Найдено 33 результата

Belsagor
Чт июл 01, 2010 22:02:07
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

-yura писал(а):Подскажите ещё, как перегнать из PCB Layot в Jpeg? Делал один раз, но забыл как.
Незнаю, не пользовался.
Belsagor
Чт июл 01, 2010 21:43:45
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

Ин 12, U анода - 170 V,Транзисторы MMBT42 - пойдут?
Скоро будет шквал фигни - моя печатная плата к этому.
Спасибо что помогаете!
И 12, напряжение зажигания 170В, ток 2,5 мА.
MMBT42, напряжение 300В, макс ток коллектора 500мА, ток базы 2мА.
Пойдут, осталось посчитать резисторы.

По индикаторам: 170 ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 21:28:20
Форум: Цифровая техника
Тема: помогите разработать схему таймера и счетчика на триггерах
Ответы: 13
Просмотры: 3323

Re: помогите разработать схему таймера и счетчика на триггер

"яшык пЫва" это мне завтра пригодится. :))
Что за "индикаторы уже с дешифратором" модель точно назовите.
Belsagor
Чт июл 01, 2010 21:23:54
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

Ок. По счетчикам все нормально. Ключи, должны работать, возможно нужно будет подобрать базовые резисторы. Но это зависит только от выбранных транзисторов. Посчитать не проблема. Теперь по индикаторам. Что за индикаторы? Сколько напряжение Ua?
Belsagor
Чт июл 01, 2010 21:05:46
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

Так уже лучше :)
Вопрос по питанию. +-9, это двухполярное питание два по 9, или однополярное +9В?
Belsagor
Чт июл 01, 2010 18:33:00
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

uyra Вы вообще читаете что Вам пишут?

Чтобы было понятнее сделал картинку. Слева детский рисунок (никто его разбирать не будет) справа обозначение элемента на схеме. См. приклепленый рисунок.

Нарисуйте нормальную схему. Тогда можно будет о чем то говорить.
Belsagor
Чт июл 01, 2010 18:23:33
Форум: Умные мысли
Тема: как определить БП без нагрузки
Ответы: 21
Просмотры: 4159

Re: как определить БП без нагрузки

При чем тут перегрев? Перегрузка легко ловится автоматическим выключателем.

Топикстартер хотел отключать БП на холостом ходу. Я предложил вариант (только для трансформаторных бп и двигателей) отключать по коэффициенту мощности. Измеряется легко. Если нужен только датчик cosφ, можно вообще собрать ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 17:50:22
Форум: Теория
Тема: разноцветный светодиод
Ответы: 23
Просмотры: 13350

Re: разноцветный светодиод

SmarTrunk писал(а):Так на нем не написано ничего. Сам хотел бы знать его тип.
Так фотку давай, очень интересно посмотреть на такое чудо :))
Belsagor
Чт июл 01, 2010 17:39:06
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: HDD из DDR2 RAM и другие методы увеличения скорости работы.
Ответы: 42
Просмотры: 8173

Re: HDD из DDR2 RAM и другие методы увеличения скорости рабо

Я конечно не специалист, поэтому прошу извинить за глупый вопрос. Но, насколько я знаю скорость флэш памяти на порядки меньше скорости диска. Сужу по своему нетбуку, у которого нету винта, только флэш. Так нафига эти извращения?
Если нужна минимальная надежность можно использовать файловые системы с ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 16:36:23
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

kulic писал(а):Всем спасибо буду пробовать собирать!!!!!!
Ага, удачи. Чё получится пиши. :))
Belsagor
Чт июл 01, 2010 16:14:12
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9572

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

1. Пуск со звезды на треугольник делается с любым трехфазным двигателем.
2. Пусковой ток, для звезды на треугольника будет в 3 раза меньше, если закон Ома помните.
3. Да линия на 660 отчасти удобнее, но двигатели 220/380 более распространены, т.к. стандартная сеть в России всеже 380. На 660 бывает ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 16:03:36
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

Я ж говорю колонка самодельная динамик мелкий от магнитофона (Это не писчалка) а тот что мощнее вобще не знаю от чего
Хм. Ладно. Спорить не буду.
Просто попробуй сначала собрать 2 усилителя на этой микре по отдельности. Проверить их. Потом уже, когда убедишься что они работают можно попробовать ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 15:48:43
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

Динамик 2 вата 8ом помоему. есть еще и второй динамик в этой колонке, но он для красоты (микруха не потянет) так как мощьность его 40ват сопротивления не помню с резиновым дифузором и магнитом по диаметру больше чем дифузор и весом килограмма два.
В одной колонке 40 ватт низкочастотник и 2 ватт ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 15:30:12
Форум: Теория
Тема: Заработает ли счётчик импулсов?
Ответы: 30
Просмотры: 4659

Re: Заработает ли счётчик импулсов?

uyra. писал(а):Во поправил!
Скоро будет ещё один шквал тупой фигни. :))) :))) :)))
А можно нормальную схему? А не детский рисунок непонятно чего.
Если не понятно о чем я, у элементов есть условные обозначения, и что это за фигня с ножками там нарисована, где какой вывод, разбираться желания нету.
Belsagor
Чт июл 01, 2010 15:19:26
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9572

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

Эта уваренность основана на 15летнем стаже работы на крупном предприятии! Двигатели мощностью выше 22ква обычно могут подключаться как на звезду так и на треугольник!
Любой трехфазный двигатель может подключатся звездой или треугольником. Запуск двигателя переключением со звезды на треугольник ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 15:16:26
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

kulic писал(а):Мне уселитель нужен для 3-ей колонки. Две из них имеют свой усилитель а третья самодельная и хотел бы ее оживить чтоб дополняла те что есть колонки.
Типа сабвуфер хочешь или центральный канал? Так 2 ватта маловато будет. Что хоть за динамик в колонке?
Belsagor
Чт июл 01, 2010 15:02:18
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

Пожалуста поподробней и если можно выложите схему этого мостового подключения с внешним преобразователем. (Хотяб от руки нарисуйте если не сложно)
Например на операционниках, смотри рисунок, номиналы от балды поставил. Но это еще один корпус.
А лучше пункт 3, или, он-же пункт 4 у glacier, взять ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 14:30:08
Форум: О нашем сайте...
Тема: Жалобы и предложения...
Ответы: 12730
Просмотры: 2343341

Re: Жалобы и предложения...

Кнопка "Активные темы" не работает. Пожалуйста включите, если не трудно.

Включается тут, к сожалению отдельно для каждого форума :(
Belsagor
Чт июл 01, 2010 14:16:38
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

А можно ли сделать из 2*1W 1*2W если можно то как??? Всем заранее спасибо!!!!!
3 варианта:
1. Включить по мостовой схеме. Но, эта микра такое включение не поддерживает, придется добавлять внешний преобразователь из одного сигнала в два противофазных.
2. Включть 2 отдельных динамика по 1 ватту ...
Belsagor
Чт июл 01, 2010 13:44:42
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10788

Re: Ta7769p

kulic писал(а):Да я такую тоже нашел, а где 1 контакт и с какой стороны считать ножки, может у вас есть распиновка микросхемы
Скачай даташит, там всё есть.

Перейти к расширенному поиску