Найдено 126 результатов

Astronavt 666
Чт май 27, 2010 10:09:53
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: FM приемник на ИМС TEA5711
Ответы: 11
Просмотры: 5617

Re: FM приемник на ИМС TEA5711

Ната11-селективность по соседнему каналу и по зеркальному-разные вещи.
Astronavt 666
Вт май 18, 2010 12:53:10
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
Ответы: 16
Просмотры: 7376

Re: АПЧ в ЧМ приемниках

Транзисторные надо сразу изучать.Ламп больше нет :)))
Astronavt 666
Пн май 17, 2010 23:36:26
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
Ответы: 16
Просмотры: 7376

Re: АПЧ в ЧМ приемниках

Помоему изучать схемотехнику лампового приёмника в наше время-бред.
Преподаватели(почти всегда) преподают теорию,до практики им дела нет вообще(склад ума видно такой).
Мне-бы было стыдно учить студентов устройству лампового приёмника :(
Astronavt 666
Пн май 17, 2010 14:34:41
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: АПЧ в ЧМ приемниках
Ответы: 16
Просмотры: 7376

Re: АПЧ в ЧМ приемниках

А зачем изучать ламповый приёмник в 21-веке :))) :))) там и АПЧ-то не всегда имелось.ПЧ 6,5мгц раньше применялось обычно.
Astronavt 666
Ср май 12, 2010 02:44:34
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: День Победы
Ответы: 240
Просмотры: 35310

Re: 65 лет великой победы

Электронщики-развели снова псор :?
Вообщем это было,и ничего не измениш.
У меня дед воевал,много рассказывал про войну.
Всех с 65-летием победы.
Astronavt 666
Чт апр 29, 2010 22:19:59
Форум: Практика
Тема: даташит на К157Уд2
Ответы: 20
Просмотры: 15967

Re: даташифт на К157Уд2

21-ый век.Сколько можно использовать эту устаревшую базу?Кругом столько всего нового и интересного.
Astronavt 666
Сб апр 24, 2010 19:00:37
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Ответы: 62
Просмотры: 16782

Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412

Да не факт,что пожар-бы был.
Когда хлопки в карбюратор с огнём идут,то ничего-ж не загорается.
Astronavt 666
Сб апр 24, 2010 11:14:29
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Ответы: 62
Просмотры: 16782

Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412

Кто станет угонять Космич?
ЭПХХ и на холостой ход влияет(в жыгулях точно влияет,в космиче х.з.).
Astronavt 666
Сб апр 24, 2010 00:26:07
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Ответы: 62
Просмотры: 16782

Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412

ЭПХХ важен для холостого хода,правильная тачка должна на всех режимах крута работать :))
Ну ещё что улучшить:ВАЗовский маслофильтр нужен,нормальный указатель давления(родной врёт обычно).
Маслосьёмные колпачки-думаю,што не нужны,а то клапана будут почти на сухую во втулках работать.
Ну и масло ...
Astronavt 666
Чт апр 22, 2010 00:25:36
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Ответы: 62
Просмотры: 16782

Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412

Не то вы всё делаете:вольтметры,сигнализации.
Москвичу нужно зажыгание бесконтактное с 4-х выводной катушкой и датчиком холла(чтоб распределитель убрать совсем),карбюратор с жыгуля с клапаном ЭПХХ-вот тогда мотор поедет куда веселее,а то слишком тупо реагирует на газ.
В УЗАМе камера сгорания ...
Astronavt 666
Ср апр 21, 2010 22:38:38
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412
Ответы: 62
Просмотры: 16782

Re: Непонятные вещи с проводкой в Москвиче 412

Нету у Космича лампы давления,так её поставить надо :)) через тройник датчик лампочки и на стрелку датчик.Ещё можно переходник под ВАЗовский маслофильтр для полного счастья.
Ну и амперметр с градусником ф топку-вместо них приборы от волги или ваза.
Astronavt 666
Пн мар 22, 2010 11:16:57
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Что лучше TEA5711 или CXA1538
Ответы: 34
Просмотры: 26250

Re: Что лучше TEA5711 или CXA1538

elec555-ёмкости монтажа,всё в таком духе.
Экран не влияет на чувствительность,сигнал-то с антенны идёт.
Astronavt 666
Вт мар 16, 2010 01:42:53
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Кто что употребляет?
Ответы: 208
Просмотры: 32361

Re: Кто что употребляет?

Меня надо бояться,работаю в госструктурах 8)
Astronavt 666
Вт мар 16, 2010 01:23:45
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф С1-75.
Ответы: 58
Просмотры: 26029

Re: Осциллограф.

SmarTrunk-я за три года привык эти схемы читать,времени не было читать описание,разбирался так.Там ещё каждый блок на отдельном листе часто нарисован.
Много чего приходилось ремонтировать,основной вывод-наша измерительная техника не отличается оригинальностью схемных решений.
Astronavt 666
Вт мар 16, 2010 00:36:52
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф С1-75.
Ответы: 58
Просмотры: 26029

Re: Осциллограф.

SmarTrunk-когда проектировали этот осциллограф,то выбор микросхем был минимальный.
Большинство измерительной техники савецкой на транзисторах,ну кроме цифровой части.
Иногда кажется,что разработчикам доплачивали за сложность,некоторые узлы имеют неоправданную сложность.
Astronavt 666
Пн мар 15, 2010 18:26:02
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Про мотор
Ответы: 172
Просмотры: 24737

Re: Про мотор

Всю тему не осилил.
Вообщем главное в моторе-рессурс(если только он не гоночный),роторные моторы ходят мало (40тыщ км максимум),падает компрессия,ну понятно,почему падает,обьяснять не надо.
Astronavt 666
Чт мар 11, 2010 15:51:51
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Простейший FM приёмник
Ответы: 385
Просмотры: 225380

ТА8164Р это аналог 2003.
Одна станция по нескольку раз-это зеркальный канал.Во всех приёмниках есть в той или иной степени этот недостаток(гетеродин даёт такой эффект).
Если заменить фильтры контурами,то будет ещё лучше.
А зачем ты всё разбираеш на запчасти? :)))
Astronavt 666
Чт мар 11, 2010 01:51:26
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Радиоэлектроника И Бизнес: идеи для производства
Ответы: 9
Просмотры: 7323

VolodjaT-у нас в городе видел,мелкосерийно делают табло цифровые и всякое такое под заказ.
Astronavt 666
Чт мар 11, 2010 01:00:01
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Простейший FM приёмник
Ответы: 385
Просмотры: 225380

Dale-ссылку не знаю,я сам придумывал :)))
Вот такой каскад можно включить вместо фильтра Изображение
Astronavt 666
Чт мар 11, 2010 00:20:31
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Простейший FM приёмник
Ответы: 385
Просмотры: 225380

Dale-а с УПЧ чтонибудь делал,контур туда,дополнительный фильтр,можно ПЧ сделать 6,5мгц-будет лучше.

Перейти к расширенному поиску