Найдено 4 результата
- Чт июн 02, 2011 14:35:19
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4735955
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Распиновка и фото индикатора от микроволновки - может кому пригодится
.
- Чт дек 09, 2010 22:17:45
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный БП от dvd плеера, запуск
- Ответы: 2
- Просмотры: 7250
Re: Импульсный БП от dvd плеера, запуск
Спасибо.nik-as писал(а):Для его включения на on/off подаётся либо 3.3 либо 5 В.ViLtich писал(а):Здравствуйте.
Имеется такой блок питания
Подключил +5vat через резистор 68КОм (чтоб 3.3 В было) на on/off и всё заработало можно и от 12в только резистор надо больше соответственно. Перемудрил короче я что-то.
тему можно закрывать
- Чт дек 09, 2010 15:31:28
- Форум: Питание
- Тема: Импульсный БП от dvd плеера, запуск
- Ответы: 2
- Просмотры: 7250
Импульсный БП от dvd плеера, запуск
Здравствуйте.
Имеется такой блок питания(см фото), снят с рабочего DVD плеера(или рекордера ). При подключении 220В выдаёт только напряжения помеченные красным(+5VAT, +12VAT +27VAT, f+ f-) , а остальные нет. Тоесть находится в дежурном режиме. Думал по аналогии с компьютерными бп там ps-on на землю ...
Имеется такой блок питания(см фото), снят с рабочего DVD плеера(или рекордера ). При подключении 220В выдаёт только напряжения помеченные красным(+5VAT, +12VAT +27VAT, f+ f-) , а остальные нет. Тоесть находится в дежурном режиме. Думал по аналогии с компьютерными бп там ps-on на землю ...
- Ср авг 25, 2010 21:14:07
- Форум: Статьи
- Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
- Ответы: 10603
- Просмотры: 4735955
Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Собрал по схеме вариант 3(с симистором), всё работает нормально - заданная температура устанавливается и не гуляет туда-сюда. Комнатную температуру правда не стал выставлять в ней никакого смысла нет, откалибровал чтоб по рабочим t 200, 250 более менее правильно показывало.
Прошивка v3.6, шил через ...
Прошивка v3.6, шил через ...