Найдено 33 результата

d.solunskiy
Чт сен 23, 2010 18:10:01
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Flash Chip EN29LV160AB-70TCP
Ответы: 1
Просмотры: 2249

Flash Chip EN29LV160AB-70TCP

Подскажите, что нужно для того чтобы прошить флешку EN29LV160AB-70TCP
Даташит лежит здесь -> http://www.datasheetarchive.com/pdf/get ... .pdf&scan=
d.solunskiy
Чт май 27, 2010 20:18:56
Форум: Корпуса
Тема: покраска деревянного корпуса
Ответы: 3
Просмотры: 4002

покраска деревянного корпуса

Взял старый корпус.
Пошкурил крупной наждачкой - снял старый лак.
Пошкурил мелкой наждачкой - придал гладкости.
Покрыл матовой краской Abro Spray Paint (как на фото в середине).
Снимок экрана 2010-05-27 в 21.13.39.png
Высохло, покрыл лаком ХВ-784 (отечественный) одну сторону корпуса на пробу.
Лак ...
d.solunskiy
Чт май 13, 2010 12:31:40
Форум: Практика
Тема: Станок для намотки катушек динамиков
Ответы: 28
Просмотры: 16048

Re:

Димон писал(а):Катушка должна располагаться на том же самом месте где была старая, иначе чувствительность динамика ухудшается, и сильно изменяется его АЧХ.
Каркас старой катушки имеется, но на нем не видно где был первый виток. Что делать?
d.solunskiy
Ср май 12, 2010 22:17:26
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

Да уж! Но могу сказать, что работа предстоит мне интересная. Жаль только, что провод смогу приобрести как минимум послезавтра.
Ну а пока есть время очистить корзину от клея.

ДОБАВЛЕНО
как думаете, почему после разбора динамика каркас заводской катушки плотно одевается на керн. об движении без ...
d.solunskiy
Ср май 12, 2010 12:53:40
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

Разобрал динамик. Состояние катушки - надо перематывать.
Медная жила в некоторых местах лишена лака и расплющена от удара молотком по керну.
Странно, но был момент когда мультиметр показывал сопротивление 4,0 Ом.
А при замкнутых витках катушки такое афайк невозможно ведь ток идет по пути наименьшего ...
d.solunskiy
Вт май 11, 2010 22:30:45
Форум: Дохлые потаскунчики
Тема: Siemens SX1 и пятаки
Ответы: 9
Просмотры: 3728

Re: Siemens SX1 и пятаки

самое интересное: часть дорожек есть они наверху, а некоторые пятаки как будто пустые

и я незнаю как восстановить возможно имеющиеся пятаки, просто незнаю этой техники, ссылку на ман можно?

http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t=2812 ман
http://www.notebook1.ru/forma1/viewtopic.php?t ...
d.solunskiy
Вт май 11, 2010 19:44:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

Не знаю по какой причине произошло смещение, но я подумал что можно выправить керн легонько постучав по нему со стороны диффузора.
Стучал, стучал, и достучался, теперь диффузор вообще не двигается, кажется его керн заклинил.
Хотя визуально не видно где он зажат. Ремонту еще подлежит?
d.solunskiy
Вт май 11, 2010 17:17:59
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

если трется,то туда попал мелкий мусор либо катушка диформировалась при перегрузке .если так то надо снимать дифузор и смотреть что можно сделать...
видно что трется из-за того что каркас звуковой катушки расположен близко к керну. Причом это не по всей окружности, а в одном месте. Если немного ...
d.solunskiy
Пн май 10, 2010 22:02:10
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

а как проверял?можно проверить подключив тестер на прозвонку к самому дину и аккуратно в ручную двигать дифузор туда и сюда с наибольшей амплитудой.если сигнал будет прерываться - дело в этих проводниках.а можете и услышать шуршание катушки о зазор в магнитной части.
да, кажется трется ...
d.solunskiy
Пн май 10, 2010 19:51:18
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

