Большое спасибо! Жаль что нельзя отметить это плюсиком, или лайком.Dimansion писал(а): Вс май 03, 2026 01:26:27 Поддерживает плагины. По ссылке в моей подписи, в папке программы.
Найдено 72 результата
- Вс май 03, 2026 08:43:17
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2460285
Re: ВСЁ про Sprint Layout
- Сб май 02, 2026 23:36:20
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2460285
Re: ВСЁ про Sprint Layout
Если ссылки на диске убиты (интересно, с чего бы это, меньше месяца прошло!),может кто скачал, перевыложит на другой диск? Эта версия поддерживает плагины?
- Сб май 02, 2026 23:17:14
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12721
- Просмотры: 2337611
Re: Жалобы и предложения...
Мяу. А вход то будет восстановлен? С ноута вхожу нормально,с десктопа постоянно "ошибка отправки формы". Браузер и и его настройки абсолютно одинаковы (Firefox)
- Ср апр 29, 2026 17:55:14
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12721
- Просмотры: 2337611
Re: Жалобы и предложения...
Ураааамяууу! Заработало! И дизайн ламповый, теплый, старый! А то мне скрины какого то синего ужаса показывали.
Чтобы этим сволочам травильным раствором подавиться! Чтоб их в аду каждого персональный паяльник в анус ждал! Даже два, ватт по 100!
Чтобы этим сволочам травильным раствором подавиться! Чтоб их в аду каждого персональный паяльник в анус ждал! Даже два, ватт по 100!
- Сб мар 07, 2026 22:36:04
- Форум: Питание
- Тема: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
- Ответы: 25
- Просмотры: 18660
Re: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
Трансформатор для косого рассчитывается как для моста? Полумоста? Или все-таки однотактника?
- Сб мар 07, 2026 12:14:00
- Форум: Питание
- Тема: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
- Ответы: 25
- Просмотры: 18660
Re: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
Это понятно, но это же прямоходовый однотактник, хоть и двухключевой. Отсюда и вопрос про зазор.
- Сб мар 07, 2026 01:30:04
- Форум: Питание
- Тема: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
- Ответы: 25
- Просмотры: 18660
Re: Расчет косого моста (инвертор своими руками)
Есть такой мощный регулируемый ИИП, на однотактном двухключевом пребразователе, выходной транс там без зазора. Сама схема чешская, у нас ее народ тоже повторял. Сам автор довольно известный радиолюбитель на западе, автор многих статей по ИИП. В оригинале статья подчеркивается что используется ...
- Сб янв 18, 2025 11:58:40
- Форум: Продам
- Тема: печатные платы для uRCL ++
- Ответы: 36
- Просмотры: 29073
Re: печатные платы для uRCL ++
Привет котаны! Пока на просторах ничего лучшего не замечено, не планируются новые наборы этого чудесного изделия?
- Пт май 10, 2024 19:51:11
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
- Ответы: 230
- Просмотры: 136232
Re: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
просто есть качественные шаблоны сложных плат, в пдф. Хочу сконвертировать их в геребер, а затем отредактировать в SprinLayout. Там есть импорт и я уже так делал, привычный редактор и позволяет легко и быстро все подогнать. Но вот в этом случае получившийся gbr он не может импортировать, хотя почти ...
- Пт май 10, 2024 16:24:58
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
- Ответы: 230
- Просмотры: 136232
Re: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
Спасибо! Работает )) Кстати, а кто и чем конвертит из PDF в гербер? Я использую- ну как использую, сегодня опробовал, reaConverterPro. Конвертит зараза,из чего попало во что вздумается.
- Пт май 10, 2024 13:14:40
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
- Ответы: 230
- Просмотры: 136232
Re: Программа для вывода на печать фотошаблонов.
Привет коты! А не осталось ли у кого GerbMagiс-а взломанного? Ни одной живой ссылки в теме не нашел.
Кстати, а онлайн утилита получается не все герберы "есть"? Зольв и Мэджик открывают мой вариант, а утилита нет.
Кстати, а онлайн утилита получается не все герберы "есть"? Зольв и Мэджик открывают мой вариант, а утилита нет.
