Найдено 14 результатов

CIIAPTAK
Пт июн 25, 2010 20:23:14
Форум: Цифровая техника
Тема: Распиновка К561ЛА7
Ответы: 5
Просмотры: 12817

Re: Распиновка К561ЛА7

Большое спасибо, разобрался)))
А на микросхему что ли тоже нужно подводить электричество??

Не могли бы вы еще проверить, правильно ли я разобрался?))) :oops: :oops: :oops:
CIIAPTAK
Пт июн 25, 2010 19:22:20
Форум: Цифровая техника
Тема: Распиновка К561ЛА7
Ответы: 5
Просмотры: 12817

Распиновка К561ЛА7

Коллеги :)))

Помогите пожалуйста начинающему электронщику =)
У микросхемы К561ЛА7 7 ножек с одной стороны и 7 с другой =) Но не могу никак разобраться какой номер у каждой из них?
Эскиз микрухи и распиновку прилагаю) можете напротив каждой поставить номер?

ПЫ.СЫ. что значит 7-общий, 14 - +Uип ...
CIIAPTAK
Вт июн 22, 2010 19:22:39
Форум: Умные мысли
Тема: Умное зарядное для мобильног телефона
Ответы: 11
Просмотры: 2296

Re: Умное зарядное для мобильног телефона

Злые вы xDD че за агронарод пошел??
CIIAPTAK
Вт июн 22, 2010 19:19:30
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

Мля, тут форум автомобилистов или электронщиков??

Нагрев щеток критикуйте сколько угодно, я просил лишь помочь со схемой. Кто то уже делал так?? Откуда идея что стекло лопнет от теплых щеток? кипятком сикать на стекло значит можно, а теплый силикон = кирдык?
CIIAPTAK
Пн июн 21, 2010 14:27:43
Форум: Умные мысли
Тема: Умное зарядное для мобильног телефона
Ответы: 11
Просмотры: 2296

Re: Умное зарядное для мобильног телефона

Уважаемый Skysmoker, раз уж была такая тема создана значит такой велосипед мне нужен =)

И вам что ли внимания не хватает, жирным капсом писать? :o :o :o :o
CIIAPTAK
Пн июн 21, 2010 09:17:13
Форум: Умные мысли
Тема: Умное зарядное для мобильног телефона
Ответы: 11
Просмотры: 2296

Re: Умное зарядное для мобильног телефона

Или может релюху какую нить запихать? :o
CIIAPTAK
Пн июн 21, 2010 09:15:51
Форум: Умные мысли
Тема: Умное зарядное для мобильног телефона
Ответы: 11
Просмотры: 2296

Re: Умное зарядное для мобильног телефона

Допустим соединить + аккумулятора с + разъма телефона не на прямую, а через катушку, а внутрь катушки геркон запихать, который замыкает цепь зарядное устройство-мобильник?

Когда аккумулятор разряжается, магнитное поле уменьшается в катушке и больше не может держать усики геркона в разомкнутом ...
CIIAPTAK
Пн июн 21, 2010 09:11:52
Форум: Умные мысли
Тема: Умное зарядное для мобильног телефона
Ответы: 11
Просмотры: 2296

Умное зарядное для мобильног телефона

Доброго времени суток =)

Подскажите пожалуйста, можно ли сделать зарядное устройство для мобильника, которое будет понимать, что аккумулятор разрядился, зарядит его и отключится. Необходимо чтобы телефон постоянно был заряжен) Мобильник постоянно подключен к сети через зарядное устройство, но надо ...
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 19:09:54
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

wws63 писал(а):Ставил себе подогрев зеркал, клеил нагреватели. Управляются от таймера. Доволен. А вот подогрев щёток, ИМХО - трата денег и времени. :kill:
можешь привести схему?
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 16:34:44
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

Возможно, что 20 Вт будет много, поэтому и будет стоять подстроечний резистор!
Да, такие подогреваемые дворники нужны как раз чтобы не образовывался на них лед))

Просто хочется реализовать схему.
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 13:28:05
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

У стекла уж больно мал коэфициент теплопередачи)
Да и пока там салон нагреется =)))
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 12:51:50
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

Иначе говоря, как сделать утюг из нихрома, мощностью 20 Ватт, с регулятором мощности, выключателем и предохранителем) При этом в утюге 2 тэна и работать он будет от прикуривателя автомобиля :)))
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 12:49:51
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Re: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

Предлагаю принцип утюга =)

про установку и т.д. можно не думать) собрать бы просто цепь =)

Схемка ут.жка прилагается :kill:
CIIAPTAK
Вс июн 20, 2010 11:07:59
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла
Ответы: 27
Просмотры: 9908

Делаем обогреваемые дворники для лобового стекла

Доброго времени суток :))

Многие атомобилисты зимой сталкиваются с проблемой образования льда на дворниках и собсна снижении их кпд :)))
Ибо яндекс знает все, на просторах интерента были найдены много способов решения этой пробоемы =)
Большего всего понравилась идея с пропуском внутри ...

Перейти к расширенному поиску