Найдено 14 результатов

ra9ysz
Вт мар 06, 2012 10:04:53
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 629565

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Леонид Иванович писал(а):Можно.
Спасибо, Леонид Иванович.
ra9ysz
Вт мар 06, 2012 09:14:37
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 629565

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Доброго дня, пожалуйста не пинайте, можно ли применить в программаторе ATmega8L-8AU, других у нас в магазинах нет.
ra9ysz
Сб фев 25, 2012 20:27:37
Форум: Статьи
Тема: Программатор "STK500v2 by Petka"
Ответы: 1444
Просмотры: 629565

Re: Программатор "STK500v2 by Petka"

Привет всем, простите меня пожалуйста, но встал перед выбором что собирать, данный программатор или же AVRISP mkII новый клон (поддерживает XMEGA)? Выслушаю мнения по данному поводу.
ra9ysz
Чт апр 14, 2011 05:52:10
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Программатор "пять проводков"
Ответы: 33
Просмотры: 14011

Re: Программатор "пять проводков"

помогите подружить пять проводков и пони прог, пишет ошибку -24
ra9ysz
Пн мар 21, 2011 18:01:23
Форум: Статьи
Тема: Простой частотомер на PIC
Ответы: 391
Просмотры: 264409

Re: Простой частотомер на PIC

на 16 не нашел у себя, поставил на 15 сразу до 10мгц мерить стал
ra9ysz
Пн мар 21, 2011 17:07:16
Форум: Статьи
Тема: Простой частотомер на PIC
Ответы: 391
Просмотры: 264409

Re: Простой частотомер на PIC

...только на форуме писали что до 60 мегагерц измеряет до 6 примерно мегагерц
У меня нашлось устройство в котором самое большее 14 МГц эту частоту измеряет нормально,
Может это проблема входного усилителя? У меня входной усилитель собран ВС847.[/quote]

так у меня один в один повашей платке и ...
ra9ysz
Пн мар 21, 2011 09:05:56
Форум: Статьи
Тема: Простой частотомер на PIC
Ответы: 391
Просмотры: 264409

Re: Простой частотомер на PIC

может кто скрин фьюзов выложить?
у меня нет отображения на дисплее , кроме квадратов ничего нет , контрастность не помогает.
извиняюсь косяк нашел в плате от ковыряльщика , вывод 5 дисплея не подключен к земляной шине, все исправил и заработал, всем спасибо.
только на форуме писали что до 60 ...
ra9ysz
Пт мар 18, 2011 22:31:42
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Всем привет! Разжуйте чайнику пожалуйста про правку констант, как колхознику, а то что-то не получается?
ra9ysz
Сб мар 05, 2011 16:03:03
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

всем огромное спасибо, приборка работает осталось только откалибровать :))
ra9ysz
Сб мар 05, 2011 14:24:52
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

подоткнул и заработал, спасибо akl, прошивка CLR_2313_162_5, так это чтоб нормально работал лапу 9(PD5) подключить к + питания контроллера и так оставить? или другую какую прошку залить?
ra9ysz
Сб мар 05, 2011 14:01:47
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

нашел один косячок, плохой контакт на дисплее был, исправил, теперь при включении видно что пишет LO BAT и отключается, хотя питаю от блока питания PS-1502DD
ra9ysz
Сб мар 05, 2011 12:18:44
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

прошивку переписывал уже два раза , епромка зашита, только вот после первого раза юнипроф отказался видеть микросхему, увидел только после подкидки резонатора, прошиваю программатором громова на панельке под мегу 8, только проводки перепаиваю относительно тиньки, вот только у тиньки с магазина на ...
ra9ysz
Сб мар 05, 2011 09:49:03
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

собрал прибор, тиньку шью первый раз, тонкостей не знаю, фьюзы ставил правильно, при пуске прибора на дисплее высвечиваются черные квадраты в верхнем ряду и серые в нижнем, контрастность не помогает, более ничего не отображается, через несколько секунд тухнет, где мог накосячить?
ra9ysz
Вс фев 27, 2011 20:44:25
Форум: Статьи
Тема: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротивлени
Ответы: 1338
Просмотры: 679923

Re: CLR2313 - измеритель ёмкостей, индуктивностей и сопротив

Подскажите пожалуйста , как должны быть выставлены фьюзы в при прошивке программой uniprof, если можно то скрин выложите?

Перейти к расширенному поиску