Найдено 159 результатов

maksipus
Вс фев 18, 2018 13:04:57
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 648851

Re: ВСЁ про Eagle

Спасибо.
Выполнил renumber-sheet.ulp. Все получилось.
maksipus
Вс фев 18, 2018 12:06:04
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Eagle
Ответы: 1875
Просмотры: 648851

Re: ВСЁ про Eagle

Как произвести автоматическую перенумерацию компонентов схемы?
В ручную крайне муторное занятие.
maksipus
Чт апр 06, 2017 11:17:23
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Предусилитель для звукоснимателя проигрывателя винила
Ответы: 402
Просмотры: 243651

Re: Предусилитель для звукоснимателя проигрывателя винила

Уважаемые гуры.
Хотел бы знать ваше мнение о схеме из РХ 2013_3

Изображение
Конкретнее о индуктивностях L1 и L2 выполненных на ферритовых колечках.
maksipus
Пт мар 17, 2017 11:02:29
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1427677

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Прошу меня извинить (спасибо Старичку, что исправил) за размер картинки. Но вставлял картинку небольшую, видимо что-то начудил сам.
..........
Есть в хозяйстве заводская (классическая) заряжалка для АКБ, лет 20 назад сделал более-менее современную со стабилизацией тока, десульфатирующую (эффекта от ...
maksipus
Чт мар 16, 2017 08:54:54
Форум: Питание
Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Ответы: 3616
Просмотры: 1427677

Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)

Какое будет мнение по поводу такого алгоритма автоматической зарядки:
(промышленная Stek)
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=280050
maksipus
Ср авг 31, 2016 06:55:14
Форум: Питание
Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
Ответы: 38
Просмотры: 36574

Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.

,но имея ввиду что однозначных ответов по установке симистора в цепь первичной обмотки трансформатора нет,
Почему?
Вам однозначно ответили, что это используется везде и кругом.
Реальная, классическая схема совсем рядом http://radiokot.ru/konkursCatDay2015/20/. Вставляйте в неё свой симистор и все ...
maksipus
Вт авг 30, 2016 13:12:54
Форум: Питание
Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
Ответы: 38
Просмотры: 36574

Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.


Мне просто не нравятся помехи в звуковом диапазоне при работе транса через симистор, слух чувствительный, сотрудник на работе что-то в УЗ даже услышал - особенности такие у него
Ненаучная фантастика. :) Это у вас идуктивность зудит из-за неправильного управления.
........
Симистор, (так же как и ...
maksipus
Пн авг 29, 2016 18:54:37
Форум: Питание
Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
Ответы: 38
Просмотры: 36574

Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.


Пример мне не нужен, но если у вопрошающего есть желание получить ненадёжную конструкцию, или в лоб куском корпуса симистора - это его право.
Ничего подобного.
Вполне нормально работают симисторы управляя таким относительно слабым трансформатором.
В этой конструкции http://radiokot.ru ...
maksipus
Вс апр 17, 2016 15:40:08
Форум: Статьи
Тема: Станок для намотки трансформаторов
Ответы: 84
Просмотры: 124740

Re: Станок для намотки трансформаторов

Старичек (могу ошибаться) писал, что дефекты начинаются при укладке провода на промежуточную межслойную изоляцию. Полностью с ним согласен.
И чем меньше размером катушка , тем хуже укладываются витки в этом случае. Реальные замеры индуктивности рассеяния готовых трансформаторов подтверждают ...
maksipus
Вс апр 17, 2016 14:25:28
Форум: Статьи
Тема: Станок для намотки трансформаторов
Ответы: 84
Просмотры: 124740

Re: Станок для намотки трансформаторов


Просто если делать станок, то делать настоящий. А не баловство.

Смотря, для чего делается агрегат.
Очень давно, в прошлом веке, мотая трансформаторы ламп. усилителей, ходил в лабораторию НИИ, где был специализированный промышленный агрегат. Выставил все параметры трансформатора ручками ...
maksipus
Сб дек 12, 2015 18:44:19
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Ответы: 55
Просмотры: 135660

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Max писал(а):Нет, вашего адреса у меня нет, отправляйте заново.
Отправил Вам в личку.
maksipus
Пт дек 11, 2015 13:17:37
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Ответы: 55
Просмотры: 135660

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Max писал(а): Еще для двух призов нет адресов, их обладатели ничего мне не прислали.
Мой адрес у Вас имеется? Отправлял.
maksipus
Чт дек 10, 2015 10:42:47
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Ответы: 55
Просмотры: 135660

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

А когда уже все призы уйдут по адресам?
maksipus
Чт дек 03, 2015 11:03:57
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Ответы: 55
Просмотры: 135660

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Блин.
У меня уже вся шерсть облезла от нетерпения, жду.
maksipus
Ср ноя 18, 2015 14:30:40
Форум: Опросы, конкурсы...
Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Ответы: 55
Просмотры: 135660

Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!

Evgeny1 писал(а):А кто-нибудь знает отправлял ли уже кот подарки?
Мне тоже интересно. Жду, жду, но пока хожу холостой. :cry:
maksipus
Вт ноя 17, 2015 22:23:12
Форум: Статьи
Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Ответы: 11
Просмотры: 10260

Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.

Все правильно.
В этом и был смысл моей статьи. Применять б\у детали для совершенно новой конструкции. Имея токарный\фрезерный станок можно что хочеш сделать.
maksipus
Вт ноя 17, 2015 22:15:15
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3170474

Re: ИИП для новичков продвинутых.

gurami писал(а):По большому счету да.
А по малому? Опиши коротко. что еще мешало нормальной работе.
maksipus
Пн ноя 16, 2015 12:50:18
Форум: Статьи
Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Ответы: 11
Просмотры: 10260

Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.

Высота 100мм, толщина 16мм.
Это совершенно не принципиально. Делал из остатков\кусочков от старой мебели.
Плата на б\у коврике от мышки. Пресованная пробка (типа того).
maksipus
Вс ноя 15, 2015 21:05:53
Форум: Статьи
Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Ответы: 11
Просмотры: 10260

Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.

Штанга не толстая?
У меня 4мм, чуть подпружинивает, но достаточно для фиксации.
Полочка под инструмент удобная. Все необходимое под руками.
maksipus
Вс ноя 15, 2015 14:37:40
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3170474

Re: ИИП для новичков продвинутых.

gurami писал(а):Я поставил диоды SF18 вместо указанных по схеме.Как заменил на те что надо все стало на свое место.
Т. есть причина была только в диодах?

Перейти к расширенному поиску