Найдено 46 результатов

RadioLab
Ср авг 24, 2011 09:47:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Modbas RTU проблемма при передаче данных
Ответы: 2
Просмотры: 790

Modbas RTU проблемма при передаче данных

привет, Коты!!! :wink:

разбираюсь с модбасом. и вот какая проблема у меня появилась.

отправляю и принимаю данные при помощи программы формирующей посылку модбас RTU и при приёме ответа показывающей что приняла (для ПК) - проверенная.

принимаю корректно.

когда передаю данные со своего ...
RadioLab
Вт июн 14, 2011 08:01:53
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: STM32 -- RTC -- Alarm
Ответы: 4
Просмотры: 7057

Re: STM32 -- RTC -- Alarm

спасибо за ответ, romazan :wink:

сегодня вечером попробую и отвечу :beer:
RadioLab
Пт июн 10, 2011 10:44:02
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: STM32 -- RTC -- Alarm
Ответы: 4
Просмотры: 7057

STM32 -- RTC -- Alarm

Привет Котам!!!

появились новые микропроцессоры от ST.

и вот первый проект - реализация часов реального времени.

взял готовый демо проект, немножко под себя поправил, запустил. всё работает.

и всё же не всё получается.

при помощи стандартного мастера сконфигурировал RTC,
установил ...
RadioLab
Пн ноя 01, 2010 13:58:24
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

Re: СПЕЦАМ по HID (USB)

REPORT_COUNT (xx) , xx - кол. байт для передачи.

информация передаётся пакетами по 8 байт. Получив эти 8 байт делаешь с ними что душе угодно.
потом принимаешь следующие 8 байт, и т.д.
RadioLab
Пт окт 29, 2010 08:08:19
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

Re: СПЕЦАМ по HID (USB)

нет Мурик, вы ошибаетесь.. передача ведётся побайтно!
RadioLab
Чт окт 28, 2010 16:18:14
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

Re: СПЕЦАМ по HID (USB)


2. разбить передаваемый массив на N частей по 254 байт.

для этого необходимо задать Report_ID ?
Зачем?

Мурик, я рассуждаю так:

мне нужно передать массив данных более 254 байт. Раз не могу его передать за 1 трансакцию, то разбиваю на N частей по 254 байт и передаю N раз. N задаётся в Report_ID ...
RadioLab
Чт окт 28, 2010 09:17:02
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

Re: СПЕЦАМ по HID (USB)

Ну что же, всем спасибо за ответы, но вопрос пока остаётся открыт.

мне удалось пока передать за одну трансакцию буфер размером в 254 байта, но этого мало.

итак, существует 2 варианта решения (передача массива большого объёма):

1. передать весь массив за одну трансакцию, установив в ...
RadioLab
Вт сен 21, 2010 15:29:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

Re: СПЕЦАМ по HID (USB)

Почему бы не разбить данные на отдельные посылки, скажем, по 128 байт?

одним массивом проще обрабатывать. на 128 байт всё работает.
хорошо бы сконфигурировать дескриптор и больше ничего не трогать.

Размер пакета в битах, а REPORT_COUNT - число пакетов.
Размер пакета можно сделать большим, и ...
RadioLab
Вт сен 21, 2010 10:15:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ответы: 14
Просмотры: 4168

СПЕЦАМ по HID (USB)

Всем МЯУ!!!

хотелось бы при помощи HID передать хосту данные размером 3200 байт!

как сконфигурировать дескриптор, и вообще возможно ли такое?


