Найдено 223 результата

vladimbr
Вс апр 20, 2025 19:37:35
Форум: Измерения
Тема: Прозвонка на 830 b
Ответы: 2
Просмотры: 699

Прозвонка на 830 b

Уважаемые господа подскажите пожалуйста как можно установить прозвонку на мультиметр 830b. Мультиметр сам по себе хороший точный на пальчиковых батарейках но без звонка. Пробовал подпаять на штатное место на плате запищал думал гуд. Но при установке переключателя в положение 600 AC пищит гад. Может ...
vladimbr
Вс апр 20, 2025 19:34:02
Форум: Измерения
Тема: Прозвонка на мультиметр 830b
Ответы: 1
Просмотры: 755

Прозвонка на мультиметр 830b

Уважаемые господа подскажите пожалуйста как можно установить прозвонку на мультиметр 830b. Мультиметр сам по себе хороший точный на пальчиковых батарейках но без звонка. Пробовал подпаять на штатное место на плате запищал думал гуд. Но при установке переключателя в положение 600 AC пищит гад. Может ...
vladimbr
Пн дек 06, 2021 22:12:54
Форум: Теория
Тема: вазелиновое масло
Ответы: 9
Просмотры: 3948

вазелиновое масло

уважаемые коты подскажите для чего применяется вазелиновое масло в электронике или механизмах в чем разница между например силиконовым?
vladimbr
Пн авг 02, 2021 10:54:12
Форум: Аналоговая техника
Тема: Samsung корпусная камера
Ответы: 6
Просмотры: 3570

Re: Samsung корпусная камера

Ok. Спасибо
vladimbr
Сб июл 31, 2021 10:54:51
Форум: Аналоговая техника
Тема: Samsung корпусная камера
Ответы: 6
Просмотры: 3570

Samsung корпусная камера

Досталась мне такая камера scc-c4223p кто может подсказать дорогая ли она и ценная ли в наше время т.к. ей порядка 10 лет в интернете информации не нашел вот думаю продать или выкинуть т.к. я далек от етой техники
vladimbr
Ср июл 28, 2021 17:16:14
Форум: Измерения
Тема: M890G Mastech
Ответы: 13
Просмотры: 5005

Re: M890G Mastech

Я не дома в данное время попробую помыть как советуете но это только через месяц. Спасибо за совет. Но я не думаю что это причина т.к. я его перебирал и контакты мыл и смазывал новой смазкой
vladimbr
Ср июл 28, 2021 16:58:58
Форум: Измерения
Тема: M890G Mastech
Ответы: 13
Просмотры: 5005

Re: M890G Mastech

Инструкции нет к сожалению этот прибор мне достался уже б.у. у меня есть и дорогие приборы но этот хотелось бы восстановить просто для души он из 90х годов да и точность у него хорошая для его цены сравнивал с процессметром от флюк то разница только в третей цифре
vladimbr
Ср июл 28, 2021 16:54:22
Форум: Ничего не работает
Тема: Зарядное ус-во фонарика Geepas 5v.
Ответы: 1
Просмотры: 1647

Зарядное ус-во фонарика Geepas 5v.

Нужна схема зарядки или в чем может быть проблемма заменил сгоревший транзистор 13001 стабилитрон w6 и резистор на 24 Ом на выходе 0 хотя светодиод светится зеленым уже все проверил все компоненты целые. Может стабилитрон не тот хоть я его взял с такого же зарядного
vladimbr
Ср июл 28, 2021 10:39:27
Форум: Измерения
Тема: M890G Mastech
Ответы: 13
Просмотры: 5005

M890G Mastech

Кто может помочь? В режиме измерения сопротивления на пределе 200 Мом при замкнутых щупах показывает 1Мом вроде все резисторы целые на других пределах все правильно показывает и напряжение и ток а вот с Мом беда
vladimbr
Ср окт 21, 2020 16:29:19
Форум: Питание
Тема: Fan 4801 микросхема
Ответы: 1
Просмотры: 1083

Fan 4801 микросхема

Подскажите пожалуйста какое питание должно быть на пожке vdd? У меня 10 в. Блок питания не работает в даташите написано от 9.3 до 11
vladimbr
Пн июн 15, 2020 23:32:17
Форум: Измерения
Тема: Appa 67 настройка
Ответы: 2
Просмотры: 1318

Appa 67 настройка

Кто сталкивался с прибором appa 67 на источнике опорного напряжения показывает вместо 2,5 -2,49 вместо 5,0-4,99 вместо 7,5-7,49 хочу чуть чуть поправить это. Схемы не нашел. Там есть два подстроечных резистора а какой из них за это отвечает не знаю. Методом тыка тоже не хочу дабы не сбить остальное ...
vladimbr
Ср янв 01, 2020 18:48:39
Форум: Ничего не работает
Тема: ИБП АРС 700
Ответы: 4
Просмотры: 1373

Re: ИБП АРС 700

[uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]Отключал пропадает.[/uquote]


[uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]первичная и вторичная обмотки на одно и то же напряжение?[/uquote]
vladimbr
Пн дек 30, 2019 21:33:27
Форум: Ничего не работает
Тема: ИБП АРС 700
Ответы: 4
Просмотры: 1373

ИБП АРС 700

Уважаемые коты заметил что на ибп на заземлении в вилке розетки присутствует 117 вольт на каждой фазе( на судне нет 0 там две фазы 220 в) на плате между питающими проводами и землей стоят конденсаторы по 10нФ я так понимаю это фильтр то есть питание на заземлении это нормально? И для развязки нужно ...
vladimbr
Ср дек 04, 2019 13:40:28
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5336384

Re: Опознание радиоэлементов

ясно она сгорела и отмыть невозможно по ходу гаплык.
vladimbr
Ср дек 04, 2019 13:12:58
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5336384

помогите опознать радиоэлемент

Стоял в налобном китайском фонарике и управлял включением выключением светодиодов а также яркостью. на верхней части только точка снизу цыфры 5368 а под ними 180858
vladimbr
Ср ноя 27, 2019 11:21:54
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ответы: 6
Просмотры: 1508

Re: Видеодомофон commax dpv-4lh

Спасибо кондёр вместо 1000мкф 100 был. Поменял пока работает.
vladimbr
Вт ноя 26, 2019 20:51:39
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ответы: 6
Просмотры: 1508

Re: Видеодомофон commax dpv-4lh

Ок. Спс.
vladimbr
Вт ноя 26, 2019 15:11:33
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ответы: 6
Просмотры: 1508

Re: Видеодомофон commax dpv-4lh

Счастье продлилось недолго пару дней опять сгорел. Что может быть? Что проверить?
vladimbr
Сб ноя 23, 2019 10:39:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ответы: 6
Просмотры: 1508

Re: Видеодомофон commax dpv-4lh

А маркировка его?

Добавлено after 7 minutes:
На схеме они обозначены не vt а q 207 q208 и т.д.

Добавлено after 11 minutes 29 seconds:
Спасибо q8 накрылся определяется как диод. NEC b772p
vladimbr
Сб ноя 23, 2019 10:10:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ответы: 6
Просмотры: 1508

Видеодомофон commax dpv-4lh

Не выключается экран по завершении разговора подскажите какой транзистор отвечает за включение и выключение?

Перейти к расширенному поиску