Хотя зря наверное тему создал, напряжение на выходе есть, даже с подключенной светодиодной лентой (но нагрузка может более грубая нужна). А потребление при не замкнутом управляющем 1,6мА.
Транзистор IRF5305. При сопротивлении 330Ом кстати открывался не полностью. Поставил 300 и все работает пока ...
Найдено 20 результатов
- Сб мар 19, 2016 14:50:25
- Форум: Питание
- Тема: БП для carpc. Проблема с полевым транзистором.
- Ответы: 1
- Просмотры: 590
- Сб мар 19, 2016 13:27:26
- Форум: Питание
- Тема: БП для carpc. Проблема с полевым транзистором.
- Ответы: 1
- Просмотры: 590
БП для carpc. Проблема с полевым транзистором.
Делаю БП для carpc, схему взял с соименного сайта. Она простая, но с ней какие то проблемы.
Второй полевой транзистор не закрывается полностью, входящее 13.78В, на выходе идет 3,9В. На затворе при этом на 0,1В ниже. Подавал напрямую, изменений никаких при этом.
Когда первый транзистор срабатывает ...
Второй полевой транзистор не закрывается полностью, входящее 13.78В, на выходе идет 3,9В. На затворе при этом на 0,1В ниже. Подавал напрямую, изменений никаких при этом.
Когда первый транзистор срабатывает ...
- Сб мар 19, 2016 13:13:43
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
- Вт янв 06, 2015 13:42:41
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1406365
- Пн сен 30, 2013 21:46:44
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Вот делал, и тут такая подстава ))
- Пн сен 30, 2013 21:25:02
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Ну я мк переставил с одной платы на другую. Именно саму mc68hc. Там кроватка.
И с одной она работает, с другой нет.
С МК дел вообще не имел и для меня это глухой лес.
Хотя схему программатора вроде нашел, простенькая. Но не знаю, можно ли вытащить прошивку из одной и засунуть в другую.
И с одной она работает, с другой нет.
С МК дел вообще не имел и для меня это глухой лес.
Хотя схему программатора вроде нашел, простенькая. Но не знаю, можно ли вытащить прошивку из одной и засунуть в другую.
- Пн сен 30, 2013 19:12:05
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
В общем что то с платой управления. Не хочет переходить на ибп.
Что даже не могу предположить. Предположительно отключился по разряду батарей. Потом такая хрень.
Плату снял с того, что не работал. Ставил на него кстати эту плату, и она подает 5в на 3854, в результате чего между плечами 790В, то есть ...
Что даже не могу предположить. Предположительно отключился по разряду батарей. Потом такая хрень.
Плату снял с того, что не работал. Ставил на него кстати эту плату, и она подает 5в на 3854, в результате чего между плечами 790В, то есть ...
- Вс сен 29, 2013 17:52:36
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Осцилограф пока еще ищу, но скорее всего купить будет проще.
Но теперь еще одна проблема.
Есть у меня еще один такой же ИБП.
Сегодня ночью отключили свет, я сначала даже не заметил, бесперебойник отключил комп 2 раза, пока я не понял на 3, что света нет, причем во всей округе, отключили по высокой ...
Но теперь еще одна проблема.
Есть у меня еще один такой же ИБП.
Сегодня ночью отключили свет, я сначала даже не заметил, бесперебойник отключил комп 2 раза, пока я не понял на 3, что света нет, причем во всей округе, отключили по высокой ...
- Вт сен 24, 2013 20:49:28
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Ну тогда получается инвертор. Ведь и ошибку он на него выдает. На ККМ он должен выдавать другую.
Надо отыскать или купить TLP для начала, ведь диод все таки был пробит.
А то, что питающего на 10 ноге нет, это нормально, напряжение там подается напрямую с микроконтроллера.
И напряжения на выходе ...
Надо отыскать или купить TLP для начала, ведь диод все таки был пробит.
А то, что питающего на 10 ноге нет, это нормально, напряжение там подается напрямую с микроконтроллера.
И напряжения на выходе ...
- Вт сен 24, 2013 17:47:56
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Что то нет кажется на 10 ноге питания, на 15, 23.485В
Ну и частоту соответственно не показывает.
На 2 ноге tlp инвентора 12.188В, и частота 10-30Гц, наверное помехи.
На 3854 что то скачет, но тоже помехи наверное.
Еще при включении, он нагоняет 400В в плечо, после чего отрубает генерацию.
Ну и частоту соответственно не показывает.
На 2 ноге tlp инвентора 12.188В, и частота 10-30Гц, наверное помехи.
На 3854 что то скачет, но тоже помехи наверное.
Еще при включении, он нагоняет 400В в плечо, после чего отрубает генерацию.
- Вт сен 24, 2013 15:46:16
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Возможно, но нет осцилографа, попробую тестером замерить частоту. На 16 ноге микросхемы должна быть частота?