PROGMEM char usbHidReportDescriptor[22] = {
0x06, 0x00, 0xff, // USAGE_PAGE (Generic Desktop)
0x09, 0x01, // USAGE (Vendor Usage 1)
0xa1, 0x01 ...
RadioLab
Чт сен 16, 2010 13:55:28
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: EEPROM серии 24cXX
Ответы: 2
Просмотры: 1328

EEPROM серии 24cXX

разбираюсь с работой eeprom 24сxx вот по этой статье
http://avrlab.com/node/84

проверяю в протеусе. пишу 1 байт, читаю 1 байт. писать получается, а читать не хочет. меga8 + 12МГц кварц запись тоже не работала пока не закоментировал последнее условие while(TWCR & (1<<TWSTO)); (насколько это ...
RadioLab
Пт май 21, 2010 11:30:32
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR309 вопросы
Ответы: 4
Просмотры: 1155

Re: AVR309 вопросы

А предыдущий пост не судьба отредактировать? Обязательно надо еще создать? Оверпостинг запрещен правилами. Сутки на исправление. Да, и загляните, наконец, в поиск... Все это уже было.
:evil:

Предыдущий пост отредактировать можно а удалить старый нет,
видимо это привелегия модератора поэтому не ...
RadioLab
Пт май 21, 2010 10:20:46
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR309 вопросы
Ответы: 4
Просмотры: 1155

Re: AVR309 вопросы

ага скомпилировал
пришлось поставить "Assembler Version 1", это в опциях проекта.
RadioLab
Пт май 21, 2010 09:42:31
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR309 вопросы
Ответы: 4
Просмотры: 1155

Re: AVR309 вопросы

может кто встречал в сети пример на си киньте ссылку

с асмом всё немного сложнее
RadioLab
Пт май 21, 2010 09:36:07
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR309 вопросы
Ответы: 4
Просмотры: 1155

AVR309 вопросы

Всем привет.

Помогите разобраться с USB + РС

взял пример AVR309. Прошил макетку. C exe_шником из архива работает.

1. О хосте. В программе на Delphi нет инициализации устройства с hid и pid
допускаю что это делается в драйвере.

Что происходит при инициализащии драйвера?
ну копируется dll ...
RadioLab
Ср апр 21, 2010 15:40:13
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: TWI читать не хочет!!! 24C64
Ответы: 2
Просмотры: 1069

Re: TWI читать не хочет!!! 24C64

проверяю в протеусе .

ну уж это-то там должно работать!!!
RadioLab
Ср апр 21, 2010 15:23:15
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: TWI читать не хочет!!! 24C64
Ответы: 2
Просмотры: 1069

TWI читать не хочет!!! 24C64

вот блин засада целый день разбираюсь никак не пойму в чём проблемма

вот так пишу


uint8_t EEWriteByte(uint16_t address,uint8_t data)
{
do
{
//Put Start Condition on TWI Bus
TWCR=(1<<TWINT)|(1<<TWSTA)|(1<<TWEN);

//Poll Till Done
while(!(TWCR & (1<<TWINT)));

//Check status
if((TWSR ...
RadioLab
Ср апр 07, 2010 08:16:59
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Датчик тока на - ATmega16+датчик тока на эффекте Холла.
Ответы: 33
Просмотры: 8828

Re: Датчик тока на - ATmega16+датчик тока на эффекте Холла.

Fasterpast расскажите прожалуйста о датчике тока.
что он из себя представляет, как называется,
сколько стоит
RadioLab
Пт мар 19, 2010 15:26:05
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: SPI протокол, практическое использование.
Ответы: 4
Просмотры: 1666

Re: SPI протокол, практическое использование.

В некоторых процессорах есть аппаратный SPI. Смотри описание на свой процессор и ищи примеры реализации.
RadioLab
Ср мар 17, 2010 08:11:23
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Дисплей от Nokia3410
Ответы: 2
Просмотры: 766

Re: Дисплей от Nokia3410

Спасибо, Эстония я тоже считаю что дело в контакте разъёма.

заказал контактол попробую проклеить.
RadioLab
Вт мар 16, 2010 08:10:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Дисплей от Nokia3410
Ответы: 2
Просмотры: 766

Дисплей от Nokia3410

запрограммировал дисплей. работаю в текством режиме.

проявилась непонятная особенность.

после подачи питания всегда по разному рисуется картинка на экране.

это могут быть полосы, синий экран, текст который вывожу, но зеркально перевёрнутый и вверх ногами.

с пятого раза запустится нормально ...

Перейти к расширенному поиску