Найдено 32 результата
- Пт апр 01, 2011 22:58:52
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Спасибо за ответ. Мне паять эти резисторы как я расписал?
- Пт апр 01, 2011 22:22:41
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Скажите какие максимальные номиналы тогда будет правильно пставить для обычного вольтметра?
Что касается вольтметров на АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5, то обычно входное сопротивление 1 МОм. Вот например, в китайском M-830B набор резисторов в делителе следующий: 900 кОм - 90 кОм - 9 кОм - 900 Ом - 100 Ом ...
Что касается вольтметров на АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5, то обычно входное сопротивление 1 МОм. Вот например, в китайском M-830B набор резисторов в делителе следующий: 900 кОм - 90 кОм - 9 кОм - 900 Ом - 100 Ом ...
- Вс мар 20, 2011 23:07:56
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
[
1. Сопротивления в делителе можно пропорционально изменить. Например, умножить на 1,0111(1). Тогда получим 910 кОм, 91 кОм и 10,111(1) кОм (его можно составить из последовательно включенных 10 кОм и 110 Ом).
Можно последовательно с каждым резистором включить подстроечный и подстроить ...
1. Сопротивления в делителе можно пропорционально изменить. Например, умножить на 1,0111(1). Тогда получим 910 кОм, 91 кОм и 10,111(1) кОм (его можно составить из последовательно включенных 10 кОм и 110 Ом).
Можно последовательно с каждым резистором включить подстроечный и подстроить ...
- Сб мар 19, 2011 23:26:44
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Продавец сказал что таких не существует. Есть только 910 килоом и 91 килоом.Soir писал(а):В Вашем случае будет: 900 кОм - 90 кОм - 10 кОм.
- Пт мар 18, 2011 23:03:51
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Хочу заметить, что резисторы могут быть и другие, но соотношение между ними должно соблюдаться. Например, все номиналы можно умножить на 2, будет 2кОм, 18кОм и 180кОм. Соответственно входное сопротивление делителя увеличится в 2 раза, это очень важный параметр для вольтметра. Правда увлекаться им ...
- Чт мар 17, 2011 23:26:04
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Спасибо за ответ. мне нужно поставить резистор 1 килоом и два резистора- по 9 килоом и 90 килоом?Soir писал(а):[quote="mo
То есть в Вашем случае для измерения напряжений в диапазоне 0-1,999V делитель не нужен.
В диапазоне 0-19,99V делитель на 10.
В диапазоне 0-199,9V делитель на 100.
- Ср мар 16, 2011 22:54:09
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Я почитал тему, нашёл для 12В. Подскажите как мне сделать?
Soir писал(а):Да, правильно. Если шкала вольтметра 1,999 Вольта. Если 0,199 то делить надо на 100.Соник писал(а):У меня 7107. Напряжение входное 12В. Надо уменьшить в 10 раз. Пойдёт мне делитель 9К + 1К?
С резистора 1 кОм снимаю напряжение для вольтметра?
- Вт мар 15, 2011 16:34:35
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
- Ответы: 606
- Просмотры: 299031
Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Здрасте всем. Подскажите какой мне поставить делитель для измерения напряжений 2, 20, 200В?
Опорное напряжение 1В.
Опорное напряжение 1В.
- Пн фев 28, 2011 11:22:48
- Форум: Питание
- Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
- Ответы: 82
- Просмотры: 47380
Re: Зарядка для аккумулятора на LM317
А похож на автомобильный свинцово-кислотныйNeon2112 писал(а):Да, гелиевыйmouser писал(а): На фото гелевый акумулятор?
- Сб фев 26, 2011 23:55:55
- Форум: Питание
- Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
- Ответы: 82
- Просмотры: 47380
Re: Зарядка для аккумулятора на LM317
Собственно вот что получилось, все работает. Ограничение тока выставлялось на 0.6 ампер, но резистор не совсем точный, да и параметры кт315 не стабильны, поэтому получилось такое ограничение... немного больше, все собиралось из того что было :) Если поставить нормальные элементы, да грамотно ...
