Найдено 7 результатов

doMAGus
Пн янв 31, 2011 05:50:18
Форум: Цифровая техника
Тема: Устройство для Автоматического включения ближнего света
Ответы: 56
Просмотры: 32663

Re: Устройство для Автоматического включения ближнего света

На воротах Аушвица (Освенцима) было написано "Труд освобождает"
doMAGus
Чт май 20, 2010 11:05:01
Форум: Статьи
Тема: УКВ приемник с цифровым управлением.
Ответы: 811
Просмотры: 379616

Re: УКВ приемник с цифровым управлением.

Всем привет!
Я не совсем уверен, что поступил правильно, выложив фото корпуса радио. Так как форум любительский,
а я этим занимаюсь профессионально..., как то это нечестно.. Надеюсь на меня никто не сердится..

все честно! и нечего стесняться профессионализма! я только рад, что у нас еще ...
doMAGus
Ср май 12, 2010 10:20:45
Форум: Статьи
Тема: Мелкие вопросы по статьям
Ответы: 701
Просмотры: 555673

Re: Мелкие вопросы по статьям

Ничего с ним не случится, в худшем варианте (если отстойный экземпляр) просто не заведется. Для работы от внешнего генератора 12 МГц напряжение питания контроллера не должно быть ниже 3,3 В.
doMAGus
Вт май 11, 2010 03:46:32
Форум: Статьи
Тема: Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных тран
Ответы: 106
Просмотры: 62239

Re: Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных

Спасибо за ответ. После непродолжительных танцев "с бубном" появилось подозрение на качество печатки. Буду переделывать.

С уважением Михаил.
doMAGus
Вт май 04, 2010 21:18:32
Форум: Статьи
Тема: Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных тран
Ответы: 106
Просмотры: 62239

Re: Прибор для определения цоколевки и структуры биполярных

Всем привет!

Aheir

Собрал приборчик, включил: без транзистора сразу показывает Err, в среднем разряде горит точка, т.е. в режиме опроса по кнопке. Со вставленным транзистором показывает проводимость ...... и на этом все, цоколевку не показывает, и опять в режиме опроса по кнопке. Нажимаю кнопку ...
doMAGus
Пт апр 16, 2010 04:27:18
Форум: Статьи
Тема: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".
Ответы: 8598
Просмотры: 2770334

Re: Цифровой осциллографический пробник "Хамелеон".

А насчет АЦП ни у кого идей нет, где его купить?
Я заказывал http://www.pricel.ru. Довольно долго ждал, но уже пришло. Кстати, там можно заказывать и наложенным платежом.
doMAGus
Пт янв 08, 2010 20:52:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Напряжение, ток, температура - индикация для блока питания
Ответы: 10
Просмотры: 5222

dimmel писал(а): Возник вопрос по поводу шунтирующего резистора в измерителе тока.
На схеме обозначено R47*5, я так понял пять резисторов по 47 ом в параллель,
получается чуть меньше 10 ом, чёт многовато для шунта,
R47 - это 0,47 Ом

Перейти к расширенному поиску