Найдено 124 результата

vit007
Чт янв 08, 2026 13:24:45
Форум: AVR
Тема: Помогите разобраться с компаратором attiny10
Ответы: 2
Просмотры: 5570

Re: Помогите разобраться с компаратором attiny10

Получается, опорные напряжение надо подавать на AIN1? У меня постоянно висит 250мВ на AIN0 и 190мВ на AIN1, когда касаюсь вывода, то на AIN1 поднимается до 450мВ, а светодиод постоянно продолжает гореть... Когда на 85 тиньке, все работает.
vit007
Ср янв 07, 2026 13:41:28
Форум: AVR
Тема: Помогите разобраться с компаратором attiny10
Ответы: 2
Просмотры: 5570

Помогите разобраться с компаратором attiny10

Здр, помогите советом, не срабатывает компарат при переходе напряжений, при чем постоянно выдает ноль...


RESET:
;(-|-|-|-|DDB3|DDB2|DDB1|DDB0)
outi DDRB,0b00000100

cbi PortB,2 ; подтяжка "0"

;(-|-|-|-|PUEB3|PUEB2|PUEB1|PUEB0)
outi PUEB,0b00001000 ; настройка pull-up ...
vit007
Вс янв 14, 2024 13:31:45
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496162

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Ребята подскажите,...
Если я использую директиву dseg, то должен и начало в ней указывать (org) и также должен смещать начало сегмента cseg, относительно этого... ? И да, один адрес - это один байт?
vit007
Вт июн 07, 2022 11:26:15
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496162

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Странно, сейчас добавил... и заработало... Единственное что потом добавил это

cli
out OCR1A,Temp7
sei
vit007
Пн июн 06, 2022 15:30:49
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496162

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Примерный код, при котором шим в таймере и он работает, но когда нужно отработать остановку, то при работе индикации, ясное дело, мотор не остановится...

.include "tn261Adef.inc"

.def Temp0=R16
.def Temp1=R17
.def Temp2=R18
.def Temp3=R19
.def Temp4=R20
.def Temp5=R21
.def Temp6=R22
.def Temp7 ...
vit007
Пн июн 06, 2022 15:00:53
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496162

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Под ШИМ индикацией, я понимаю плавное мигание светодиода. А мотор посадил через токоизмеритель и пороговый уровень на отдельных микрухал, и в МК приходит 1 или 0 на PCINT. Так вот, когда "Плавное включение светодиода" работает, приходящая единица по PCINT, не срабатывает, пока не отработает вектор ...
vit007
Пн июн 06, 2022 11:44:47
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496162

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Подскажите про ШИМ... Его выполнение должно быть строго в пределах вектора прерывание или можно, "как-то" вынести за пределы вектора в основное тело программы. Я сделал измеритель тока мотора и мне надо его остановить при увеличении на него нагрузки... Но я еще присандалел ШИМ индикацию, и когда ...
vit007
Ср янв 09, 2019 14:21:20
Форум: Статьи
Тема: Дверной звонок "Патриот"
Ответы: 41
Просмотры: 41364

Re: Дверной звонок "Патриот"

Все, работает на attiny10!
vit007
Ср янв 02, 2019 18:02:21
Форум: AVR
Тема: Как работать с attiny102
Ответы: 10
Просмотры: 2240

Как работать с attiny102

Подскажите, в какой студии есть онная, и какое ядро используется. Т.е. надо знать работают в нем команды lpm (работа с памятью)...
vit007
Ср янв 02, 2019 16:08:33
Форум: Статьи
Тема: Дверной звонок "Патриот"
Ответы: 41
Просмотры: 41364

Re: Дверной звонок "Патриот"

Как понял нет в инструкциях к attiny10 команд LPM и ADIW. А так же память в этом МК начинается с адреса 0х0040. Помогите с заменой команд.

Нет и регистров с r0-r15

пока, только однотонно пищит....
vit007
Вт янв 01, 2019 16:52:37
Форум: Статьи
Тема: Дверной звонок "Патриот"
Ответы: 41
Просмотры: 41364

Re: Дверной звонок "Патриот"

не получается зависти на attiny10. Студио 4.19 (730)
vit007
Пн дек 10, 2018 10:47:53
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Мало, где можно купить плату с толщиной 0,5мм. Спросите зачем такая - хорошо обычными ножницами режется.

Хорошо, когда отец работал на заводе им. Козицкого. :)))
vit007
Чт дек 06, 2018 15:49:32
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Победа.... Скорее была главная проблема с подготовкой текстолита... Т.е. надо было добиться чтоб вода оставалась на поверхности, а не скатывалась. Три раза фери с абразивно кухонной губкой. Насухо прикладывал пленку, было прям видно ячейки текстолита (у меня, он 0,5мм)

При сухом способе термовал не ...
vit007
Чт дек 06, 2018 11:53:00
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Попробую поиграться со временем межоперационным и соду другую...

И скорее и надо будет выбирать другую пленку... Спасибо.
vit007
Чт дек 06, 2018 11:25:41
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Есть микра у которой ножки 0,2, а расстояние между еще меньше...
vit007
Чт дек 06, 2018 11:12:43
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

нет, не боится, я им уже делал платы с дорожками 0,4, а вот 0,2 не заладилось...

А вот вспомнил, меня постоянно спрашивают с какой стороны делать эмиссию на пленку - выбираю сверху, и получается что рисунок на пленке наверху, значит до платы у меня есть зазор на толщину пленки....

Для эксперимента ...
vit007
Чт дек 06, 2018 10:46:38
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

С шаблонами все ок... делаю фотовывод на пленке "на стороне"...
vit007
Чт дек 06, 2018 10:35:28
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

Ну это не точно.... Китайская керамическая печка... цифры на табло 160, а что там с "водичкой" - непонятно...
vit007
Чт дек 06, 2018 09:32:55
Форум: Изготовление PCB
Тема: Способы применения пленочного фоторезиста
Ответы: 637
Просмотры: 387199

Re: Способы применения пленочного фоторезиста

АлександрЛ , Спасибо за развернутый ответ, но одно не понятно, а первичный раствор проявителя в каких пропорциях? в тех же 10 на литру?


ozonn , Немного не точно объяснил. значит так, бросил в раствор обычной соды, подождал немного и давай легко водить кистью. Внешне весь незасвеченный ...

Перейти к расширенному поиску