Найдено 29 результатов
- Пн фев 18, 2013 12:19:46
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
- Ответы: 12552
- Просмотры: 2658841
Re: Мелкие вопросы по МК и ПЛИС.
день добрый .хочу попробовать работать с плис фирмы xilinx , мне нужно будет указывать задержки ,как это можно сделать? до этого работал с owen logic (программируемое реле)
- Пн дек 17, 2012 19:07:15
- Форум: Периферия
- Тема: программа управления драйвером двигателя и нагрузкой
- Ответы: 2
- Просмотры: 877
- Пн дек 17, 2012 18:57:17
- Форум: Периферия
- Тема: программа управления драйвером двигателя и нагрузкой
- Ответы: 2
- Просмотры: 877
Re: программа управления драйвером двигателя и нагрузкой
извиняюсь проблемы с добавлением картинки
- Пн дек 17, 2012 18:55:12
- Форум: Периферия
- Тема: программа управления драйвером двигателя и нагрузкой
- Ответы: 2
- Просмотры: 877
программа управления драйвером двигателя и нагрузкой
Доброго времени суток.уповаю на вашу помощь.Проект несколько не по моим силам но тем не менее,проект долгосрочный и будем идти до победного.Трудности вызывает согласование мк с входными сигналами .немного напоминает алгоритм работы инкрементального энкодера.имеются два входных сигнала и в ...
- Чт ноя 29, 2012 22:15:47
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293123
Re: вопрос по Proteus
if (PORTC.0==1) почитайте пожалуйста устройство микроконтроллера AVR - и все прояснится!
условная схема:
http://www.proavr.narod.ru/img/02_pb1.gif
намек понял пошел учить мат часть=)
сорри за оффтоп: какие то знания по языку си есть но они не систематизированы и не столь велики,поэтому ...
- Ср ноя 28, 2012 22:39:08
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293123
вопрос по Proteus
вопрос по Proteus
Доброго времени суток .надеюсь не ошибся веткой .такая беда,начал заниматься плотно МК но взялся сразу за сложную задачу ,решил пока на более простых задачах выплыть.но не суть это лирическое отступление. собрался делать датчик воды ,простая задача вроде бы,вобщем сделал загружаю ...
Доброго времени суток .надеюсь не ошибся веткой .такая беда,начал заниматься плотно МК но взялся сразу за сложную задачу ,решил пока на более простых задачах выплыть.но не суть это лирическое отступление. собрался делать датчик воды ,простая задача вроде бы,вобщем сделал загружаю ...
- Пт апр 20, 2012 19:32:34
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: начало карьеры
- Ответы: 7
- Просмотры: 1307
начало карьеры
Всем привет!=)Все наши слесаря,монтажники,вобщем люди работа которых связана с электроникой ,когда то начинали свою трудовую деятельность=)интересно узнать как это было-получалось поначалу не получалось может какие нибудь курьезные случаи=)
- Вт апр 17, 2012 22:36:38
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5335481
Re: Опознание радиоэлементов
спасибо=)
- Вт апр 17, 2012 22:19:50
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5335481
Re: Опознание радиоэлементов
а 90 вольты чтоли?=)
это ж принесли прибор ремонтировать и впридачу с остатками от предохранителя остались одни железные боковинки аш метал оплавился=)предохранитель на другом таком же приборе смотрел
это ж принесли прибор ремонтировать и впридачу с остатками от предохранителя остались одни железные боковинки аш метал оплавился=)предохранитель на другом таком же приборе смотрел
- Вт апр 17, 2012 15:55:31
- Форум: Умные мысли
- Тема: магнитный приемник и передатчик
- Ответы: 17
- Просмотры: 4195
Re: магнитный приемник и передатчик
как по картинке ток наоборот передатчик снаружи.высокая частота не проходит а вот нч запросто,когда подносиш к передатчику металический предмет начинает вибрировать=)я б с того прибора передрал схему ток там специально залили краской или чем ,обозначения микросхем стираются вместе с краской вобщем ...
