Найдено 878 результатов

Murav
Ср мар 16, 2011 20:27:10
Форум: Ничего не работает
Тема: Защита DVD диска от копирования
Ответы: 13
Просмотры: 2766

Re: Защита DVD диска от копирования

Вообще то ВСЁ что можно считать с диска проигрывателем, можно считать и программой для копирования, так что единственный способ - зашифровать видео, а в проигрывателе, который может его расшифровать, проверять подлинность диска. Проверить, что диск подлинный можно на основе тех характеристик диска ...
Murav
Ср мар 09, 2011 18:22:38
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATmega и энкодер.Help!!!
Ответы: 12
Просмотры: 2312

Re: ATmega и энкодер.Help!!!

Значит телепатов тут нет.
joneblade писал(а):Только его учить надо. Естественно начну учить, но сейчас мне надо эту прогу дописать и устройство запустить.
С такими знаниями ни на C ни на ассемблере эту прогу дописать вряд ли получиться.
Murav
Вт мар 08, 2011 16:38:12
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATmega и энкодер.Help!!!
Ответы: 12
Просмотры: 2312

Re: ATmega и энкодер.Help!!!

Наверняка где-нибудь в коде есть ещё ошибки.

А вообще советую переходить на C.
Вставляю внешнее прерывание для кнопки переключения выходного сигнала на разные ножки ( для управления ключами/кнопками аудиосистемы +-) ,так оно почему то оно не срабатывает (уже незнаю что думать) ,все переменные ...
Murav
Пн мар 07, 2011 22:27:29
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Как передать в функцию имя массива?
Ответы: 14
Просмотры: 1846

Re: Как передать в функцию имя массива?

понятно, так опят же работает, но опять же загвоздочка, так работает только с одномерными массивами, не подскажите, что нужно еще поправить чтобы работало и с двухмерными массивами?
Двумерных массивов в C нет, есть только массивы указателей на массивы(именно они и объявляются char name[5][5]). Тип ...
Murav
Пн мар 07, 2011 22:13:30
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATmega и энкодер.Help!!!
Ответы: 12
Просмотры: 2312

Re: ATmega и энкодер.Help!!!

Ну во-первых при входе в прерывание нужно сохранять все регистры, которые в нём используются(в том числе SREG), а при выходе восстанавливать. Пока это не мешает, но когда начнёшь писать код, в котором разрешены прерывания, в нём будут чудеса.

Сам код совершенно нечитабельный - не надо использовать ...
Murav
Вс мар 06, 2011 18:04:03
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Трёхфазный двигатель постоянного тока или зл.велосипед.
Ответы: 3
Просмотры: 10756

Re: Трёхфазный двигатель постоянного тока или зл.велосипед.

Электромотор судя по всему обычный бесколлекторный(он же BLDC). Так что если знать его параметры, то сделать контроллер не так уж и сложно. Работа всех остальные функции контроллера, на сколько я понимаю, очевидны.
Или как можно перепрограммировать контроллер под мои потребности.
Там используется ...
Murav
Пт мар 04, 2011 17:24:29
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Большая lpt проблемма
Ответы: 6
Просмотры: 1869

Re: Большая lpt проблемма

Ошибка скорее всего в драйвере, эмулирующем LPT, - ошибки устройства, подключенного к USB, вряд ли могут приводить к зависаниям. Впрочем, драйвер вполне может неправильно обрабатывать ошибки устройства(вряд ли замыкания в схеме - в этом случае либо устройство не видно по USB либо всё работает) и ...
Murav
Чт мар 03, 2011 17:52:47
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ремонт AVR Dragon
Ответы: 2
Просмотры: 937

Re: Ремонт AVR Dragon

но при входе в програмный режим всё фэйлится
Что AVR Studio пишет в нижней части окна программатора? Сколько времени уходит на обнаружение ошибки(сразу или 8-секундный таймаут)?

и он уже совсем недоступен становится (приходится дёргать усб)
При повторном подключении к программатору он не ...
Murav
Вт мар 01, 2011 15:59:38
Форум: Умные мысли
Тема: самодельная УЗВ ванна хотелось бы обсудить ряд нюансов
Ответы: 14
Просмотры: 6434

Re: самодельная УЗВ ванна хотелось бы обсудить ряд нюансов

Хех. Канифоль, попав в растовенном виде в подшипник или в уплотнитель поршневого насоса или на посадочную поверхность клапана и высохнув намертво заклинивает двужущиеся узлы.
На поверхности рабочего колеса она ничего заклинить не сможет - там для неё слишком большие зазоры. Подшипники все спрятаны ...
Murav
Пн фев 28, 2011 19:04:24
Форум: Умные мысли
Тема: самодельная УЗВ ванна хотелось бы обсудить ряд нюансов
Ответы: 14
Просмотры: 6434

