Найдено 33 результата
- Сб апр 03, 2021 11:47:32
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Простой цифровой осциллограф V2
- Ответы: 177
- Просмотры: 168534
Re: Простой цифровой осциллограф V2
ПродолжениЯ НЕ БУДЕТ!Купил себе DSO2D15.
- Вт мар 09, 2021 12:45:31
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Простой цифровой осциллограф V2
- Ответы: 177
- Просмотры: 168534
Re: Простой цифровой осциллограф V2
Схема пока-что в голове.Рисовать пока лениво.может чуть позже.
печатку переделывать буду.плата 4-х слойная будет и контроллер 429(200 ножек)
ADC08200 По две штуки на канал. тактируется от si570.но пока выше 50 мгц не работает.
Принимаем все исправления и неточности.
печатку переделывать буду.плата 4-х слойная будет и контроллер 429(200 ножек)
ADC08200 По две штуки на канал. тактируется от si570.но пока выше 50 мгц не работает.
Принимаем все исправления и неточности.
- Вт мар 09, 2021 10:55:33
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Простой цифровой осциллограф V2
- Ответы: 177
- Просмотры: 168534
Re: Простой цифровой осциллограф V2
Здравствуйте.Сам уже лет 7 собираю осциллограф на stm32 и fifo памятью.интересует обработка и оцифровка напряжения и частоты.у меня данные с ацп хранятся в буфере.
маленькое видео прибора.
http://youtu.be/4jcZy-JVDWM
маленькое видео прибора.
http://youtu.be/4jcZy-JVDWM
- Вс сен 13, 2020 18:40:27
- Форум: ARM
- Тема: Карманный осциллограф на STM32
- Ответы: 6387
- Просмотры: 1978775
Re: Карманный осциллограф на STM32
А для чего нужен такой проект?(положить перед собакой кость и сказать сидеть)
Могу подкинуть свой!!!!
С условием продолжения!!!
Могу подкинуть свой!!!!
С условием продолжения!!!
- Пт сен 11, 2020 14:52:24
- Форум: ARM
- Тема: Карманный осциллограф на STM32
- Ответы: 6387
- Просмотры: 1978775
Re: Карманный осциллограф на STM32
Здравствуйте!
Исходники есть?
Собираю свой на F7+ADC08200+SSD1963+FIFO.
Исходники есть?
Собираю свой на F7+ADC08200+SSD1963+FIFO.
- Сб май 16, 2020 18:05:24
- Форум: ARM
- Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
- Ответы: 10
- Просмотры: 11709
Re: Разные устройства на одном FSMC STM32
Разобрался спасибо.
- Пт май 15, 2020 16:08:11
- Форум: ARM
- Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
- Ответы: 10
- Просмотры: 11709
Re: Разные устройства на одном FSMC STM32
Спасибо большое.Сам являюсь любителем самоучкой в этой области.Все примеры взяты из интернета.
Поможете в этом деле с FMC?
Настраивал через программу STM32 cube
Заранее большое спасибо.
Поможете в этом деле с FMC?
Настраивал через программу STM32 cube
Заранее большое спасибо.
- Пт май 15, 2020 14:02:59
- Форум: ARM
- Тема: Разные устройства на одном FSMC STM32
- Ответы: 10
- Просмотры: 11709
Re: Разные устройства на одном FSMC STM32
Здравствуйте!
Контроллер stm32f765, fmc lcd не заработал. Подключал так
/** FMC GPIO Configuration
PE7 ------> FMC_D4
PE8 ------> FMC_D5
PE9 ------> FMC_D6
PE10 ------> FMC_D7
PE11 ------> FMC_D8
PE12 ------> FMC_D9
PE13 ------> FMC_D10
PE14 ------> FMC_D11
PE15 ------> FMC_D12
PD8 ...
Контроллер stm32f765, fmc lcd не заработал. Подключал так
/** FMC GPIO Configuration
PE7 ------> FMC_D4
PE8 ------> FMC_D5
PE9 ------> FMC_D6
PE10 ------> FMC_D7
PE11 ------> FMC_D8
PE12 ------> FMC_D9
PE13 ------> FMC_D10
PE14 ------> FMC_D11
PE15 ------> FMC_D12
PD8 ...
- Пт окт 11, 2019 09:49:30
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
- Ответы: 6902
- Просмотры: 2012323
Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Если я правильно понял схему,она выглядит следующим образом.подключение 3-й и 10-ой ножке adc.
Если не прав поправьте.
И сама схема устройства.
Если не прав поправьте.
И сама схема устройства.
- Чт окт 10, 2019 17:08:04
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
- Ответы: 6902
- Просмотры: 2012323
Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Она постом выше.Вы её смотрели.
