Найдено 20 результатов

NTXP
Ср июл 03, 2019 21:32:39
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

Нет, еще не шил, просто сделал скриншот, дабы убедиться, что все правильно

Шил прошивку (не фьюзы) не в схеме, шил с отдельно подключенным мк на макетной плате
NTXP
Ср июл 03, 2019 20:20:53
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

Не работает мой программатор....корректно с CodeVisionAVR, не заводится AVR910 на Windows 10. Пробую USBASP, а он с CVAVR не дружит :(

Попробовал AVRDUDEPROG.

Подскажите, пожалуйста, правильно ли так:

Было : Заводские настройки
http://img.radiokot.ru/files/24733/thumbnail/1xqlmiebad.jpg

Стало ...
NTXP
Сб июн 29, 2019 13:59:33
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Помогите, пожалуйста, прошить фьюзы

Я просто нуб, и боюсь ошибиться..
Извините, если задел вопросом
NTXP
Пт июн 28, 2019 17:06:02
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Помогите, пожалуйста, прошить фьюзы

Есть такой проект, как самодельная паяльная станция на Меге8, пытаюсь ее повторить.
http://www.customelectronics.ru/simple_solder_mk936/

В описании проекта есть, в частности, есть такая фраза:
Обратите внимание, что для новой версии прошивки требуется включить CKSEL0, CKSEL2, CKSEL3, SUT0, BOOTSZ0 ...
NTXP
Пт ноя 24, 2017 12:25:40
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

[uquote="akl",url="/forum/viewtopic.php?p=3241499#p3241499"] http://radiokot.ru/forum/download/file.php?mode=view&id=297458&sid=a5426af07bdf1883acf49ab6ea3d7b82 [/uquote]

Спасибо :)

Скажите еще пару моментов:

Preserve EEPROM - что обозначает?

И локбиты лучше оставить так, или установить No ...
NTXP
Пт ноя 24, 2017 11:36:28
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1142589

Re: Всё о фьюзах...

Господа, помогите, пожалуйста...

В микроконтроллерах новичок, поэтому заранее простите за тупой вопрос :(

Имею микроконтроллер Мега8А, хочу повторить схему паяльника для паяльной станции. Разработчик написал следующее:
"настраивал только частоту на 8Мгц от внутреннего генератора (фьюзы CKSEL по ...
NTXP
Чт окт 19, 2017 13:16:04
Форум: Измерения
Тема: Мультиметр DT9208A не измеряет температуру
Ответы: 179
Просмотры: 159286

Re: Мультиметр DT9208A не измеряет температуру

Всем добрый день!
Столкнулся с проблемой на этом мультиметре. При прозвонке диодов баззер пищит очень тихо, захлебываясь, если звонить цепь - еле слышно. Подскажите, это проблема в баззере? Я его шевелил, начинает пищать чуть лучше.
Не подскажете код модели данного баззера, или на какое он ...
NTXP
Вс ноя 15, 2015 21:50:20
Форум: Аналоговая техника
Тема: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?
Ответы: 9
Просмотры: 6508

Re: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?

чё придумывать и пихать?
там из 4х задействовано всего два

Один короткий биб после поста, означает что материнка готова к загрузки ОС высшего порядка
BIOS - операционная система начального низкого уровня
DOS WIN LIN итд итп ОСи высокого уровня-порядка
Да знаю это все :) Просто у друга ...
NTXP
Вс ноя 15, 2015 19:29:07
Форум: Аналоговая техника
Тема: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?
Ответы: 9
Просмотры: 6508

Re: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?

...Предполагаю что на 5 вольт с генератором
Не надо что-то предполагать.
Читайте по ссылкам в поиске и узнаете.
:facepalm: Извините, но одно дело помогать , другое дело, "сделай вместо меня" .
Неужели так сложно найти документацию на корпуса и там посмотреть параметры "пищалок"?
/Сейчас в эту ...
NTXP
Вс ноя 15, 2015 18:41:02
Форум: Аналоговая техника
Тема: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?
Ответы: 9
Просмотры: 6508

Re: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?

Albert_V писал(а):Не 4-ёх, а 2-ух контактная "пищалка" (контакты 2 3 не используются).
В яндексе забанили?
Рабочие только два, а вот сам разъем на 4 контакта.

А параметры баззера? На сколько вольт он идет?
Я картинки как ни смотрел, описаний не нашел....