- Вт апр 17, 2012 14:17:33
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5335481
плавкий предохранитель
добрый день ,нужно опознать предохранитель ,стекляный ,надпись синим несколько затерта
написано чтото вроде 6т 130 и ниже 90
написано чтото вроде 6т 130 и ниже 90
- Пн апр 16, 2012 21:01:49
- Форум: Умные мысли
- Тема: магнитный приемник и передатчик
- Ответы: 17
- Просмотры: 4195
Re: магнитный приемник и передатчик
о ток заметил что по ссылке немного не то .приемник находится в трубе а передатчик у специалиста
- Пн апр 16, 2012 19:37:53
- Форум: Умные мысли
- Тема: магнитный приемник и передатчик
- Ответы: 17
- Просмотры: 4195
Re: магнитный приемник и передатчик
именно обе катушки внутри трубы .это нужно для управления движением конструкции. http://www.aprodit.ru/Aprodit-PNT-ru.html
вот ссылка на нечто подобное и судя по всему все же 22 герца
вот ссылка на нечто подобное и судя по всему все же 22 герца
- Пн апр 16, 2012 19:10:50
- Форум: Умные мысли
- Тема: магнитный приемник и передатчик
- Ответы: 17
- Просмотры: 4195
Re: магнитный приемник и передатчик
приемник должен содержать две катушки -для того чтобы при наведении в одной катушке эдс формировался один сигнал на вход микронтроллера а когда передатчик подносим к другой катушке -другой сигнал на другой порт микроконтроллера .насчет частоты сигнала возможно опечатка и там не герцы а килогерцы ...
- Сб апр 14, 2012 15:46:18
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641834
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
ясно .а по напряжению что скажете?13.7?или больше надо?
- Пт апр 13, 2012 18:06:12
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641834
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
добрый день!=)нужно зарядить два таких аккамулятора http://www.chipdip.ru/product/dt-6015-12.aspx соединеных последовательно.напряжение на выходе ЗУ должно быть 13,7в(Которое можно отрегулировать r7) и ток заряда 0,36А.все верно?
токозадающий резистор подбирать методом научного тыка?
токозадающий резистор подбирать методом научного тыка?
- Вт апр 10, 2012 16:20:39
- Форум: Умные мысли
- Тема: магнитный приемник и передатчик
- Ответы: 17
- Просмотры: 4195
магнитный приемник и передатчик
нужна схемка приемника передатчика работающего на низкой частоте (порядка 22гц в виду того что вч не проходит через слой металла) .необходимо для управления движением конструкции в трубе.должно быть три позиции вперед назад и остановка
- Вс апр 08, 2012 20:10:56
- Форум: Умные мысли
- Тема: тип двигателя, чтоб тянул киллограмм 200 кг
- Ответы: 22
- Просмотры: 3979
Re: тип двигателя
да схемка вродь как есть приемника передатчика .там на низкой частоте т.к высокая не прорходит.главное ничего не напутать как говорится при изготовлении=)
- Вс апр 08, 2012 19:08:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: тип двигателя, чтоб тянул киллограмм 200 кг
- Ответы: 22
- Просмотры: 3979
Re: тип двигателя
Двигатель обычный асинхронный + редуктор + механический тормоз на колодках с электроприводом. Мощность двигателя считайте обратно скорости через редуктор.
[/quote]
а трудности от того что конструкция должна ездить по трубе а управляется извне магнитным передатчиком
а трудности от того что конструкция должна ездить по трубе а управляется извне магнитным передатчиком
- Вс апр 08, 2012 19:05:48
- Форум: Умные мысли
- Тема: тип двигателя, чтоб тянул киллограмм 200 кг
- Ответы: 22
- Просмотры: 3979
Re: тип двигателя
КАР. Надеюсь, автор в 200 кг. включил вес самой телеги с мотором.
[/quote]
да это полностью конструкция=)
да это полностью конструкция=)