А не кто не ответит на моё сообщение на прошлой странице по статью,хотел попробовать счётчик гейгера самодельный сделать описанный там.
Не нашёл как ссылку на сообщения делать процитирую так.
"Не знаю в какой теме написать,подходящей."Пожалуюсь"тут.Была статья "Из желудей и спичек "Автор TheCat.В ...
Найдено 19 результатов
- Пт сен 05, 2014 08:36:19
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12721
- Просмотры: 2338166
- Чт сен 04, 2014 10:28:47
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: Жалобы и предложения...
- Ответы: 12721
- Просмотры: 2338166
Re: Жалобы и предложения...
Незнаю в какой теме написать,подходящей."Пожалуюсь"тут.Была статья "Из желудей и спичек "Автор TheCat.В списке статей её нет, а поиск её находит..но по переходе по ссылке выкидывает на статью с блоком питания.Это глюк или статья потерена.
- Пт дек 14, 2012 09:14:39
- Форум: О нашем сайте...
- Тема: КЗ 2012
- Ответы: 1495
- Просмотры: 388438
Re: КЗ 2012
И самый пройтой, посмотреть на адресс отправителяibiza11 писал(а):а зачем? вообще говоря много способов)
- Вт сен 13, 2011 10:34:37
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Спасибо за пример,а в справочнике Bascom чесно проглядел,буду разбираться.
- Пн сен 12, 2011 11:50:30
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Может тут уже было ,но подскажите.Нет у кого примера работы на Bascome с графическим индикатором WG12864 и им подобным с контроллером KS0108.Соседнию ветку видел но что то на Bascome не нашёл примера,может просмотрел.
- Ср авг 24, 2011 10:09:40
- Форум: AVR
- Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 7994
- Просмотры: 2496051
Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Конечно перепутал,но всё равно С это чтото с чемто.ploop писал(а): не путаешь ли ты его с Си?
- Вт авг 23, 2011 21:27:38
- Форум: AVR
- Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 7994
- Просмотры: 2496051
Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Да я не имел что то конкретное(это к стати я видел),я хотел узнать полно ли библиотек в asm так же как и в С++ ну к примеру USB,инд124/64,теже тачики температуры.Ладно проехали,примерно всё понял.
- Вт авг 23, 2011 21:22:01
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Ну что то у меня зато перичесление переменных через тоже : не пошло,хотя в примере с какого и спасывал так и было сделано.
- Вт авг 23, 2011 19:07:57
- Форум: AVR
- Тема: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 7994
- Просмотры: 2496051
Re: Ассемблер (ASM) для AVR в вопросах и ответах
Ребят подскажите а в asm есть какие либо библиотеки ну к примеру для индикатора 2/16 и ещё многие,просто я начал изучать Bascom немного подучил вот охото чего небуть по серьёзнее.Посмотрел на С++ хоть там и есть куча библиотек на всё но это по моему бред сумашедшего ,а не язык.По крайней мере мне ...
- Вт авг 23, 2011 15:47:34
- Форум: AVR
- Тема: Всё о фьюзах...
- Ответы: 2664
- Просмотры: 1140635
Re: Всё о фьюзах...
Вот удобная табличка по фьюзам ,смотрите там всё понятно.
- Вт авг 23, 2011 15:06:21
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Разобрался почему ошибка в Select Case нельзя перечислять несколько значений переменной только одно ,за исклячением chr.
- Вт авг 23, 2011 11:52:46
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Подправил но всё равно выдаёт ошибку 3 parameters expected настроки Case.Чего не так я с этими строками делаю,раньше с ними не работал срисовал с примера.
- Вт авг 23, 2011 07:30:24
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Да я сначало так и пробовал,чегото тоже не пошло.Пишет ошибку 3 parameters expected и ещё IF THEN expected , end select expected.И ссылается на строки Case 0 и 1 ,а если после If D > 2 Then D = 0 закрыть иф тоже даёт ошибку IF THEN expected.Вроде всё закрываю и IF THEN и end select
всёравно ошибка и ...
всёравно ошибка и ...
- Пн авг 22, 2011 17:55:06
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Попреветствую всех,делаю вольтметр с 3 пределами измерения 5,50 и 100в.Чего то я не как не разберусь что не так делаю.Сначало включается предел 5 вольт все нормально работает,сделал по прерыванию INT0 переключение пределов так вот с 5 переключает на 50 и всё не влево не вправо не переклячает ...
- Ср июл 27, 2011 10:37:42
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Да разобрался уже давно 
- Вт июл 26, 2011 07:12:27
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Вот может поможет http://avrproject.ru/publ/vu_meter/1-1-0-19 тут правда на обычном дисплее (2*16) но пример вывода на этот дисплей я думаю тоже найдёте,несколькими постами выше.
- Сб июл 23, 2011 01:01:37
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Примерно понял,завтро буду разбираться,спасибо.
- Пт июл 22, 2011 21:34:53
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Честно так и не понял как коэф.берутся??? 0.0489 это откуда взято из практики?А как на счёт арифметики?
- Пт июл 22, 2011 16:45:37
- Форум: AVR
- Тема: BASCOM AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 6077
- Просмотры: 2060756
Re: BASCOM AVR в вопросах и ответах
Поприветствую всех,начал изучать Баском(второй день идёт :)) )пробую АЦП так в принципе всё понятно вот только как вывести на индикатор нормальное значение напряжения,а не цифровой код АЦП и ещё пытался выполнить кое какие арифметические операции ,в частности эту формулу U^2/ 50 (ВЧ мощность ...