Найдено 39 результатов
- Вт июн 13, 2023 12:20:43
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Все о sPlan
- Ответы: 974
- Просмотры: 581645
Re: Все о sPlan
спасибо
- Вс июн 04, 2023 19:40:43
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Все о sPlan
- Ответы: 974
- Просмотры: 581645
Re: Все о sPlan
кто может поновить архив с Splan 8
- Чт июл 05, 2018 19:58:11
- Форум: Практика
- Тема: Опознание SMD радиоэлементов
- Ответы: 4386
- Просмотры: 1405908
Re: Опознание SMD радиоэлементов
[uquote="RiffSkill",url="/forum/viewtopic.php?p=3158244#p3158244"]В селфи-палке на плате установлена кнопка и SMD-элемент с 3-мя выводами. На корпусе обозначение JZ03, справа от этой надписи под углом 90 градусов указано число 301. На плате обозначен как Q1. Что это за компонент, нужна информация ...
- Пн дек 04, 2017 22:30:53
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Да, это я сбрасывал утилиту. она работает на hw1007 (изготовлених в 2011-2013 , DSOs and MSOs with S/N < 15000). Скорее всего у вас осцил новее, можно увидеть ваш скрин System Information?
- Чт сен 21, 2017 22:55:18
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467221
Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Честно говоря у меня на DSO5102B такой проблемы вроде и не было, 40к/канал довольно часто включено. Первые ребути начались, когда начала умирать NAND-флеш. Началось с того, что когда я пробовал записать "живую" осциллограмму на флешку, то в конце записи он зависал и через 20с на перезапуск, через ...
- Вт сен 19, 2017 17:54:05
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467221
Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
Да не вопрос, смотрите, изучайте.
DSO5000B отличается от DSO5000P походу только составом компьютера (CPU, RAM, NAND), все остальное должно быть 1 в 1. Не помню только за SRAM и CPLD.
DSO5000B отличается от DSO5000P походу только составом компьютера (CPU, RAM, NAND), все остальное должно быть 1 в 1. Не помню только за SRAM и CPLD.
- Пн сен 18, 2017 23:24:06
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467221
Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
[uquote="NightStranger",url="/forum/viewtopic.php?p=3021833#p3021833"]Здравствуйте.
Купил себе DSO-5102P, пользовался от случая к случаю.
Появился один глюк. При просмотре любого сигнала, при переходе его через "ноль" экрана идут просечки в максимальный плюс.
Притом просечки меняются и остаются на ...
Купил себе DSO-5102P, пользовался от случая к случаю.
Появился один глюк. При просмотре любого сигнала, при переходе его через "ноль" экрана идут просечки в максимальный плюс.
Притом просечки меняются и остаются на ...
- Сб сен 16, 2017 12:19:21
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
- Ответы: 3935
- Просмотры: 1467221
Re: Осциллографы, анализаторы и генераторы Hantek
[uquote="anton0456",url="/forum/viewtopic.php?p=3159450#p3159450"]Хантек - крайне не надежное, глючное и неремонтопригодное барахло.[/uquote]
Я бы на вашем месте воздержался бы от таких громких заявлений! Может поддержка Hanтек и хромает, но они наиболее исследовании, к тому же далеко не факт, что ...
Я бы на вашем месте воздержался бы от таких громких заявлений! Может поддержка Hanтек и хромает, но они наиболее исследовании, к тому же далеко не факт, что ...
- Ср авг 02, 2017 23:38:24
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Незачто, что знаю, то готов росказать, во благо другим, прошивка на ваш осцил у вас на поште, для остальних подробная инструкция есть, а изображение так, в нагрузку, может кому будет интерестно как виглядит плата без проца, NAND и ОЗУ
- Ср авг 02, 2017 22:38:38
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Благодаря этой утилите, я в осцил загнал родную прошивку, и поверьте ет все работает без проблем.
Просто у меня дизайн FPGA 83ed, которого нет в колекции дизайнов для Hantek 5000 от tinhead . После снятия проги у вас есть 3 файла (boot.bin, kernel.bin, root.bin), в архиве еще 2 (blank.bin и mizi_tag ...
Просто у меня дизайн FPGA 83ed, которого нет в колекции дизайнов для Hantek 5000 от tinhead . После снятия проги у вас есть 3 файла (boot.bin, kernel.bin, root.bin), в архиве еще 2 (blank.bin и mizi_tag ...
- Вт авг 01, 2017 22:23:05
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Ну ет хорошо что интерисует, а то обично чето всем как-то побоку. Там якоби не мешалоб сесть и статейку свалятьи прикрепить все нужние файли. а то в ослика получилась реинкарнация, простоял дохляком более пол года из-за нестачи времени, поиска инфи и деталей.
А пока в общем, начались лаги, сначала ...
А пока в общем, начались лаги, сначала ...
- Вт авг 01, 2017 14:48:05
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Но вы так и не ответили тогда откуда у вас такие сведения. В обнове вроде не написана версия софта. Если обнова не подходит под железо, то осцил просто не обновляеться.
Мне то пришлось менять NAND-flash, и ОЗУ с последующей прошивкой через JTAG. При етом самое неприятное, что по JTAG нужно 4 часа ...
Мне то пришлось менять NAND-flash, и ОЗУ с последующей прошивкой через JTAG. При етом самое неприятное, что по JTAG нужно 4 часа ...
- Пн июл 31, 2017 10:16:24
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Апгрейд Амфитон 35У-101С
- Ответы: 111
- Просмотры: 88788
Re: Апгрейд Амфитон 35У-101С
спасибо
Инструкция по ремонту данного усилителя точно не будет лишней
Инструкция по ремонту данного усилителя точно не будет лишней
- Пн июл 31, 2017 10:04:26
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
У меня сегодня праздник, наконец то откачал свой осцил.
Прошивка от sng61 действительно не подходит, осцил ее просто не видит, видимо и в правду у него железо поновее.
Прошивка от sng61 действительно не подходит, осцил ее просто не видит, видимо и в правду у него железо поновее.
- Пт июн 23, 2017 22:40:16
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
А откуда такие сведения? У меня тож 2.06.3, самое интерестное, что когда я свой покупал, то держал в руках 5202 с руским меню и той табличкой, а вот в 5102 не было, но думаю они били оба версии 2,06.03. Ладно, поднему свой скоп проверю. Короче походу схема компа осцила 1 в 1 со схемотехникой GPS-ов ...
- Ср июн 21, 2017 22:02:13
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
shurup проверяли обнову от sng61?
- Сб июн 17, 2017 23:18:29
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Ок, мило в личке
- Вс июн 11, 2017 21:32:52
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
sng61, присоединяюсь к просьбе от shurup, и можно у вас попросить слить со своего осцила прошивку?
- Пт май 19, 2017 11:07:18
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
Походу в теме по Hantek на eevblog встречал, что DSO5102 имеет две версии железа, видимые прошивки на офсайте для нового железа, для старого они якоби на сайте есть но они скрытые, для того чтоб не было путаницы.
То есть в новой прошивке нет автоматического измерений ???
То есть в новой прошивке нет автоматического измерений ???
- Чт май 18, 2017 17:55:19
- Форум: Измерения
- Тема: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
- Ответы: 48
- Просмотры: 32888
Re: Hantek DSO5102B. Вывод результатов измерений.
[uquote="tar",url="/forum/viewtopic.php?p=3106665#p3106665"]Да, у меня DSO5102B, если я нажимаю MEASURE у меня с права базовая информация выводится, если я нажимаю F0 то базовая информация закрывается (панелька справа) и через секунду - 2 появляется вся информация. Возможно вам нужно обновить ПО ...