Re: самодельная УЗВ ванна хотелось бы обсудить ряд нюансов

Во-первых вроде сам по себе ультразвук, даже громкий отчистить грязь не способен. Нужно чтобы он вызывал кавитацию(кипение воды из-за падение давления до нуля) в воде - только тогда УЗ-ванна будет работать как надо, так что для начала стоит разобраться при каких условиях возникает кавитация.
Честно ...
Murav
Пт фев 25, 2011 18:16:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR Studio или CodeVisionAVR
Ответы: 20
Просмотры: 13379

Re: AVR Studio или CodeVisionAVR

Я Си-программист и мыслю как Си-программист, а Вы похоже Ассемблер-программист и даже когда пишите на Си то все равно мыслите как Ассемблер-программист и Вы теряете все преимущества языка Си.
Я тоже Си-программист(а при возможности пишу на C++) и начинал, кстати с Delphi. На ассемблере практически ...
Murav
Чт фев 24, 2011 17:57:31
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: AVR Studio или CodeVisionAVR
Ответы: 20
Просмотры: 13379

Re: AVR Studio или CodeVisionAVR

И компилятор CVAVR и компилятор WinAVR собирают hex одинаковой длины и это при условии, что используете голый Си т.е. складываете 2 числа, пересылаете, считываете с портов и т.д.
Вообще-то машинный код у них получается далеко не одинаковой длинны из-за работы оптимизатора. Даже самый маленький ...
Murav
Ср фев 23, 2011 00:39:02
Форум: Умные мысли
Тема: Дверь на электроприводе
Ответы: 54
Просмотры: 7493

Re: Дверь на электроприводе

Тут ИМХО лучше всего сделать обычный мотор-редуктор с тросом. А чтобы не было шума, во-первых взять более-менее приличные детали и во-вторых регулировать его мощность ШИМ'ом - когда мотор вращается более-менее медленно он не шумит. Основная проблема в том, что коллекторный электродвигатель легко ...
Murav
Вс фев 20, 2011 22:46:39
Форум: AVR
Тема: Avr Dragon
Ответы: 44
Просмотры: 19109

Re: Avr Dragon

maKot писал(а):ну а какие в AT AVR ISP2 есть особености в практике ????
Никаких. Обычный более-менее профессиональный ISP-программатор для AVR.
Murav
Сб фев 19, 2011 21:54:09
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: USB over Ehternet
Ответы: 4
Просмотры: 1031

Re: USB over Ehternet

Берёшь что-нибудь из старших ARM'ов, ставишь на него линукс и программу, которая позволяет работать с USB-устройством TCP/IP(если поискать, то вполне можно найти такие программы). Как вариант - взять готовый компьютер. На другом конце - поставить драйвер, который создаёт на компьютере виртуальный ...
Murav
Сб фев 19, 2011 16:28:35
Форум: AVR
Тема: Параллельный программатор
Ответы: 3010
Просмотры: 1451984

Re: Параллельный программатор

У тини 2313 в первых партиях была ошибка из-за которой параллельное программирование не работает, так что возможно из-за этого и не получается.
Murav
Чт фев 17, 2011 19:57:31
Форум: Интеграция с ПК
Тема: Переходник USB для мыши/клавы .
Ответы: 24
Просмотры: 14341

Re: Переходник USB для мыши/клавы .

Сложно чтоли в гугле поискать по названию микросхемы? Первая же ссылка - http://www.semicon.blue-nut.com/resourc ... M84510.pdf
И если посмотреть это описание, то видно, что USB там нет.

З.Ы. Мышь, что, шариковая?
Murav
Ср фев 16, 2011 23:50:45
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Резистор для АЦП
Ответы: 18
Просмотры: 3914

Re: Резистор для АЦП

Вообще-то вход АЦП потребляет ток - он напрямую подключается к конденсатору выборки-хранения. Так что входное сопротивление не стоит делать больше 10кОм. Минимального же ограничения на входное сопротивление нет.
Murav
Ср фев 16, 2011 22:35:06
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: ATMega32: защита от дребезга контактов (прерывания)
Ответы: 28
Просмотры: 14537

Re: ATMega32: защита от дребезга контактов (прерывания)

то в обработчике прерывания этого вам надо подождать 10-15 миллисекунд
Делать огромную задержку в прерывании?

Хотя идея правильная, только задержку стоит делать на таймере(не важно, аппаратном или программном на основе общего аппаратного) и по его прерыванию уже проверять состояние на входе.
И ...
Murav
Ср фев 16, 2011 22:23:27
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?
Ответы: 76
Просмотры: 11791

Re: Что нужно иметь и знать дабы прогарммировать PIC и AVR?

Мы напрасно спорим - каждый работает так, как ему удобней. А стартертопик спросил : что ему нужно для начала, его огорошили целым каталогом, он плюнул и ушел пить пиво
Полностью согласен.
У меня лишь два вопроса:
- вы когда-нибудь реально видели результат работы Doxygen?
- если да, то сильно ли ...

Перейти к расширенному поиску