Вот понадобился и мне этот гаджет.
А в форме брелка не хочется.
Кольцо еще прототипом идет, ждать лень.
Появилась идея браслет стильный сделать. Прошу помочь составить схему.
Описание схемы(идея).
При улавливании сигнала 2.4 Ghz или 5 Ghz загорается диодик.
Требуется малое потребление батарейки ...
Найдено 13 результатов
- Чт сен 02, 2010 20:18:05
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Детектор WiFi
- Ответы: 9
- Просмотры: 4655
- Пт июл 30, 2010 23:16:52
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Я и не говорил про то что считаю что это легко, и что смогу это сделать.
Я решил попробовать.
А вопрос заключался в том, может кто знает как выбрать железки.
Ну я про то что дорого выходит, а хотелось бы попасть в ту же ценовую категорию.
Я решил попробовать.
А вопрос заключался в том, может кто знает как выбрать железки.
Ну я про то что дорого выходит, а хотелось бы попасть в ту же ценовую категорию.
- Пт июл 30, 2010 00:50:27
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Вскроем карты, дабы получить советы от людей более опытных. Чего там темнить, думаю.
Я хочу сделать роутер. Хороший и дешевый. Т.е для дома аля D-LINK, но стабильнее и все такое + пара удобных функций(идеи).
Понимаю работы много будет, но трудностей не боимся.
Цель - сделать опытный образец ...
Я хочу сделать роутер. Хороший и дешевый. Т.е для дома аля D-LINK, но стабильнее и все такое + пара удобных функций(идеи).
Понимаю работы много будет, но трудностей не боимся.
Цель - сделать опытный образец ...
- Пн июл 26, 2010 18:33:36
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Элегантное решение) Спасибо)
- Пн июл 26, 2010 17:07:11
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Вот за это спасибо. Хорошая штуковина и не дорогая.Pe3ucTop писал(а):Я бы посоветомал поизучать RTL8019 - на паралельную шину.
- Пн июл 26, 2010 16:40:05
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Так, встает отколовшийся вопрос(возможно нубский).
У таненбаума написанно, что еденица кодируется как пол интервала 1 пол 0, а ноль наоборот.
Следовательно проверять канал нужно в 2 раза чаще чем его пропускная скорость.
Т.о для канала в 100мбит нужна штуковина, которая сможет проверять с частотой ...
У таненбаума написанно, что еденица кодируется как пол интервала 1 пол 0, а ноль наоборот.
Следовательно проверять канал нужно в 2 раза чаще чем его пропускная скорость.
Т.о для канала в 100мбит нужна штуковина, которая сможет проверять с частотой ...
- Пн июл 26, 2010 16:33:37
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
По сусекам наскреб, но основную информацию дал Таненбаум "Компьютерные сети!.
И вот этот замечательный ресурс http://sesia5.ru/lokseti/s331.htm
Пойду пить молоко, как переварю, вернусь.
И вот этот замечательный ресурс http://sesia5.ru/lokseti/s331.htm
Пойду пить молоко, как переварю, вернусь.
- Пн июл 26, 2010 14:57:26
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Ну это не то. Я хочу сделать какраз что то вроде ENC28J60. Для этого мне нужно знать то что спросил раньше.
Они то откуда то знают, а стандарт Ethernet открытый, значит и мы можем знать.
Они то откуда то знают, а стандарт Ethernet открытый, значит и мы можем знать.
- Пн июл 26, 2010 14:41:26
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Re: Ethernet на asm
Ну может кто нибудь знает хотя бы ключевое слово для поиска?
- Вс июл 25, 2010 23:16:08
- Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
- Тема: Ethernet на asm
- Ответы: 18
- Просмотры: 2480
Ethernet на asm
Появилась у меня задача сделать физический фаервол на микроконтроллере.
А именно приходит пакет который направлен на такой то порт такой то машины, в ту сторону не передавать.
Встает вопрос, документация ethernet нужна.
А именно как фиксируется начало передачи, конец, как передается байты, тактуется ...
А именно приходит пакет который направлен на такой то порт такой то машины, в ту сторону не передавать.
Встает вопрос, документация ethernet нужна.
А именно как фиксируется начало передачи, конец, как передается байты, тактуется ...
- Вс июл 18, 2010 20:50:32
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Бесколлекторный мотор.
- Ответы: 4
- Просмотры: 1201
Re: Бесколлекторный мотор.
Спасибо... вот отстой)
А я слышал что с бесколекторными какая то запара.. ну да ладно..
А я слышал что с бесколекторными какая то запара.. ну да ладно..
- Вс июл 18, 2010 20:16:15
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Бесколлекторный мотор.
- Ответы: 4
- Просмотры: 1201
Бесколлекторный мотор.
Завалялся у меня лишний десяток кулеров от материнок.
Возникает вопрос. Вот идут на них 3 провода, что на них подается, и как это зависит от количество банок.
Хотелось бы микроконтроллером раскрутить...
Возникает вопрос. Вот идут на них 3 провода, что на них подается, и как это зависит от количество банок.
Хотелось бы микроконтроллером раскрутить...
- Вс июн 20, 2010 16:56:57
- Форум: Статьи
- Тема: Передатчик Veronica.
- Ответы: 67
- Просмотры: 53094
Veronika увеличение мощности
Предложенные схемы имеют мощность 1 и 5 Вт
Как без вреда для лапок каскада увеличить до 20-30Вт
Как без вреда для лапок каскада увеличить до 20-30Вт