привет, Коты!!! :wink:
разбираюсь с модбасом. и вот какая проблема у меня появилась.
отправляю и принимаю данные при помощи программы формирующей посылку модбас RTU и при приёме ответа показывающей что приняла (для ПК) - проверенная.
принимаю корректно.
когда передаю данные со своего ...
Найдено 46 результатов
- Ср авг 24, 2011 09:47:47
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Modbas RTU проблемма при передаче данных
- Ответы: 2
- Просмотры: 790
- Вт июн 14, 2011 08:01:53
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: STM32 -- RTC -- Alarm
- Ответы: 4
- Просмотры: 7057
Re: STM32 -- RTC -- Alarm
спасибо за ответ, romazan
сегодня вечером попробую и отвечу
сегодня вечером попробую и отвечу
- Пт июн 10, 2011 10:44:02
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: STM32 -- RTC -- Alarm
- Ответы: 4
- Просмотры: 7057
STM32 -- RTC -- Alarm
Привет Котам!!!
появились новые микропроцессоры от ST.
и вот первый проект - реализация часов реального времени.
взял готовый демо проект, немножко под себя поправил, запустил. всё работает.
и всё же не всё получается.
при помощи стандартного мастера сконфигурировал RTC,
установил ...
появились новые микропроцессоры от ST.
и вот первый проект - реализация часов реального времени.
взял готовый демо проект, немножко под себя поправил, запустил. всё работает.
и всё же не всё получается.
при помощи стандартного мастера сконфигурировал RTC,
установил ...
- Пн ноя 01, 2010 13:58:24
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
Re: СПЕЦАМ по HID (USB)
REPORT_COUNT (xx) , xx - кол. байт для передачи.
информация передаётся пакетами по 8 байт. Получив эти 8 байт делаешь с ними что душе угодно.
потом принимаешь следующие 8 байт, и т.д.
информация передаётся пакетами по 8 байт. Получив эти 8 байт делаешь с ними что душе угодно.
потом принимаешь следующие 8 байт, и т.д.
- Пт окт 29, 2010 08:08:19
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
Re: СПЕЦАМ по HID (USB)
нет Мурик, вы ошибаетесь.. передача ведётся побайтно!
- Чт окт 28, 2010 16:18:14
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
Re: СПЕЦАМ по HID (USB)
2. разбить передаваемый массив на N частей по 254 байт.
для этого необходимо задать Report_ID ?
Зачем?
Мурик, я рассуждаю так:
мне нужно передать массив данных более 254 байт. Раз не могу его передать за 1 трансакцию, то разбиваю на N частей по 254 байт и передаю N раз. N задаётся в Report_ID ...
- Чт окт 28, 2010 09:17:02
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
Re: СПЕЦАМ по HID (USB)
Ну что же, всем спасибо за ответы, но вопрос пока остаётся открыт.
мне удалось пока передать за одну трансакцию буфер размером в 254 байта, но этого мало.
итак, существует 2 варианта решения (передача массива большого объёма):
1. передать весь массив за одну трансакцию, установив в ...
мне удалось пока передать за одну трансакцию буфер размером в 254 байта, но этого мало.
итак, существует 2 варианта решения (передача массива большого объёма):
1. передать весь массив за одну трансакцию, установив в ...
- Вт сен 21, 2010 15:29:28
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
Re: СПЕЦАМ по HID (USB)
Почему бы не разбить данные на отдельные посылки, скажем, по 128 байт?
одним массивом проще обрабатывать. на 128 байт всё работает.
хорошо бы сконфигурировать дескриптор и больше ничего не трогать.
Размер пакета в битах, а REPORT_COUNT - число пакетов.
Размер пакета можно сделать большим, и ...
одним массивом проще обрабатывать. на 128 байт всё работает.
хорошо бы сконфигурировать дескриптор и больше ничего не трогать.
Размер пакета в битах, а REPORT_COUNT - число пакетов.
Размер пакета можно сделать большим, и ...
- Вт сен 21, 2010 10:15:47
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: СПЕЦАМ по HID (USB)
- Ответы: 14
- Просмотры: 4168
СПЕЦАМ по HID (USB)
Всем МЯУ!!!
хотелось бы при помощи HID передать хосту данные размером 3200 байт!
как сконфигурировать дескриптор, и вообще возможно ли такое?
PROGMEM char usbHidReportDescriptor[22] = {
0x06, 0x00, 0xff, // USAGE_PAGE (Generic Desktop)
0x09, 0x01, // USAGE (Vendor Usage 1)
0xa1, 0x01 ...
хотелось бы при помощи HID передать хосту данные размером 3200 байт!
как сконфигурировать дескриптор, и вообще возможно ли такое?
PROGMEM char usbHidReportDescriptor[22] = {
0x06, 0x00, 0xff, // USAGE_PAGE (Generic Desktop)
0x09, 0x01, // USAGE (Vendor Usage 1)
0xa1, 0x01 ...
