Найдено 6 результатов

big_step
Чт ноя 24, 2011 12:27:14
Форум: Статьи
Тема: Четырёхканальная осциллографическая приставка к ПК
Ответы: 224
Просмотры: 91387

Re: Четырехканальная осциллографическая приставка к компьюте

Привет всем!
У меня вопрос к Solv - я тоже из Украины - как вы приобретали здесь - подскажите. Проект данный заинтересовал, но вот по результатам сборки участников форума - не совсем понятно - кто-то довел дело до конца, настроил так, чтоб хотя-бы 20Мгц можно было на канал смотреть?
big_step
Чт мар 10, 2011 16:27:03
Форум: Статьи
Тема: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Ответы: 526
Просмотры: 299867

Re: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

На вопрос "И кстати, можно вопрос? Зачем все это???"

Есть мысль сделать псевдо стабилизатор - поясню - от 0 до 99 - проценты от напряжения сети.
Измеряем напряжение - усредняем за 5-10 периодов и управляем нагрузкой, чтоб было "Х"% от напряжения сети. Иными словами выставили - 65 - на нагрузке ...
big_step
Пн фев 14, 2011 15:18:33
Форум: Статьи
Тема: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Ответы: 526
Просмотры: 299867

Re: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

Думаю, аторы не помогут, тем более, что я не просил написать программу готовую к исполнению, а спрашивал знающих структуру программы - стоит ли начинать там ковыряться, чтоб добиться реализации идеи или нет. Нет времени копать, чтоб в итоге получить ответ нет... :cry:
big_step
Пт фев 11, 2011 16:29:09
Форум: Статьи
Тема: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Ответы: 526
Просмотры: 299867

Re: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

Уважаемые коллеги!!! :))

Появилась идея!!! И она такова!!!

Тему данной конструкции не заканчивать а продолжить...
То есть:
1. добавить еще один знак индикатора
2. количество ступеней увеличить до 99
3. управление оставить теми же 2-я кнопками. + и - - на один разряд, с удержанием ...
big_step
Пт июл 09, 2010 13:21:12
Форум: Статьи
Тема: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией
Ответы: 526
Просмотры: 299867

Re: Регулятор мощности паяльника с цифровой индикацией

Привет всем!
Собрал устройство, ток по управляющему выводу ВТ136 оказался значительным и просаживал напряжение питания. Поэтому использовал для управления МОС3052. Все, при этом нормально.
Но не работает таймер прогрева и таймер отключения.
Кто прошивал - поделитесь, нормально работает прошивка ...
big_step
Чт апр 22, 2010 13:37:19
Форум: Статьи
Тема: Импульсный БП 60Вт на TOP246Y
Ответы: 88
Просмотры: 77688

Re: Импульсный БП 60Вт на TOP246Y

1 Полный расчет схемы идет программой с сайта производителя, она русифицирована и все понятно.
2 зазор обязателен! либо расчетный в центр, либо половина расчетного по всему ферриту.

Перейти к расширенному поиску