[uquote="74LS00",url="/forum/viewtopic.php?p=3937699#p3937699"] в ютубе упоминалось о способе монтажа на сварку это уже импорт причём на спецдеталях, не интересно. Эта штука явно надёжная. Делается скорее всего по типовой схеме.
ширпотреб не интересен.
кстати маркировки не видно.[/uquote]
чуточку ...
Найдено 55 результатов
- Чт дек 10, 2020 18:36:58
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Хотелось бы посмотреть начинку автомобильной электроники
- Ответы: 21
- Просмотры: 11468
- Чт фев 27, 2020 19:00:09
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: horizont 32lcd825
- Ответы: 0
- Просмотры: 1214
horizont 32lcd825
доброго всем!
помогите полечить зомбоящик
вводные такие проц- vct49x3r
тюнер-ksh148
шасси гмил 468119.216
бп jsk3230-064
достался с дохлым блоком питания,блок осилил,ящик запускается,каналы кнопками переключаются.пульта небыло,пербрал на смартфоне 100500 производителей и глухо.
купил пульт gw ...
помогите полечить зомбоящик
вводные такие проц- vct49x3r
тюнер-ksh148
шасси гмил 468119.216
бп jsk3230-064
достался с дохлым блоком питания,блок осилил,ящик запускается,каналы кнопками переключаются.пульта небыло,пербрал на смартфоне 100500 производителей и глухо.
купил пульт gw ...
- Пт дек 27, 2013 17:24:38
- Форум: Умные мысли
- Тема: нужен компактный бензиновый двигатель для воздушной подушки
- Ответы: 24
- Просмотры: 4408
Re: нужен компактный бензиновый двигатель для воздушной поду
формулы для расчета и вообще много чего http://www.barque.ru/shipbuilding/1965/ ... hovercraft
- Сб сен 29, 2012 21:31:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ультразвуковой увлажнитель воздуха.
- Ответы: 159
- Просмотры: 112515
Re: Ультразвуковой увлажнитель воздуха.
ребяты,есть более простой и доступный вариант для тех ,кто хочет с туманом поэкспериментировать ,фтопку ультразвук , бегим в аптеку,покупаем вот такую шляпу
http://www.allergoteka.by/categ/ingalyatory/acses_inhal/acses_inhal_micro/1415.html
подключаем компрессорчик,у мну от холодильника ,получаем ...
http://www.allergoteka.by/categ/ingalyatory/acses_inhal/acses_inhal_micro/1415.html
подключаем компрессорчик,у мну от холодильника ,получаем ...
- Пт мар 16, 2012 10:15:28
- Форум: Ищу...
- Тема: ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-01
- Ответы: 3
- Просмотры: 7737
ищу схему зарядного ИМПУЛЬС ЗС-01
ищется схемка зарядного устройства импульс зс-01 уз-н-6/12-1.6
- Чт мар 08, 2012 19:49:07
- Форум: Умные мысли
- Тема: Включение газового редуктора только при работающем двигателе
- Ответы: 12
- Просмотры: 1715
Re: Включение газового редуктора только при работающем двига
вопчето походу газовый редуктор управляется разряжением от впускного коллектора,так что при неработающем дрыгателе и исправном редукторе газ в движек не идет.как только пойдет ,вы это почувствуете,машинка станет очень плохо заводится после небольшого простоя( все сказанное относится к газу вторго и ...
- Ср янв 11, 2012 13:37:36
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5340146
Re: Опознание радиоэлементов
не датчик точно,но на температуру реагирует,сопротивление падает,стоит в импульсном бп в цепи оптрона ,хотелось бы точно знать чо это такое
- Ср янв 11, 2012 12:17:39
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5340146
Re: Опознание радиоэлементов
посдскажите чо за хрень ,на плате поз RT1
- Вт дек 27, 2011 09:47:30
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Хитрая секретка на авто
- Ответы: 72
- Просмотры: 33753
Re: Хитрая секретка на авто
чо там думать,бендикс в стартере замени и делов то,горелкой не грей,отклеятся магниты в статоре,придется новый стартер покупать
- Вт дек 20, 2011 15:54:00
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Хитрая секретка на авто
- Ответы: 72
- Просмотры: 33753
Re: Хитрая секретка на авто
В контроллере двигателя разрезать несколько дорожек и накинуть несколько перемычек, чтобы изменить распиновку его разъёма (форсунки, датчики, питание и другие важные цепи, всё перемешать). На жгуте от контроллера, в его разрез, поставить многоштырьковый разъём. В него втыкать ответную часть - ключ ...
- Пт окт 14, 2011 15:12:15
- Форум: Умные мысли
- Тема: Бесперебойник. Замена аккумулятора 7А/ч на аккумулятор 45А/ч
- Ответы: 41
- Просмотры: 7091
Re: Бесперебойник. Замена аккумулятора 7А/ч на аккумулятор 4
электроника работать будет ,там бп на обычном трансформаторе,а вот насос через раз запускается,нужен синусъ.
