Спасибо!
А куда анод катод?
Найдено 289 результатов
- Вт апр 14, 2015 19:29:20
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323725
- Вт апр 14, 2015 19:27:26
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323725
- Вт апр 14, 2015 18:45:11
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323725
Re: Опознание радиоэлементов
Уважаемый Slabovik!
Если бы он был рабочий,то я бы и не спрашивал. А так ок в КЗ в обе стороны.
P.S. Мультиметр есть.
Если бы он был рабочий,то я бы и не спрашивал. А так ок в КЗ в обе стороны.
P.S. Мультиметр есть.
- Вт апр 14, 2015 18:00:39
- Форум: Практика
- Тема: Опознание радиоэлементов
- Ответы: 21538
- Просмотры: 5323725
Re: Опознание радиоэлементов
Здравствуйте! Есть вопрос который мучает меня уже несколько дней.
Что это? Тиристор или транзистор?
Стояло 2 штуки на выходе зарядника для авто.
Разработчик стер маркировку.
Фото и чертежик прилагаю. Заранее спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/28353/thumbnail/mjh22xfr2.jpg
http://img.radiokot ...
Что это? Тиристор или транзистор?
Стояло 2 штуки на выходе зарядника для авто.
Разработчик стер маркировку.
Фото и чертежик прилагаю. Заранее спасибо.
http://img.radiokot.ru/files/28353/thumbnail/mjh22xfr2.jpg
http://img.radiokot ...
- Сб мар 28, 2015 14:55:57
- Форум: Питание
- Тема: ИИП для новичков продвинутых на SG3525
- Ответы: 9590
- Просмотры: 3166818
Re: ИИП для новичков продвинутых.
Добрый день!
Помогите,пожалуйста рассчитать трансформатор для бп на KA1L0380R.
Заранее спасибо!
Помогите,пожалуйста рассчитать трансформатор для бп на KA1L0380R.
Заранее спасибо!
- Чт янв 08, 2015 15:11:08
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8104237
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте! Посоветуйте схему лабораторного БП с защитой. В наличии есть трансформатор ТПП-288У. (Две обмотки по 5В, две по 20В с током 1,7А.)http://www.radiolibrary.ru/reference/tr ... PP288.html
Сейчас обмотки спаяны на 25В 3,4А. Заранее спасибо.
Сейчас обмотки спаяны на 25В 3,4А. Заранее спасибо.
- Вс дек 21, 2014 14:07:41
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657945
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Перемотал проводом ПВ-1. Ибо ничего другого не нашёл.
- Вс дек 21, 2014 13:42:39
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657945
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Сечение-4мм²
Диаметр(по меди)-2,25мм
Диаметр(изол.)-3,5мм
Диаметр(по меди)-2,25мм
Диаметр(изол.)-3,5мм
- Вс дек 21, 2014 10:45:01
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657945
Re: Мотаем сетевой трансформатор
А что мне теперь делать?! На одну катушку помещается провода только на 6 В. Внешний диаметр провода около 4мм.Vasilii писал(а):12,9 В. маловато, нужно не менее 15-17 В. переменки.
- Вс дек 21, 2014 00:17:20
- Форум: Питание
- Тема: Мотаем сетевой трансформатор
- Ответы: 5342
- Просмотры: 657945
Re: Мотаем сетевой трансформатор
Здравствуйте! Сегодня намотал обмотку на ТС-180 для ЗУ проводом 4мм². На хх на обмотке 12,9В. Вопрос: хватит ли этого напряжения для зарядки, ибо я сомневаюсь.И какой примерно ток сможет отдать обмотка. Заранее спасибо.
- Чт дек 04, 2014 19:14:11
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2542271
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Программатор на 4 ком порту.А как "ресетнуть во время роботы"?
- Чт дек 04, 2014 11:07:55
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2542271
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Пытаюсь считать ATtiny 2313.
- Ср дек 03, 2014 19:45:40
- Форум: AVR
- Тема: CodeVision AVR в вопросах и ответах
- Ответы: 8415
- Просмотры: 2542271
Re: CodeVision AVR в вопросах и ответах
Добрый вечер. При попытке считать МК выдает следующее. Програматор AVR910. В програмировании ноль. Что делать дальше? Заранее спасибо.
- Вс мар 09, 2014 23:46:18
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Ламповый усилитель начального уровня
- Ответы: 7928
- Просмотры: 2131847
Re: Ламповый усилитель начального уровня
Так что же это все таки дроссель или схема задержки подачи анодного?
- Сб мар 08, 2014 14:28:24
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Ламповый усилитель начального уровня
- Ответы: 7928
- Просмотры: 2131847
Re: Ламповый усилитель начального уровня
Здравствуйте уважаемые форумчане!
Есть вопросик по УНЧ на 6Ф5П (стерео) по схеме Комарова.

Хочу вместо обычного дросселя поставить электронный. БП на ТАН-43. Хватит ли IRF830 или что-то помощнее ставить?

Есть вопросик по УНЧ на 6Ф5П (стерео) по схеме Комарова.

Хочу вместо обычного дросселя поставить электронный. БП на ТАН-43. Хватит ли IRF830 или что-то помощнее ставить?

- Пт дек 13, 2013 21:06:00
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Ламповый усилитель начального уровня
- Ответы: 7928
- Просмотры: 2131847
Re: Ламповый усилитель начального уровня
Добрый вечер Всем! Хочу собрать ламповый УНЧ есть телевизионные лампы и железо от ТП60 (ШЛМ 21Х32).На этом железе хочу намотать выходники. Посоветуйте пожалуйста схему и моточные данные трансформаторов.Заранее спасибо.
- Вс сен 15, 2013 20:33:51
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2843881
Re: Поиск аналогов
Транзистор стоит в плазменной шаре на 555.
- Вс сен 15, 2013 13:09:08
- Форум: Практика
- Тема: Поиск аналогов
- Ответы: 4810
- Просмотры: 2843881
Re: Поиск аналогов
Добрый день! Можно ли заменить IRFZ44N на STP40NE03-20? Заранее спасибо.
- Ср июл 03, 2013 19:09:22
- Форум: Ищу...
- Тема: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
- Ответы: 2
- Просмотры: 1899
Re: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
Спасибо! Но архив пуст. 
- Ср июн 26, 2013 18:05:41
- Форум: Ищу...
- Тема: DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
- Ответы: 2
- Просмотры: 1899
DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы
DEX DE-3258 нужна схема автомагнитолы. № шасси 012-DM7800-000.