Найдено 22 результата

toppen
Чт июн 13, 2013 19:04:57
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
Ответы: 3
Просмотры: 2066

Re: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200

Андрей_Р писал(а):Впаивай :)))
Было бы неплохо узнать какой впаять? Схему-то найти не удалось. :(
toppen
Чт июн 13, 2013 14:59:10
Форум: Не стирает, не готовит
Тема: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
Ответы: 3
Просмотры: 2066

Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200

В пылесосе сгорел небольшой диод. (см.прикрепленный файл)
Сама плата есть в продаже на e-bay.
Но, может впаять какой-нить диод и успокоится? Все же дешевле будет. Места для впайки предостаточно!
toppen
Вт янв 24, 2012 19:21:50
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323743

Re: Опознание радиоэлементов

Тогда такие. Да?

ЗЫ Дело в том, что у меня здесь выбор не такой уж большой. Я пока не обзавелась огромной кучей ссылок на интернет-магазины с деталями в Швеции. Знаю только два...
toppen
Вт янв 24, 2012 18:07:01
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323743

Re: Что это такое?

Такой пойдёт?
toppen
Вт янв 24, 2012 17:36:20
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323743

Что это такое?

Я, так понимаю, это резистор. Или нет?
А, какой? А, чем заменить?

ЗЫ Он стоял в пылесосе в плате управления. Пылесос теперь не включается.
Если это резистор, то тестер сопротивление не показывает.
IMG_2381.JPG
(85.33 КБ) 466 скачиваний
toppen
Чт ноя 10, 2011 17:47:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

Чт ноя 10, 2011 14:54:15
Посмотри мое сообщение чуток повыше. Там ссылка есть на datasheet на этот транзистор.
toppen
Чт ноя 10, 2011 17:15:21
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

Чумак писал(а):Это на нём написано или на плате?
Это написано на плате.
toppen
Чт ноя 10, 2011 15:54:15
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

H704
А, можно ли чем-нибудь заменить? Как определяется взаимозаменяемость?
toppen
Чт ноя 10, 2011 15:05:57
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

проверь Н704 и С712.Поменяй С716 и включай.

H704 кажется дохлый...
Кстати, там еще парочка резисторов почернели. R747 на коллекторе H710 и R729 на эмиттере H704. Страшно ли это?
toppen
Ср ноя 09, 2011 20:55:11
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

Да, ладно! Пол-литра замахнем и вперед... На баррикады! :kill:

Ну, а если серьёзно, то оччень маленький опыт уже есть. Так что, я не боюсь.
Думаю, что с вашими подсказками всё осилю.
Щассс, тока отвёртку в руки возьму. Тэстер в другую... Потыкаю... :solder:
Что-то получится.
toppen
Ср ноя 09, 2011 12:59:03
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

Тестер есть?Если есть , то прозванивайте транзисторы.А возможно что просто у кондера была сильная утечка, отчего он и нагрелся (ну и рванул ).Усилителю то как-никак 30 с лишним лет :))
ОК! Дельный совет! Сегодня попробую. Хотя, для начала, нужно усилок раскидать на мелкие составляющие.
Я так ...
toppen
Ср ноя 09, 2011 11:59:05
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Re: Ремонт ресивера Marantz 4230

Peach Cat писал(а):Смотреть полупроводники на предмет испорченности.
Интересно было бы знать какие именно полупроводники?
toppen
Вт ноя 08, 2011 22:32:54
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
Ответы: 14
Просмотры: 2406

Ремонт ресивера Marantz 4230

Вчера наконец-то приобрела ресивер Marantz 4230 :))
Правда в неисправном состоянии. :( Заменила предохранитель. Усилитель начал работать. :) Но, недолго...
Сначала над платой правого канала прошелся небольшой дымок и заурчал правый наушник. Я в наушниках его слушала.
Через три-четыре минуты ...
toppen
Вс сен 25, 2011 16:15:04
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Не работает усилитель GoldStar 754
Ответы: 1
Просмотры: 2232

Не работает усилитель GoldStar 754

Имеется эдакий раритет GoldStar 754 . Насколько я знаю, это реплика с какого-то Pioneer с большим номером. Но, информации в сети нет никакой.
Короче говоря, GoldStar сгоревший. Из видимых "подпалин" только два резистора. И небольшое помутнение на прозрачном пластике какого-то реле.
Хотелось бы ...
toppen
Чт июн 02, 2011 17:22:55
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Ответы: 11
Просмотры: 2102

Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя

Ну и советы погрузить в раствор - не годятся, ведь не будет девушка разбирать свой ресивер - не целиком же его погружать.
На самом деле это весьма затруднительно. Сделан ресивер так, чтобы не ремонтировали, а сразу в помойку несли.
Сам же переключатель сделан так, что к нему куча проводов из ...
toppen
Чт июн 02, 2011 11:00:46
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Ответы: 11
Просмотры: 2102

Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя

Хороший совет!!!
Непременно воспользуюсь если когда-нибудь буду в России. Но, в ближайшие 100 лет я туда не собираюсь. ;)
(вопли российских СМИ о возвращении соотечественников назад в Россию - полное фуфло!!!)

В любом случае, совет действительно хорош!!!!!!! И, даже если это не применимо в моем ...
toppen
Пн май 23, 2011 16:07:26
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Ответы: 11
Просмотры: 2102

Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя

OK!!!Спасибо всем за то, что откликнулись.
Попробую что-нибудь.
Тот же "Контакт" мне придется искать в оригинале. Т.к. я в Швеции нахожусь. Поэкспериментирую и расскажу, что получилось.
toppen
Пн май 23, 2011 12:30:11
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Ответы: 11
Просмотры: 2102

Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя

У меня есть старенький ресивер Harman-Kardon 930 в полурабочем состоянии. ;)
И, одна из его проблем - не горят лампочки. Точнее, они иногда включаются. Но, чаще не горят.
Я долго искала проблему и наконец поняла, что проблема в центральном переключателе режимов. Т.е. он переключает с радио на ...
toppen
Вс окт 31, 2010 18:45:47
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!
Ответы: 3
Просмотры: 1701

Re: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь

Там, вроде, два конденсатора С128 и С130 имеют одинаковое напряжение. Я не уверена, но похоже на параллельное подключение. Хотя, я не сильна в правильном описании и терминах в подобных случаях.
Суть не в этом. Можно ли или с того или с другого брать напругу? Или не стоит цепляться к С130 ???
Это я ...
toppen
Вс окт 31, 2010 16:58:13
Форум: Не слышно, не видно
Тема: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!
Ответы: 3
Просмотры: 1701

Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!

Ребята! Откликнитесь!
Я купила Sony TA-E9000ES и Sony TA-N9000ES и не могу ничего понять. Почему предусилитель сильно греется?
И греются радиаторы между передней панелью и платой. Они на этой странице есть. Там, где внутренности сфотографированы.

Кто встречался с подобной проблемой? Как ее решить ...

Перейти к расширенному поиску