Спасибо.
Выполнил renumber-sheet.ulp. Все получилось.
Найдено 159 результатов
- Вс фев 18, 2018 13:04:57
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Eagle
- Ответы: 1875
- Просмотры: 648851
- Вс фев 18, 2018 12:06:04
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Eagle
- Ответы: 1875
- Просмотры: 648851
Re: ВСЁ про Eagle
Как произвести автоматическую перенумерацию компонентов схемы?
В ручную крайне муторное занятие.
В ручную крайне муторное занятие.
- Чт апр 06, 2017 11:17:23
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Предусилитель для звукоснимателя проигрывателя винила
- Ответы: 402
- Просмотры: 243651
- Пт мар 17, 2017 11:02:29
- Форум: Питание
- Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
- Ответы: 3616
- Просмотры: 1427677
Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Прошу меня извинить (спасибо Старичку, что исправил) за размер картинки. Но вставлял картинку небольшую, видимо что-то начудил сам.
..........
Есть в хозяйстве заводская (классическая) заряжалка для АКБ, лет 20 назад сделал более-менее современную со стабилизацией тока, десульфатирующую (эффекта от ...
..........
Есть в хозяйстве заводская (классическая) заряжалка для АКБ, лет 20 назад сделал более-менее современную со стабилизацией тока, десульфатирующую (эффекта от ...
- Чт мар 16, 2017 08:54:54
- Форум: Питание
- Тема: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
- Ответы: 3616
- Просмотры: 1427677
Re: Импульсная зарядка для автоаккумуляторов (новодел)
Какое будет мнение по поводу такого алгоритма автоматической зарядки:
(промышленная Stek)
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=280050
(промышленная Stek)
http://radiokot.ru/forum/download/file. ... &id=280050
- Ср авг 31, 2016 06:55:14
- Форум: Питание
- Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
- Ответы: 38
- Просмотры: 36574
Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.
,но имея ввиду что однозначных ответов по установке симистора в цепь первичной обмотки трансформатора нет,
Почему?
Вам однозначно ответили, что это используется везде и кругом.
Реальная, классическая схема совсем рядом http://radiokot.ru/konkursCatDay2015/20/. Вставляйте в неё свой симистор и все ...
Почему?
Вам однозначно ответили, что это используется везде и кругом.
Реальная, классическая схема совсем рядом http://radiokot.ru/konkursCatDay2015/20/. Вставляйте в неё свой симистор и все ...
- Вт авг 30, 2016 13:12:54
- Форум: Питание
- Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
- Ответы: 38
- Просмотры: 36574
Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.
Мне просто не нравятся помехи в звуковом диапазоне при работе транса через симистор, слух чувствительный, сотрудник на работе что-то в УЗ даже услышал - особенности такие у него
Ненаучная фантастика. :) Это у вас идуктивность зудит из-за неправильного управления.
........
Симистор, (так же как и ...
- Пн авг 29, 2016 18:54:37
- Форум: Питание
- Тема: Работа тиристора(симистора) на индуктивную нагрузку.
- Ответы: 38
- Просмотры: 36574
Re: Работа симистора с индуктивной нагрузкой.
Пример мне не нужен, но если у вопрошающего есть желание получить ненадёжную конструкцию, или в лоб куском корпуса симистора - это его право.
Ничего подобного.
Вполне нормально работают симисторы управляя таким относительно слабым трансформатором.
В этой конструкции http://radiokot.ru ...
- Вс апр 17, 2016 15:40:08
- Форум: Статьи
- Тема: Станок для намотки трансформаторов
- Ответы: 84
- Просмотры: 124740
Re: Станок для намотки трансформаторов
Старичек (могу ошибаться) писал, что дефекты начинаются при укладке провода на промежуточную межслойную изоляцию. Полностью с ним согласен.
И чем меньше размером катушка , тем хуже укладываются витки в этом случае. Реальные замеры индуктивности рассеяния готовых трансформаторов подтверждают ...
