Найдено 289 результатов

t@nki$t
Вт апр 14, 2015 19:29:20
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323725

Re: Опознание радиоэлементов

Спасибо!
А куда анод катод?
t@nki$t
Вт апр 14, 2015 19:27:26
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323725

Re: Опознание радиоэлементов

2 Slabovik.
Изображение
t@nki$t
Вт апр 14, 2015 18:45:11
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323725

Re: Опознание радиоэлементов

Уважаемый Slabovik!
Если бы он был рабочий,то я бы и не спрашивал. А так ок в КЗ в обе стороны.
P.S. Мультиметр есть.
t@nki$t
Вт апр 14, 2015 18:00:39
Форум: Практика
Тема: Опознание радиоэлементов
Ответы: 21538
Просмотры: 5323725

Re: Опознание радиоэлементов

Здравствуйте! Есть вопрос который мучает меня уже несколько дней.
Что это? Тиристор или транзистор?
Стояло 2 штуки на выходе зарядника для авто.
Разработчик стер маркировку.
Фото и чертежик прилагаю. Заранее спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/28353/thumbnail/mjh22xfr2.jpg
http://img.radiokot ...
t@nki$t
Сб мар 28, 2015 14:55:57
Форум: Питание
Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
Ответы: 9590
Просмотры: 3166818

Re: ИИП для новичков продвинутых.

Добрый день!
Помогите,пожалуйста рассчитать трансформатор для бп на KA1L0380R.
Заранее спасибо!
t@nki$t
Чт янв 08, 2015 15:11:08
Форум: Питание
Тема: Мелкие вопросы по питанию.
Ответы: 48152
Просмотры: 8104237

Re: Мелкие вопросы по питанию.

Здравствуйте! Посоветуйте схему лабораторного БП с защитой. В наличии есть трансформатор ТПП-288У. (Две обмотки по 5В, две по 20В с током 1,7А.)http://www.radiolibrary.ru/reference/tr ... PP288.html
Сейчас обмотки спаяны на 25В 3,4А. Заранее спасибо.
t@nki$t
Вс дек 21, 2014 14:07:41
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657945

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Перемотал проводом ПВ-1. Ибо ничего другого не нашёл.
t@nki$t
Вс дек 21, 2014 13:42:39
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657945

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Сечение-4мм²
Диаметр(по меди)-2,25мм
Диаметр(изол.)-3,5мм
t@nki$t
Вс дек 21, 2014 10:45:01
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657945

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Vasilii писал(а):12,9 В. маловато, нужно не менее 15-17 В. переменки.
А что мне теперь делать?! На одну катушку помещается провода только на 6 В. Внешний диаметр провода около 4мм.
t@nki$t
Вс дек 21, 2014 00:17:20
Форум: Питание
Тема: Мотаем сетевой трансформатор
Ответы: 5342
Просмотры: 657945

Re: Мотаем сетевой трансформатор

Здравствуйте! Сегодня намотал обмотку на ТС-180 для ЗУ проводом 4мм². На хх на обмотке 12,9В. Вопрос: хватит ли этого напряжения для зарядки, ибо я сомневаюсь.И какой примерно ток сможет отдать обмотка. Заранее спасибо.
t@nki$t
Чт дек 04, 2014 19:14:11
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2542271

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

Программатор на 4 ком порту.А как "ресетнуть во время роботы"?
t@nki$t
Чт дек 04, 2014 11:07:55
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2542271

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

Пытаюсь считать ATtiny 2313.
t@nki$t
Ср дек 03, 2014 19:45:40
Форум: AVR
Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Ответы: 8415
Просмотры: 2542271

Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах

Добрый вечер. При попытке считать МК выдает следующее. Програматор AVR910. В програмировании ноль. Что делать дальше? Заранее спасибо.
t@nki$t
Вс мар 09, 2014 23:46:18
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2131847

Re: Ламповый усилитель начального уровня

Так что же это все таки дроссель или схема задержки подачи анодного?
t@nki$t
Сб мар 08, 2014 14:28:24
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2131847

Re: Ламповый усилитель начального уровня

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть вопросик по УНЧ на 6Ф5П (стерео) по схеме Комарова.
Изображение
Хочу вместо обычного дросселя поставить электронный. БП на ТАН-43. Хватит ли IRF830 или что-то помощнее ставить?
Изображение
t@nki$t
Пт дек 13, 2013 21:06:00
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Ламповый усилитель начального уровня
Ответы: 7928
Просмотры: 2131847

Re: Ламповый усилитель начального уровня

Добрый вечер Всем! Хочу собрать ламповый УНЧ есть телевизионные лампы и железо от ТП60 (ШЛМ 21Х32).На этом железе хочу намотать выходники. Посоветуйте пожалуйста схему и моточные данные трансформаторов.Заранее спасибо.
t@nki$t
Вс сен 15, 2013 20:33:51
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2843881

Re: Поиск аналогов

Транзистор стоит в плазменной шаре на 555.
t@nki$t
Вс сен 15, 2013 13:09:08
Форум: Практика
Тема: Поиск аналогов
Ответы: 4810
Просмотры: 2843881

Re: Поиск аналогов

Добрый день! Можно ли заменить IRFZ44N на STP40NE03-20? Заранее спасибо.
t@nki$t
Ср июл 03, 2013 19:09:22
Форум: Ищу...
Тема: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
Ответы: 2
Просмотры: 1899

Re: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы

Спасибо! Но архив пуст. :cry:
t@nki$t
Ср июн 26, 2013 18:05:41
Форум: Ищу...
Тема: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
Ответы: 2
Просмотры: 1899

DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы

DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы. № шасси 012-DM7800-000.

Перейти к расширенному поиску