Найдено 35 результатов

Ser-B
Пт янв 24, 2020 20:39:19
Форум: Цифровая техника
Тема: паяльная станция T12 на stm32
Ответы: 4318
Просмотры: 1760330

Re: паяльная станция T12 на stm32

Решил на досуге поупражняться в проектировании.
IMG_1.jpg
(222.38 КБ) 703 скачивания
IMG_2.jpg
(216.51 КБ) 677 скачиваний
Получается вроде не плохо. Но еще в процессе.
Ser-B
Ср окт 16, 2019 09:45:23
Форум: ARM
Тема: Как программно включить встроенный bootloader?
Ответы: 5
Просмотры: 2356

Re: Как программно включить встроенный bootloader?

Вариант с резистором и конденсатором (использовал 10МОм и 100нФ) испытал - работает.
Конечно второй способ предпочтительнее, но видать никто не заморачивался этим вопросом.
Ser-B
Вт окт 15, 2019 09:55:51
Форум: ARM
Тема: Как программно включить встроенный bootloader?
Ответы: 5
Просмотры: 2356

Как программно включить встроенный bootloader?

Хотелось бы активировать встроенный bootloader но не с помощью BOOT0 и reset, а как-то программно.
Это возможно вообще?
Ser-B
Вт июн 18, 2019 14:05:36
Форум: ARM
Тема: STM32L011D4P6 не шьется
Ответы: 7
Просмотры: 2486

Re: STM32L011D4P6 не шьется

[uquote="Мурик",url="/forum/viewtopic.php?p=3652018#p3652018"]МК не новые?
Для МК без прошивки, или не изменяющей работу SWD и т. д. для подключения отладчика сброс не требуется.[/uquote]
МК - то новые. Но в TSSOP14 что-то намутили с интерфейсом, поэтому аппаратный ресет требуется полюбому.

PA14 ...
Ser-B
Пт июн 14, 2019 09:29:28
Форум: ARM
Тема: STM32L011D4P6 не шьется
Ответы: 7
Просмотры: 2486

Re: STM32L011D4P6 не шьется

STlink самый дишманский в алюминиевом корпусе на stm32f101cbt6.
Путем не до конца описуемых действий, резетирования МК и перевтыкивания stlinka всетаки удалось прошить. После чего МК стал без проблем перепрошиваться. Проблема в том, что даже для мелкосерийного производства такой вариант не очень ...
Ser-B
Чт июн 13, 2019 14:39:11
Форум: ARM
Тема: STM32L011D4P6 не шьется
Ответы: 7
Просмотры: 2486

STM32L011D4P6 не шьется

Поделитесь опытом заливки ПО в данный МК.
Ни через stlink, ни через uart стандартными способами не могу прошить.
Ser-B
Пн дек 10, 2018 16:45:15
Форум: ARM
Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Ответы: 2
Просмотры: 1425

Re: Измерительный генератор из компаратора stm32l011

Так еще пробывал настраивать:
void COMP2_init(){

RCC->IOPENR |= RCC_IOPENR_GPIOAEN;

GPIOA->MODER &= ~GPIO_MODER_MODE4;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE2 | GPIO_MODER_MODE3;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE4_1;
GPIOA ->AFR[0] &= 0xfff0ffff;
GPIOA ->AFR[0] |= 0x00070000;

COMP2->CSR ...
Ser-B
Пт дек 07, 2018 10:43:40
Форум: ARM
Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Ответы: 2
Просмотры: 1425

Re: Измерительный генератор из компаратора stm32l011

Настраиваю в кубе.
На COMP2_OUT всегда 0 не зависимо от состояния COMP2_INM и COMP2_INP.


/* COMP2 init function */
static void MX_COMP2_Init(void)
{

LL_COMP_InitTypeDef COMP_InitStruct;

LL_GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct;

/**COMP2 GPIO Configuration
PA2 ------> COMP2_INM
PA3 ...
Ser-B
Чт дек 06, 2018 16:00:16
Форум: ARM
Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Ответы: 2
Просмотры: 1425

Измерительный генератор из компаратора stm32l011

Можно ли настроить компаратор так что-бы из него(с соответствующей обвязкой) можно было-бы получить генератор?
Ser-B
Ср ноя 21, 2018 13:01:27
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

Благодарю. Заработало.
Ser-B
Ср ноя 21, 2018 12:36:11
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

Не помогает.
Да и FLASH_ACR_LATENCY ставится если SYSCLK > 24MHz

Добавлено after 10 minutes 16 seconds:
Полжение дел одинаковое на stm32f030 и stm32f071
Ser-B
Ср ноя 21, 2018 11:53:46
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

Увеличил тактовую частоту с помощью PLL с 8МГц до 24МГЦ.

RCC->CR |= ((uint32_t)RCC_CR_HSEON);
while((RCC->CR & RCC_CR_HSERDY) == 0) { }

RCC->CFGR = (RCC->CFGR & (~RCC_CFGR_PLLMUL)) | RCC_CFGR_PLLMUL3 | RCC_CFGR_PLLSRC_HSE_PREDIV; // (6)

RCC->CR |= RCC_CR_PLLON; // (7)
while((RCC->CR ...
Ser-B
Чт сен 13, 2018 14:35:39
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

[uquote="ПростоНуб",url="/forum/viewtopic.php?p=3456054#p3456054"]Если, конечно, не жалко flash.[/uquote]
Почему её должно быть жалко? Запись происходит максимум несколько десятков раз за всю жизнь девайса. Объем флеша МК вполне позволяет.
Ser-B
Чт сен 13, 2018 12:47:02
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

В memcpy реализована процедура записи во flash?
Ser-B
Чт сен 13, 2018 09:17:31
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

объявляю массив таким образом:
__align(4) uint8_t adr_sensor[QTY_TERM_SENSOR][8];
и все норм.
Ser-B
Ср сен 12, 2018 08:57:40
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

Re: указатели в keil

Никакого секрета нет.
Всего лишь хотел передать суть проблемы.
В М3 действительно все было норм, а М0 такая вот ерунда.
Задача записывать во флеш настройки скопом из всех массивов и считывать в массивы при включении мк.
Проблема исчезла при объявлении 32-разрядных массивов. Правда, появился ...
Ser-B
Вт сен 11, 2018 13:42:20
Форум: ARM
Тема: указатели в keil
Ответы: 39
Просмотры: 11015

указатели в keil

char number_tel_2[ 12 ]="0000000000";
uint32_t *source_addr;

source_addr = (void*)number_tel_2;
temp = *source_addr; // <- здесь происходит зависание.

При выполнениии приведенных операций происходит зависание мк.
Подскажите что я делаю не так.
Ser-B
Сб фев 18, 2017 17:32:24
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942415

Re: Программирование STM8

JustRom, спасибо. В иаре это asm("halt");. А как выйти из этого режима изменению уровня на ножке?
Я так понимаю для начала надо настроить прерывание: PA_CR2_bit.C23 =1;?
Ser-B
Пт фев 17, 2017 20:53:05
Форум: Разные вопросы по МК
Тема: Программирование STM8
Ответы: 2584
Просмотры: 942415

Re: Программирование STM8

Немогу найти примеров перевода МК в режим сна(halt mode). МК - stm8s103. Может кто подскажет?
Ser-B
Пн май 21, 2012 18:33:56
Форум: Умные мысли
Тема: Рыбаки, ау!
Ответы: 397
Просмотры: 113934

Re: Рыбаки, ау!

R1d3 писал(а):скажите а как можно изменить прошивку чтобы через два часа не отключался
С этой прошивкой не будет отключатся.

Перейти к расширенному поиску