Найдено 40 результатов

эдик74
Пт май 12, 2017 18:26:39
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Брал в Элитане. Транс:2x10.3 , 2x9.3 Вольт, заводское исполнение, заказывал у форумчанина smit69. Кондер стоит, выключатель двойной, схема rev3. На фото трупики, но вроде все читается.
UPD: хочу собрать повышайку вольт на 100, какой ток нужен для транзистора, чтоб он остался жив и проявил себя?
эдик74
Пт май 12, 2017 15:15:38
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

А может лучше собрать схемку для проверки диодов/транзисторов на максимальное напряжение? Умножитель напряжения с ограничением тока плюс ЛАТР. Когда начались проблемы с китайскими комплектующими, я себе собрал
Согласен, сейчас работаю над этим. Спасибо ребят за советы. Детали старался купить ...
эдик74
Чт май 11, 2017 08:44:23
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Спасибо за ответы. Пока настраиваюсь, собираю мысли в кучу. Хочется убить этот вопрос. Первый раз шмякнуло, когда я повторно включил его, практически без паузы(перещелкнул выключатель). Всё-таки не в токе здесь дело, я думаю. Сегодня выпаяю все и отпишу, что и как.
Наступило сегодня. Выпаял. Диод ...
эдик74
Ср май 10, 2017 08:01:24
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Так получилось, что заменил полевик и компаратор.(совсем из другой партии и другого магазина), а диод поставил такойже bas316(с той же партии, что и был). Пока мысль одна, поставить последовательно с диодом резистор 10 Ом. Или может посоветуете лучше решение. И ещё вопрос, у кого какой стоит сетевой ...
эдик74
Вт май 09, 2017 19:11:22
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Всех с Праздником. Ребят, второй раз бахает VD3. И опять походу менять U1,VT1. Все произошло как и в первый раз, при включении сетевого переключателя. Здесь уже поднимался вопрос, только я так и не понял на чем остановились. Искать хорошие LM393?
эдик74
Вт янв 10, 2017 08:04:06
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3871883

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

....Нагреватель керамика 3 Ома..... ....А при нагреве ток шпарит до 3х Ампер!....
Что-то здесь не сходится.
Либо ток до 8А, либо питание всего 9В. :)
Извините за неконкретность. Я не придавал внимание току(не измерял), конкретно на нагревателе. А цифру взял из общего потребления схемы. Т.е. что ...
эдик74
Пн янв 09, 2017 20:12:58
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3871883

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Должен влиять :)
Вы неправильно меня поняли. Эту функцию я отключил! Вообще, интересно все с этим ПИДом. Можно выставить коэффициенты так что станция засыпает, но скорость набора температуры низкая(неуверенная),плюс ещё забегание и т.д. А если подобрать, чтоб без этих неприятностей, то станция не ...
эдик74
Пн янв 09, 2017 06:53:47
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3871883

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

GDN писал(а):Подстрой параметр детектора активности паяльника.
Он не влияет. Пока не разберусь с ПИД, прошивать не хочу.
эдик74
Вс янв 08, 2017 10:48:49
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)
Ответы: 7418
Просмотры: 3871883

Re: Цифровая паяльная станция своими руками.(V 2.0)

Собрал станцию первой версии на энкодере. Прошивка V1.71. Нагреватель керамика 3 Ома. Датчик терморезистор 47 Ом. Все работает хорошо. ПИДом настроил нагрев без забегания. Получилось P-73, I-62. Но есть нюанс. Примерно раз в 1-2 минуты происходит понижение(скачок) температуры на один градус и таймер ...
эдик74
Пт дек 23, 2016 14:38:01
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4747901

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Ребят, кому не жалко, киньте платку от Victora-P в спринте. Которая с энкодером под smd детальки. Установил AD специально для этого и ничего понять не могу!
эдик74
Пн дек 19, 2016 19:47:28
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП PSL-3604
Ответы: 3961
Просмотры: 1447461

Re: Лабораторный БП PSL-3604

Вот и я родил. Большое спасибо Леониду Ивановичу за данный проект. Smit69 за помощь с комплектующими. Ну и конечно всем вам! Всем здоровья и мира! С Наступающим Новым годом!

