Найдено 49 результатов

n971030
Сб ноя 05, 2016 09:33:30
Форум: PIC
Тема: PIC16F84A как прочитать значение из регистра?
Ответы: 3
Просмотры: 1632

PIC16F84A как прочитать значение из регистра?

Короче вот незадача: есть у меня цыфры которые записаны в нескольких регистрах в диапазоне 10h - 1Fh. Понятно что я могу обратится к каждому регистру так:

ввести значение:
movlw .10
movwf 10h

прочитать:
movfw 10h
movwf Переменная1


как то так - но мне надо получить доступ в цикле, а как ? Ну ...
n971030
Пт ноя 06, 2015 22:57:29
Форум: Цифровая техника
Тема: PIC16F84A
Ответы: 4
Просмотры: 1171

PIC16F84A

Добрый день, начал изучать PIC16F84A читаю книгу Корабельникова. Не могу разобрать как работать с прерываниями он все свою станцию описывает как он ее делал а там много лишнего кода, хотелось бы что т короткое и внятное

Возник вопрос - я так понял что прерывания можно обрабатывать только по порту ...
n971030
Пт ноя 06, 2015 15:47:48
Форум: Статьи
Тема: Электронный замок на ИК-лучах с шифрованием
Ответы: 36
Просмотры: 20106

Re: Электронный замок на ИК-лучах с шифрованием

Автору само собой большое спасибо за его талант, дело очень сложное - я то же занимался такой идеей и продолжаю заниматься. Но вынужден автору сообщить что EM-marin карты они копируются удаленно. Пример как я это проделал - в кармане на расстояние 1.2 лежал ключ и устройством считал его номер и ...
n971030
Чт окт 30, 2014 22:10:50
Форум: PIC
Тема: Помогите по PIC - разобрать программу
Ответы: 23
Просмотры: 6231

Помогите по PIC - разобрать программу

На работе принесли платы в ремонт в них много PIC (массово сгорели) начальство сказало что надо сделать а так получилось что ПО под него нет с описанием есть тока ПО в самой пикушки. Все бы было ничего если бы его просто прочитать и записать в новую но они просят поправить выдержку. Вообщем что бы ...
n971030
Вс окт 12, 2014 22:08:38
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Обошли видео наблюдение.
Ответы: 20
Просмотры: 3622

Обошли видео наблюдение.

Добрый вечер, вот такая тема меня уже напрягает. Один хитрый и мудрый человек смог попасть на обьект где установлено видео наблюдение. Причем оно ведется непосредственно круглосуточно. В итоге в записях данного человека нет но он там был.
Как открыть мне эту загадку, регистратор tantos dvr 0811 ...
n971030
Вс сен 07, 2014 14:47:08
Форум: Изготовление PCB
Тема: В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных плат
Ответы: 15
Просмотры: 2883

Re: В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных

jonpim писал(а):Перекись водорода - дефицитный реактив , так просто в магазинах не продают уже . Чтобы не изготовляли на кухне перекисные ВВ .
А тонкие дорожки обычным лазерником пробовал - очень плохо .
Может зависит от лазерного принтера? Например молоко молоком а состав разный
n971030
Вс сен 07, 2014 14:44:44
Форум: Статьи
Тема: Лабораторный источник питания
Ответы: 354
Просмотры: 276045

Re: Лабораторный источник питания

Лабораторный источник питания - http://www.radiokot.ru/circuit/power/supply/12/

Здраствуйте, кто-нибудь повторял эту схему ? Поделитесь опытом.
И ещё очень бы хотелось топологию печатной платы.

Заранее спасибо

Я все делал делал эти БП все горели и горели. в итоге купил идоволен UNIONTEST ...
n971030
Вс сен 07, 2014 14:42:13
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: Караул и опухоль мозга
Ответы: 71
Просмотры: 7478

Караул и опухоль мозга

Дома стоит охрана, все герконы вбиты в косяки их не видно. Стоят датчики ИК на движение и видео наблюдение. Залез жулик и натворил дел в итоге не на видео его нет и не сработала сигнализация а тем не мение 9 этаж 17 эт. дома. как этот гад так смог ко мне попасть.
n971030
Чт сен 04, 2014 19:21:04
Форум: Корпуса
Тема: Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок,..
Ответы: 6
Просмотры: 7357

Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок,..

Как нанести на корпус из металла различные подписи кнопок, индикаторов и т.п.

