Найдено 7 результатов

plazz
Чт май 13, 2010 19:39:59
Форум: Теория
Тема: Мультивибратор
Ответы: 24
Просмотры: 6266

Re: Мультивибратор

в инете нашёл одну схему по теме инфразвукового излучателя http://samodelkyn.ucoz.ru/index/otpugivatel_alkashej/0-83 рабочая ли она?, ктонить из форумчан собирал?. у меня есть старый динамик 0,5ГД-37 он может воспроизводить низкую частоту? Тема войны с соседями? войны нет а испытать можно ...
plazz
Чт май 13, 2010 17:38:19
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637470

Re: Мелкие вопросы по теории

Совершенно верно. Перемотав обмотку на нужный ток все получится. Трансформатор выдержит. диаметр провода с запасом 1,5 - 2,0 мм. и всё :) , смушает что когда подключаю 24вольта ток 4.5А а это уже 108 ват кдето тут переводили 0.063 Kv*A в ваты у меня точно такаяже маркировка на трансе, транс ...
plazz
Чт май 13, 2010 17:00:52
Форум: Теория
Тема: Мелкие вопросы по теории
Ответы: 42211
Просмотры: 7637470

Re: Мелкие вопросы по теории

есть у меня 63 ватный трансформатор питал им електролиз при питании от 5вольт он выдавал в нагрузку 1.5А при 24в 4.5А что мне зделать чтоб при 5вольтах он отдавал ток 10-12А схема электролиза была самая дубовая транс+диодный мост.
в теории P/U=A => 63/5=12.6А :?
plazz
Чт май 13, 2010 16:46:09
Форум: Теория
Тема: Мультивибратор
Ответы: 24
Просмотры: 6266

Re: Мультивибратор

У меня возник такой вопрос а как будет звучать такой мультивибратор на 10кгц, а если собрать такое же устройство на частоту 10 герц (ну или где там частота страха :) ) герц подключить низкочастотные динамики будет ли нужный мне эфект , или чтоб воздействовать звуком нужна более сложная схемотехника ...
plazz
Вс апр 25, 2010 11:43:49
Форум: Практика
Тема: Расположение выводов радиоэлементов
Ответы: 1284
Просмотры: 605381

Re: Расположение выводов радиоэлементов

Нарисовал план. Правельно ли я понял что ток пускают сразу по двум обмоткам. плизз хотябы кратко теорий как дроссель подавляет помехи.
plazz
Сб апр 24, 2010 08:55:01
Форум: Практика
Тема: Расположение выводов радиоэлементов
Ответы: 1284
Просмотры: 605381

Re: Расположение выводов радиоэлементов

nik-as писал(а):Во вторых подключают теми выводами к которым припаяны провода.
провода припаяны ко всем выводам т.е. на дросселе 2 обмотки, без разницы какую включать в цепь?.
nik-as писал(а): а справа трансформатор.
:oops:
2-если с транса отмотать 1 обмотку можно юзать как дроссель.
Заранее спосибо за ответы. :))
plazz
Пт апр 23, 2010 12:02:25
Форум: Практика
Тема: Расположение выводов радиоэлементов
Ответы: 1284
Просмотры: 605381

Re: Расположение выводов радиоэлементов

с дросселями сталкиваюсь впервые, смущают количество выводов 4 как подкключать их в схему.

Перейти к расширенному поиску