Предполагаю что на 5 вольт с генератором
NTXP
Вс ноя 15, 2015 18:28:34
Форум: Аналоговая техника
Тема: Как сделать пищалку для BIOS компьютера?
Ответы: 9
Просмотры: 6508

Как сделать пищалку для BIOS компьютера?

Вопросик, собственно, элементарнейший, но как ни лопатил интернет, не нашел...

Собственно, хочу прикошачить к компьютеру баззер-пищалку для компьютера, для отслеживания звуковых сигналов BIOS при старте. Какой именно надо использовать в нем баззер? С какими параметрами?

Схема там элементарная ...
NTXP
Ср фев 26, 2014 20:49:39
Форум: Питание
Тема: Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора
Ответы: 4
Просмотры: 1008

Re: Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора

Ага, то есть получается, что можно эту схему использовать для моих целей :)

А если делать на MCP73831, то все равно можно просто снять питание с БП компа... там те же 5 вольт
NTXP
Ср фев 26, 2014 20:16:51
Форум: Питание
Тема: Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора
Ответы: 4
Просмотры: 1008

Re: Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора

Интересно же спаять :) Плюс пока интересуют только зарядка для 14500...
NTXP
Ср фев 26, 2014 20:03:56
Форум: Питание
Тема: Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора
Ответы: 4
Просмотры: 1008

Помогите по поводу ЗУ для Li-ion аккумулятора

Мяу, господа коты :)

В-общем предыстория такая. Купил я значит на и-бэе китайский фонарик с двойным питанием - от АА и от литиевого аккумулятора типоразмера 14500. Купил, и понял, что АА - это скорее аварийное питание, светит крайне слабо. Значит, надо ставить в него 14500. Но, поскольку с ...
NTXP
Сб янв 11, 2014 19:54:10
Форум: AVR
Тема: Помогите доработать прошивку
Ответы: 19
Просмотры: 3715

Re: Помогите доработать прошивку

Может я скажу сейчас что-то не то, я сам новичок в этом деле...

А не может ли лишний бит быть стоп-битом, отделяющим два байта один от другого? Судя по даташиту на 26 и 27 Моторолу, оно передает кодовую посылку словом, т.е. двумя байтами? И их же надо как-то разделять, не может ли это быть стоп ...
NTXP
Сб авг 04, 2012 23:40:24
Форум: Цифровая техника
Тема: Транзисторные ключи.
Ответы: 2468
Просмотры: 970682

Ключ На Транзисторе вкл. питания генератора

Буду благодарен спецам за совет по схеме ключа на транзисторе.
Имеется приемник Telecontrolli RR-6 с декодером на MC145027. Хочу сделать автоматическое подключение питания 9В на генератор звуковой индикации сигнала при поступлении кода (т.е. сигнала с декодера). Выходное напряжение на декодере ...
NTXP
Чт сен 02, 2010 10:21:00
Форум: Питание
Тема: Проблема с питанием фонаря
Ответы: 28
Просмотры: 26445

Re: Проблема с питанием фонаря

Напряжение надо будет померять...
резистор во втором случае был 82 ома, двухваттники
NTXP
Вт авг 31, 2010 15:49:02
Форум: Питание
Тема: Проблема с питанием фонаря
Ответы: 28
Просмотры: 26445

Re: Проблема с питанием фонаря

Мяу...
собрал схему... не работает...
При подключении 1,5 ком нагрузки максимум, что смог накрутить резистором - было 6,92 вольта. При второй регулировке - 6,8 вольта. До напряжение до диода рна выходе стабилизатора 7,2 вольта. Запитывали от прикуривателя автомобиля, на входе в схему напряжение 12 ...
NTXP
Вт авг 17, 2010 13:14:45
Форум: Питание
Тема: Проблема с питанием фонаря
Ответы: 28
Просмотры: 26445

Re: Проблема с питанием фонаря

Lex 90 писал(а):[
резистор R7 определяет зарядный ток при котором происходит переход схемы в режим сохранения заряда, он должен быть в пределах 0,01-0,02C R4 ограничивает максимальный ток заряда, он не должен превышать 0,3C
Ясно :)
Извините за тупой вопрос, а что есть значене С? :dont_know:
NTXP
Вт авг 17, 2010 09:32:54
Форум: Питание
Тема: Проблема с питанием фонаря
Ответы: 28
Просмотры: 26445

Re: Проблема с питанием фонаря

Lex90

Требут ли приведенная вами схема какой-либо наладки? Расскажите чуть поподробнее... :)

Перейти к расширенному поиску