Найдено 2 результата

lexass_
Пн ноя 29, 2010 01:17:12
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2293450

Re: Proteus: вопросы и ответы

Я на КМОПах видел такие (что то подобное), аналог 176ИЕ4 (счетун с 7-сегментным дешифратором). Вот только в "+" считать умеет.
А что мешает на ПЛИС сделать? Например на Альтере делается достаточно легко (например если даже HDL не знаете, то можно в виде схемы "нарисовать"). Проблема только в том ...
lexass_
Вс ноя 28, 2010 16:24:31
Форум: Цифровая техника
Тема: Proteus: вопросы и ответы
Ответы: 5587
Просмотры: 2293450

Re: Proteus: вопросы и ответы

Подскажите, плз, существует ли вычитающий двоично-десятичный счетчик (код Айкена) на RS-триггерах с дешифратором для вывода на семисегментный индикатор (светодиодный с общим анодом) . Элементная база - ТТЛШ (LS) .
Или где можно найти почитать и посмотреть схему.

Можно даже хотя бы что-либо похожее ...

Перейти к расширенному поиску