Первый.Категрически отказался работать при включенной люстре в комнате.Не так уж и много света.
Даже подумал что неисправно, но вот в полной темноте сразу заработало.Конечно я понимаю, что ночник, но неужели даже при малейшей засветке перестаёт реагировать???
И ещё.Можно ли перепрошивать мк, не ...
Найдено 11 результатов
- Сб дек 21, 2013 23:51:35
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
- Вс ноя 17, 2013 17:50:36
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
Re: RGB ночник с ИК сенсором
[quote="Барбарис"] YRIMANN Хорошо оформлено.
Вначале попробовал датчик разместить под корпусом (ничего не сверля) Но чувствительность оставляла желать лучшего :( пришлось пожертвовать внешним видом и просверлить отверстия под датчики. Шляпка гриба в результате получила травму или может ее червяк ...
Вначале попробовал датчик разместить под корпусом (ничего не сверля) Но чувствительность оставляла желать лучшего :( пришлось пожертвовать внешним видом и просверлить отверстия под датчики. Шляпка гриба в результате получила травму или может ее червяк ...
- Чт ноя 07, 2013 23:21:06
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
Re: RGB ночник с ИК сенсором
В таком светильнике внутри стоит рассеиватель (по виду напоминает гофру) по факту линза из оргстекла. На практике получается множество переотраженных горизонтальных полос.
С этим рассеивателем на диодах становятся явно выраженными RGB точки,что мне не понравилось (я попробовал с ним и убрал)
Сам ...
С этим рассеивателем на диодах становятся явно выраженными RGB точки,что мне не понравилось (я попробовал с ним и убрал)
Сам ...
- Вт сен 24, 2013 18:18:55
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
Re: RGB ночник с ИК сенсором
По собственному опыту.
Корпус из садового светильника молочного цвета немного искажает цвет.Он уходит немного в синеву (красный кажется немного розовым ,а зеленый ближе к бирюзовому). Заметно если смотреть не на сам светильник а на предметы которые он освещает.
Это с 12 вольтовой диодной лентой ...
Корпус из садового светильника молочного цвета немного искажает цвет.Он уходит немного в синеву (красный кажется немного розовым ,а зеленый ближе к бирюзовому). Заметно если смотреть не на сам светильник а на предметы которые он освещает.
Это с 12 вольтовой диодной лентой ...
- Вс авг 25, 2013 11:48:48
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
Re: RGB ночник с ИК сенсором
А если шар просверлить сверлом по стеклу,а датчики приклеить ГЕРМЕТИЧНО с внутренней стороны.
Соединять их с контроллером разъемным соединением на проводах типа PLD.
Ну или после сверления просто приклеить кружок из пластика или материала, любого который пропускает ИК лучи.
Соединять их с контроллером разъемным соединением на проводах типа PLD.
Ну или после сверления просто приклеить кружок из пластика или материала, любого который пропускает ИК лучи.
- Сб авг 24, 2013 23:57:36
- Форум: Статьи
- Тема: RGB ночник с ИК сенсором
- Ответы: 165
- Просмотры: 57219
Re: RGB ночник с ИК сенсором
Тоже почти собрал ночник (почти потому как корпус еще не подготовил, есть желание взять из садового светильника солнечного круглого такого, там как раз стекло молочное)
Сейчас лежит "лампой настроения" моргает. Транзисторы взял из старого блока с945 фототранзистор от старой мыши ИК диоды от ...
Сейчас лежит "лампой настроения" моргает. Транзисторы взял из старого блока с945 фототранзистор от старой мыши ИК диоды от ...
- Чт фев 24, 2011 21:45:08
- Форум: Ищу...
- Тема: Ищу работу.
- Ответы: 5
- Просмотры: 1294
Re: Ищу работу.
А снег на грейдерах не трактористы убирают?Правда работа по сезону.
- Чт фев 24, 2011 21:30:06
- Форум: Теория
- Тема: вопрос по фоторезисту???
- Ответы: 1
- Просмотры: 644
вопрос по фоторезисту???
Помогите нуен совет (в общем отрезаю клею экспонирую кидаю в соду)ну как по инструкции в общем все получается дорожки нормальные, как надо.
До того момента пока не начал смывать соду под краном.
Вот тут начинается фигня??? дорожки начинают взбухать и отваливаться от платы и полностью смываются ...
До того момента пока не начал смывать соду под краном.
Вот тут начинается фигня??? дорожки начинают взбухать и отваливаться от платы и полностью смываются ...
- Вс окт 17, 2010 19:35:34
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: размножаються приложения на телефоне сониериксо 3 поколения!
- Ответы: 7
- Просмотры: 3011
Re: размножаються приложения на телефоне сониериксо 3 поколе
Разве для обыкновенных тлф, без ОС, существуют вирусы?
Если телефон поддерживает java и приложения на ней же написанны. то программы, какие бы они не были и вирусы в том числе естественно пойдут.А если самый простой, который только звонить может и смс посылать. Такому никакой умный вирус не ...
Если телефон поддерживает java и приложения на ней же написанны. то программы, какие бы они не были и вирусы в том числе естественно пойдут.А если самый простой, который только звонить может и смс посылать. Такому никакой умный вирус не ...
- Вс окт 10, 2010 23:40:13
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Радиозамок (нид хэлп)
- Ответы: 3
- Просмотры: 1539
Re: Радиозамок (нид хэлп)
Разбери игрушку сделанную нашими широко смотрящими братьями 
- Вс окт 10, 2010 23:22:37
- Форум: Дохлые потаскунчики
- Тема: размножаються приложения на телефоне сониериксо 3 поколения!
- Ответы: 7
- Просмотры: 3011
Re: размножаються приложения на телефоне сониериксо 3 поколе
Автор статьи уж точно разобрался с этой проблемой, а поведение очень похоже на червя Brantok