Найдено 57 результатов

cargo29
Ср янв 20, 2021 21:11:19
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Криво выводит текст
Ответы: 0
Просмотры: 1028

Криво выводит текст

Добрый день, только взялся за STM32f103c8t6 и st7789 нашел небольшую библиотеку, при выводе текста пишет рПрРрИрпс ри , а должно вывести ПРИпри
void ST7789_DrawChar_7x11(uint16_t x, uint16_t y, uint16_t TextColor, uint16_t BgColor, uint8_t TransparentBg, unsigned char c)
{
uint8_t i,j;
uint8_t ...
cargo29
Чт окт 04, 2018 19:11:29
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт сварочника PICO 162
Ответы: 4
Просмотры: 2359

Re: Ремонт сварочника PICO 162

Я вот думаю может ли фильтрующий конденсатор на линии питания самой управляющей платы нормально не сглаживать при нагрузке, то есть при нагрузке изменяются импульсы и сглаживать труднее конденсатору и помехи уже идут на сам ШИМ? т.к. запитка идет с силового трансформатора, а не от отдельного питания ...
cargo29
Чт окт 04, 2018 13:35:10
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт сварочника PICO 162
Ответы: 4
Просмотры: 2359

Re: Ремонт сварочника PICO 162

Возможно другой какой то конденсатор, вообщем вчера повозился с ней. Проверял как срабатывают выходы компараторов. Все в норме, писка нет, все работает как положено, но как только выход закорачиваю, начинается писк и увеличивается звучание. (баластника нет)
cargo29
Пн окт 01, 2018 20:13:46
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Ремонт сварочника PICO 162
Ответы: 4
Просмотры: 2359

Ремонт сварочника PICO 162

Добрый день всем, уже борюсь 2 недели со сварочником пико 162, схема есть, но не могу понять откуда растут ноги по болячке. Сварка запускается, выдает 80 В на хх (заявлено на сварке 105 В). Импульсы прямоугольные, 63.5кГц. питание на микросхемы поступает как по схеме. Но проблема маленький ток ...
cargo29
Пт июн 16, 2017 04:13:49
Форум: Статьи
Тема: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ответы: 1761
Просмотры: 834756

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

musor не получаеться найти на форуме не поможете?
cargo29
Чт июн 15, 2017 20:01:08
Форум: Статьи
Тема: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ответы: 1761
Просмотры: 834756

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

автор не выкладывал свой проект? на форуме Sonata. а то хотелось бы немного подправить под себя
cargo29
Пн июн 12, 2017 08:45:49
Форум: Статьи
Тема: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой параметр
Ответы: 1761
Просмотры: 834756

Re: БП с микроконтроллерным управлением и регулировкой парам

Здравствуйте, а есть печатная плата в формате lay, и еще пару вопросов, шим на какой частоте работает? на выходе. И зачем нужно было использовать ОУ(усиление с шунта понятно, а остальныое) и перед ОУ это фильтр из 2 резисторов и конденсаторов зачем?
cargo29
Вт июл 07, 2015 13:52:49
Форум: Питание
Тема: Переделка ATX шим 2005z
Ответы: 16
Просмотры: 39611

Re: Переделка ATX шим 2005z

тоже такой блок попал в руки как переделать его под 494?
cargo29
Пн июл 06, 2015 13:47:11
Форум: Статьи
Тема: Раз источник, два источник...
Ответы: 29
Просмотры: 27621

Re: Раз источник, два источник...

По этой схеме пару вопросов, почему оптрон посадили на 1 ногу? не могу понять вообще что делает 1 нога? описание раз 20 читал http://zival.ru/content/uc3842-opisanie-printsip-raboty-skhema-vklyucheniya
И Можно ли сделать что бы допустим блок питания расчитан на ток 4А и при достижении этого не ...
cargo29
Сб май 16, 2015 19:56:45
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Re: Ремонт mystery mk4.80

Выходные транзисторы их сейчас нет выпаял их, выпаял. Выпаял так же между ними транзистор. и напряжение на эмиттере высокое. их ставишь напряжение не меняеться. на всех 4 каналах выпаял на них по 5 В а на одном 14В по смехе пробежался, завтра попробую выпаять один транзистор и посмотреть что ...
cargo29
Сб май 16, 2015 13:00:48
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Re: Ремонт mystery mk4.80

Относительно нуля и меряю. За схему спасибо.
cargo29
Сб май 16, 2015 08:37:55
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Re: Ремонт mystery mk4.80

Я выпаял транзисторы выходные и по ножкам пробегал проверил все транзисторы этого канала все целые. диодики целые. некоторые резисторы проверил сравнивая с соседним каналом .
cargo29
Сб май 16, 2015 08:29:16
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Re: Ремонт mystery mk4.80

Фильтрующие после БП конденсаторы, сейчас выпаял их. полевики заменил которые идут ключами в БП 4 штуки, идут спаренные. Запитываю бп на 13.6В. не понимаю почему на одном из каналов унч эмиттера 14 В на других 5В
cargo29
Пт май 15, 2015 18:58:09
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Re: Ремонт mystery mk4.80

конденсатор 35В на плечо а напряжения мерял на концах, что не хватило ему. диоды целые. БП целый запускаеться работает, а просадка идет либо в фильтрах либо в УНЧ, ключевые транзисторы выпаял так же как и задающие ток покоя, остальные выпаивал проверял все целые. диодики тоже все проверил целые ...
cargo29
Пт май 15, 2015 15:02:33
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт mystery mk4.80
Ответы: 11
Просмотры: 8531

Ремонт mystery mk4.80

Здравствуйте, нужна помощь в ремонте. Сгорел усилок по дурости, замкнули выходные клеммы с колонки. Заменил 2 транзистора выходных на УНЧ B688 и D718. поработал неделе 2 вылезло что ушел в защиту. Дома разобрал подключил все работает. Опять 2 недели поработал и уходит в защиту и дома не работает уже ...
cargo29
Вт июн 24, 2014 15:10:52
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Ответы: 6
Просмотры: 1491

Re: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8

какая есть мс которая служит для этого? в виде эквалайзера
cargo29
Сб июн 21, 2014 12:10:07
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8
Ответы: 6
Просмотры: 1491

регулировка звука и басов, фильтр частот на мега 8

суть такая, хочу понять как с помощью мк меги 8 можно регулировать звук частоты срезать, что бы можно было регулировать басс и тон
cargo29
Сб июн 14, 2014 19:42:35
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: мега8 и энкодер
Ответы: 52
Просмотры: 6997

Re: мега8 и энкодер

решил вопрос да вначале нужно было установить порты на 1 оба
cargo29
Сб июн 14, 2014 12:02:06
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: мега8 и энкодер
Ответы: 52
Просмотры: 6997

Re: мега8 и энкодер

в студио не могу отладку сделать
ругается разбил проект на файлы и некоторые библиотеки не знает
Error 2 The "Message" task was not found. Check the following: 1.) The name of the task in the project file is the same as the name of the task class. 2.) The task class is "public" and implements the ...
cargo29
Сб июн 14, 2014 11:59:47
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: мега8 и энкодер
Ответы: 52
Просмотры: 6997

Re: мега8 и энкодер

проект

Перейти к расширенному поиску