Найдено 22 результата

SergLi
Пн авг 27, 2018 19:36:23
Форум: Периферия
Тема: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере
Ответы: 13
Просмотры: 11497

Re: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере

Данный преобразователь только с клавиатурой работает или с мышкой тоже?
SergLi
Чт фев 28, 2013 18:38:50
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

Разобрался я и с приветствиями и с иероглифами - все работает как надо :))
Остался один вопрос про задержку включения с вывода 3 как можно это реализовать ?

А как разобрались, напишите плиз! А то я интерфейс перевел на свой родной язык а приветствие изменить не могу.
Вот кстати украинская ...
SergLi
Ср янв 04, 2012 13:58:42
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

Так нет там ничего перечеркнутого, а эти маленькие черные крестики это контрольные точки где измерялись напряжения и их значения написаны возле крестиков. И не рисовал я ее совсем а нашел здесь http://bp.xsp.ru/circuit.php (предпоследняя).
SergLi
Вт янв 03, 2012 23:54:31
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

То что красным зачеркнуто
SergLi
Вт янв 03, 2012 23:24:26
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

Ну вот вам полная схема. А то что перечеркнуто - выпаяно.
SergLi
Вт янв 03, 2012 22:24:00
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

нельзя от нуля шим делать. работать будет, но большую нагрузку при маленьком напряжении давать будет вредно.
мс питается прямо с обмотки, там и при узком импульсе будет все нормально.
Почти ничего не понял кроме того что переделал я схему плохо, может нарисуете как правильно сделать или дадите ...
SergLi
Вт янв 03, 2012 15:37:23
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

Выпаял диод, транзистор и привязанные к ним детали, также выпаял детали формирования сигнала "power good" (на схема зачеркнул) - блок питания остался работоспособным :)

А как будет работать ШИМ если он питается с вторички силового транса через диод на 12-ю ногу, когда напряжение на выходе будет ...
SergLi
Вт янв 03, 2012 00:34:40
Форум: Питание
Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ответы: 4811
Просмотры: 1401654

Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.

Помогите переделать АТ блок питания компьютера в регулируемый. Как отвязать ШИМ от контроля -5В и -12В напряжений? Пробивал выпаивать транзистор (на схеме указан красной стрелкой) но после этого БП не запускается :(
SergLi
Вт янв 03, 2012 00:01:38
Форум: Питание
Тема: зарядка из БП ATX
Ответы: 14
Просмотры: 4140

Re: зарядка из БП ATX

В журнале "Радио" была простая и понятная статья :)
SergLi
Сб дек 31, 2011 17:26:32
Форум: Статьи
Тема: Передатчик Veronica.
Ответы: 67
Просмотры: 53083

Re: Передатчик Veronica.

С наступающим всех!
Сделал два последних каскада (КТ606, КТ907) но почему-то не работает от фм модулятора, и резистора подбирал - на выходе нет сигнала :( Может выход слишком слабый? Предусилитель может надо? А может на плате какой косяк, посмотрите кто шарит а то я первый раз делаю такой мощный ...
SergLi
Пн ноя 07, 2011 18:59:10
Форум: Статьи
Тема: Передатчик Veronica.
Ответы: 67
Просмотры: 53083

Re: Передатчик Veronica.

Какого размера нужно радиатор (общий) на оба транзистора (КТ606А, КТ907А)?
SergLi
Сб окт 22, 2011 18:39:48
Форум: Статьи
Тема: Передатчик Veronica.
Ответы: 67
Просмотры: 53083

Re: Передатчик Veronica.

А можно в передатчике использовать маленькие желтые китайские конденсаторы?
SergLi
Чт окт 13, 2011 17:32:50
Форум: Статьи
Тема: Передатчик Veronica.
Ответы: 67
Просмотры: 53083

Re: Передатчик Veronica.

aen писал(а):Передатчик "Veronika" адаптированный к отечественным деталям.
http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=432
Изображение
Где б к нему печатку найти? Нигде нет :(
SergLi
Сб сен 03, 2011 16:43:36
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

Наконец то втулил в корпус :) Все работает кроме входа 1 (линейный) и если очень бистро крутить енкодер то система переходит в режим "Mute", я так думаю проблема в прошивке (у меня прошита та что очень быстро грузится)

P.S. А не, оба входа работають, кабель переломаный попался :)
SergLi
Сб авг 27, 2011 23:52:06
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

alexj28 писал(а):потом я сменил заставку
А как ее сменить?
SergLi
Ср авг 24, 2011 14:22:57
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

alexj28 писал(а):
SergLi писал(а):З.Ы. Из Луцка.
а микроконтроллер заказывали? где? а то я уже 90% собрал, а микроконтроллера нигде нету и не известно когда будет
Покупал здесь http://kosmodrom.ua/ правда и на ринках у меня в городе они есть но там барыги по двойной цене продают.
SergLi
Пт авг 19, 2011 19:04:31
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

А такой пульт сюда подойдет (от комп. тюнера)?
З.Ы. Из Луцка.
SergLi
Чт авг 18, 2011 22:58:00
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

А почему микроконтроллер при включении так долго грузится? Если стереть с прошивки приветствие ($YPER NASTYA) будет быстрее или также?
SergLi
Пн авг 15, 2011 20:08:19
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

А куда подключить кнопку энкодера чтоб с ее помощью можно было выбирать какие настройки менять? Как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=c8btmXHJrMw А то у меня нету ни кнопок ни пульта :(
SergLi
Вс сен 12, 2010 18:27:36
Форум: Статьи
Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
Ответы: 1543
Просмотры: 392896

Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425

У меня "дубовые" динамики стоят в АС, польские Alphard WH806, чтобы их раскачать надо басов побольше, а домашние кинотеатры играют хорошо потому что имеют сабвуфер.

Перейти к расширенному поиску