Я на КМОПах видел такие (что то подобное), аналог 176ИЕ4 (счетун с 7-сегментным дешифратором). Вот только в "+" считать умеет.
А что мешает на ПЛИС сделать? Например на Альтере делается достаточно легко (например если даже HDL не знаете, то можно в виде схемы "нарисовать"). Проблема только в том ...
Найдено 2 результата
- Пн ноя 29, 2010 01:17:12
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293450
- Вс ноя 28, 2010 16:24:31
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Proteus: вопросы и ответы
- Ответы: 5587
- Просмотры: 2293450
Re: Proteus: вопросы и ответы
Подскажите, плз, существует ли вычитающий двоично-десятичный счетчик (код Айкена) на RS-триггерах с дешифратором для вывода на семисегментный индикатор (светодиодный с общим анодом) . Элементная база - ТТЛШ (LS) .
Или где можно найти почитать и посмотреть схему.
Можно даже хотя бы что-либо похожее ...
Или где можно найти почитать и посмотреть схему.
Можно даже хотя бы что-либо похожее ...