Найдено 126 результатов
- Чт май 27, 2010 10:09:53
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: FM приемник на ИМС TEA5711
- Ответы: 11
- Просмотры: 5617
Re: FM приемник на ИМС TEA5711
Ната11-селективность по соседнему каналу и по зеркальному-разные вещи.
- Вт май 18, 2010 12:53:10
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 7376
Re: АПЧ в ЧМ приемниках
Транзисторные надо сразу изучать.Ламп больше нет 
- Пн май 17, 2010 23:36:26
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 7376
Re: АПЧ в ЧМ приемниках
Помоему изучать схемотехнику лампового приёмника в наше время-бред.
Преподаватели(почти всегда) преподают теорию,до практики им дела нет вообще(склад ума видно такой).
Мне-бы было стыдно учить студентов устройству лампового приёмника
Преподаватели(почти всегда) преподают теорию,до практики им дела нет вообще(склад ума видно такой).
Мне-бы было стыдно учить студентов устройству лампового приёмника
- Пн май 17, 2010 14:34:41
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
- Ответы: 16
- Просмотры: 7376
Re: АПЧ в ЧМ приемниках
А зачем изучать ламповый приёмник в 21-веке
там и АПЧ-то не всегда имелось.ПЧ 6,5мгц раньше применялось обычно.
- Ср май 12, 2010 02:44:34
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: День Победы
- Ответы: 240
- Просмотры: 35310
Re: 65 лет великой победы
Электронщики-развели снова псор
Вообщем это было,и ничего не измениш.
У меня дед воевал,много рассказывал про войну.
Всех с 65-летием победы.
Вообщем это было,и ничего не измениш.
У меня дед воевал,много рассказывал про войну.
Всех с 65-летием победы.
- Чт апр 29, 2010 22:19:59
- Форум: Практика
- Тема: даташит на К157Уд2
- Ответы: 20
- Просмотры: 15967
Re: даташифт на К157Уд2
21-ый век.Сколько можно использовать эту устаревшую базу?Кругом столько всего нового и интересного.
- Сб апр 24, 2010 19:00:37
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
- Ответы: 62
- Просмотры: 16782
Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Да не факт,что пожар-бы был.
Когда хлопки в карбюратор с огнём идут,то ничего-ж не загорается.
Когда хлопки в карбюратор с огнём идут,то ничего-ж не загорается.
- Сб апр 24, 2010 11:14:29
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
- Ответы: 62
- Просмотры: 16782
Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Кто станет угонять Космич?
ЭПХХ и на холостой ход влияет(в жыгулях точно влияет,в космиче х.з.).
ЭПХХ и на холостой ход влияет(в жыгулях точно влияет,в космиче х.з.).
- Сб апр 24, 2010 00:26:07
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
- Ответы: 62
- Просмотры: 16782
Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
ЭПХХ важен для холостого хода,правильная тачка должна на всех режимах крута работать :))
Ну ещё что улучшить:ВАЗовский маслофильтр нужен,нормальный указатель давления(родной врёт обычно).
Маслосьёмные колпачки-думаю,што не нужны,а то клапана будут почти на сухую во втулках работать.
Ну и масло ...
Ну ещё что улучшить:ВАЗовский маслофильтр нужен,нормальный указатель давления(родной врёт обычно).
Маслосьёмные колпачки-думаю,што не нужны,а то клапана будут почти на сухую во втулках работать.
Ну и масло ...
- Чт апр 22, 2010 00:25:36
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
- Ответы: 62
- Просмотры: 16782
Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Не то вы всё делаете:вольтметры,сигнализации.
Москвичу нужно зажыгание бесконтактное с 4-х выводной катушкой и датчиком холла(чтоб распределитель убрать совсем),карбюратор с жыгуля с клапаном ЭПХХ-вот тогда мотор поедет куда веселее,а то слишком тупо реагирует на газ.
В УЗАМе камера сгорания ...
Москвичу нужно зажыгание бесконтактное с 4-х выводной катушкой и датчиком холла(чтоб распределитель убрать совсем),карбюратор с жыгуля с клапаном ЭПХХ-вот тогда мотор поедет куда веселее,а то слишком тупо реагирует на газ.
В УЗАМе камера сгорания ...
- Ср апр 21, 2010 22:38:38
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
- Ответы: 62
- Просмотры: 16782
Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Нету у Космича лампы давления,так её поставить надо
через тройник датчик лампочки и на стрелку датчик.Ещё можно переходник под ВАЗовский маслофильтр для полного счастья.
Ну и амперметр с градусником ф топку-вместо них приборы от волги или ваза.
Ну и амперметр с градусником ф топку-вместо них приборы от волги или ваза.
- Пн мар 22, 2010 11:16:57
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Что лучше TEA5711 или CXA1538
- Ответы: 34
- Просмотры: 26250
Re: Что лучше TEA5711 или CXA1538
elec555-ёмкости монтажа,всё в таком духе.
Экран не влияет на чувствительность,сигнал-то с антенны идёт.
Экран не влияет на чувствительность,сигнал-то с антенны идёт.
- Вт мар 16, 2010 01:42:53
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Кто что употребляет?
- Ответы: 208
- Просмотры: 32361
Re: Кто что употребляет?
Меня надо бояться,работаю в госструктурах 
- Вт мар 16, 2010 01:23:45
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф С1-75.
- Ответы: 58
- Просмотры: 26029
Re: Осциллограф.
SmarTrunk-я за три года привык эти схемы читать,времени не было читать описание,разбирался так.Там ещё каждый блок на отдельном листе часто нарисован.
Много чего приходилось ремонтировать,основной вывод-наша измерительная техника не отличается оригинальностью схемных решений.
Много чего приходилось ремонтировать,основной вывод-наша измерительная техника не отличается оригинальностью схемных решений.
- Вт мар 16, 2010 00:36:52
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф С1-75.
- Ответы: 58
- Просмотры: 26029
Re: Осциллограф.
SmarTrunk-когда проектировали этот осциллограф,то выбор микросхем был минимальный.
Большинство измерительной техники савецкой на транзисторах,ну кроме цифровой части.
Иногда кажется,что разработчикам доплачивали за сложность,некоторые узлы имеют неоправданную сложность.
Большинство измерительной техники савецкой на транзисторах,ну кроме цифровой части.
Иногда кажется,что разработчикам доплачивали за сложность,некоторые узлы имеют неоправданную сложность.
Re: Про мотор
Всю тему не осилил.
Вообщем главное в моторе-рессурс(если только он не гоночный),роторные моторы ходят мало (40тыщ км максимум),падает компрессия,ну понятно,почему падает,обьяснять не надо.
Вообщем главное в моторе-рессурс(если только он не гоночный),роторные моторы ходят мало (40тыщ км максимум),падает компрессия,ну понятно,почему падает,обьяснять не надо.
- Чт мар 11, 2010 15:51:51
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простейший FM приёмник
- Ответы: 385
- Просмотры: 225380
- Чт мар 11, 2010 01:51:26
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Радиоэлектроника И Бизнес: идеи для производства
- Ответы: 9
- Просмотры: 7323
- Чт мар 11, 2010 01:00:01
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простейший FM приёмник
- Ответы: 385
- Просмотры: 225380
- Чт мар 11, 2010 00:20:31
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Простейший FM приёмник
- Ответы: 385
- Просмотры: 225380
