Найдено 8 результатов

ranthunt
Вс авг 14, 2016 21:18:19
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Удалось распознать пакет и с манчестером, собака порылась в преамбуле, правильная 0xFF а не 0xAA как я думал. Так же пришлось немного подкорректировать скорость передатчика.
В сигнале как во вложении в начале идет преамбула вида 11001100, она меня и смутила. Ser60, может подскажите как такой сигнал ...
ranthunt
Вс авг 14, 2016 14:26:09
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

SI4432_Write(0x75, 0x53); Странно, что бит hbsl не установлен. Уверены, что частота в спредшите задана правильно?
Так он и не установлен.
Синхрослово менял для пробы, в самих проектах оно как в посылке в первоначальном вложении.
Как Вы проверяли "данные в эфире"?
Настраиваю приемник на ...
ranthunt
Пт авг 12, 2016 23:18:17
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Учту ваши замечания и все перепроверю по рекомендациям. При отключенном манчестере как задать синхрослово? Оно же как я понял тоже им раскодируется? 0x2D это же после манчестера, или я что то путаю в алгоритмах функционирования 4432?
ranthunt
Чт авг 11, 2016 19:25:59
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?


void SI4432(void){
SI4432_Write(0x1C, 0xD1);
SI4432_Write(0x1D, 0x3C);
SI4432_Write(0x1E, 0x02);
SI4432_Write(0x1F, 0x03);
SI4432_Write(0x20, 0x81);
SI4432_Write(0x21, 0x20);
SI4432_Write(0x22, 0x2A);
SI4432_Write(0x23, 0x8E);
SI4432_Write(0x24, 0x00);
SI4432_Write(0x25, 0x57);
SI4432_Write(0x2A ...
ranthunt
Чт авг 11, 2016 16:38:13
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Приемник настроен на прием ТОЛЬКО первого синхрослова-0x2D , второе 0x2D это уже данные.
ranthunt
Чт авг 11, 2016 15:50:05
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Написано же, Sync word 3, ниже в таблице Configure sync Word 3 Value 2D, одно там выбрано слово, для двух слов там будет настройка Sync word 3 & 2.
Подскажите если кто знает, где еще на форуме про SI4432 есть темы по этому вопросу. Боюсь тут меня не понимают...
ranthunt
Ср авг 10, 2016 16:07:55
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Синхрослово сконфигурировано на 1 байт, на байт 0х2D, сигнал генерирую на stm32 после чего передаю в эфир передатчиком http://ru.aliexpress.com/item/433Mhz-RF-Transmitter-With-Receiver-Kit-For-Arduino-ARM-MCU-Wireless/32583663732.html?spm=2114.30010708.0.76.v3XKd8
На таком же чипе генерировать не ...
ranthunt
Вт авг 09, 2016 20:32:07
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?
Ответы: 85
Просмотры: 40361

Re: Кто-нить работал с радиомодулями SI4432?

Подскажите, уже больше 2х недель бьюсь с чипами si4432. Генерирую посылку вида как на скрине и пытаюсь принять модулем. Модуль вроде видит преамбулу, но не распознаёт байты синхронизации. Использую манчестер на скорости 1024bps. настраиваюсь конфигуратором в экселе с оф. сайта. Модуляция OOK ...

Перейти к расширенному поиску