Найдено 32 результата

mouser
Пт апр 01, 2011 22:58:52
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Спасибо за ответ. Мне паять эти резисторы как я расписал?
mouser
Пт апр 01, 2011 22:22:41
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Скажите какие максимальные номиналы тогда будет правильно пставить для обычного вольтметра?
Что касается вольтметров на АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5, то обычно входное сопротивление 1 МОм. Вот например, в китайском M-830B набор резисторов в делителе следующий: 900 кОм - 90 кОм - 9 кОм - 900 Ом - 100 Ом ...
mouser
Вс мар 20, 2011 23:07:56
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

[
1. Сопротивления в делителе можно пропорционально изменить. Например, умножить на 1,0111(1). Тогда получим 910 кОм, 91 кОм и 10,111(1) кОм (его можно составить из последовательно включенных 10 кОм и 110 Ом).

Можно последовательно с каждым резистором включить подстроечный и подстроить ...
mouser
Сб мар 19, 2011 23:26:44
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Soir писал(а):В Вашем случае будет: 900 кОм - 90 кОм - 10 кОм.
Продавец сказал что таких не существует. Есть только 910 килоом и 91 килоом.
mouser
Пт мар 18, 2011 23:03:51
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5


Хочу заметить, что резисторы могут быть и другие, но соотношение между ними должно соблюдаться. Например, все номиналы можно умножить на 2, будет 2кОм, 18кОм и 180кОм. Соответственно входное сопротивление делителя увеличится в 2 раза, это очень важный параметр для вольтметра. Правда увлекаться им ...
mouser
Чт мар 17, 2011 23:26:04
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Soir писал(а):[quote="mo
То есть в Вашем случае для измерения напряжений в диапазоне 0-1,999V делитель не нужен.
В диапазоне 0-19,99V делитель на 10.
В диапазоне 0-199,9V делитель на 100.
Спасибо за ответ. мне нужно поставить резистор 1 килоом и два резистора- по 9 килоом и 90 килоом?
mouser
Ср мар 16, 2011 22:54:09
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Я почитал тему, нашёл для 12В. Подскажите как мне сделать?
Soir писал(а):
Соник писал(а):У меня 7107. Напряжение входное 12В. Надо уменьшить в 10 раз. Пойдёт мне делитель 9К + 1К?
С резистора 1 кОм снимаю напряжение для вольтметра?
Да, правильно. Если шкала вольтметра 1,999 Вольта. Если 0,199 то делить надо на 100.
mouser
Вт мар 15, 2011 16:34:35
Форум: Цифровая техника
Тема: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5
Ответы: 606
Просмотры: 299031

Re: Микросхемы АЦП 572ПВ2 и 572ПВ5

Здрасте всем. Подскажите какой мне поставить делитель для измерения напряжений 2, 20, 200В?
Опорное напряжение 1В.
mouser
Пн фев 28, 2011 11:22:48
Форум: Питание
Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
Ответы: 82
Просмотры: 47380

Re: Зарядка для аккумулятора на LM317

Neon2112 писал(а):
mouser писал(а): На фото гелевый акумулятор?
Да, гелиевый
А похож на автомобильный свинцово-кислотный :dont_know:
mouser
Сб фев 26, 2011 23:55:55
Форум: Питание
Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
Ответы: 82
Просмотры: 47380

Re: Зарядка для аккумулятора на LM317

Собственно вот что получилось, все работает. Ограничение тока выставлялось на 0.6 ампер, но резистор не совсем точный, да и параметры кт315 не стабильны, поэтому получилось такое ограничение... немного больше, все собиралось из того что было :) Если поставить нормальные элементы, да грамотно ...
mouser
Сб фев 26, 2011 10:23:20
Форум: Питание
Тема: Зарядка для аккумулятора на LM317
Ответы: 82
Просмотры: 47380

Re: Зарядка для аккумулятора на LM317


Идея мне нравится :) как ни подключай, все равно заряжаться будет 8) так и сделаю.
А если зарядка будет от маломощного источника (типа солнечной панели) то можно наверно поставить диод Шоттки как тут http://www.radiokot.ru/circuit/power/charger/gel_akkum/ ?
Получается? Мне тоже хочется зарядку ...
mouser
Чт июл 08, 2010 21:48:49
Форум: МЯЯЯУ!
Тема: 130 (СТО ТРИДЦАТЬ !!!) кошаков в квартире.
Ответы: 26
Просмотры: 4575

Re: 130 (СТО ТРИДЦАТЬ !!!) кошаков в квартире.

К 130 000000 тараканам надо 13000000 кошаков. Будут лапами их ловить :)
mouser
Чт июл 08, 2010 21:40:38
Форум: Ищу...
Тема: Ищу хороший водонагреватель для дачи
Ответы: 1
Просмотры: 1171

Re: Ищу хороший водонагреватель для дачи

Короче купил я Аристон. 1,5КВт, 30 литров. Механическое управление. 5100 руб. :sleep:

Тему в топку.
mouser
Чт июл 08, 2010 21:38:47
Форум: Теория
Тема: Расчёт варистора в сетевой фильтр
Ответы: 115
Просмотры: 141033

Re: Расчёт варистора в сетевой фильтр

А на русском языке нету? :) :) :)
mouser
Вт июл 06, 2010 14:40:06
Форум: Ищу...
Тема: Ищу хороший водонагреватель для дачи
Ответы: 1
Просмотры: 1171

Ищу хороший водонагреватель для дачи

Бак из нержавеющей стали, термостат, объём около 30 литров (накопительный), ТЭН в районе 1,5 КВт.
Рынок наполнен китайскими поделками :cry:
Кто-что посоветует по моделям?
mouser
Вт июл 06, 2010 13:10:30
Форум: Котоссылки
Тема: Цветовая маркировка радиоэлементов
Ответы: 9
Просмотры: 8024

Re: Цветовая маркировка радиоэлементов

Вот у меня резистор двухваттный.

----/красная/серебристая/золотистая/----

Мультиметр показывает что-то около 0,8 Ом. С программой определения маркировки я как не бился - ничего от неё не добился.
И вообще, когда при совке маркировали цифро-буквами было лучше.
Может кто-нибудь обьяснит как ...
mouser
Вт июл 06, 2010 11:57:22
Форум: Аналоговая техника
Тема: Расчёт полосового фильтра на ОУ
Ответы: 74
Просмотры: 59888

Re: Расчёт полосового фильтра на ОУ

Я имел ввиду что все R1 в фильтрах одинакового номинала, все R2 одинаковы, все R3 также одного номинала. Непонятно, почему так, если при расчёте все получаются разные?
mouser
Пн июл 05, 2010 15:44:30
Форум: Аналоговая техника
Тема: Ta7769p
Ответы: 27
Просмотры: 10775

Re: Ta7769p

kulic писал(а):тот что на 2200 на входе питания
Нужен. С ним напряжение питания стабильнее.

Перейти к расширенному поиску