Найдено 8 результатов

yur4ik2402
Вс июл 11, 2010 10:26:15
Форум: Питание
Тема: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.
Ответы: 29
Просмотры: 5680

Re: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.

Только аккумулятор ставится на входе схемы, параллельно аккумуляторам.
Ну,и что ,что аккумуляторы стоят до схемы?Импульсный ток протекает и через них,с него же берется запитка нагрузки!
yur4ik2402
Ср июл 07, 2010 16:09:25
Форум: Питание
Тема: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.
Ответы: 29
Просмотры: 5680

Re: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.

Где такое название нашёл?
ХЗ,оно как бы общепринятое,во многих книгах так...

А кондер,все-таки прийдется включить в параллель,так как схема запитывается от аккумулятора,и от импульсного прохождения тока,пишут,что аккумуляторы быстро разрушаюся...
yur4ik2402
Пн июл 05, 2010 23:48:42
Форум: Питание
Тема: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.
Ответы: 29
Просмотры: 5680

Re: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.

Во-первых не шип, а шим. И если нагрузка - посложнее резистора, то переменным напряжением её питать не получится, так что нужно его сгладить до постоянного(катушкой и конденсатором). В результате получается импульсный преобразователь.

Нет!ИМЕННО ШИП(широтно-импульсный преобразователь),а не шим ...
yur4ik2402
Вс июл 04, 2010 20:21:56
Форум: Питание
Тема: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.
Ответы: 29
Просмотры: 5680

Re: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.

А вот я и схемку нашел шип-а,легче тяжело придумать,только что бы аккумуляторы дольше прослужили,прийдется включать кондер,параллельно нагрузке!
ссылка http://easyelectronics.ru/shim-regulyator-na-tajmere-ne555.html

P.S Да,в даташите к микрухе написано,что диапозон раб. напряжения 4,5 - 18 В.Так ...
yur4ik2402
Вс июл 04, 2010 20:12:54
Форум: Питание
Тема: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.
Ответы: 29
Просмотры: 5680

Re: Регулируемое напряжение с 2-ух 3,7V аккумуляторов.

Тут есть 2-а варианта: 1 - самый простой(но если простой,то и потери по-сеъезней)поставить
транзистор и регулировать его выходной ток , сопротивлением
включенным в базу,а след. и напряж-е на нагрузке .

2- поставить шип(потери минимальны,мороки чуть по-больше).
Выбирай.Выбирешь- пришлю схемку ...
yur4ik2402
Сб июл 03, 2010 21:33:03
Форум: Питание
Тема: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности
Ответы: 27
Просмотры: 9590

Re: Плавный пуск асинхронного двигателя большой мощности

На звезде пусковой ток меньше, на треугольнике больше.
При соединении в треугольник ЛИНЕЙНЫЙ ток больше в КОРЕНЬ ИЗ 3 раз ,ЧЕМ ФАЗНЫЙ!А фазные токи,что при звезде,что при треугольнике ОДИНАКОВЫЕ! ФАЗНЫЕ напряжения, что при треуг.,что при звезде тоже одинаковые! Так что имелось ввиду,что двигатель ...
yur4ik2402
Сб июл 03, 2010 21:21:14
Форум: Питание
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 2
Просмотры: 1002

Re: Частотный преобразователь

Ну,насчет полностью аналоговой схемы - это я поторопился с просьбой,можно ее разбавить и цифровыми микрухами...
yur4ik2402
Сб июл 03, 2010 15:43:21
Форум: Питание
Тема: Частотный преобразователь
Ответы: 2
Просмотры: 1002

Частотный преобразователь

Вобщем,задался я мыслью, сделать себе частотник для АД,до 1 КВт.Со схемой все понятно:шим+инвертор,поддерживать перегрузочную способность u/f=const - труда тоже не составит.С ШИМ-ом тоже все понятно.А вот каким образом, задать требуемый алгоритм открытия силовых ключей инвертора - НЕ ПОНЯТНО!Если бы ...

Перейти к расширенному поиску