1. Не страшно, он и без того почти севший.
2. К чему было это тупое хамство? Иллюстраций к анекдоту о разнице между американским и российским форумом и без вас хватает.
Найдено 5 результатов
- Чт авг 26, 2010 14:20:54
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
- Ответы: 429
- Просмотры: 206372
- Чт авг 26, 2010 12:11:05
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
- Ответы: 429
- Просмотры: 206372
Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
Но для этого нужно чтобы схема аккумулятора отключила его после зарядки. Экспериментирую над старым от телефона. Зарядка от 5В его немного раздула, но без потери работоспособности. Придется собирать схему.
- Чт авг 26, 2010 10:23:17
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
- Ответы: 429
- Просмотры: 206372
Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
У LM317M ток до 500мА_RUS73_ писал(а):Как все таки увеличить ток на выходе схемы до 200-300мА? А то 100мА это маловато.
Люди, я начинающий радиолюбитель. Поясните как на схеме работает индикатор зарядки - почему гаснет светодиод?
- Чт авг 26, 2010 08:37:06
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
- Ответы: 429
- Просмотры: 206372
Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
_RUS73_ писал(а):Будет заряжаться до макс напряжения на акб, т.е. до 4,2в, при его достижении сработает защита в акб и он отключится от зу. Это если сработает...
Это хорошо. А если поставить последовательно диод с падением напряжения 0.8В, то будет нормально заряжаться?
- Ср авг 25, 2010 22:37:05
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
- Ответы: 429
- Просмотры: 206372
Re: Зарядник Li-ion батарей на LM 317 и TL431
А если просто подсоединить аккумулятор к 5В зарядке от сотового - будет нормально заряжаться? Или нужна еще та часть схемы, что в сотовом?