- Чт сен 16, 2010 13:55:28
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: EEPROM серии 24cXX
- Ответы: 2
- Просмотры: 1328
EEPROM серии 24cXX
разбираюсь с работой eeprom 24сxx вот по этой статье
http://avrlab.com/node/84
проверяю в протеусе. пишу 1 байт, читаю 1 байт. писать получается, а читать не хочет. меga8 + 12МГц кварц запись тоже не работала пока не закоментировал последнее условие while(TWCR & (1<<TWSTO)); (насколько это ...
http://avrlab.com/node/84
проверяю в протеусе. пишу 1 байт, читаю 1 байт. писать получается, а читать не хочет. меga8 + 12МГц кварц запись тоже не работала пока не закоментировал последнее условие while(TWCR & (1<<TWSTO)); (насколько это ...
- Пт май 21, 2010 11:30:32
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR309 вопросы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1155
Re: AVR309 вопросы
А предыдущий пост не судьба отредактировать? Обязательно надо еще создать? Оверпостинг запрещен правилами. Сутки на исправление. Да, и загляните, наконец, в поиск... Все это уже было.
:evil:
Предыдущий пост отредактировать можно а удалить старый нет,
видимо это привелегия модератора поэтому не ...
:evil:
Предыдущий пост отредактировать можно а удалить старый нет,
видимо это привелегия модератора поэтому не ...
- Пт май 21, 2010 10:20:46
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR309 вопросы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1155
Re: AVR309 вопросы
ага скомпилировал
пришлось поставить "Assembler Version 1", это в опциях проекта.
пришлось поставить "Assembler Version 1", это в опциях проекта.
- Пт май 21, 2010 09:42:31
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR309 вопросы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1155
Re: AVR309 вопросы
может кто встречал в сети пример на си киньте ссылку
с асмом всё немного сложнее
с асмом всё немного сложнее
- Пт май 21, 2010 09:36:07
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: AVR309 вопросы
- Ответы: 4
- Просмотры: 1155
AVR309 вопросы
Всем привет.
Помогите разобраться с USB + РС
взял пример AVR309. Прошил макетку. C exe_шником из архива работает.
1. О хосте. В программе на Delphi нет инициализации устройства с hid и pid
допускаю что это делается в драйвере.
Что происходит при инициализащии драйвера?
ну копируется dll ...
Помогите разобраться с USB + РС
взял пример AVR309. Прошил макетку. C exe_шником из архива работает.
1. О хосте. В программе на Delphi нет инициализации устройства с hid и pid
допускаю что это делается в драйвере.
Что происходит при инициализащии драйвера?
ну копируется dll ...
- Ср апр 21, 2010 15:40:13
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: TWI читать не хочет!!! 24C64
- Ответы: 2
- Просмотры: 1069
Re: TWI читать не хочет!!! 24C64
проверяю в протеусе .
ну уж это-то там должно работать!!!
ну уж это-то там должно работать!!!
- Ср апр 21, 2010 15:23:15
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: TWI читать не хочет!!! 24C64
- Ответы: 2
- Просмотры: 1069
TWI читать не хочет!!! 24C64
вот блин засада целый день разбираюсь никак не пойму в чём проблемма
вот так пишу
uint8_t EEWriteByte(uint16_t address,uint8_t data)
{
do
{
//Put Start Condition on TWI Bus
TWCR=(1<<TWINT)|(1<<TWSTA)|(1<<TWEN);
//Poll Till Done
while(!(TWCR & (1<<TWINT)));
//Check status
if((TWSR ...
вот так пишу
uint8_t EEWriteByte(uint16_t address,uint8_t data)
{
do
{
//Put Start Condition on TWI Bus
TWCR=(1<<TWINT)|(1<<TWSTA)|(1<<TWEN);
//Poll Till Done
while(!(TWCR & (1<<TWINT)));
//Check status
if((TWSR ...
- Ср апр 07, 2010 08:16:59
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Датчик тока на - ATmega16+датчик тока на эффекте Холла.
- Ответы: 33
- Просмотры: 8828
Re: Датчик тока на - ATmega16+датчик тока на эффекте Холла.
Fasterpast расскажите прожалуйста о датчике тока.
что он из себя представляет, как называется,
сколько стоит
что он из себя представляет, как называется,
сколько стоит
- Пт мар 19, 2010 15:26:05
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: SPI протокол, практическое использование.
- Ответы: 4
- Просмотры: 1666
Re: SPI протокол, практическое использование.
В некоторых процессорах есть аппаратный SPI. Смотри описание на свой процессор и ищи примеры реализации.
- Ср мар 17, 2010 08:11:23
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Дисплей от Nokia3410
- Ответы: 2
- Просмотры: 766
Re: Дисплей от Nokia3410
Спасибо, Эстония я тоже считаю что дело в контакте разъёма.
заказал контактол попробую проклеить.
заказал контактол попробую проклеить.
- Вт мар 16, 2010 08:10:06
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Дисплей от Nokia3410
- Ответы: 2
- Просмотры: 766
Дисплей от Nokia3410
запрограммировал дисплей. работаю в текством режиме.
проявилась непонятная особенность.
после подачи питания всегда по разному рисуется картинка на экране.
это могут быть полосы, синий экран, текст который вывожу, но зеркально перевёрнутый и вверх ногами.
с пятого раза запустится нормально ...
проявилась непонятная особенность.
после подачи питания всегда по разному рисуется картинка на экране.
это могут быть полосы, синий экран, текст который вывожу, но зеркально перевёрнутый и вверх ногами.
с пятого раза запустится нормально ...