Еще при включении слышен нарастающий гул или звон и потом реле переключается на байпас, но что именно пытается запуститься ККМ или инвентор опятьже сказать сложно.
Для таких дел кстати ...
Еще при включении слышен нарастающий гул или звон и потом реле переключается на байпас, но что именно пытается запуститься ККМ или инвентор опятьже сказать сложно.
Для таких дел кстати ...
- Вт сен 24, 2013 09:40:02
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Утром побыстрому измерил напрядение, правда относительно ноля, не знаю, развязана ли земля. Потом измерю относительно конденсаторов, нужно плату как то закрепить.
Выдает 300Vdc в плечо. И вокруг него немного колеблеца, то есть вроде как стабилизирует, но напряжение получается низкое.
Сейчас нет под ...
Выдает 300Vdc в плечо. И вокруг него немного колеблеца, то есть вроде как стабилизирует, но напряжение получается низкое.
Сейчас нет под ...
- Пн сен 23, 2013 23:55:42
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Вот кстати, такая ошибка.
http://img.radiokot.ru/files/18906/thumbnail/55htpb67m.jpg
То есть говорит, что инвертор все таки.
А по инструкции если выбило резистор, то скорее всего оптрону хана. Хотя у меня выбило диод, но не известно какое напряжение туда пошло.
А наши магазины не хотят торговать ...
http://img.radiokot.ru/files/18906/thumbnail/55htpb67m.jpg
То есть говорит, что инвертор все таки.
А по инструкции если выбило резистор, то скорее всего оптрону хана. Хотя у меня выбило диод, но не известно какое напряжение туда пошло.
А наши магазины не хотят торговать ...
- Пн сен 23, 2013 22:45:54
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Да, в мануале тоже что то такое, завтра начну смотреть оттуда тогда.
Но +/- 380 это относительно земли ведь? Тогда очень мало получается у меня.
Но +/- 380 это относительно земли ведь? Тогда очень мало получается у меня.
- Пн сен 23, 2013 22:31:03
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Ну писал, при 156В AC до диодов, точнее питающее из розетки, после катушки по идее должно быть другое, надо будет замерить, 394В DC между ними.D 509, 510. То есть после PFC.
http://img.radiokot.ru/files/18906/thumbnail/55fjqx8hv.jpg
Правильно я понимаю, что PFC у нас выделено красным? Преобразует ...
http://img.radiokot.ru/files/18906/thumbnail/55fjqx8hv.jpg
Правильно я понимаю, что PFC у нас выделено красным? Преобразует ...
- Пн сен 23, 2013 22:03:54
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Может снова начать с обследования PFC?
Или если на диодах есть напряжение, то все в порядке?
Или если на диодах есть напряжение, то все в порядке?
- Пн сен 23, 2013 21:38:24
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
- Пн сен 23, 2013 17:43:47
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
В общем R30 нормальный, но D10 в паре с ним накрылся, причем показывал сопротивление 20Ом.
Заменил. Собрал все обратно.
Не работает снова))
Если через лампочку, напряжение низкое, остается в режиме стабилизации, но пищит и напряжения нет.
Убираю лампочку, он пытается запустится, но переключается в ...
Заменил. Собрал все обратно.
Не работает снова))
Если через лампочку, напряжение низкое, остается в режиме стабилизации, но пищит и напряжения нет.
Убираю лампочку, он пытается запустится, но переключается в ...
- Вс сен 22, 2013 00:05:26
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
Re: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
http://img-fotki.yandex.ru/get/9306/101291024.4/0_a9e61_97901c1c_L.jpg
Вот здесь только нашел резистор R30 15 Ом вместо 47, но возможно он уже был таким. Но хоть какое нибудь напряжение должно быть.
Транзисторы выпаял, еще раз проверил, рабочие. В общем все вокруг них рабочее.
Попробую все обратно ...
Вот здесь только нашел резистор R30 15 Ом вместо 47, но возможно он уже был таким. Но хоть какое нибудь напряжение должно быть.
Транзисторы выпаял, еще раз проверил, рабочие. В общем все вокруг них рабочее.
Попробую все обратно ...
- Сб сен 21, 2013 20:45:36
- Форум: Питание
- Тема: ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
- Ответы: 28
- Просмотры: 11869
ИБП Liebert 3000VA GXT-3000RT-230 коротит
Всем привет, создал тему на мониторе, но что то там народу нет или отвечать не хотят.
Скопировал оттуда сообщения, потом приведу в порядок. Есть ли у кого нибудь мысли по поводу неработы?
Появился у меня данный бесперебойник, при попытке запустить выбил автомат.
Мануал
ftp://ip169.114.dars-ip.ru ...
Скопировал оттуда сообщения, потом приведу в порядок. Есть ли у кого нибудь мысли по поводу неработы?
Появился у меня данный бесперебойник, при попытке запустить выбил автомат.
Мануал
ftp://ip169.114.dars-ip.ru ...