Найдено 10 результатов

Elessar
Пт окт 12, 2012 11:40:34
Форум: Изготовление PCB
Тема: Трассировщик TopoR.
Ответы: 316
Просмотры: 242304

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Maple благодарю за такой развёрнутый ответ.
Видимо всё же отверстия Топору нужны и придётся редактировать стеки КП. Но этих стеков почему-то получается очень много, хотя их должно быть по числу диаметров отверстий и диаметров самой КП.

А вот ещё вопрос. На той схеме, что я прислал по середине 4 ...
Elessar
Чт окт 11, 2012 12:27:24
Форум: Изготовление PCB
Тема: Трассировщик TopoR.
Ответы: 316
Просмотры: 242304

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Напишу несколько своих наблюдений по поводу Топора.

Экспортирую *.dsn из ДипТрейса и импортирую его в топоре. Плата у меня двусторонняя и некоторые выводы "скрыты" в верхнем слое, по терминологии ДипТрейса. Т.е. я хочу чтобы выводы этих компонентов были одновременно переходами между слоями, так я ...
Elessar
Чт окт 11, 2012 09:26:25
Форум: Изготовление PCB
Тема: Трассировщик TopoR.
Ответы: 316
Просмотры: 242304

Re: Трассировщик TopoR - кто пользовался?

Напишу несколько своих наблюдений по поводу Топора.

Экспортирую *.dsn из ДипТрейса и импортирую его в топоре. Плата у меня двусторонняя и некоторые выводы "скрыты" в верхнем слое, по терминологии ДипТрейса. Т.е. я хочу чтобы выводы этих компонентов были одновременно переходами между слоями, так я ...
Elessar
Чт окт 11, 2012 05:41:54
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321001

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

Как тут коты получали результат за 15 минут, ума не приложу. очень просто. при толщине слоя меди в 18 мкм, так и будет. если можно не торопиться, то лучше не торопиться. раствор, разогретый до 50 градусов, в процессе бурной реакции, (локально)разогрелся еще сильнее, что и повредило резист.
Не ...
Elessar
Ср окт 10, 2012 21:18:39
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321001

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

Sailanser, а запах у тебя был? Какой был конечный цвет раствора? Что делать с пузырьками, которые образуются на поверхности платы и на стенках кюветы? Я их кисточкой счищал.
А зачем ты сделал заливку на своей плате сеточкой?
Elessar
Ср окт 10, 2012 20:53:09
Форум: Статьи
Тема: Безопасный общедоступный состав для травления меди
Ответы: 942
Просмотры: 321001

Re: Безопасный общедоступный состав для травления меди

Вечер добрый, котаны!
Я как всегда был очень занят на работе, поэтому прочитал эту замечательную статью. Спасибо большое автору.
На радостях, по дороге домой, забежал в аптеку и накупил поллитра 3% перекиси водорода и полкило лимонной кислоты.
Прежде чем травить нормальную плату, решил испытать ...
Elessar
Чт янв 13, 2011 17:09:18
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: LCD nokia 3310
Ответы: 230
Просмотры: 156606

Re: LCD nokia 3310

Наконец-то таки и я запустил 3310 на своём арме LPC2103. Выяснил, что с выводом CS подключённому к МК дисплей не работает, а если повесить его на землю, то всё работает отлично.
Да помогут кому-нибудь выложенные мною исходники.
Пойти цветной 3510i помучать чтоли....

Кстати, очень удобная ...
Elessar
Ср дек 08, 2010 17:13:43
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: LCD nokia 3310
Ответы: 230
Просмотры: 156606

Re: LCD nokia 3310

Потыкал я этот CS. Никак не работает, ни подключив к МК, ни посадив на землю. Распсиховался короче я и бросил...
Зато купил вот такие забавные штучки: тык и туц
Elessar
Ср дек 08, 2010 14:55:24
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: LCD nokia 3310
Ответы: 230
Просмотры: 156606

Re: LCD nokia 3310

Нет. У меня экран подключен к питанию через стабилизатор +3,3. И на нем питание появляется раньше чем инициализирутеся МЕГА, чем она начнет инициализировать экран.
Действительно, у меня на схеме тоже есть стабилизатор на 3,3В от него я тоже сначала запитывал но потом наткнулся на статью, где ...
Elessar
Ср дек 08, 2010 09:00:22
Форум: Микроконтроллеры и ПЛИС
Тема: LCD nokia 3310
Ответы: 230
Просмотры: 156606

Re: LCD nokia 3310

Добрый день, почтенные.
Пытаюсь подключить 3310 к арму lpc2103. В протеусе всё работает, в реальности нифига... Вот что меня интересует, правда ли, что нужно подать на вывод RES 1-0-1 ещё до подачи питания на экран? И как вообще определить, рабочий экран или нет? Где-то читал, что нужно смотреть ...

Перейти к расширенному поиску