Найдено 13 результатов

Enelar
Чт сен 02, 2010 20:18:05
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Детектор WiFi
Ответы: 9
Просмотры: 4655

Детектор WiFi

Вот понадобился и мне этот гаджет.
А в форме брелка не хочется.
Кольцо еще прототипом идет, ждать лень.
Появилась идея браслет стильный сделать. Прошу помочь составить схему.

Описание схемы(идея).
При улавливании сигнала 2.4 Ghz или 5 Ghz загорается диодик.
Требуется малое потребление батарейки ...
Enelar
Пт июл 30, 2010 23:16:52
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Я и не говорил про то что считаю что это легко, и что смогу это сделать.
Я решил попробовать.
А вопрос заключался в том, может кто знает как выбрать железки.
Ну я про то что дорого выходит, а хотелось бы попасть в ту же ценовую категорию.
Enelar
Пт июл 30, 2010 00:50:27
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Вскроем карты, дабы получить советы от людей более опытных. Чего там темнить, думаю.
Я хочу сделать роутер. Хороший и дешевый. Т.е для дома аля D-LINK, но стабильнее и все такое + пара удобных функций(идеи).
Понимаю работы много будет, но трудностей не боимся.
Цель - сделать опытный образец ...
Enelar
Пн июл 26, 2010 18:33:36
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Элегантное решение) Спасибо)
Enelar
Пн июл 26, 2010 17:07:11
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Pe3ucTop писал(а):Я бы посоветомал поизучать RTL8019 - на паралельную шину.
Вот за это спасибо. Хорошая штуковина и не дорогая.
Enelar
Пн июл 26, 2010 16:40:05
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Так, встает отколовшийся вопрос(возможно нубский).
У таненбаума написанно, что еденица кодируется как пол интервала 1 пол 0, а ноль наоборот.
Следовательно проверять канал нужно в 2 раза чаще чем его пропускная скорость.
Т.о для канала в 100мбит нужна штуковина, которая сможет проверять с частотой ...
Enelar
Пн июл 26, 2010 16:33:37
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

По сусекам наскреб, но основную информацию дал Таненбаум "Компьютерные сети!.
И вот этот замечательный ресурс http://sesia5.ru/lokseti/s331.htm
Пойду пить молоко, как переварю, вернусь.
Enelar
Пн июл 26, 2010 14:57:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Ну это не то. Я хочу сделать какраз что то вроде ENC28J60. Для этого мне нужно знать то что спросил раньше.
Они то откуда то знают, а стандарт Ethernet открытый, значит и мы можем знать.
Enelar
Пн июл 26, 2010 14:41:26
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Re: Ethernet на asm

Ну может кто нибудь знает хотя бы ключевое слово для поиска?
Enelar
Вс июл 25, 2010 23:16:08
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: Ethernet на asm
Ответы: 18
Просмотры: 2480

Ethernet на asm

Появилась у меня задача сделать физический фаервол на микроконтроллере.
А именно приходит пакет который направлен на такой то порт такой то машины, в ту сторону не передавать.
Встает вопрос, документация ethernet нужна.
А именно как фиксируется начало передачи, конец, как передается байты, тактуется ...
Enelar
Вс июл 18, 2010 20:50:32
Форум: Аналоговая техника
Тема: Бесколлекторный мотор.
Ответы: 4
Просмотры: 1201

Re: Бесколлекторный мотор.

Спасибо... вот отстой)
А я слышал что с бесколекторными какая то запара.. ну да ладно..
Enelar
Вс июл 18, 2010 20:16:15
Форум: Аналоговая техника
Тема: Бесколлекторный мотор.
Ответы: 4
Просмотры: 1201

Бесколлекторный мотор.

Завалялся у меня лишний десяток кулеров от материнок.
Возникает вопрос. Вот идут на них 3 провода, что на них подается, и как это зависит от количество банок.
Хотелось бы микроконтроллером раскрутить...
Enelar
Вс июн 20, 2010 16:56:57
Форум: Статьи
Тема: Передатчик Veronica.
Ответы: 67
Просмотры: 53094

Veronika увеличение мощности

Предложенные схемы имеют мощность 1 и 5 Вт
Как без вреда для лапок каскада увеличить до 20-30Вт

Перейти к расширенному поиску