Найден 121 результат

zewspro
Пт окт 03, 2014 17:37:17
Форум: Статьи
Тема: Mini USB L/C meter
Ответы: 535
Просмотры: 267015

Re: Mini USB L/C meter

Спасибо, понял! А 3 объединенных ножки это те выводы которые 9-11 на схеме?
zewspro
Пт окт 03, 2014 14:09:16
Форум: Статьи
Тема: Mini USB L/C meter
Ответы: 535
Просмотры: 267015

Re: Mini USB L/C meter

Че то с релюшкой не могу понять. Почему именно 40мА ток срабатывания должен быть? Аатмега только 40мА может пропустить на реле?
Как мне понять ток срабатывания реле "TRA 3" на 3 вольта. У него сопротивление катушки 13~17 ом. получается ток срабатывания 3вольта/13ом?
И можно ли применить реле на 5В ...
zewspro
Пн июн 24, 2013 09:47:09
Форум: Аналоговая техника
Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Ответы: 5
Просмотры: 1784

Re: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!

Да это воде как не проблема, конденсаторов для стабильности можно поставить перед входами для опрационников.
zewspro
Пн июн 24, 2013 09:02:03
Форум: Аналоговая техника
Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Ответы: 5
Просмотры: 1784

Re: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!

Да ковырялся я в них! ))) но не помню ничего удивительного)). Так, а чем может обуславливаться ограничение для звуковой техники, каким нибудь напряжением смещения или скачками?
zewspro
Вс июн 23, 2013 20:56:16
Форум: Аналоговая техника
Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Ответы: 5
Просмотры: 1784

Китайский DC/DC Конвертер за копейки!

Друзья, друзья! Тут встал вопрос о нужде DC-DC Конвертера на 70Вт.
Так вот пошарившись на ебэе нашел кое какие конвертеры за смешную цену и все не меньше 100Вт.
Слабовато я им доверяю, но с дургой стороны, а вдруг. Вроде даже замеры есть, на фото показаны, все как полагается.
Впринципе поверить ...
zewspro
Ср июн 19, 2013 15:39:09
Форум: Аналоговая техника
Тема: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе
Ответы: 4
Просмотры: 2266

Re: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумулято

Тогда я задам вопрос "ПОЧЕМУ" ненужен преамп, ну заодно и почему ненужен тембр.?
1) Потребление тока все равно важный вопрос, когда дело дойдет до усилков, но об этом позже.
2) Ваш расчет тока не верен, да и макс мощность 150 это на оба канала это в самом пике!!! Паренек же собирал похожий проект ...
zewspro
Ср июн 19, 2013 15:03:25
Форум: Аналоговая техника
Тема: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе
Ответы: 4
Просмотры: 2266

Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе

Всех категорически приветствую и приглашаю на данную тему для обсуждений и помощи!
Мой проект заключается в следующем:
1) Создать портативную аудио-систему, чтобы можно было взять с собой на природу.
2) Большая выходная мощность, чтобы гулять так гулять.
3) Несколько часов беспрерывного ...
zewspro
Пн июн 17, 2013 17:51:40
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мощность динамиков
Ответы: 6
Просмотры: 1154

Re: Мощность динамиков

Спасибо всем кто отозвался, сделал выводы, буду катать усилители :))
zewspro
Пн июн 17, 2013 13:27:39
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мощность динамиков
Ответы: 6
Просмотры: 1154

Re: Мощность динамиков

точно? откуда уверенность? :))
zewspro
Пн июн 17, 2013 13:13:11
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Мощность динамиков
Ответы: 6
Просмотры: 1154

Мощность динамиков

Добрый день, вот уже который день мучаюсь не могу понять. Имеется 2 полосный комплект динамиков, в паспорте написана номинальная мощность - 75Вт и максимальная 150Вт. Вопрос в том, 75Вт это на один динамик, на один канал(2 динамика) или же на все 4 динамика?
Вот, что написано у производителя на ...
zewspro
Вс июн 16, 2013 14:17:52
Форум: Теория
Тема: Мощность динамиков
Ответы: 4
Просмотры: 720

Re: Мощность динамиков

Да вот собстно и оно: Паспорт и что написано на динамике. На ВЧшках нет ничего. А на динамике также все как и на самой коробке от этого комплекта. Может быть ключевое слово - "общее".

http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail/23vkgtflv.JPG
http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail ...
zewspro
Вс июн 16, 2013 12:00:30
Форум: Теория
Тема: Мощность динамиков
Ответы: 4
Просмотры: 720

Мощность динамиков

Ребят, кто знает. Купил комплект автомобильных динамиков пару лет назад, вот только сейчас руки дошли их применить в своей акустике, но совсем запутался.

Проблема в следующем: в комплекте 2х полосная компонентная система, а именно 2 ВЧ динамика и 2 НЧ, итого 4шт. в тех. паспорте указана ...
zewspro
Чт ноя 18, 2010 17:46:03
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8131703

Re: Мелкие вопросы по питанию.

как подключить кулер постоянного тока к трансформатору переменного?
zewspro
Пт ноя 12, 2010 13:13:55
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8131703

Re: Мелкие вопросы по питанию.

ага ))) спс, да впихабельность это важно!
zewspro
Пт ноя 12, 2010 12:57:59
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8131703

Re: Мелкие вопросы по питанию.

ну а тогда керамический таким же сопротивлением но по мощьнее можно ?
zewspro
Пт ноя 12, 2010 12:40:55
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8131703

Re: Мелкие вопросы по питанию.

можно заменить керамический резистор 2вт на пленочный 2вт?
zewspro
Чт ноя 11, 2010 20:10:56
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8131703

Re: Мелкие вопросы по питанию.

При установке элементов на радиатор, транзистор VT2 и микросхему DA необходимо электрически изолировать от радиатора с помощью теплопроводящих изоляционных прокладок и втулок. не могу понять как и чем это сделать, подскажите!
zewspro
Ср ноя 10, 2010 20:22:27
Форум: Аналоговая техника
Тема: Чем pre-amp отличается от темброблока?
Ответы: 5
Просмотры: 1376

Чем pre-amp отличается от темброблока?

Чем pre-amp отличается от темброблока?
zewspro
Ср ноя 10, 2010 14:50:09
Форум: Питание
Тема: Помогите расчитать БП
Ответы: 32
Просмотры: 9817

Re: Помогите расчитать БП

а вот зачем они тут еще довесили пару диодов, в чем смысл?
Изображение

Перейти к расширенному поиску