Найдено 5 результатов

Sieg
Ср июн 14, 2006 15:31:50
Форум: Умные мысли
Тема: LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)
Ответы: 15
Просмотры: 19252

И еще на всяких буржуйских сайтах написано, что для управления жк надо переменный ток (типа постоянный разрушает кристаллы и т.п).

А вообще-то я подсел на всякие стрелочные индикаторы :)
Sieg
Ср июн 14, 2006 15:28:30
Форум: Умные мысли
Тема: LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)
Ответы: 15
Просмотры: 19252

Ладно, я тут кое-что нашел по дисплеям:

http://www.wanxindisplay.com
http://www.maxim-ic.com/Display.cfm
http://www.pacificdisplay.com

Только про распознавание неизвестных lcd там ничего нет
Sieg
Пн апр 03, 2006 18:09:38
Форум: Умные мысли
Тема: LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)
Ответы: 15
Просмотры: 19252

Насколько я помню, во всех этих девайсах микрухи были бескорпусные.
А насчет опытного пути, мне нужно сделать источник VAC (генератор), а потом им тыкать в выводы на LCD ?
Sieg
Вс апр 02, 2006 19:38:06
Форум: Умные мысли
Тема: LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)
Ответы: 15
Просмотры: 19252

И еще: как подобрать контроллер для управление дисплеем. Но это планы на будущее :)
Sieg
Вс апр 02, 2006 19:34:40
Форум: Умные мысли
Тема: LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)
Ответы: 15
Просмотры: 19252

LCD от калькулятора (извращенцы атакуют:)

Народ!
Вам наверное надоели вопросы "что можно сделать с ..." :) У меня завалялись парочка жк дисплеев от калькулятора, тетриса и др.
Руки тянутся чем-нть их запрячь :))
Естественно, никаких опознавательных знаков на них нет, просто какие-то ленточные выводы на стеклышке.
Я полазил по буржуйским ...

Перейти к расширенному поиску