Найдено 19 результатов

Aleks8383
Пт сен 05, 2014 08:36:19
Форум: О нашем сайте...
Тема: Жалобы и предложения...
Ответы: 12721
Просмотры: 2338166

Re: Жалобы и предложения...

А не кто не ответит на моё сообщение на прошлой странице по статью,хотел попробовать счётчик гейгера самодельный сделать описанный там.

Не нашёл как ссылку на сообщения делать процитирую так.

"Не знаю в какой теме написать,подходящей."Пожалуюсь"тут.Была статья "Из желудей и спичек "Автор TheCat.В ...
Aleks8383
Чт сен 04, 2014 10:28:47
Форум: О нашем сайте...
Тема: Жалобы и предложения...
Ответы: 12721
Просмотры: 2338166

Re: Жалобы и предложения...

Незнаю в какой теме написать,подходящей."Пожалуюсь"тут.Была статья "Из желудей и спичек "Автор TheCat.В списке статей её нет, а поиск её находит..но по переходе по ссылке выкидывает на статью с блоком питания.Это глюк или статья потерена.
Aleks8383
Пт дек 14, 2012 09:14:39
Форум: О нашем сайте...
Тема: КЗ 2012
Ответы: 1495
Просмотры: 388438

Re: КЗ 2012

ibiza11 писал(а):а зачем? вообще говоря много способов)
И самый пройтой, посмотреть на адресс отправителя :))
Aleks8383
Вт сен 13, 2011 10:34:37
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Спасибо за пример,а в справочнике Bascom чесно проглядел,буду разбираться.
Aleks8383
Пн сен 12, 2011 11:50:30
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Может тут уже было ,но подскажите.Нет у кого примера работы на Bascome с графическим индикатором WG12864 и им подобным с контроллером KS0108.Соседнию ветку видел но что то на Bascome не нашёл примера,может просмотрел.
Aleks8383
Ср авг 24, 2011 10:09:40
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496051

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

ploop писал(а): не путаешь ли ты его с Си?
Конечно перепутал,но всё равно С это чтото с чемто.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 21:27:38
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496051

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Да я не имел что то конкретное(это к стати я видел),я хотел узнать полно ли библиотек в asm так же как и в С++ ну к примеру USB,инд124/64,теже тачики температуры.Ладно проехали,примерно всё понял.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 21:22:01
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Ну что то у меня зато перичесление переменных через тоже : не пошло,хотя в примере с какого и спасывал так и было сделано.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 19:07:57
Форум: AVR
Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ответы: 7994
Просмотры: 2496051

Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах

Ребят подскажите а в asm есть какие либо библиотеки ну к примеру для индикатора 2/16 и ещё многие,просто я начал изучать Bascom немного подучил вот охото чего небуть по серьёзнее.Посмотрел на С++ хоть там и есть куча библиотек на всё но это по моему бред сумашедшего ,а не язык.По крайней мере мне ...
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 15:47:34
Форум: AVR
Тема: Всё о фьюзах...
Ответы: 2664
Просмотры: 1140635

Re: Всё о фьюзах...

Вот удобная табличка по фьюзам ,смотрите там всё понятно.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 15:06:21
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Разобрался почему ошибка в Select Case нельзя перечислять несколько значений переменной только одно ,за исклячением chr.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 11:52:46
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Подправил но всё равно выдаёт ошибку 3 parameters expected настроки Case.Чего не так я с этими строками делаю,раньше с ними не работал срисовал с примера.
Aleks8383
Вт авг 23, 2011 07:30:24
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Да я сначало так и пробовал,чегото тоже не пошло.Пишет ошибку 3 parameters expected и ещё IF THEN expected , end select expected.И ссылается на строки Case 0 и 1 ,а если после If D > 2 Then D = 0 закрыть иф тоже даёт ошибку IF THEN expected.Вроде всё закрываю и IF THEN и end select
всёравно ошибка и ...
Aleks8383
Пн авг 22, 2011 17:55:06
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Попреветствую всех,делаю вольтметр с 3 пределами измерения 5,50 и 100в.Чего то я не как не разберусь что не так делаю.Сначало включается предел 5 вольт все нормально работает,сделал по прерыванию INT0 переключение пределов так вот с 5 переключает на 50 и всё не влево не вправо не переклячает ...
Aleks8383
Ср июл 27, 2011 10:37:42
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Да разобрался уже давно 8)
Aleks8383
Вт июл 26, 2011 07:12:27
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Вот может поможет http://avrproject.ru/publ/vu_meter/1-1-0-19 тут правда на обычном дисплее (2*16) но пример вывода на этот дисплей я думаю тоже найдёте,несколькими постами выше.
Aleks8383
Сб июл 23, 2011 01:01:37
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Примерно понял,завтро буду разбираться,спасибо.
Aleks8383
Пт июл 22, 2011 21:34:53
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Честно так и не понял как коэф.берутся??? 0.0489 это откуда взято из практики?А как на счёт арифметики?
Aleks8383
Пт июл 22, 2011 16:45:37
Форум: AVR
Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ответы: 6077
Просмотры: 2060756

Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах

Поприветствую всех,начал изучать Баском(второй день идёт :)) )пробую АЦП так в принципе всё понятно вот только как вывести на индикатор нормальное значение напряжения,а не цифровой код АЦП и ещё пытался выполнить кое какие арифметические операции ,в частности эту формулу U^2/ 50 (ВЧ мощность ...

Перейти к расширенному поиску