Найдено 70 результатов

artemt
Пт окт 14, 2011 12:53:58
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356246

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

as32888 писал(а): Да очередной безосновательный высер. Не бери в голову. :tea:
Спасибо за ответ :)) . А можно немного пояснить, если у вас есть время?
artemt
Пт окт 14, 2011 10:57:24
Форум: Аналоговая техника
Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Ответы: 6546
Просмотры: 1356246

Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.

Этот человек правильно пишет? что при хороших гармониках может быть плохой звук на выходе? Почему тогда значение интермодуляции не указывают в характеристиках усилителей если это такой существенный параметр?


Транзисторная схемотехника вся основана на применении глубоких отрицательных связей по ...
artemt
Вт апр 05, 2011 08:18:16
Форум: Умные мысли
Тема: Пугалка для собак.
Ответы: 270
Просмотры: 57636

Отпугиватель собак

Собака дома раздражающе лает. Надо как-то её от этого отучить. Нужен хороший отпугиватель собак чтобы действовал! До этого покупал за 800, но собаке пофиг было.
Готовый хороший стоит дорого http://www.dazer.ru/order/
Присмотрел самодельный http://vip-samodelki.ru/131-otpugivatel-sobak-svoimi-rukami ...
artemt
Вт янв 18, 2011 11:48:08
Форум: Статьи
Тема: Понимаем мультивибратор
Ответы: 437
Просмотры: 477786

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Разбираюсь с мультивибратором который на сайте. http://radiokot.ru/start/analog/practice/04/
Там написано:
И в этот самый момент оказалось, что транзистор VT2 закрыт, VT1 открыт, конденсатор Cb2 разряжен, а Cb1 заряжен, но не полностью, а полярность этого заряда такова, что к базе VT1 приложено ...
artemt
Вс янв 16, 2011 20:27:59
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Можно ещё вопрос?
Какой ёмкости нужен конденсатор, чтобы он смог посветить диод пару секунд?
artemt
Вс янв 16, 2011 20:00:54
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Посоветуйте парочку популярных транзисторов, чтобы я смог ими поиграться со светодиодами. Питание у меня 4.5 вольт.
artemt
Вс янв 16, 2011 19:44:06
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.


Сначала собирай готовые схемы.
Так я хотел пособирать готовые схемы. Только все схемы старые попадаются для которых элементы хрен найдешь.
По твоей ссылке где я найду МП37 и П213 ? Такие ещё продаются?

Ещё я хотел собрать простейший усилитель для наушников. Только там нужны наушники с ...
artemt
Вс янв 16, 2011 19:29:11
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

rmmp писал(а): а счас ты как лампу включил?
Так тут конденсатор перезаряжается. Лампочка, по идее, должна моргать.
rmmp писал(а): Может больше не надо ничего придумывать,у тебя с этим вижу сложно.Просто найди готовую схему и всё.
Я хочу сам научиться генерировать схемы.
artemt
Вс янв 16, 2011 19:17:43
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Блин, а чё мы тупим. Можно просто лампочку накаливания тупо в контур вставить и всё.
artemt
Вс янв 16, 2011 18:47:44
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Новая версия.
Первый транзистор подпитывает колебательный контур и одновременно открывает второй транзистор. А второй зажигает светодиод.
artemt
Вс янв 16, 2011 17:56:31
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Может его второй вывод не туда подсоединил?
artemt
Вс янв 16, 2011 17:45:47
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

В контуре происходят колебания. За счет колебаний и будет моргать светодиод.
artemt
Вс янв 16, 2011 16:59:34
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Новая версия. За основу легла схема из урока на сайте. Добавлен только светодиод.
artemt
Вс янв 16, 2011 16:37:35
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Щас будет новая схема с дополнительной катушкой индуктивности и транзистором :))
artemt
Вс янв 16, 2011 16:35:25
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.


"Как заряда конденсатора уже станет не хватать для базы, то транзистор закрывается" - это произойдет через бесконечно малое время. А через еще бесконечно малое он снова откроется. На деле будет просто приоткрыт. Чтобы получить мигание нужно чтобы нечто не давало транзистору закрыться некоторое ...
artemt
Вс янв 16, 2011 16:16:18
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Какой транзистор подойдет для моей схемы?
Где почитать про характеристики транзистора и что они значат?
artemt
Вс янв 16, 2011 14:31:33
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Придумал новую версию.
Как работает:
С1 собирает ток. Когда тока будет достаточно для базы транзистора. То транзистор пропускает ток через эмиттер и коллектор на светодиод. Как заряда конденсатора уже станет не хватать для базы, то транзистор закрывается.
R1 используется чтобы постепенно накапливать ...
artemt
Вс янв 16, 2011 14:22:54
Форум: Теория
Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
Ответы: 3647
Просмотры: 871879

Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.

Блин, я забыл что конденсатор не пропускает ток. Щас попытаюсь новую версию придумать)

Перейти к расширенному поиску