Удалось распознать пакет и с манчестером, собака порылась в преамбуле, правильная 0xFF а не 0xAA как я думал. Так же пришлось немного подкорректировать скорость передатчика.
В сигнале как во вложении в начале идет преамбула вида 11001100, она меня и смутила. Ser60, может подскажите как такой сигнал ...
Найдено 8 результатов
- Вс авг 14, 2016 21:18:19
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
- Вс авг 14, 2016 14:26:09
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
SI4432_Write(0x75, 0x53); Странно, что бит hbsl не установлен. Уверены, что частота в спредшите задана правильно?
Так он и не установлен.
Синхрослово менял для пробы, в самих проектах оно как в посылке в первоначальном вложении.
Как Вы проверяли "данные в эфире"?
Настраиваю приемник на ...
Так он и не установлен.
Синхрослово менял для пробы, в самих проектах оно как в посылке в первоначальном вложении.
Как Вы проверяли "данные в эфире"?
Настраиваю приемник на ...
- Пт авг 12, 2016 23:18:17
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Учту ваши замечания и все перепроверю по рекомендациям. При отключенном манчестере как задать синхрослово? Оно же как я понял тоже им раскодируется? 0x2D это же после манчестера, или я что то путаю в алгоритмах функционирования 4432?
- Чт авг 11, 2016 19:25:59
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
void SI4432(void){
SI4432_Write(0x1C, 0xD1);
SI4432_Write(0x1D, 0x3C);
SI4432_Write(0x1E, 0x02);
SI4432_Write(0x1F, 0x03);
SI4432_Write(0x20, 0x81);
SI4432_Write(0x21, 0x20);
SI4432_Write(0x22, 0x2A);
SI4432_Write(0x23, 0x8E);
SI4432_Write(0x24, 0x00);
SI4432_Write(0x25, 0x57);
SI4432_Write(0x2A ...
- Чт авг 11, 2016 16:38:13
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Приемник настроен на прием ТОЛЬКО первого синхрослова-0x2D , второе 0x2D это уже данные.
- Чт авг 11, 2016 15:50:05
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Написано же, Sync word 3, ниже в таблице Configure sync Word 3 Value 2D, одно там выбрано слово, для двух слов там будет настройка Sync word 3 & 2.
Подскажите если кто знает, где еще на форуме про SI4432 есть темы по этому вопросу. Боюсь тут меня не понимают...
Подскажите если кто знает, где еще на форуме про SI4432 есть темы по этому вопросу. Боюсь тут меня не понимают...
- Ср авг 10, 2016 16:07:55
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Синхрослово сконфигурировано на 1 байт, на байт 0х2D, сигнал генерирую на stm32 после чего передаю в эфир передатчиком http://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-RF-Transmitter-With-Receiver-Kit-For-Arduino-ARM-MCU-Wireless/32583663732.html?spm=2114.30010708.0.76.v3XKd8
На таком же чипе генерировать не ...
На таком же чипе генерировать не ...
- Вт авг 09, 2016 20:32:07
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
- Ответы: 85
- Просмотры: 40361
Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Подскажите, уже больше 2х недель бьюсь с чипами si4432. Генерирую посылку вида как на скрине и пытаюсь принять модулем. Модуль вроде видит преамбулу, но не распознаёт байты синхронизации. Использую манчестер на скорости 1024bps. настраиваюсь конфигуратором в экселе с оф. сайта. Модуляция OOK ...