Добавлено after 5 hours 53 minutes 24 seconds:
А ответтьте чем этот блок лучше на LM317? Я догадываюсь что "ну ты спросил ...
эдик74
Ср окт 14, 2015 12:07:32
Форум: Статьи
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 13619
Просмотры: 6094823

Re: Частотный преобразователь

только хотел написать что уже второй раз горит резистор 18Ом, глянул новую схему а там уже 5-и ваттный,
вопрос автору, нет ли желания собрать автомобильный инвертор 12-220вольт 2000-3000 ватт, я бы купил готовую рабочую плату, а так же подсказал бы форум где проявят большой интерес к сему девайсу ...
эдик74
Пн окт 12, 2015 15:24:49
Форум: Статьи
Тема: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Ответы: 526
Просмотры: 301051

Re: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

Доброго дня всем. Большое спасибо Настя за проект. Собрал года полтора назад, с тех пор паяльничек улыбается(от него вам, отдельное спасибо!). Спасибо всем, кто дополнял прошивку вкусностями!!! Понравился мне описанный функционал у тов. Kopyl. Кто юзает его прошивку, поделитесь впечатлениями. Я так ...
эдик74
Пн май 18, 2015 21:27:03
Форум: Статьи
Тема: Блок управления точечной сваркой
Ответы: 216
Просмотры: 146992

Re: Блок управления точечной сваркой

да , там разум можно махом потерять, но интересно! Добавил в закладки. Сойду с ума, извиняйте.
эдик74
Пт май 15, 2015 09:42:40
Форум: Статьи
Тема: Блок управления точечной сваркой
Ответы: 216
Просмотры: 146992

Re: Блок управления точечной сваркой

Спасибо автору за разработку! Хочу повторить вариант с ЖК дисплеем. Есть кто повторил эту схему, но без трансформатора? Думаю на MOC3052 сделать управление выходным каскадом.
эдик74
Ср ноя 06, 2013 08:04:49
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 255528

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

Спасибо за ответ. Нет с нокией проблем- 70р в наличии. Просто дофига валяется телефонов. А нужных запчастей, как всегда, в этом металлоломе нет. А что за "глупое зарядное",где посмотреть? На форуме ссылки битые!
эдик74
Вт ноя 05, 2013 16:13:06
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 255528

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

Ребята, подскажите пожалуйста. От сименса А60 дисплей неподойдет? маркировка-LPH8731-3C.
эдик74
Пн ноя 04, 2013 18:26:37
Форум: Статьи
Тема: Тестер литий-ионных аккумуляторов
Ответы: 763
Просмотры: 255528

Re: Тестер литий-ионных аккумуляторов

Автору большое спасибо за столь полезное устройство и развитие его. Ув. форумчане, подскажите. Имею ноутбучные аккумуляторы 18650. Как я понял из постов, сей девайс может посмотреть емкость на них, а как дело обстоит с правильной зарядкой таких акков? Стоит его повторять для такого типа акк-ов ...
эдик74
Сб ноя 19, 2011 10:53:53
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4747901

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Собрал канал фена,цифры на индикаторе скачут +/- 2-3градуса.Печатку рисовал сам.Уважаемые коты, посмотрите пожалуйста плату,подскажите что и как нужно исправить.Заранее спасибо.
Добавь блокирующих кондеров по шине питания.Если непоможет попробуй поменять обвязку ОУ как здесь: http://files.mail.ru ...
эдик74
Ср ноя 16, 2011 18:01:26
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4747901

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Наконецто добился "стояка".Показания меняются +-1градус,что меня вполне устраивает.Spruts80 и всем откликнувшимся спасибо.Выкладываю плату, она двухсторонняя-противоположная сторона экран.Элементы как у Spruts80,архив выше.
Я рад что всё получилось.
Под мегой + на массу наехал :))

Исправил ...

Перейти к расширенному поиску