И чем меньше размером катушка , тем хуже укладываются витки в этом случае. Реальные замеры индуктивности рассеяния готовых трансформаторов подтверждают ...
- Вс апр 17, 2016 14:25:28
- Форум: Статьи
- Тема: Станок для намотки трансформаторов
- Ответы: 84
- Просмотры: 124740
Re: Станок для намотки трансформаторов
Просто если делать станок, то делать настоящий. А не баловство.
Смотря, для чего делается агрегат.
Очень давно, в прошлом веке, мотая трансформаторы ламп. усилителей, ходил в лабораторию НИИ, где был специализированный промышленный агрегат. Выставил все параметры трансформатора ручками ...
- Сб дек 12, 2015 18:44:19
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
- Ответы: 55
- Просмотры: 135660
Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Отправил Вам в личку.Max писал(а):Нет, вашего адреса у меня нет, отправляйте заново.
- Пт дек 11, 2015 13:17:37
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
- Ответы: 55
- Просмотры: 135660
Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Мой адрес у Вас имеется? Отправлял.Max писал(а): Еще для двух призов нет адресов, их обладатели ничего мне не прислали.
- Чт дек 10, 2015 10:42:47
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
- Ответы: 55
- Просмотры: 135660
Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
А когда уже все призы уйдут по адресам?
- Чт дек 03, 2015 11:03:57
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
- Ответы: 55
- Просмотры: 135660
Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Блин.
У меня уже вся шерсть облезла от нетерпения, жду.
У меня уже вся шерсть облезла от нетерпения, жду.
- Ср ноя 18, 2015 14:30:40
- Форум: Опросы, конкурсы...
- Тема: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
- Ответы: 55
- Просмотры: 135660
Re: Конкурс: Поздравь Кота по-человечески 2015!
Мне тоже интересно. Жду, жду, но пока хожу холостой.Evgeny1 писал(а):А кто-нибудь знает отправлял ли уже кот подарки?
- Вт ноя 17, 2015 22:23:12
- Форум: Статьи
- Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
- Ответы: 11
- Просмотры: 10260
Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Все правильно.
В этом и был смысл моей статьи. Применять б\у детали для совершенно новой конструкции. Имея токарный\фрезерный станок можно что хочеш сделать.
В этом и был смысл моей статьи. Применять б\у детали для совершенно новой конструкции. Имея токарный\фрезерный станок можно что хочеш сделать.
- Вт ноя 17, 2015 22:15:15
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3170474
Re: ИИП для новичков продвинутых.
А по малому? Опиши коротко. что еще мешало нормальной работе.gurami писал(а):По большому счету да.
- Пн ноя 16, 2015 12:50:18
- Форум: Статьи
- Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
- Ответы: 11
- Просмотры: 10260
Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Высота 100мм, толщина 16мм.
Это совершенно не принципиально. Делал из остатков\кусочков от старой мебели.
Плата на б\у коврике от мышки. Пресованная пробка (типа того).
Это совершенно не принципиально. Делал из остатков\кусочков от старой мебели.
Плата на б\у коврике от мышки. Пресованная пробка (типа того).
- Вс ноя 15, 2015 21:05:53
- Форум: Статьи
- Тема: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
- Ответы: 11
- Просмотры: 10260
Re: Самодельная оснастка мастерской радиолюбителя.
Штанга не толстая?
У меня 4мм, чуть подпружинивает, но достаточно для фиксации.
Полочка под инструмент удобная. Все необходимое под руками.
У меня 4мм, чуть подпружинивает, но достаточно для фиксации.
Полочка под инструмент удобная. Все необходимое под руками.
- Вс ноя 15, 2015 14:37:40
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3170474
Re: ИИП для новичков продвинутых.
Т. есть причина была только в диодах?gurami писал(а):Я поставил диоды SF18 вместо указанных по схеме.Как заменил на те что надо все стало на свое место.