Найдено 22 результата
- Пн авг 27, 2018 19:36:23
- Форум: Периферия
- Тема: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере
- Ответы: 13
- Просмотры: 11497
Re: преобразователь интерфейса PS/2->USB на микроконтроллере
Данный преобразователь только с клавиатурой работает или с мышкой тоже?
- Чт фев 28, 2013 18:38:50
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
Разобрался я и с приветствиями и с иероглифами - все работает как надо :))
Остался один вопрос про задержку включения с вывода 3 как можно это реализовать ?
А как разобрались, напишите плиз! А то я интерфейс перевел на свой родной язык а приветствие изменить не могу.
Вот кстати украинская ...
Остался один вопрос про задержку включения с вывода 3 как можно это реализовать ?
А как разобрались, напишите плиз! А то я интерфейс перевел на свой родной язык а приветствие изменить не могу.
Вот кстати украинская ...
- Ср янв 04, 2012 13:58:42
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Так нет там ничего перечеркнутого, а эти маленькие черные крестики это контрольные точки где измерялись напряжения и их значения написаны возле крестиков. И не рисовал я ее совсем а нашел здесь http://bp.xsp.ru/circuit.php (предпоследняя).
- Вт янв 03, 2012 23:54:31
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
То что красным зачеркнуто
- Вт янв 03, 2012 23:24:26
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Ну вот вам полная схема. А то что перечеркнуто - выпаяно.
- Вт янв 03, 2012 22:24:00
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
нельзя от нуля шим делать. работать будет, но большую нагрузку при маленьком напряжении давать будет вредно.
мс питается прямо с обмотки, там и при узком импульсе будет все нормально.
Почти ничего не понял кроме того что переделал я схему плохо, может нарисуете как правильно сделать или дадите ...
мс питается прямо с обмотки, там и при узком импульсе будет все нормально.
Почти ничего не понял кроме того что переделал я схему плохо, может нарисуете как правильно сделать или дадите ...
- Вт янв 03, 2012 15:37:23
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Выпаял диод, транзистор и привязанные к ним детали, также выпаял детали формирования сигнала "power good" (на схема зачеркнул) - блок питания остался работоспособным :)
А как будет работать ШИМ если он питается с вторички силового транса через диод на 12-ю ногу, когда напряжение на выходе будет ...
А как будет работать ШИМ если он питается с вторички силового транса через диод на 12-ю ногу, когда напряжение на выходе будет ...
- Вт янв 03, 2012 00:34:40
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1401654
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Помогите переделать АТ блок питания компьютера в регулируемый. Как отвязать ШИМ от контроля -5В и -12В напряжений? Пробивал выпаивать транзистор (на схеме указан красной стрелкой) но после этого БП не запускается 
- Вт янв 03, 2012 00:01:38
- Форум: Питание
- Тема: зарядка из БП ATX
- Ответы: 14
- Просмотры: 4140
Re: зарядка из БП ATX
В журнале "Радио" была простая и понятная статья 
- Сб дек 31, 2011 17:26:32
- Форум: Статьи
- Тема: Передатчик Veronica.
- Ответы: 67
- Просмотры: 53083
Re: Передатчик Veronica.
С наступающим всех!
Сделал два последних каскада (КТ606, КТ907) но почему-то не работает от фм модулятора, и резистора подбирал - на выходе нет сигнала :( Может выход слишком слабый? Предусилитель может надо? А может на плате какой косяк, посмотрите кто шарит а то я первый раз делаю такой мощный ...
Сделал два последних каскада (КТ606, КТ907) но почему-то не работает от фм модулятора, и резистора подбирал - на выходе нет сигнала :( Может выход слишком слабый? Предусилитель может надо? А может на плате какой косяк, посмотрите кто шарит а то я первый раз делаю такой мощный ...
- Пн ноя 07, 2011 18:59:10
- Форум: Статьи
- Тема: Передатчик Veronica.
- Ответы: 67
- Просмотры: 53083
Re: Передатчик Veronica.
Какого размера нужно радиатор (общий) на оба транзистора (КТ606А, КТ907А)?
- Сб окт 22, 2011 18:39:48
- Форум: Статьи
- Тема: Передатчик Veronica.
- Ответы: 67
- Просмотры: 53083
Re: Передатчик Veronica.
А можно в передатчике использовать маленькие желтые китайские конденсаторы?
- Чт окт 13, 2011 17:32:50
- Форум: Статьи
- Тема: Передатчик Veronica.
- Ответы: 67
- Просмотры: 53083
Re: Передатчик Veronica.
Где б к нему печатку найти? Нигде нетaen писал(а):Передатчик "Veronika" адаптированный к отечественным деталям.
http://radio-hobby.org/modules/news/art ... toryid=432
- Сб сен 03, 2011 16:43:36
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
Наконец то втулил в корпус
Все работает кроме входа 1 (линейный) и если очень бистро крутить енкодер то система переходит в режим "Mute", я так думаю проблема в прошивке (у меня прошита та что очень быстро грузится)
P.S. А не, оба входа работають, кабель переломаный попался
P.S. А не, оба входа работають, кабель переломаный попался
- Сб авг 27, 2011 23:52:06
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
А как ее сменить?alexj28 писал(а):потом я сменил заставку
- Ср авг 24, 2011 14:22:57
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
Покупал здесь http://kosmodrom.ua/ правда и на ринках у меня в городе они есть но там барыги по двойной цене продают.alexj28 писал(а):а микроконтроллер заказывали? где? а то я уже 90% собрал, а микроконтроллера нигде нету и не известно когда будетSergLi писал(а):З.Ы. Из Луцка.
- Пт авг 19, 2011 19:04:31
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
А такой пульт сюда подойдет (от комп. тюнера)?
З.Ы. Из Луцка.
З.Ы. Из Луцка.
- Чт авг 18, 2011 22:58:00
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
А почему микроконтроллер при включении так долго грузится? Если стереть с прошивки приветствие ($YPER NASTYA) будет быстрее или также?
- Пн авг 15, 2011 20:08:19
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
А куда подключить кнопку энкодера чтоб с ее помощью можно было выбирать какие настройки менять? Как на этом видео http://www.youtube.com/watch?v=c8btmXHJrMw А то у меня нету ни кнопок ни пульта 
- Вс сен 12, 2010 18:27:36
- Форум: Статьи
- Тема: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA8425
- Ответы: 1543
- Просмотры: 392896
Re: Темброблок с микроконтроллерным управлением на TDA 8425
У меня "дубовые" динамики стоят в АС, польские Alphard WH806, чтобы их раскачать надо басов побольше, а домашние кинотеатры играют хорошо потому что имеют сабвуфер.
