кто хорошо знает физику за это братся не будет, тк известен заведомо результат. это же нарушает закон о сохранении энергииКто хорошо знает физику сможет просчитать потребную напряженность электрического поля, частоту излучения перехода электрона - цвет луча лазера.
Найдено 50 результатов
- Пт янв 22, 2010 09:06:47
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Блок питания для водородной ячейки Мейера
- Ответы: 555
- Просмотры: 225107
- Вс дек 07, 2008 16:00:33
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Eagle
- Ответы: 1875
- Просмотры: 648744
- Сб дек 06, 2008 13:19:02
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4249448
- Сб дек 06, 2008 02:22:45
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4249448
а я забил болт на всякую хрень и освоил металлизацию. с нуля... кучу книг по химии перечитал и кучу опытов провел... и теперь все стало гораздо проще...
один из последних проектов. маску накатывал только из за BGA корпуса
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:2184:1784:1
http://forum.ixbt.com ...
один из последних проектов. маску накатывал только из за BGA корпуса
http://forum.ixbt.com/post.cgi?id=attach:48:2184:1784:1
http://forum.ixbt.com ...
- Ср сен 03, 2008 00:02:19
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4249448
- Вт сен 02, 2008 23:53:39
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Eagle
- Ответы: 1875
- Просмотры: 648744
- Сб авг 09, 2008 01:15:43
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4249448
- Чт авг 07, 2008 20:07:55
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Металлизация отверстий в домашних условиях
- Ответы: 12951
- Просмотры: 4249448
Пробовал гальванический метод(гальванопластика).
Раствор: 1л вода, 15мл серная кислота, 50мл спирт(бухло), 200г медный купорос.
Плату сверлю, потом делаю такие микро-потаи с обеих сторон.
Далее задуваю GRAFIT 33, продавливаю ракелем, быстро продуваю ртом, потом иду мыть морду:)
Сушу 10-20 мин, шкурю ...
Раствор: 1л вода, 15мл серная кислота, 50мл спирт(бухло), 200г медный купорос.
Плату сверлю, потом делаю такие микро-потаи с обеих сторон.
Далее задуваю GRAFIT 33, продавливаю ракелем, быстро продуваю ртом, потом иду мыть морду:)
Сушу 10-20 мин, шкурю ...
- Вт мар 18, 2008 09:23:06
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: ультразвуковая стиральная машина
- Ответы: 357
- Просмотры: 116439
- Вт дек 04, 2007 15:28:13
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
- Сб дек 01, 2007 13:57:42
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
да,четко..теперь осваиваем http://mklab.narod.ru/technology/met.htm ?
Я уже реактивы закупил
Я уже реактивы закупил
- Пт ноя 30, 2007 09:49:35
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Eagle
- Ответы: 1875
- Просмотры: 648744
- Вт ноя 20, 2007 23:35:44
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
Нормальная плата ;)
Я на конец то разобрался с царапинами... действительно,как я и предполагал, царапины - это бывшие световоды. но эффект световода получается не из за царапин на меди, а из за царапин на самом слое фоторезиста(не даром на пленочном фоторезисте защитная пленка). дело в том,что когда ...
Я на конец то разобрался с царапинами... действительно,как я и предполагал, царапины - это бывшие световоды. но эффект световода получается не из за царапин на меди, а из за царапин на самом слое фоторезиста(не даром на пленочном фоторезисте защитная пленка). дело в том,что когда ...
- Вт окт 02, 2007 23:18:48
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
ну либо водопад(в прямом смысле слова) либо что-то хотябы такое: http://cxem.net/house/1-20.php
- Вт окт 02, 2007 07:55:53
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
- Пн окт 01, 2007 10:20:19
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
- Пн окт 01, 2007 00:02:14
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
- Вс сен 30, 2007 22:47:29
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
та и текстолита кучу перепробовал от дорогого магазинного до дедовского окисленного... сегодня сделал платку с не супер-пупер текстолита. качество отличное, но эти царапины все равно есть, правда повредили всего 4 дорожки.может я хреноо подготавливаю текстолит или неправильно наношу лак?
текстолит ...
текстолит ...
- Пт сен 28, 2007 20:16:15
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
- Вт сен 25, 2007 23:04:28
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1355488
вот и мои царапины http://webfile.ru/1538961
вроде все делаю как надо,а не выходит...
вроде все делаю как надо,а не выходит...