Найдено 33 результата

trey3499
Сб апр 03, 2021 11:47:32
Форум: Цифровая техника
Тема: Простой цифровой осциллограф V2
Ответы: 177
Просмотры: 168534

Re: Простой цифровой осциллограф V2

ПродолжениЯ НЕ БУДЕТ!Купил себе DSO2D15.
trey3499
Вт мар 09, 2021 12:45:31
Форум: Цифровая техника
Тема: Простой цифровой осциллограф V2
Ответы: 177
Просмотры: 168534

Re: Простой цифровой осциллограф V2

Схема пока-что в голове.Рисовать пока лениво.может чуть позже.
печатку переделывать буду.плата 4-х слойная будет и контроллер 429(200 ножек)
ADC08200 По две штуки на канал. тактируется от si570.но пока выше 50 мгц не работает.
Принимаем все исправления и неточности.
trey3499
Вт мар 09, 2021 10:55:33
Форум: Цифровая техника
Тема: Простой цифровой осциллограф V2
Ответы: 177
Просмотры: 168534

Re: Простой цифровой осциллограф V2

Здравствуйте.Сам уже лет 7 собираю осциллограф на stm32 и fifo памятью.интересует обработка и оцифровка напряжения и частоты.у меня данные с ацп хранятся в буфере.
маленькое видео прибора.

http://youtu.be/4jcZy-JVDWM
trey3499
Вс сен 13, 2020 18:40:27
Форум: ARM
Тема: Карманный осциллограф на STM32
Ответы: 6387
Просмотры: 1978775

Re: Карманный осциллограф на STM32

А для чего нужен такой проект?(положить перед собакой кость и сказать сидеть)
Могу подкинуть свой!!!!
С условием продолжения!!!
trey3499
Пт сен 11, 2020 14:52:24
Форум: ARM
Тема: Карманный осциллограф на STM32
Ответы: 6387
Просмотры: 1978775

Re: Карманный осциллограф на STM32

Здравствуйте!
Исходники есть?
Собираю свой на F7+ADC08200+SSD1963+FIFO.
trey3499
Сб май 16, 2020 18:05:24
Форум: ARM
Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
Ответы: 10
Просмотры: 11709

Re: Разные устройства на одном FSMC STM32

Разобрался спасибо.
trey3499
Пт май 15, 2020 16:08:11
Форум: ARM
Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
Ответы: 10
Просмотры: 11709

Re: Разные устройства на одном FSMC STM32

Спасибо большое.Сам являюсь любителем самоучкой в этой области.Все примеры взяты из интернета.
Поможете в этом деле с FMC?
Настраивал через программу STM32 cube
Заранее большое спасибо.
trey3499
Пт май 15, 2020 14:02:59
Форум: ARM
Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
Ответы: 10
Просмотры: 11709

Re: Разные устройства на одном FSMC STM32

Здравствуйте!
Контроллер stm32f765, fmc lcd не заработал. Подключал так
/** FMC GPIO Configuration
PE7 ------> FMC_D4
PE8 ------> FMC_D5
PE9 ------> FMC_D6
PE10 ------> FMC_D7
PE11 ------> FMC_D8
PE12 ------> FMC_D9
PE13 ------> FMC_D10
PE14 ------> FMC_D11
PE15 ------> FMC_D12
PD8 ...
trey3499
Пт окт 11, 2019 09:49:30
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Ответы: 6902
Просмотры: 2012323

Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.

Если я правильно понял схему,она выглядит следующим образом.подключение 3-й и 10-ой ножке adc.
Если не прав поправьте.
И сама схема устройства.
trey3499
Чт окт 10, 2019 17:08:04
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Ответы: 6902
Просмотры: 2012323

Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.

Она постом выше.Вы её смотрели.
А вот еще что нашел.но там тоже 3-я и 10-я нога задействованы.
trey3499
Чт окт 10, 2019 13:05:39
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Ответы: 6902
Просмотры: 2012323

Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.

Спасибо.
Вот и хочется для adc08200 подобрать оптимальный входной делитель с наименьшими затратами.Если у кого есть наработки в этой области поделитесь пожалуйста.Подобных схем в инете не нашел кроме той что показал.
А вот схема на ad8065 от осциллографа инструстар 205 на 20Мгц полосой пропускания.
trey3499
Чт окт 10, 2019 11:03:54
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Ответы: 6902
Просмотры: 2012323

Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.

Здравствуйте.Собираю осциллограф на stm32 adc08200 и 5" дюймовом дисплее SSD1963 .Образования по электроники нет.(хобби)Есть схема входной части от осциллографа,но вот как там реализован делитель напряжения не пойму.Или его там нет и для чего обвязка на микросхеме lm358?
Может можно упростить схему ...
trey3499
Ср окт 09, 2019 20:06:20
Форум: Измерения
Тема: Осциллограф HanTek DSO 2150 др. модели
Ответы: 154
Просмотры: 85525

Re: Осциллограф HanTek DSO 2150 др. модели

Здравствуйте.
Моно узнать обвязку adc?Интересует ножки vrt,vrm,vrb.
Заранее большое спасибо.
trey3499
Ср мар 16, 2016 22:27:17
Форум: Теория
Тема: FIFO память IDT72V225
Ответы: 0
Просмотры: 474

FIFO память IDT72V225

Здравствуйте!
Помогите сделать микросхему асинхронную.
какие еще ножки и куда подключать?
Как потом записывать и читать данные?
d0-d15 и q0-q15 понятно.читать можно не всю память а половину.
Микроконтроллер в роли наглядного примера.
Заранее большое спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/22987 ...
trey3499
Вт апр 15, 2014 12:51:48
Форум: Изготовление PCB
Тема: ВСЁ про Sprint Layout
Ответы: 8604
Просмотры: 2460304

Re: ВСЁ про Sprint Layout

ребят ткните носом. где программа в которой писать можно кириллицей на плате.
при замене диска все слетело.откуда брал не помню.
trey3499
Вт янв 21, 2014 15:30:50
Форум: Периферия
Тема: Дисплей от Siemens S65
Ответы: 256
Просмотры: 110352

Re: Дисплей от Siemens S65

Еще вопросик.
а библиотеки ls020 для имитации дисплея нет в природе?
просто дисплея на руках еще нет.
trey3499
Ср янв 08, 2014 22:34:14
Форум: Периферия
Тема: Дисплей от Siemens S65
Ответы: 256
Просмотры: 110352

Re: Дисплей от Siemens S65

Да вот это.
Большое спасибо.
trey3499
Пт янв 03, 2014 22:03:27
Форум: Периферия
Тема: Дисплей от Siemens S65
Ответы: 256
Просмотры: 110352

Re: Дисплей от Siemens S65

Всем привет!
а проект дисплея для протеуса есть у кого?
trey3499
Вт апр 09, 2013 15:12:17
Форум: Статьи
Тема: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
Ответы: 125
Просмотры: 93899

Re: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32

Собираю другой осцил на меге32 и тот же дисплей но на другом сайте.
trey3499
Сб мар 23, 2013 12:16:35
Форум: Статьи
Тема: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
Ответы: 125
Просмотры: 93899

Re: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32

trey3499 писал(а):фирмы winstar


Проблема решилась покупкой нового дисплея!

Перейти к расширенному поиску