Всем котам добрый вечер - вот стоит вопрос в переделки фирменого корпуса под свои нужды. Само собой стереть их надписи проблемм думаю не составить а вот нанести свои надписи это уже интересно как. Если кто то чем то ...
n971030
Вс авг 31, 2014 15:44:06
Форум: Изготовление PCB
Тема: В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных плат
Ответы: 15
Просмотры: 2883

Re: В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных

Этот способ хорош для плат с крупными дорожками . Для тонких дорожек и смд микросхем с мелким шагом наверно нужен лазерник с разрешением 1200х1200 и тонкая глянцевая бумага .
Травить проще всего хлорным железом . А жидкая перекись дефицит , гидроперит не подойдет . :)

А я не врач и не химик ...
n971030
Вс авг 31, 2014 11:58:50
Форум: Изготовление PCB
Тема: В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных плат
Ответы: 15
Просмотры: 2883

В принципе пойдет как уч. видео - изготовление печатных плат

Тут на видео показывается как можно изготавливать печатную плату. Да кстати где то на ютуб видел что заместо утюга применяют ломинатор. Но там используют тонкий стеклотекстолит.

www.youtube.com/watch?v=CdfOn_iTw-4
n971030
Пт май 09, 2014 14:55:16
Форум: Теория
Тема: Как работает оптопара
Ответы: 5
Просмотры: 1682

Как работает оптопара

Добрый день - что то не найду в нете принцип работы оптопары, меня интересует (см. рисунок) если не поленитесь то и про другие рад послушать. :solder:
n971030
Вс мар 02, 2014 23:54:16
Форум: Теория
Тема: Подбор реле
Ответы: 8
Просмотры: 1168

Re: Подбор реле

Мультивибратор на 155 серии выкинуть и купить светодиод на 12 вольт мигающий. В контроллере Z5R а так же и в замке (в разных вариантах по разному было) стоит схема перемагничивания, которая на полевиках и управляет замком, в ней же и светодиод обычно стоит штатно. Если без схемы перемагничивания то ...
n971030
Вс мар 02, 2014 23:52:49
Форум: Теория
Тема: Подбор реле
Ответы: 8
Просмотры: 1168

Re: Подбор реле

Зачем ограничивать? У меня проблемма с тем что греется очень сильно стабилизатор 78l12
А светодиод при этом работает? :shock:
Ток надо ограничить, чтобы он не сгорел. Причем стабилизатор при этом получается накоротко замкнут на землю, вот и греется. А все еще работает потому, что защита в нем ...
n971030
Вс мар 02, 2014 23:39:06
Форум: Питание
Тема: Стабилизатор напряжения
Ответы: 8
Просмотры: 917

Стабилизатор напряжения

Товарищи помогите поискать стабилизатор ну на подобии 78L12 только! Надо чтобы входное напряжение было ну скажем 12 - 30вольт. Питать устройство собираюсь от аккумулятора 15v7ач. а на выходе должно быть 12v 500-850 ma max.
n971030
Чт фев 27, 2014 21:22:44
Форум: Теория
Тема: Подбор реле
Ответы: 8
Просмотры: 1168

Re: Подбор реле

РЭН-34 имеет герметичный, непрозрачный корпус. Как при этом будет осуществляться контроль выхода его из строя? Будете у двери стоять когда оба выйдут из строя? :)))
Подразумевается ли связь вывода управления стабов с землей?
Выводы 14 и 7 любой логической микры не инвертор!
Ток светодиода ничем не ...
n971030
Чт фев 27, 2014 21:21:20
Форум: Теория
Тема: Подбор реле
Ответы: 8
Просмотры: 1168

Re: Подбор реле

РЭН-34 имеет герметичный, непрозрачный корпус. Как при этом будет осуществляться контроль выхода его из строя? Будете у двери стоять когда оба выйдут из строя? :)))
Подразумевается ли связь вывода управления стабов с землей?
Выводы 14 и 7 любой логической микры не инвертор!
Ток светодиода ничем не ...
n971030
Вс фев 23, 2014 20:30:45
Форум: Теория
Тема: Подбор реле
Ответы: 8
Просмотры: 1168

Подбор реле

Добрый день Коты! :solder: Вот ставлю дома замок ПОЛЕТ-450, 18v850ma max. Необходимо подобрать реле для его включения. Нормальное состояние - реле выключено, контакты замкнуты ток идет через контакты замок закрыт. Вот придумал такую схему управления замком.

Обьясняю в чем сложность - замку ...
n971030
Вт фев 18, 2014 20:49:01
Форум: Ничего не работает
Тема: Замок полет - присоеденяем к ББП20М через Z5R контролер
Ответы: 2
Просмотры: 1204

Замок полет - присоеденяем к ББП20М через Z5R контролер

Добрый день - вот решился поделится инфой по поводу подключения замка электромагнитного к охранному ББП20М через z5r. Сложность заключалась вот в чем - в данном блоке 20 м применяется аккумулятор 14.5 в. на выходе а контролер работает от 12 в. если подать чуть больше 14 в. он перестает открывать ...
n971030
Пн фев 10, 2014 23:38:08
Форум: Питание
Тема: Опытным радиотехникам
Ответы: 2
Просмотры: 794

Опытным радиотехникам

Вот такое дело - есть z-5r контролер (не буду вдаваться в подробности для чего он) его необходимо завязать на устройство пультовой охраны. С моей стороны вариант созрел такой - запаралелить реле (аналог реле) на 12в на контакты 6 и 7 (см. рис1)

Перейти к расширенному поиску