Найдено 35 результатов
- Пт янв 24, 2020 20:39:19
- Форум: Цифровая техника
- Тема: паяльная станция T12 на stm32
- Ответы: 4318
- Просмотры: 1760330
Re: паяльная станция T12 на stm32
Решил на досуге поупражняться в проектировании.
Получается вроде не плохо. Но еще в процессе.
- Ср окт 16, 2019 09:45:23
- Форум: ARM
- Тема: Как программно включить встроенный bootloader?
- Ответы: 5
- Просмотры: 2356
Re: Как программно включить встроенный bootloader?
Вариант с резистором и конденсатором (использовал 10МОм и 100нФ) испытал - работает.
Конечно второй способ предпочтительнее, но видать никто не заморачивался этим вопросом.
Конечно второй способ предпочтительнее, но видать никто не заморачивался этим вопросом.
- Вт окт 15, 2019 09:55:51
- Форум: ARM
- Тема: Как программно включить встроенный bootloader?
- Ответы: 5
- Просмотры: 2356
Как программно включить встроенный bootloader?
Хотелось бы активировать встроенный bootloader но не с помощью BOOT0 и reset, а как-то программно.
Это возможно вообще?
Это возможно вообще?
- Вт июн 18, 2019 14:05:36
- Форум: ARM
- Тема: STM32L011D4P6 не шьется
- Ответы: 7
- Просмотры: 2486
Re: STM32L011D4P6 не шьется
[uquote="Мурик",url="/forum/viewtopic.php?p=3652018#p3652018"]МК не новые?
Для МК без прошивки, или не изменяющей работу SWD и т. д. для подключения отладчика сброс не требуется.[/uquote]
МК - то новые. Но в TSSOP14 что-то намутили с интерфейсом, поэтому аппаратный ресет требуется полюбому.
PA14 ...
Для МК без прошивки, или не изменяющей работу SWD и т. д. для подключения отладчика сброс не требуется.[/uquote]
МК - то новые. Но в TSSOP14 что-то намутили с интерфейсом, поэтому аппаратный ресет требуется полюбому.
PA14 ...
- Пт июн 14, 2019 09:29:28
- Форум: ARM
- Тема: STM32L011D4P6 не шьется
- Ответы: 7
- Просмотры: 2486
Re: STM32L011D4P6 не шьется
STlink самый дишманский в алюминиевом корпусе на stm32f101cbt6.
Путем не до конца описуемых действий, резетирования МК и перевтыкивания stlinka всетаки удалось прошить. После чего МК стал без проблем перепрошиваться. Проблема в том, что даже для мелкосерийного производства такой вариант не очень ...
Путем не до конца описуемых действий, резетирования МК и перевтыкивания stlinka всетаки удалось прошить. После чего МК стал без проблем перепрошиваться. Проблема в том, что даже для мелкосерийного производства такой вариант не очень ...
- Чт июн 13, 2019 14:39:11
- Форум: ARM
- Тема: STM32L011D4P6 не шьется
- Ответы: 7
- Просмотры: 2486
STM32L011D4P6 не шьется
Поделитесь опытом заливки ПО в данный МК.
Ни через stlink, ни через uart стандартными способами не могу прошить.
Ни через stlink, ни через uart стандартными способами не могу прошить.
- Пн дек 10, 2018 16:45:15
- Форум: ARM
- Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
- Ответы: 2
- Просмотры: 1425
Re: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Так еще пробывал настраивать:
void COMP2_init(){
RCC->IOPENR |= RCC_IOPENR_GPIOAEN;
GPIOA->MODER &= ~GPIO_MODER_MODE4;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE2 | GPIO_MODER_MODE3;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE4_1;
GPIOA ->AFR[0] &= 0xfff0ffff;
GPIOA ->AFR[0] |= 0x00070000;
COMP2->CSR ...
void COMP2_init(){
RCC->IOPENR |= RCC_IOPENR_GPIOAEN;
GPIOA->MODER &= ~GPIO_MODER_MODE4;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE2 | GPIO_MODER_MODE3;
GPIOA->MODER |= GPIO_MODER_MODE4_1;
GPIOA ->AFR[0] &= 0xfff0ffff;
GPIOA ->AFR[0] |= 0x00070000;
COMP2->CSR ...
- Пт дек 07, 2018 10:43:40
- Форум: ARM
- Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
- Ответы: 2
- Просмотры: 1425
Re: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Настраиваю в кубе.
На COMP2_OUT всегда 0 не зависимо от состояния COMP2_INM и COMP2_INP.
/* COMP2 init function */
static void MX_COMP2_Init(void)
{
LL_COMP_InitTypeDef COMP_InitStruct;
LL_GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct;
/**COMP2 GPIO Configuration
PA2 ------> COMP2_INM
PA3 ...
На COMP2_OUT всегда 0 не зависимо от состояния COMP2_INM и COMP2_INP.
/* COMP2 init function */
static void MX_COMP2_Init(void)
{
LL_COMP_InitTypeDef COMP_InitStruct;
LL_GPIO_InitTypeDef GPIO_InitStruct;
/**COMP2 GPIO Configuration
PA2 ------> COMP2_INM
PA3 ...
