Пару лет назад писал прогу для записи , воспроизведения сигналов с пультов через СОМ под ХР. Вид железа в аттаче. Если интересно, могу поискать, выложить. А если использовать звуковуху, то тут прог полно. Из моих , RemColStudio, IRPlay, RemColWAV, RemCol Pocket -Но это правда под CE.