Спасибо за ответas32888 писал(а): Да очередной безосновательный высер. Не бери в голову.
Найдено 70 результатов
- Пт окт 14, 2011 12:53:58
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356246
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Пт окт 14, 2011 10:57:24
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
- Ответы: 6546
- Просмотры: 1356246
Re: Мелкие вопросы по аналоговой технике.
Этот человек правильно пишет? что при хороших гармониках может быть плохой звук на выходе? Почему тогда значение интермодуляции не указывают в характеристиках усилителей если это такой существенный параметр?
Транзисторная схемотехника вся основана на применении глубоких отрицательных связей по ...
Транзисторная схемотехника вся основана на применении глубоких отрицательных связей по ...
- Вт апр 05, 2011 08:18:16
- Форум: Умные мысли
- Тема: Пугалка для собак.
- Ответы: 270
- Просмотры: 57636
Отпугиватель собак
Собака дома раздражающе лает. Надо как-то её от этого отучить. Нужен хороший отпугиватель собак чтобы действовал! До этого покупал за 800, но собаке пофиг было.
Готовый хороший стоит дорого http://www.dazer.ru/order/
Присмотрел самодельный http://vip-samodelki.ru/131-otpugivatel-sobak-svoimi-rukami ...
Готовый хороший стоит дорого http://www.dazer.ru/order/
Присмотрел самодельный http://vip-samodelki.ru/131-otpugivatel-sobak-svoimi-rukami ...
- Вт янв 18, 2011 11:48:08
- Форум: Статьи
- Тема: Понимаем мультивибратор
- Ответы: 437
- Просмотры: 477786
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Разбираюсь с мультивибратором который на сайте. http://radiokot.ru/start/analog/practice/04/
Там написано:
И в этот самый момент оказалось, что транзистор VT2 закрыт, VT1 открыт, конденсатор Cb2 разряжен, а Cb1 заряжен, но не полностью, а полярность этого заряда такова, что к базе VT1 приложено ...
Там написано:
И в этот самый момент оказалось, что транзистор VT2 закрыт, VT1 открыт, конденсатор Cb2 разряжен, а Cb1 заряжен, но не полностью, а полярность этого заряда такова, что к базе VT1 приложено ...
- Вс янв 16, 2011 20:27:59
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Можно ещё вопрос?
Какой ёмкости нужен конденсатор, чтобы он смог посветить диод пару секунд?
Какой ёмкости нужен конденсатор, чтобы он смог посветить диод пару секунд?
- Вс янв 16, 2011 20:00:54
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Посоветуйте парочку популярных транзисторов, чтобы я смог ими поиграться со светодиодами. Питание у меня 4.5 вольт.
- Вс янв 16, 2011 19:44:06
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Сначала собирай готовые схемы.
Так я хотел пособирать готовые схемы. Только все схемы старые попадаются для которых элементы хрен найдешь.
По твоей ссылке где я найду МП37 и П213 ? Такие ещё продаются?
Ещё я хотел собрать простейший усилитель для наушников. Только там нужны наушники с ...
- Вс янв 16, 2011 19:29:11
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Так тут конденсатор перезаряжается. Лампочка, по идее, должна моргать.rmmp писал(а): а счас ты как лампу включил?
Я хочу сам научиться генерировать схемы.rmmp писал(а): Может больше не надо ничего придумывать,у тебя с этим вижу сложно.Просто найди готовую схему и всё.
- Вс янв 16, 2011 19:17:43
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Блин, а чё мы тупим. Можно просто лампочку накаливания тупо в контур вставить и всё.
- Вс янв 16, 2011 19:07:18
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
нет. Подскажи.
- Вс янв 16, 2011 18:47:44
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Новая версия.
Первый транзистор подпитывает колебательный контур и одновременно открывает второй транзистор. А второй зажигает светодиод.
Первый транзистор подпитывает колебательный контур и одновременно открывает второй транзистор. А второй зажигает светодиод.
- Вс янв 16, 2011 18:36:11
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Щас я сделаю новую версию.
- Вс янв 16, 2011 17:56:31
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Может его второй вывод не туда подсоединил?
- Вс янв 16, 2011 17:45:47
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
В контуре происходят колебания. За счет колебаний и будет моргать светодиод.
- Вс янв 16, 2011 16:59:34
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Новая версия. За основу легла схема из урока на сайте. Добавлен только светодиод.
- Вс янв 16, 2011 16:37:35
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Щас будет новая схема с дополнительной катушкой индуктивности и транзистором 
- Вс янв 16, 2011 16:35:25
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
"Как заряда конденсатора уже станет не хватать для базы, то транзистор закрывается" - это произойдет через бесконечно малое время. А через еще бесконечно малое он снова откроется. На деле будет просто приоткрыт. Чтобы получить мигание нужно чтобы нечто не давало транзистору закрыться некоторое ...
- Вс янв 16, 2011 16:16:18
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Какой транзистор подойдет для моей схемы?
Где почитать про характеристики транзистора и что они значат?
Где почитать про характеристики транзистора и что они значат?
- Вс янв 16, 2011 14:31:33
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Придумал новую версию.
Как работает:
С1 собирает ток. Когда тока будет достаточно для базы транзистора. То транзистор пропускает ток через эмиттер и коллектор на светодиод. Как заряда конденсатора уже станет не хватать для базы, то транзистор закрывается.
R1 используется чтобы постепенно накапливать ...
Как работает:
С1 собирает ток. Когда тока будет достаточно для базы транзистора. То транзистор пропускает ток через эмиттер и коллектор на светодиод. Как заряда конденсатора уже станет не хватать для базы, то транзистор закрывается.
R1 используется чтобы постепенно накапливать ...
- Вс янв 16, 2011 14:22:54
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 871879
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Блин, я забыл что конденсатор не пропускает ток. Щас попытаюсь новую версию придумать)