Было бы неплохо узнать какой впаять? Схему-то найти не удалось.Андрей_Р писал(а):Впаивай
Найдено 22 результата
- Чт июн 13, 2013 19:04:57
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
- Ответы: 3
- Просмотры: 2066
Re: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
- Чт июн 13, 2013 14:59:10
- Форум: Не стирает, не готовит
- Тема: Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
- Ответы: 3
- Просмотры: 2066
Пылесос Miele S 5281. Ремонт контроллера EDW 5200
В пылесосе сгорел небольшой диод. (см.прикрепленный файл)
Сама плата есть в продаже на e-bay.
Но, может впаять какой-нить диод и успокоится? Все же дешевле будет. Места для впайки предостаточно!
Сама плата есть в продаже на e-bay.
Но, может впаять какой-нить диод и успокоится? Все же дешевле будет. Места для впайки предостаточно!
- Вт янв 24, 2012 19:21:50
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323743
Re: Опознание радиоэлементов
Тогда такие. Да?
ЗЫ Дело в том, что у меня здесь выбор не такой уж большой. Я пока не обзавелась огромной кучей ссылок на интернет-магазины с деталями в Швеции. Знаю только два...
ЗЫ Дело в том, что у меня здесь выбор не такой уж большой. Я пока не обзавелась огромной кучей ссылок на интернет-магазины с деталями в Швеции. Знаю только два...
- Вт янв 24, 2012 18:07:01
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323743
Re: Что это такое?
Такой пойдёт?
- Вт янв 24, 2012 17:36:20
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323743
Что это такое?
Я, так понимаю, это резистор. Или нет?
А, какой? А, чем заменить?
ЗЫ Он стоял в пылесосе в плате управления. Пылесос теперь не включается.
Если это резистор, то тестер сопротивление не показывает.
А, какой? А, чем заменить?
ЗЫ Он стоял в пылесосе в плате управления. Пылесос теперь не включается.
Если это резистор, то тестер сопротивление не показывает.
- Чт ноя 10, 2011 17:47:15
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
Посмотри мое сообщение чуток повыше. Там ссылка есть на datasheet на этот транзистор.Чт ноя 10, 2011 14:54:15
- Чт ноя 10, 2011 17:15:21
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
Это написано на плате.Чумак писал(а):Это на нём написано или на плате?
- Чт ноя 10, 2011 15:54:15
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
H704
А, можно ли чем-нибудь заменить? Как определяется взаимозаменяемость?
А, можно ли чем-нибудь заменить? Как определяется взаимозаменяемость?
- Чт ноя 10, 2011 15:05:57
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
проверь Н704 и С712.Поменяй С716 и включай.
H704 кажется дохлый...
Кстати, там еще парочка резисторов почернели. R747 на коллекторе H710 и R729 на эмиттере H704. Страшно ли это?
- Ср ноя 09, 2011 20:55:11
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
Да, ладно! Пол-литра замахнем и вперед... На баррикады!
Ну, а если серьёзно, то оччень маленький опыт уже есть. Так что, я не боюсь.
Думаю, что с вашими подсказками всё осилю.
Щассс, тока отвёртку в руки возьму. Тэстер в другую... Потыкаю...
Что-то получится.
Ну, а если серьёзно, то оччень маленький опыт уже есть. Так что, я не боюсь.
Думаю, что с вашими подсказками всё осилю.
Щассс, тока отвёртку в руки возьму. Тэстер в другую... Потыкаю...
Что-то получится.
- Ср ноя 09, 2011 12:59:03
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
Тестер есть?Если есть , то прозванивайте транзисторы.А возможно что просто у кондера была сильная утечка, отчего он и нагрелся (ну и рванул ).Усилителю то как-никак 30 с лишним лет :))
ОК! Дельный совет! Сегодня попробую. Хотя, для начала, нужно усилок раскидать на мелкие составляющие.
Я так ...
ОК! Дельный совет! Сегодня попробую. Хотя, для начала, нужно усилок раскидать на мелкие составляющие.
Я так ...
- Ср ноя 09, 2011 11:59:05
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Re: Ремонт ресивера Marantz 4230
Интересно было бы знать какие именно полупроводники?Peach Cat писал(а):Смотреть полупроводники на предмет испорченности.
- Вт ноя 08, 2011 22:32:54
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Ремонт ресивера Marantz 4230
- Ответы: 14
- Просмотры: 2406
Ремонт ресивера Marantz 4230
Вчера наконец-то приобрела ресивер Marantz 4230 :))
Правда в неисправном состоянии. :( Заменила предохранитель. Усилитель начал работать. :) Но, недолго...
Сначала над платой правого канала прошелся небольшой дымок и заурчал правый наушник. Я в наушниках его слушала.
Через три-четыре минуты ...
Правда в неисправном состоянии. :( Заменила предохранитель. Усилитель начал работать. :) Но, недолго...
