Найден 121 результат
- Пт окт 03, 2014 17:37:17
- Форум: Статьи
- Тема: Mini USB L/C meter
- Ответы: 535
- Просмотры: 267015
Re: Mini USB L/C meter
Спасибо, понял! А 3 объединенных ножки это те выводы которые 9-11 на схеме?
- Пт окт 03, 2014 14:09:16
- Форум: Статьи
- Тема: Mini USB L/C meter
- Ответы: 535
- Просмотры: 267015
Re: Mini USB L/C meter
Че то с релюшкой не могу понять. Почему именно 40мА ток срабатывания должен быть? Аатмега только 40мА может пропустить на реле?
Как мне понять ток срабатывания реле "TRA 3" на 3 вольта. У него сопротивление катушки 13~17 ом. получается ток срабатывания 3вольта/13ом?
И можно ли применить реле на 5В ...
Как мне понять ток срабатывания реле "TRA 3" на 3 вольта. У него сопротивление катушки 13~17 ом. получается ток срабатывания 3вольта/13ом?
И можно ли применить реле на 5В ...
- Пн июн 24, 2013 09:47:09
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
- Ответы: 5
- Просмотры: 1784
Re: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Да это воде как не проблема, конденсаторов для стабильности можно поставить перед входами для опрационников.
- Пн июн 24, 2013 09:02:03
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
- Ответы: 5
- Просмотры: 1784
Re: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Да ковырялся я в них! ))) но не помню ничего удивительного)). Так, а чем может обуславливаться ограничение для звуковой техники, каким нибудь напряжением смещения или скачками?
- Вс июн 23, 2013 20:56:16
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
- Ответы: 5
- Просмотры: 1784
Китайский DC/DC Конвертер за копейки!
Друзья, друзья! Тут встал вопрос о нужде DC-DC Конвертера на 70Вт.
Так вот пошарившись на ебэе нашел кое какие конвертеры за смешную цену и все не меньше 100Вт.
Слабовато я им доверяю, но с дургой стороны, а вдруг. Вроде даже замеры есть, на фото показаны, все как полагается.
Впринципе поверить ...
Так вот пошарившись на ебэе нашел кое какие конвертеры за смешную цену и все не меньше 100Вт.
Слабовато я им доверяю, но с дургой стороны, а вдруг. Вроде даже замеры есть, на фото показаны, все как полагается.
Впринципе поверить ...
- Ср июн 19, 2013 15:39:09
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе
- Ответы: 4
- Просмотры: 2266
Re: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумулято
Тогда я задам вопрос "ПОЧЕМУ" ненужен преамп, ну заодно и почему ненужен тембр.?
1) Потребление тока все равно важный вопрос, когда дело дойдет до усилков, но об этом позже.
2) Ваш расчет тока не верен, да и макс мощность 150 это на оба канала это в самом пике!!! Паренек же собирал похожий проект ...
1) Потребление тока все равно важный вопрос, когда дело дойдет до усилков, но об этом позже.
2) Ваш расчет тока не верен, да и макс мощность 150 это на оба канала это в самом пике!!! Паренек же собирал похожий проект ...
- Ср июн 19, 2013 15:03:25
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе
- Ответы: 4
- Просмотры: 2266
Переносной Boombox 150W на свинцово-кислотном аккумуляторе
Всех категорически приветствую и приглашаю на данную тему для обсуждений и помощи!
Мой проект заключается в следующем:
1) Создать портативную аудио-систему, чтобы можно было взять с собой на природу.
2) Большая выходная мощность, чтобы гулять так гулять.
3) Несколько часов беспрерывного ...
Мой проект заключается в следующем:
1) Создать портативную аудио-систему, чтобы можно было взять с собой на природу.
2) Большая выходная мощность, чтобы гулять так гулять.
3) Несколько часов беспрерывного ...
- Пн июн 17, 2013 17:51:40
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мощность динамиков
- Ответы: 6
- Просмотры: 1154
Re: Мощность динамиков
Спасибо всем кто отозвался, сделал выводы, буду катать усилители 
- Пн июн 17, 2013 13:27:39
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мощность динамиков
- Ответы: 6
- Просмотры: 1154
Re: Мощность динамиков
точно? откуда уверенность? 
- Пн июн 17, 2013 13:13:11
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Мощность динамиков
- Ответы: 6
- Просмотры: 1154
Мощность динамиков
Добрый день, вот уже который день мучаюсь не могу понять. Имеется 2 полосный комплект динамиков, в паспорте написана номинальная мощность - 75Вт и максимальная 150Вт. Вопрос в том, 75Вт это на один динамик, на один канал(2 динамика) или же на все 4 динамика?
Вот, что написано у производителя на ...
Вот, что написано у производителя на ...
- Вс июн 16, 2013 14:17:52
- Форум: Теория
- Тема: Мощность динамиков
- Ответы: 4
- Просмотры: 720
Re: Мощность динамиков
Да вот собстно и оно: Паспорт и что написано на динамике. На ВЧшках нет ничего. А на динамике также все как и на самой коробке от этого комплекта. Может быть ключевое слово - "общее".
http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail/23vkgtflv.JPG
http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail ...
http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail/23vkgtflv.JPG
http://img.radiokot.ru/files/23766/thumbnail ...
- Вс июн 16, 2013 12:00:30
- Форум: Теория
- Тема: Мощность динамиков
- Ответы: 4
- Просмотры: 720
Мощность динамиков
Ребят, кто знает. Купил комплект автомобильных динамиков пару лет назад, вот только сейчас руки дошли их применить в своей акустике, но совсем запутался.
Проблема в следующем: в комплекте 2х полосная компонентная система, а именно 2 ВЧ динамика и 2 НЧ, итого 4шт. в тех. паспорте указана ...
Проблема в следующем: в комплекте 2х полосная компонентная система, а именно 2 ВЧ динамика и 2 НЧ, итого 4шт. в тех. паспорте указана ...
- Чт ноя 18, 2010 17:46:03
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8131703
Re: Мелкие вопросы по питанию.
как подключить кулер постоянного тока к трансформатору переменного?
- Пт ноя 12, 2010 13:13:55
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8131703
Re: Мелкие вопросы по питанию.
ага ))) спс, да впихабельность это важно!
- Пт ноя 12, 2010 12:57:59
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8131703
Re: Мелкие вопросы по питанию.
ну а тогда керамический таким же сопротивлением но по мощьнее можно ?
- Пт ноя 12, 2010 12:40:55
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8131703
Re: Мелкие вопросы по питанию.
можно заменить керамический резистор 2вт на пленочный 2вт?
- Чт ноя 11, 2010 20:10:56
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8131703
Re: Мелкие вопросы по питанию.
При установке элементов на радиатор, транзистор VT2 и микросхему DA необходимо электрически изолировать от радиатора с помощью теплопроводящих изоляционных прокладок и втулок. не могу понять как и чем это сделать, подскажите!
- Ср ноя 10, 2010 20:32:23
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Чем pre-amp отличается от темброблока?
- Ответы: 5
- Просмотры: 1376
Re: Чем pre-amp отличается от темброблока?
ну и чем же? )
- Ср ноя 10, 2010 20:22:27
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Чем pre-amp отличается от темброблока?
- Ответы: 5
- Просмотры: 1376
Чем pre-amp отличается от темброблока?
Чем pre-amp отличается от темброблока?
- Ср ноя 10, 2010 14:50:09
- Форум: Питание
- Тема: Помогите расчитать БП
- Ответы: 32
- Просмотры: 9817
Re: Помогите расчитать БП
а вот зачем они тут еще довесили пару диодов, в чем смысл?