проверил, те провода в порядке. что остается?
d.solunskiy
Пн май 10, 2010 19:23:22
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

подскажите, а из-за чего колонка может подхрипывать? Диффузор вроде целый, колпачок тоже, подвес тоже. Две одинаковые колонки (6 мас-4 [1 x 10-гд34-80, 1 х 5гдв-1-8]). У одной низкочастотный динамик подхрипывает, у другой - нет.
d.solunskiy
Пн май 10, 2010 18:21:04
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

Re: 10гд-34

Промазал по краю колпачка жидкостью для снятия лака (на ацетоне), начал подцеплять иголкой, материал стал ворситься и как бы расслаиваться. остановился. Заметил, что колпачок впитывает жидкость, промазал его весь целиком оставшейся жидкостью, и выпрямил пылесосом. Но если честно, то я хочу все таки ...
d.solunskiy
Пн май 10, 2010 10:49:41
Форум: Не слышно, не видно
Тема: 10гд-34
Ответы: 48
Просмотры: 20141

10гд-34

Скажите, та часть, которая помята на нижнем динамике (10гд-34-80, 8 август 1974 год), это диффузор или пылезащитный колпачок?
Влияет ли эта часть на воспроизведение звука?
Выпрямить конечно буду пробовать для эстетической красоты, но всё же влияет или нет?
d.solunskiy
Чт май 06, 2010 19:55:11
Форум: Теория
Тема: Стандарты на местоположения акустических разъемов
Ответы: 2
Просмотры: 738

Стандарты на местоположения акустических разъемов

Подскажите по каким стандартам распологаются разъемы на аудиотехнике.
То есть например на колонке поставить пружинный разъем, а на усилителе тюльпан.
Или вывести хвост провода с динамика, а разъем поставить на усилителе?
d.solunskiy
Вт мар 16, 2010 12:18:38
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

Re: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок

Ждать конечно не стал, посадил вторую ногу на змелю, к сожалению проблемы не исчезли, но и новых не добавилось )
ДОБАВЛЕНО
Пересобрал усиль, исчезли все проблемы, и микруха стала греться нормально, так что без радиатора уже не обойтись.
d.solunskiy
Вт мар 16, 2010 12:13:11
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

Re: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок

Внезапно обнаружил неприпаянную ногу на микрухе. В даташите на схеме об ней ни слова? Посадить на землю? (Нога номер 2)
d.solunskiy
Вс мар 14, 2010 20:56:09
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

Re: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок

Собрал усилок на tda7057aq - вроде играет :-)
Если выкручивать переменный резистор то звук искажается - кажется, что микруха не справляется.
Собрал пока что с помощью проводов, а не на плате.
Сейчас сижу делаю ящики для динамиков 3ГДШ-1 из картонных коробок. Кстати слышно, что 3ГДШ-1 не плохие ...
d.solunskiy
Вт мар 02, 2010 00:17:13
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

выбрал атх, вообще хотел ат как видно по посту выше, но тут ситуация такая, что атх более готов к использованию в качестве настольного ИП.

Как подключал:
замкнул скрепкой зеленый и черный провода (это не инструкция - сами смотрите какой у вас провод отвечает за сигнал включения питания),
включил ...
d.solunskiy
Пн мар 01, 2010 18:02:38
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

Имею возможность выбора между АТ и АТХ блоками питания для настольного применения (не в комп а как Источник Питания)
Киньте ссылками или инфой что выбрать?
АТХ вроде как больше вариантов напряжения предоставляет (на атх есть еще 3,3В , которых нету на ат).
Пока не могу выбрать.
d.solunskiy
Сб фев 27, 2010 18:47:21
Форум: Теория
Тема: Есть динамики (3ГДШ-1), нужен усилок
Ответы: 32
Просмотры: 11542

подскажите какие конденсаторы и резисторы лучше поставить на схему.
так как мне кажется что можно например поставить вольт на 25 кондеры.
А по типам я вообще не разбираюсь какие лучше.

Перейти к расширенному поиску