Сначала над платой правого канала прошелся небольшой дымок и заурчал правый наушник. Я в наушниках его слушала.
Через три-четыре минуты ...
- Вс сен 25, 2011 16:15:04
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Не работает усилитель GoldStar 754
- Ответы: 1
- Просмотры: 2232
Не работает усилитель GoldStar 754
Имеется эдакий раритет GoldStar 754 . Насколько я знаю, это реплика с какого-то Pioneer с большим номером. Но, информации в сети нет никакой.
Короче говоря, GoldStar сгоревший. Из видимых "подпалин" только два резистора. И небольшое помутнение на прозрачном пластике какого-то реле.
Хотелось бы ...
Короче говоря, GoldStar сгоревший. Из видимых "подпалин" только два резистора. И небольшое помутнение на прозрачном пластике какого-то реле.
Хотелось бы ...
- Чт июн 02, 2011 17:22:55
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
- Ответы: 11
- Просмотры: 2102
Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Ну и советы погрузить в раствор - не годятся, ведь не будет девушка разбирать свой ресивер - не целиком же его погружать.
На самом деле это весьма затруднительно. Сделан ресивер так, чтобы не ремонтировали, а сразу в помойку несли.
Сам же переключатель сделан так, что к нему куча проводов из ...
На самом деле это весьма затруднительно. Сделан ресивер так, чтобы не ремонтировали, а сразу в помойку несли.
Сам же переключатель сделан так, что к нему куча проводов из ...
- Чт июн 02, 2011 11:00:46
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
- Ответы: 11
- Просмотры: 2102
Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
Хороший совет!!!
Непременно воспользуюсь если когда-нибудь буду в России. Но, в ближайшие 100 лет я туда не собираюсь. ;)
(вопли российских СМИ о возвращении соотечественников назад в Россию - полное фуфло!!!)
В любом случае, совет действительно хорош!!!!!!! И, даже если это не применимо в моем ...
Непременно воспользуюсь если когда-нибудь буду в России. Но, в ближайшие 100 лет я туда не собираюсь. ;)
(вопли российских СМИ о возвращении соотечественников назад в Россию - полное фуфло!!!)
В любом случае, совет действительно хорош!!!!!!! И, даже если это не применимо в моем ...
- Пн май 23, 2011 16:07:26
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
- Ответы: 11
- Просмотры: 2102
Re: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
OK!!!Спасибо всем за то, что откликнулись.
Попробую что-нибудь.
Тот же "Контакт" мне придется искать в оригинале. Т.к. я в Швеции нахожусь. Поэкспериментирую и расскажу, что получилось.
Попробую что-нибудь.
Тот же "Контакт" мне придется искать в оригинале. Т.к. я в Швеции нахожусь. Поэкспериментирую и расскажу, что получилось.
- Пн май 23, 2011 12:30:11
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
- Ответы: 11
- Просмотры: 2102
Чистка окалины, оксидов на контактах переключателя
У меня есть старенький ресивер Harman-Kardon 930 в полурабочем состоянии. ;)
И, одна из его проблем - не горят лампочки. Точнее, они иногда включаются. Но, чаще не горят.
Я долго искала проблему и наконец поняла, что проблема в центральном переключателе режимов. Т.е. он переключает с радио на ...
И, одна из его проблем - не горят лампочки. Точнее, они иногда включаются. Но, чаще не горят.
Я долго искала проблему и наконец поняла, что проблема в центральном переключателе режимов. Т.е. он переключает с радио на ...
- Вс окт 31, 2010 18:45:47
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!
- Ответы: 3
- Просмотры: 1701
Re: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь
Там, вроде, два конденсатора С128 и С130 имеют одинаковое напряжение. Я не уверена, но похоже на параллельное подключение. Хотя, я не сильна в правильном описании и терминах в подобных случаях.
Суть не в этом. Можно ли или с того или с другого брать напругу? Или не стоит цепляться к С130 ???
Это я ...
Суть не в этом. Можно ли или с того или с другого брать напругу? Или не стоит цепляться к С130 ???
Это я ...
- Вс окт 31, 2010 16:58:13
- Форум: Не слышно, не видно
- Тема: Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!
- Ответы: 3
- Просмотры: 1701
Охлаждение в предусилителе Sony TA-E9000ES. Нужна помощь!!!
Ребята! Откликнитесь!
Я купила Sony TA-E9000ES и Sony TA-N9000ES и не могу ничего понять. Почему предусилитель сильно греется?
И греются радиаторы между передней панелью и платой. Они на этой странице есть. Там, где внутренности сфотографированы.
Кто встречался с подобной проблемой? Как ее решить ...
Я купила Sony TA-E9000ES и Sony TA-N9000ES и не могу ничего понять. Почему предусилитель сильно греется?
И греются радиаторы между передней панелью и платой. Они на этой странице есть. Там, где внутренности сфотографированы.
Кто встречался с подобной проблемой? Как ее решить ...