А вот еще что нашел.но там тоже 3-я и 10-я нога задействованы.
А вот еще что нашел.но там тоже 3-я и 10-я нога задействованы.
- Чт окт 10, 2019 13:05:39
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
- Ответы: 6902
- Просмотры: 2012323
Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Спасибо.
Вот и хочется для adc08200 подобрать оптимальный входной делитель с наименьшими затратами.Если у кого есть наработки в этой области поделитесь пожалуйста.Подобных схем в инете не нашел кроме той что показал.
А вот схема на ad8065 от осциллографа инструстар 205 на 20Мгц полосой пропускания.
Вот и хочется для adc08200 подобрать оптимальный входной делитель с наименьшими затратами.Если у кого есть наработки в этой области поделитесь пожалуйста.Подобных схем в инете не нашел кроме той что показал.
А вот схема на ad8065 от осциллографа инструстар 205 на 20Мгц полосой пропускания.
- Чт окт 10, 2019 11:03:54
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
- Ответы: 6902
- Просмотры: 2012323
Re: Осциллограф на ЭЛТ своими руками.
Здравствуйте.Собираю осциллограф на stm32 adc08200 и 5" дюймовом дисплее SSD1963 .Образования по электроники нет.(хобби)Есть схема входной части от осциллографа,но вот как там реализован делитель напряжения не пойму.Или его там нет и для чего обвязка на микросхеме lm358?
Может можно упростить схему ...
Может можно упростить схему ...
- Ср окт 09, 2019 20:06:20
- Форум: Измерения
- Тема: Осциллограф HanTek DSO 2150 др. модели
- Ответы: 154
- Просмотры: 85525
Re: Осциллограф HanTek DSO 2150 др. модели
Здравствуйте.
Моно узнать обвязку adc?Интересует ножки vrt,vrm,vrb.
Заранее большое спасибо.
Моно узнать обвязку adc?Интересует ножки vrt,vrm,vrb.
Заранее большое спасибо.
- Ср мар 16, 2016 22:27:17
- Форум: Теория
- Тема: FIFO память IDT72V225
- Ответы: 0
- Просмотры: 474
FIFO память IDT72V225
Здравствуйте!
Помогите сделать микросхему асинхронную.
какие еще ножки и куда подключать?
Как потом записывать и читать данные?
d0-d15 и q0-q15 понятно.читать можно не всю память а половину.
Микроконтроллер в роли наглядного примера.
Заранее большое спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/22987 ...
Помогите сделать микросхему асинхронную.
какие еще ножки и куда подключать?
Как потом записывать и читать данные?
d0-d15 и q0-q15 понятно.читать можно не всю память а половину.
Микроконтроллер в роли наглядного примера.
Заранее большое спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/22987 ...
- Вт апр 15, 2014 12:51:48
- Форум: Изготовление PCB
- Тема: ВСЁ про Sprint Layout
- Ответы: 8604
- Просмотры: 2460304
Re: ВСЁ про Sprint Layout
ребят ткните носом. где программа в которой писать можно кириллицей на плате.
при замене диска все слетело.откуда брал не помню.
при замене диска все слетело.откуда брал не помню.
- Вт янв 21, 2014 15:30:50
- Форум: Периферия
- Тема: Дисплей от Siemens S65
- Ответы: 256
- Просмотры: 110352
Re: Дисплей от Siemens S65
Еще вопросик.
а библиотеки ls020 для имитации дисплея нет в природе?
просто дисплея на руках еще нет.
а библиотеки ls020 для имитации дисплея нет в природе?
просто дисплея на руках еще нет.
- Ср янв 08, 2014 22:34:14
- Форум: Периферия
- Тема: Дисплей от Siemens S65
- Ответы: 256
- Просмотры: 110352
Re: Дисплей от Siemens S65
Да вот это.
Большое спасибо.
Большое спасибо.
- Пт янв 03, 2014 22:03:27
- Форум: Периферия
- Тема: Дисплей от Siemens S65
- Ответы: 256
- Просмотры: 110352
Re: Дисплей от Siemens S65
Всем привет!
а проект дисплея для протеуса есть у кого?
а проект дисплея для протеуса есть у кого?
- Вт апр 09, 2013 15:12:17
- Форум: Статьи
- Тема: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
- Ответы: 125
- Просмотры: 93899
Re: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
Собираю другой осцил на меге32 и тот же дисплей но на другом сайте.
- Сб мар 23, 2013 12:16:35
- Форум: Статьи
- Тема: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
- Ответы: 125
- Просмотры: 93899
Re: Портативный осциллограф на микроконтроллере ATmega32
trey3499 писал(а):фирмы winstar
Проблема решилась покупкой нового дисплея!