Найдено 223 результата
- Вс апр 20, 2025 19:37:35
- Форум: Измерения
- Тема: Прозвонка на 830 b
- Ответы: 2
- Просмотры: 699
Прозвонка на 830 b
Уважаемые господа подскажите пожалуйста как можно установить прозвонку на мультиметр 830b. Мультиметр сам по себе хороший точный на пальчиковых батарейках но без звонка. Пробовал подпаять на штатное место на плате запищал думал гуд. Но при установке переключателя в положение 600 AC пищит гад. Может ...
- Вс апр 20, 2025 19:34:02
- Форум: Измерения
- Тема: Прозвонка на мультиметр 830b
- Ответы: 1
- Просмотры: 755
Прозвонка на мультиметр 830b
Уважаемые господа подскажите пожалуйста как можно установить прозвонку на мультиметр 830b. Мультиметр сам по себе хороший точный на пальчиковых батарейках но без звонка. Пробовал подпаять на штатное место на плате запищал думал гуд. Но при установке переключателя в положение 600 AC пищит гад. Может ...
- Пн дек 06, 2021 22:12:54
- Форум: Теория
- Тема: вазелиновое масло
- Ответы: 9
- Просмотры: 3948
вазелиновое масло
уважаемые коты подскажите для чего применяется вазелиновое масло в электронике или механизмах в чем разница между например силиконовым?
- Пн авг 02, 2021 10:54:12
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Samsung корпусная камера
- Ответы: 6
- Просмотры: 3570
Re: Samsung корпусная камера
Ok. Спасибо
- Сб июл 31, 2021 10:54:51
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Samsung корпусная камера
- Ответы: 6
- Просмотры: 3570
Samsung корпусная камера
Досталась мне такая камера scc-c4223p кто может подсказать дорогая ли она и ценная ли в наше время т.к. ей порядка 10 лет в интернете информации не нашел вот думаю продать или выкинуть т.к. я далек от етой техники
- Ср июл 28, 2021 17:16:14
- Форум: Измерения
- Тема: M890G Mastech
- Ответы: 13
- Просмотры: 5005
Re: M890G Mastech
Я не дома в данное время попробую помыть как советуете но это только через месяц. Спасибо за совет. Но я не думаю что это причина т.к. я его перебирал и контакты мыл и смазывал новой смазкой
- Ср июл 28, 2021 16:58:58
- Форум: Измерения
- Тема: M890G Mastech
- Ответы: 13
- Просмотры: 5005
Re: M890G Mastech
Инструкции нет к сожалению этот прибор мне достался уже б.у. у меня есть и дорогие приборы но этот хотелось бы восстановить просто для души он из 90х годов да и точность у него хорошая для его цены сравнивал с процессметром от флюк то разница только в третей цифре
- Ср июл 28, 2021 16:54:22
- Форум: Ничего не работает
- Тема: Зарядное ус-во фонарика Geepas 5v.
- Ответы: 1
- Просмотры: 1647
Зарядное ус-во фонарика Geepas 5v.
Нужна схема зарядки или в чем может быть проблемма заменил сгоревший транзистор 13001 стабилитрон w6 и резистор на 24 Ом на выходе 0 хотя светодиод светится зеленым уже все проверил все компоненты целые. Может стабилитрон не тот хоть я его взял с такого же зарядного
- Ср июл 28, 2021 10:39:27
- Форум: Измерения
- Тема: M890G Mastech
- Ответы: 13
- Просмотры: 5005
M890G Mastech
Кто может помочь? В режиме измерения сопротивления на пределе 200 Мом при замкнутых щупах показывает 1Мом вроде все резисторы целые на других пределах все правильно показывает и напряжение и ток а вот с Мом беда
- Ср окт 21, 2020 16:29:19
- Форум: Питание
- Тема: Fan 4801 микросхема
- Ответы: 1
- Просмотры: 1083
Fan 4801 микросхема
Подскажите пожалуйста какое питание должно быть на пожке vdd? У меня 10 в. Блок питания не работает в даташите написано от 9.3 до 11
- Пн июн 15, 2020 23:32:17
- Форум: Измерения
- Тема: Appa 67 настройка
- Ответы: 2
- Просмотры: 1318
Appa 67 настройка
Кто сталкивался с прибором appa 67 на источнике опорного напряжения показывает вместо 2,5 -2,49 вместо 5,0-4,99 вместо 7,5-7,49 хочу чуть чуть поправить это. Схемы не нашел. Там есть два подстроечных резистора а какой из них за это отвечает не знаю. Методом тыка тоже не хочу дабы не сбить остальное ...
- Ср янв 01, 2020 18:48:39
- Форум: Ничего не работает
- Тема: ИБП АРС 700
- Ответы: 4
- Просмотры: 1373
Re: ИБП АРС 700
[uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]Отключал пропадает.[/uquote]
[uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]первичная и вторичная обмотки на одно и то же напряжение?[/uquote]
[uquote="stealerstyle",url="/forum/viewtopic.php?p=3766621#p3766621"]первичная и вторичная обмотки на одно и то же напряжение?[/uquote]
- Пн дек 30, 2019 21:33:27
- Форум: Ничего не работает
- Тема: ИБП АРС 700
- Ответы: 4
- Просмотры: 1373
ИБП АРС 700
Уважаемые коты заметил что на ибп на заземлении в вилке розетки присутствует 117 вольт на каждой фазе( на судне нет 0 там две фазы 220 в) на плате между питающими проводами и землей стоят конденсаторы по 10нФ я так понимаю это фильтр то есть питание на заземлении это нормально? И для развязки нужно ...
- Ср дек 04, 2019 13:40:28
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5336384
Re: Опознание радиоэлементов
ясно она сгорела и отмыть невозможно по ходу гаплык.
- Ср дек 04, 2019 13:12:58
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5336384
помогите опознать радиоэлемент
Стоял в налобном китайском фонарике и управлял включением выключением светодиодов а также яркостью. на верхней части только точка снизу цыфры 5368 а под ними 180858
- Ср ноя 27, 2019 11:21:54
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
- Ответы: 6
- Просмотры: 1508
Re: Видеодомофон commax dpv-4lh
Спасибо кондёр вместо 1000мкф 100 был. Поменял пока работает.
- Вт ноя 26, 2019 20:51:39
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
- Ответы: 6
- Просмотры: 1508
Re: Видеодомофон commax dpv-4lh
Ок. Спс.
- Вт ноя 26, 2019 15:11:33
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
- Ответы: 6
- Просмотры: 1508
Re: Видеодомофон commax dpv-4lh
Счастье продлилось недолго пару дней опять сгорел. Что может быть? Что проверить?
- Сб ноя 23, 2019 10:39:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
- Ответы: 6
- Просмотры: 1508
Re: Видеодомофон commax dpv-4lh
А маркировка его?
Добавлено after 7 minutes:
На схеме они обозначены не vt а q 207 q208 и т.д.
Добавлено after 11 minutes 29 seconds:
Спасибо q8 накрылся определяется как диод. NEC b772p
Добавлено after 7 minutes:
На схеме они обозначены не vt а q 207 q208 и т.д.
Добавлено after 11 minutes 29 seconds:
Спасибо q8 накрылся определяется как диод. NEC b772p
- Сб ноя 23, 2019 10:10:15
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Видеодомофон commax dpv-4lh
- Ответы: 6
- Просмотры: 1508
Видеодомофон commax dpv-4lh
Не выключается экран по завершении разговора подскажите какой транзистор отвечает за включение и выключение?