Re: uRLC
Хотелось бы искренне поблагодарить автора этого чуда за сей подарок радиолюбителям. Просто не нарадуюсь, ВЕЩЬ!
Re: uRLC
Холодная пайка одного вывода R31 :facepalm: :oops:
Опорники в норме.
Сейчас откалибрую и посмотрю.
----------
Все норм. Четко откалибровался и показывает нормально. Очень хорошо отрабатывает автоматический выбор частоты, класс.
Вопрос, насколько сильно влияет экран под дисплеем? Забыл его поставить ...
Опорники в норме.
Сейчас откалибрую и посмотрю.
----------
Все норм. Четко откалибровался и показывает нормально. Очень хорошо отрабатывает автоматический выбор частоты, класс.
Вопрос, насколько сильно влияет экран под дисплеем? Забыл его поставить ...
Re: uRLC
Как оказалось, у меня полная жесть с опорными напряжениями которые формирует DA6.
На ВСЕХ ее выводах, кроме заземленного, то же напряжение что на выводе питания 8.
На ВСЕХ ее выводах, кроме заземленного, то же напряжение что на выводе питания 8.
Re: uRLC
Еле добрался до прибора, со временем беда...
Сделал закрытый вход для осциллографа, смог нормально пробежаться по точкам. На выводе 3 DA1 нормальная синусоида.
https://b.radikal.ru/b42/2010/dc/a8879e95dd5a.jpg
А вот на выходе, на 1 выводе DA1, ограничена сверху
https://a.radikal.ru/a04/2010/49 ...
Сделал закрытый вход для осциллографа, смог нормально пробежаться по точкам. На выводе 3 DA1 нормальная синусоида.
https://b.radikal.ru/b42/2010/dc/a8879e95dd5a.jpg
А вот на выходе, на 1 выводе DA1, ограничена сверху
https://a.radikal.ru/a04/2010/49 ...
Re: uRLC
Сорри, я по запарке ввел в заблуждение. Речь об С4 - на одной обкладке нормальный сигнал, на второй ноль. Сейчас проверю все вокруг и DA1
_____
Фух. Запарился я уже :))) Как оказалось, есть синусоида и "по ту сторону" С4. Просто из за постоянного опорного напряжения мой осциллограф не может его ...
_____
Фух. Запарился я уже :))) Как оказалось, есть синусоида и "по ту сторону" С4. Просто из за постоянного опорного напряжения мой осциллограф не может его ...
Re: uRLC
Кит от зума, а у него вроде никто не жаловался на левак. Хотя 7002 оказался дефектный.
Да, еще момент. Насколько критичны номиналы резисторных сборок RN1, RN2, RN3? По схеме пара на 2.7к и одна на 3.3к, в ките все по 1.5к
_______________
Решил пройтись последовательно, от выхода DAC и далее. И почти ...
Да, еще момент. Насколько критичны номиналы резисторных сборок RN1, RN2, RN3? По схеме пара на 2.7к и одна на 3.3к, в ките все по 1.5к
_______________
Решил пройтись последовательно, от выхода DAC и далее. И почти ...
Re: uRLC
Если кварц не завелся, изображения не будет?
Re: uRLC
Нда, у меня вместо синусоиды некая хаотичная жесть. Причем вся эта картинка скачками меняется, но ее характер остается прежним.
https://d.radikal.ru/d30/2010/ab/11ba8d5abe0ft.jpg
И на выводах "1н DA1 - син около 1В" и "С23 син до 2В (опен), U_ADC" ничего нет, смотрел внешним осциллографом. На ...
https://d.radikal.ru/d30/2010/ab/11ba8d5abe0ft.jpg
И на выводах "1н DA1 - син около 1В" и "С23 син до 2В (опен), U_ADC" ничего нет, смотрел внешним осциллографом. На ...
Re: uRLC
Народ, подскажите, сколько времени длится калибровка? В режиме open довольно быстро, около 3 минут. А вот в short может до бесконечности. Уже и монтаж перепроверил дважды и под сильным увеличением на кз и непропаи просмотрел, все бестолку. Такое впечатление, что щупы никуда не подключены. 