Найдено 89 результатов
4гд-35
Куплю 4гд-35 нужно 3шт. С отправкой в Свердловскую обл.
- Вт ноя 26, 2013 21:59:22
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797711
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
finn32 то есть я могу канал формирования ООСН и ПОСТ поставить в уже готовый усилитель? извеняюсь за глупые вопросы, но как это лучше сделать.
- Вс ноя 24, 2013 11:26:55
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мелкие вопросы по УНЧ.
- Ответы: 13723
- Просмотры: 2797711
Re: Мелкие вопросы по УНЧ.
Добрый день. Подскажите канал формирования ООСН и ПОСТ (из журнала радио 1979/8) можно применить в любом готовом усилителе не изменяя его схемы?
- Ср авг 31, 2011 15:27:08
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
почитал тут темы на форуме и понял что без осциллографа с импульсными БП.
- Ср авг 31, 2011 13:18:20
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Ну значит перемотаю не долго. Это после резистора R5 вы предлагаете поставить стабилитроны?
- Ср авг 31, 2011 12:49:15
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Ну всё же я попробую сделать начал мотать мелкий транс на торе намотал обмотки I и II вместе обмотку III решил мотать поверх этих обмоток как я понял это ос и её возможно нужно будет корректировать.
- Ср авг 31, 2011 08:28:56
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Ну вот это я и хотел узнать. Просто намотал, а потом вспомнил что вроде не так намотал, но на всякий случай решил спросить. А без осциллографа этот иип можно настроить?
- Вт авг 30, 2011 19:54:34
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
А я хоть правильно намотал то трансформатор. У меня вторая обмотка намотана в два провода по 12 витков и начала обеих обмоток соединены.
- Пн авг 29, 2011 18:46:32
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
То что там будет высокое напряжение я понимаю и не собираюсь работать не выключив из сети. Трансформатор намотал с сечением 108мм I-74 витков, II-12витков (мотал сразу двумя проводами не уверен что так было правильно) III-7витков. Печатку делать буду всё равно. А какая должно быть площадь радиаторов ...
- Пн авг 29, 2011 11:30:29
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Спасибо теперь более менее ясно буду пробовать мотать. Потом плату разводить буду( а может у кого нибудь готовая есть?)
- Пн авг 29, 2011 10:38:13
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
у меня сечение 108,а тут 128 значит нужно увеличить число витков в 1,2 раза. И на схеме обмотка II это обмотка 2 по 27 витков или 27 витков с отводом от середины? и как поставить динистор вместо Т1 ?
- Пн авг 29, 2011 08:57:54
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Вы можете сказать ферриты которые я написал подойдут? других нет. Мощность мне нужна 60-50ватт. И помогите с их расчётом.
- Пн авг 29, 2011 07:20:35
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Re: Простые импульсные блоки питания
Сечение моего феррита 60мм, есть ещё 108мм (Но он сломан). Мощность мне нужна 60-50ватт. Транзисторы irf840.
- Вс авг 28, 2011 18:59:09
- Форум: Питание
- Тема: Простые импульсные блоки питания
- Ответы: 33
- Просмотры: 7764
Простые импульсные блоки питания
Хочу собрать этот бп http://datagor.ru/practice/power/1052-p ... anija.html .
Можно ли заменит выходной транс на броневой, если да то помогите с его расчётом.
Можно ли заменит выходной транс на броневой, если да то помогите с его расчётом.
- Сб апр 30, 2011 18:53:14
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Все о заказе бесплатных образцов
- Ответы: 3682
- Просмотры: 820919
Re: Все о заказе бесплатных образцов - Sample Request
http://www.nxp.com Как тут заказывать. Я зарегистрировался пытался заказать ответили что
Мы не смогли идентифицировать Ваш адрес электронной почты как клиента, у которого есть соглашения о прямом маркетинге с NXP.
- Ср апр 20, 2011 15:50:10
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1350355
Re: Фотоспособ
Всё вроде получилось по крайне мере большая часть платы в некоторых местах фоторезист смылся но это скорее всего из за того что я пальцами когда наклеивал задел плану, но это не страшно маркером всё поправил :)
P.S. засвечивал обычной энергосберегающий лампой 20ват (не УФ) полтора часа Фильм ...
P.S. засвечивал обычной энергосберегающий лампой 20ват (не УФ) полтора часа Фильм ...
- Вт апр 19, 2011 12:53:07
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1350355
Re: Фотоспособ
Всё вроде наклеивать его научился без воды и утюга. Наклеивал очень медленно по 5 мм приглаживая от центра к краям вроде без пузыриков вышло. Сейчас буду пробовать проявлять
После того как сняли вторую пленку, кладем плату в пластиковую ёмкость с разведенной содой и ждем примерно секунд 30. По ...
После того как сняли вторую пленку, кладем плату в пластиковую ёмкость с разведенной содой и ждем примерно секунд 30. По ...
- Пн апр 18, 2011 17:03:43
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1350355
Re: Фотоспособ
Chettuser дак я вроде вообще в этот раз не грел попробую ещё раз но буду щёточкой в проявителе тереть может выйдет.
- Пн апр 18, 2011 13:07:32
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1350355
Re: Фотоспособ
Вроде бы приклеил нормально проявил тоже но все дорожки начали на воздухе отлетать (((
- Пн апр 18, 2011 09:21:16
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: Фотоспособ
- Ответы: 5303
- Просмотры: 1350355
Re: Фотоспособ
Попробовал я с фэри пузырьков вроде не было но после утюга они появились (как всегда) я их проколол воду из них выжал :)) но там остались маленькие пузырьки :( Попробовал я оторвать верхний защитный слой а он прилип к фоторезисту :( плата размером 10 на 11 см вроде небольшая Что делать не знаю ...