Найдено 8 результатов

engineer
Пн дек 20, 2010 14:55:01
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)

Интересно - все Mastech'овские БП так можно доработать?
И можно схему доработки? Что, куда, нминалы...

Насколько "все" - я не знаю. По крайней мере - 1502 (видел вживую), 1803 (видел схему) собраны по одному принципу. Разница - в номиналах некоторых элементов и их порядковых обозначениях.
У 3010 ...
engineer
Пн дек 13, 2010 23:37:26
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)

MAVr 34 писал(а):Поздравляю. Вы приобрели бесценный опыт. У меня ваша ссылка не открывается, жаль, хотелось посмотреть.
Попробуем исчо разок...
engineer
Пн дек 13, 2010 20:52:41
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D

Сам спросил, блин, сам ответил :)

Для справки: схемы 1803 и 1502 отличаются крайне незначительно.

Сигнал с 7-й ноги LM324 (в режиме ст. напряжения - 10.5 В от общего провода, в ст. тока - от 1.3 В до 2.95 В) заведен на два компаратора (на любимой LM358, найденной в куче хлама). Из той же кучи ...
engineer
Вс дек 12, 2010 22:33:08
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D

Нашел, блин.. более похожее.. 1803d.. копаем :)

Сцылко: хттп://ввв.mobileword.ru/index.php/download/doc_details/25----hy1803d.html


Ежели чего - перезалью..
engineer
Вс дек 12, 2010 21:53:30
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D

Pinky2 писал(а):Как то так ?
Мммм... што-та типа.. Спасибо.. Щас поковыряем еще разок и сравним... По результатам - отпишусь.
engineer
Вс дек 12, 2010 14:38:36
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D

А на БП DAZHENG PC Power supply PS-1502DD, цифровой(КНР). не похож? тут про него целая тема.

Чем-то смахивает.. Тока у Mastech'a более грамотно регулировка напряжения сделана (как оказалось) реле переключает вторичку с отводом - до 7.2 В - работает одна половина обмотки, после 7.2 - подключается ...
engineer
Вс дек 12, 2010 14:35:27
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Re: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D

MAVr 34 писал(а):Вскройте блок питания ....
Пришлось так и сделать.
Микросхем там две - ha17741 - операционник и lm324 - счетверенный ОУ. Что-то вроде типовой схемы напрашивается... но тяжко монтаж разгребать, не имея на руках схемы...
engineer
Пт дек 10, 2010 21:36:58
Форум: Питание
Тема: Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)
Ответы: 17
Просмотры: 12363

Вопрос по источнику питания Mastech HY 1502D (Решено)

Всем доброго времени суток.
Пожалуйста, сразу тапками не закидывайте :)

Пришлось приобрести тут по случаю сабжевый девайс. Ибо от любимого Б5-47 ряд электронных хреновинок при проверке работать отказался.

Вот все хорошо (для меня) в 1502D, но (куда ж без "но") несколько раздражает отсутствие ...

Перейти к расширенному поиску