Найдено 5 результатов

оптимист
Чт авг 26, 2010 14:20:54
Форум: Статьи
Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Ответы: 429
Просмотры: 206372

Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431

1. Не страшно, он и без того почти севший.
2. К чему было это тупое хамство? Иллюстраций к анекдоту о разнице между американским и российским форумом и без вас хватает.
оптимист
Чт авг 26, 2010 12:11:05
Форум: Статьи
Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Ответы: 429
Просмотры: 206372

Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431

Но для этого нужно чтобы схема аккумулятора отключила его после зарядки. Экспериментирую над старым от телефона. Зарядка от 5В его немного раздула, но без потери работоспособности. Придется собирать схему.
оптимист
Чт авг 26, 2010 10:23:17
Форум: Статьи
Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Ответы: 429
Просмотры: 206372

Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431

_RUS73_ писал(а):Как все таки увеличить ток на выходе схемы до 200-300мА? А то 100мА это маловато.
У LM317M ток до 500мА
Люди, я начинающий радиолюбитель. Поясните как на схеме работает индикатор зарядки - почему гаснет светодиод?
оптимист
Чт авг 26, 2010 08:37:06
Форум: Статьи
Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Ответы: 429
Просмотры: 206372

Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431

_RUS73_ писал(а):Будет заряжаться до макс напряжения на акб, т.е. до 4,2в, при его достижении сработает защита в акб и он отключится от зу. Это если сработает...

Это хорошо. А если поставить последовательно диод с падением напряжения 0.8В, то будет нормально заряжаться?
оптимист
Ср авг 25, 2010 22:37:05
Форум: Статьи
Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Ответы: 429
Просмотры: 206372

Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431

А если просто подсоединить аккумулятор к 5В зарядке от сотового - будет нормально заряжаться? Или нужна еще та часть схемы, что в сотовом?

Перейти к расширенному поиску