Найдено 4 результата

ViLtich
Чт июн 02, 2011 14:35:19
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4735955

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Распиновка и фото индикатора от микроволновки - может кому пригодится :idea: .
ViLtich
Чт дек 09, 2010 22:17:45
Форум: Питание
Тема: Импульсный БП от dvd плеера, запуск
Ответы: 2
Просмотры: 7250

Re: Импульсный БП от dvd плеера, запуск

nik-as писал(а):
ViLtich писал(а):Здравствуйте.
Имеется такой блок питания
Для его включения на on/off подаётся либо 3.3 либо 5 В.
Спасибо.
Подключил +5vat через резистор 68КОм (чтоб 3.3 В было) на on/off и всё заработало можно и от 12в только резистор надо больше соответственно. Перемудрил короче я что-то.

тему можно закрывать
ViLtich
Чт дек 09, 2010 15:31:28
Форум: Питание
Тема: Импульсный БП от dvd плеера, запуск
Ответы: 2
Просмотры: 7250

Импульсный БП от dvd плеера, запуск

Здравствуйте.
Имеется такой блок питания(см фото), снят с рабочего DVD плеера(или рекордера ). При подключении 220В выдаёт только напряжения помеченные красным(+5VAT, +12VAT +27VAT, f+ f-) , а остальные нет. Тоесть находится в дежурном режиме. Думал по аналогии с компьютерными бп там ps-on на землю ...
ViLtich
Ср авг 25, 2010 21:14:07
Форум: Статьи
Тема: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)
Ответы: 10603
Просмотры: 4735955

Re: Цифровая паяльная станция (от михи-псков)

Собрал по схеме вариант 3(с симистором), всё работает нормально - заданная температура устанавливается и не гуляет туда-сюда. Комнатную температуру правда не стал выставлять в ней никакого смысла нет, откалибровал чтоб по рабочим t 200, 250 более менее правильно показывало.
Прошивка v3.6, шил через ...

Перейти к расширенному поиску