у мну к бесперебойнику подцеплен 60 а\ч акб,стоит на балконе ,работает уже год,наргужен на копм и аварийное освещение на экономичках
у мну к бесперебойнику подцеплен 60 а\ч акб,стоит на балконе ,работает уже год,наргужен на копм и аварийное освещение на экономичках
- Ср авг 24, 2011 12:34:56
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Электронный переключатель скоростей двигателя автопечки.
- Ответы: 22
- Просмотры: 9235
Re: Электронный переключатель скоростей двигателя автопечки.
у меня проблем с охлаждением небыло, там родной шим-регулятор под крыльчаткой стоит,обдувается очепнь хорошо, так что думай как в поток воздуха радиатор прилепить,а схема простейшая ,намудрить очень сложно
- Ср авг 24, 2011 11:34:21
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Электронный переключатель скоростей двигателя автопечки.
- Ответы: 22
- Просмотры: 9235
Re: Электронный переключатель скоростей двигателя автопечки.
собирал таку схему, работает ,но на малых оборотах мотрчик гадко пищит
в результате собрал обычный линейник на lm 317 +2 кт819+ релюха на максимальные обороты( мотор в обход регулятора напрямую) всеп прекрастно работаеть уже год,причем рабочий ток моторчика 15а.
- Чт июл 07, 2011 08:59:35
- Форум: Умные мысли
- Тема: Чем будем воевать с инопланетянами???
- Ответы: 307
- Просмотры: 51157
Re: Чем будем воевать с инопланетянами???
Почему-то многие уверены, что инопланетяне - это такие сверх разумные, сверхсильные чуваки на корабле размером и массой с половину луны, с супертехнологиями, гравищитами и т.д. Прилетят такие, щелкнут пальцами - и нет Земли.
а если ОНО размерами с ..короче только в микроскоп видно? тот же вирус ...
а если ОНО размерами с ..короче только в микроскоп видно? тот же вирус ...
- Пт июл 01, 2011 00:27:18
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ветряк с минимальными затратами.
- Ответы: 188
- Просмотры: 28151
Re: Ветряк с минимальными затратами.
по идее должно быть достаточно подать силовой плюс на болт и плюс через лампочку на одну из клемм ,обычно обозначено D . да и еще раскрутить его до 1500 оборотов,амперметр в силовую цепь по хорошему...
- Чт июн 30, 2011 16:23:54
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ветряк с минимальными затратами.
- Ответы: 188
- Просмотры: 28151
Re: Ветряк с минимальными затратами.
самый простой способ это найтьи сервис по ремонту генераторов,дать немножко денег людям,они и проверят и расскажут как подключить
- Чт июн 30, 2011 11:18:57
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ветряк с минимальными затратами.
- Ответы: 188
- Просмотры: 28151
Re: Ветряк с минимальными затратами.
он без батареи на 24 в не запуститсяВладислав Кузнецов писал(а):У меня есть генератор от автомобиля MAN 8,163 24В как подключить не знаю помогите сделать из него ветряк.
- Вт июн 28, 2011 22:47:09
- Форум: Умные мысли
- Тема: Чем будем воевать с инопланетянами???
- Ответы: 307
- Просмотры: 51157
Re: Чем будем воевать с инопланетянами???
Чайной ложки антивещества хватит, чтобы доставить ракету на Марс! Ну а думаю чтобы разбить лунатикофф хватит!
Фигак! - и нет инопланетян!
А их и так нет :)))
или просто поговорить, предложить мир
человеку,который палкой в муравейник тыкаеть,муравьишки тоже что то пытаются сказать.может и ...
Фигак! - и нет инопланетян!
А их и так нет :)))
или просто поговорить, предложить мир
человеку,который палкой в муравейник тыкаеть,муравьишки тоже что то пытаются сказать.может и ...
- Ср май 25, 2011 20:18:44
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Индикатор включенной передачи на авто с МКПП
- Ответы: 49
- Просмотры: 19324
Re: Индикатор включенной передачи на авто с МКПП
может сравнивать сигнал оборотов двигателя и скорости? бо городить на кулисе кучу кнопиков или магнитиков как то не серьезно
- Ср апр 20, 2011 23:24:12
- Форум: Умные мысли
- Тема: Освещение от 12вольт
- Ответы: 30
- Просмотры: 17883
Re: Освещение от 12вольт
МНЕ нужна схема питания от 12вольт
или что нибудь попроще. мне надо резервное :idea: освещение в гараж чтобы работало долго и питание было 12вольт есть 3 варианта
1) ксенон ка
2) лдс
3) светодиоды
что лучше и ярче и дольше будет работать?
что можете вы предложить для освещения гаража??
у меня ...
или что нибудь попроще. мне надо резервное :idea: освещение в гараж чтобы работало долго и питание было 12вольт есть 3 варианта
1) ксенон ка
2) лдс
3) светодиоды
что лучше и ярче и дольше будет работать?
что можете вы предложить для освещения гаража??
у меня ...