Найдено 22 результата

umnik
Ср апр 07, 2010 19:21:42
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Re: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128

mego808 писал(а):Я тоже сейчас занимаюсь изучением ВЕМСА
Тогда присоединяйся http://www.aes.ucoz.ru/forum/4
umnik
Сб фев 13, 2010 19:55:53
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Расходомер для автомобиля
Ответы: 6
Просмотры: 3503

Если не ошибаюсь на ваз 2108 есть магистраль обратного топлива в бак, из-за этого показания будут не точные т.к. вернувшееся топливо ты уже посчитал.
umnik
Пт фев 12, 2010 23:47:23
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Инжектор (вкратце) - впрыск топлива (бензина, газа, спирта и т.д. ) под неизменым давлением (изменяется время открытия форсунок или перепускных клапанов для газа)
umnik
Пт фев 12, 2010 22:29:46
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813


Возьми лучше на разборке внешний насос от инж.волги
Какие у него размеры и сколько он потребляет электричества?
Знаю что насос от "десятки" ест около 5 ампер, это слишком дофига на мототехнике будет.
обзор и характеристики различных электробензонасосов
http://www.abs-auto.ru/tech-service ...
umnik
Пт фев 12, 2010 22:00:55
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Читал про простейшую доработку карбюраторного движка: прямо в воздухан ставиться вентилятор, типа тех, что в компьютерах... Типа, без особых хлопот - пара-тройка лошадей может быть добавлена, да и крутящий момент немного подрастёт... Хочу летом испытать на своей "Окушке"... :))
Да!!! :shock:
Где ...
umnik
Чт фев 11, 2010 08:55:13
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813



P.S. Народ, а никто не видел в продаже электрических топливных насосов от инжекторных движов скутеров?
Они ведь должны быть существенно меньше автомобильных по энергопотреблению и размерам...

Возьми лучше на разборке внешний насос от инж.волги (примерно 500 руб. бывают и дешевле) От скутеров и ...
umnik
Ср фев 10, 2010 23:20:40
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Движок от мерса, рядна шестерка, 3.2 обьем, степень сжатия 7.2, турбины 2 (GARRETT), пока-что работает на газу (х..еново), а хочеться распределенный впрыск + зажигание
umnik
Ср фев 10, 2010 10:51:50
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Инжектор своими руками
Ответы: 51
Просмотры: 48253

Re: Инжектор своими руками

В блужданиях по нэту наталкнулся на схему
электронной регулировки опережения зажигания на
PIC16F876A эта схема наталкнула меня на мысль можно ли
на таком проце собрать схему управления впрыском топлива
в авто (газа) аналогичные схемы есть готовые но их цена мягко
сказать меня не устраивает + ко ...
umnik
Ср фев 10, 2010 10:37:25
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

вариант был предложен собрать Мегасквирт, но Atmega128 купить проще чем mc9s12c64 .

Дак на мегасквирт прощивка свободна и исходники вроде тоже, а на Atmega128 где ее взять ???

Посмотри в фотуме натолкнувшем меня на Vems
http://allent.ru/forum/showthread.php?s=&threadid=1947&highlight=vems
umnik
Ср фев 10, 2010 09:09:15
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Уважаемые коты вы немного не понимаете суть проблемы : Январь, Микас, Бош, Мотроник это все серийные блоки а мне нужен универсальный типа AEM и ему подобных, т.к. двигатель не стандартный 6 цилиндров и турбина и о каком карбюраторе может идти речь? (на турбомоторе) и уж точно не о январе - он на 4-х ...
umnik
Ср фев 10, 2010 00:01:25
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Впускной коллектор из нержавейки. Электрический насос врезать не проблема. Датчика расхода воздуха на vems нету там ДАД. Мотор от Мерса купить и засунуть в Волгу(в НАМИ придется ехать) У меня есть хорошие друзья которые помогут, выточат и отбалансируют. Крутая магнитола уже есть. (Хаммер- дорого и с ...
umnik
Вт фев 09, 2010 23:49:39
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Labus:Прошивка и схема есть.
umnik
Вт фев 09, 2010 23:46:16
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Brigadir: Наладка это моя "головная боль" есть возможность настроить на тормазном стенде, мне схему бы собрать , а перешивать не надо поправил онлайн заглушил мотор и все попрвки сохранились.
umnik
Вт фев 09, 2010 23:32:27
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Нет в жигули зто впихивать я не собираюсь :)) Максимум если зделаю и заработает на моем авто, то соберу еще один контроллер на отцовскую волгу со старым движком и избавлюсь от карбюратора.
umnik
Вт фев 09, 2010 23:05:07
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Есть турбо двигатель 6-и цилиндровый ни как не решу где взять контроллер управления двигателем (как можно бюджетно но с хорошими возможностями) у Vems все устраивает и можно сделать самому но немогу до конца разобраться в схеме.
umnik
Вт фев 09, 2010 22:08:38
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Январь много чего не умеет
umnik
Вт фев 09, 2010 22:03:04
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Кому глупая а кому и нет! Наши русские ЭБУ да разрабатываються и расчитываються десятками лет и еще столько-же проверяються и прошивку разрабатывют под конкректный двигатель ,конкректный объем и различным особенностям, а зарубежные производители пишут универсальную прошивку и только прописывают ...
umnik
Вт фев 09, 2010 21:14:18
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Разобраться с элементами типо какие взять силовые транзисторы или чтото похожее на них (нет марки на схеме) И попутно найти единомышлеников по разбирательству в схеме или ее модернизации, а также разобраться с прошивкой контроллера.
umnik
Вт фев 09, 2010 20:53:09
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Датчики прогдамируються очень просто (все написано в мануале), расчет состава смеси подсчитываеться автоматически по выхлопу за счет лямбда-зонда, повтарюсь настройка идет в онлайн режиме. Усилок слепить на TDA мне не интересно. А в общем я инженер-межаник закончивший кафедру двигателестроения.
umnik
Вт фев 09, 2010 19:38:56
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Электронный контроллер двигателя автомобиля на atmega128
Ответы: 114
Просмотры: 52813

Купить можно, а вот програмное обеспечене для его редактирования стоит дорого, и не все можно из него сделать например редактировать в режиме реального времени (здесь это заложено сразу,а там???), управление буст контроллером (тоже есть, а там??) и многие другие вкусности.....

Перейти к расширенному поиску