- Чт дек 06, 2018 16:00:16
- Форум: ARM
- Тема: Измерительный генератор из компаратора stm32l011
- Ответы: 2
- Просмотры: 1425
Измерительный генератор из компаратора stm32l011
Можно ли настроить компаратор так что-бы из него(с соответствующей обвязкой) можно было-бы получить генератор?
- Ср ноя 21, 2018 13:01:27
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
Благодарю. Заработало.
- Ср ноя 21, 2018 12:36:11
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
Не помогает.
Да и FLASH_ACR_LATENCY ставится если SYSCLK > 24MHz
Добавлено after 10 minutes 16 seconds:
Полжение дел одинаковое на stm32f030 и stm32f071
Да и FLASH_ACR_LATENCY ставится если SYSCLK > 24MHz
Добавлено after 10 minutes 16 seconds:
Полжение дел одинаковое на stm32f030 и stm32f071
- Ср ноя 21, 2018 11:53:46
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
Увеличил тактовую частоту с помощью PLL с 8МГц до 24МГЦ.
RCC->CR |= ((uint32_t)RCC_CR_HSEON);
while((RCC->CR & RCC_CR_HSERDY) == 0) { }
RCC->CFGR = (RCC->CFGR & (~RCC_CFGR_PLLMUL)) | RCC_CFGR_PLLMUL3 | RCC_CFGR_PLLSRC_HSE_PREDIV; // (6)
RCC->CR |= RCC_CR_PLLON; // (7)
while((RCC->CR ...
RCC->CR |= ((uint32_t)RCC_CR_HSEON);
while((RCC->CR & RCC_CR_HSERDY) == 0) { }
RCC->CFGR = (RCC->CFGR & (~RCC_CFGR_PLLMUL)) | RCC_CFGR_PLLMUL3 | RCC_CFGR_PLLSRC_HSE_PREDIV; // (6)
RCC->CR |= RCC_CR_PLLON; // (7)
while((RCC->CR ...
- Чт сен 13, 2018 14:35:39
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
[uquote="ПростоНуб",url="/forum/viewtopic.php?p=3456054#p3456054"]Если, конечно, не жалко flash.[/uquote]
Почему её должно быть жалко? Запись происходит максимум несколько десятков раз за всю жизнь девайса. Объем флеша МК вполне позволяет.
Почему её должно быть жалко? Запись происходит максимум несколько десятков раз за всю жизнь девайса. Объем флеша МК вполне позволяет.
- Чт сен 13, 2018 12:47:02
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
В memcpy реализована процедура записи во flash?
- Чт сен 13, 2018 09:17:31
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
объявляю массив таким образом:
__align(4) uint8_t adr_sensor[QTY_TERM_SENSOR][8];
и все норм.
__align(4) uint8_t adr_sensor[QTY_TERM_SENSOR][8];
и все норм.
- Ср сен 12, 2018 08:57:40
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
Re: указатели в keil
Никакого секрета нет.
Всего лишь хотел передать суть проблемы.
В М3 действительно все было норм, а М0 такая вот ерунда.
Задача записывать во флеш настройки скопом из всех массивов и считывать в массивы при включении мк.
Проблема исчезла при объявлении 32-разрядных массивов. Правда, появился ...
Всего лишь хотел передать суть проблемы.
В М3 действительно все было норм, а М0 такая вот ерунда.
Задача записывать во флеш настройки скопом из всех массивов и считывать в массивы при включении мк.
Проблема исчезла при объявлении 32-разрядных массивов. Правда, появился ...
- Вт сен 11, 2018 13:42:20
- Форум: ARM
- Тема: указатели в keil
- Ответы: 39
- Просмотры: 11015
указатели в keil
char number_tel_2[ 12 ]="0000000000";
uint32_t *source_addr;
source_addr = (void*)number_tel_2;
temp = *source_addr; // <- здесь происходит зависание.
При выполнениии приведенных операций происходит зависание мк.
Подскажите что я делаю не так.
uint32_t *source_addr;
source_addr = (void*)number_tel_2;
temp = *source_addr; // <- здесь происходит зависание.
При выполнениии приведенных операций происходит зависание мк.
Подскажите что я делаю не так.
- Сб фев 18, 2017 17:32:24
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Программирование STM8
- Ответы: 2584
- Просмотры: 942415
Re: Программирование STM8
JustRom, спасибо. В иаре это asm("halt");. А как выйти из этого режима изменению уровня на ножке?
Я так понимаю для начала надо настроить прерывание: PA_CR2_bit.C23 =1;?
Я так понимаю для начала надо настроить прерывание: PA_CR2_bit.C23 =1;?
- Пт фев 17, 2017 20:53:05
- Форум: Разные вопросы по МК
- Тема: Программирование STM8
- Ответы: 2584
- Просмотры: 942415
Re: Программирование STM8
Немогу найти примеров перевода МК в режим сна(halt mode). МК - stm8s103. Может кто подскажет?
- Пн май 21, 2012 18:33:56
- Форум: Умные мысли
- Тема: Рыбаки, ау!
- Ответы: 397
- Просмотры: 113934
Re: Рыбаки, ау!
С этой прошивкой не будет отключатся.R1d3 писал(а):скажите а как можно изменить прошивку чтобы через два часа не отключался