- Сб фев 26, 2011 10:23:20
- Форум: Питание
- Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
- Ответы: 82
- Просмотры: 47380
Re: Зарядка для аккумулятора на LM317
Идея мне нравится :) как ни подключай, все равно заряжаться будет 8) так и сделаю.
А если зарядка будет от маломощного источника (типа солнечной панели) то можно наверно поставить диод Шоттки как тут http://www.radiokot.ru/circuit/power/charger/gel_akkum/ ?
Получается? Мне тоже хочется зарядку ...
- Чт июл 08, 2010 21:48:49
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: 130 (СТО ТРИДЦАТЬ !!!) кошаков в квартире.
- Ответы: 26
- Просмотры: 4575
Re: 130 (СТО ТРИДЦАТЬ !!!) кошаков в квартире.
К 130 000000 тараканам надо 13000000 кошаков. Будут лапами их ловить 
- Чт июл 08, 2010 21:40:38
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу хороший водонагреватель для дачи
- Ответы: 1
- Просмотры: 1171
Re: Ищу хороший водонагреватель для дачи
Короче купил я Аристон. 1,5КВт, 30 литров. Механическое управление. 5100 руб.
Тему в топку.
Тему в топку.
- Чт июл 08, 2010 21:38:47
- Форум: Теория
- Тема: Расчёт варистора в сетевой фильтр
- Ответы: 115
- Просмотры: 141033
Re: Расчёт варистора в сетевой фильтр
А на русском языке нету?

- Вт июл 06, 2010 14:40:06
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу хороший водонагреватель для дачи
- Ответы: 1
- Просмотры: 1171
Ищу хороший водонагреватель для дачи
Бак из нержавеющей стали, термостат, объём около 30 литров (накопительный), ТЭН в районе 1,5 КВт.
Рынок наполнен китайскими поделками
Кто-что посоветует по моделям?
Рынок наполнен китайскими поделками
Кто-что посоветует по моделям?
- Вт июл 06, 2010 13:10:30
- Форум: Котоссылки
- Тема: Цветовая маркировка радиоэлементов
- Ответы: 9
- Просмотры: 8024
Re: Цветовая маркировка радиоэлементов
Вот у меня резистор двухваттный.
----/красная/серебристая/золотистая/----
Мультиметр показывает что-то около 0,8 Ом. С программой определения маркировки я как не бился - ничего от неё не добился.
И вообще, когда при совке маркировали цифро-буквами было лучше.
Может кто-нибудь обьяснит как ...
----/красная/серебристая/золотистая/----
Мультиметр показывает что-то около 0,8 Ом. С программой определения маркировки я как не бился - ничего от неё не добился.
И вообще, когда при совке маркировали цифро-буквами было лучше.
Может кто-нибудь обьяснит как ...
- Вт июл 06, 2010 11:58:30
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Усилитель WI-FI
- Ответы: 131
- Просмотры: 44564
Re: Нужна схема Wi-Fi усилителя и всенаправленной антенны.
Срисуешь схему? 
- Вт июл 06, 2010 11:57:22
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Расчёт полосового фильтра на ОУ
- Ответы: 74
- Просмотры: 59888
Re: Расчёт полосового фильтра на ОУ
Я имел ввиду что все R1 в фильтрах одинакового номинала, все R2 одинаковы, все R3 также одного номинала. Непонятно, почему так, если при расчёте все получаются разные?
- Пн июл 05, 2010 21:25:48
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Усилитель WI-FI
- Ответы: 131
- Просмотры: 44564
- Пн июл 05, 2010 15:44:30
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Ta7769p
- Ответы: 27
- Просмотры: 10775
Re: Ta7769p
Нужен. С ним напряжение питания стабильнее.kulic писал(а):тот что на 2200 на входе питания