Найдено 28 результатов
- Сб май 21, 2016 16:05:36
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1408190
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Да, поставил лампу на 200Вт и ток стал подниматься до 11А. Спасибо. Нагрузки нормальной пока нет.
- Сб май 21, 2016 14:48:38
- Форум: Питание
- Тема: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
- Ответы: 4811
- Просмотры: 1408190
Re: Лабораторный БП из AT/ATX или серьёзная схема.
Здравствуйте. Делаю блок питания с регулировкой тока и напряжения. Блок включен в сеть через лампу 40W. Всё нормально работает, пока не ставлю ток через нагрузку(просто закоротил провода на выходе) в 7А. После этого лампа загорается, ток через нагрузку падает до 1,7А, дежурка пропадает. Между ...
- Чт апр 21, 2011 05:33:50
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
в этом наверное и дело. У меня вторичку руками не порвёшь. Резистор на 47 постоянный, на 9.6 переменный. Транзюк кт805 БМ, который посадил на процессорный радиатор. Не греется вообще ни на сколько.DIMON_CHAiNIK\ писал(а):(провод 0.07).
- Ср апр 20, 2011 19:08:39
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
Собрал качер из того, что было. Труба диаметром 4,5 см, длиной 20 см. Первичка 1мм три витка, вторичка 0,25-0,4 мм. Стример 5 мм. Я доволен 
- Сб фев 12, 2011 10:56:11
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
помогите определить диаметр проволоки катушки реле 2RH-01.
- Сб фев 12, 2011 09:56:03
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
В следующий раз бери провод и прижимай паяльником к таблетке аспирина. Лак на тонких проводах так зачищается.ДАНДАН писал(а):ХОТЕЛ СПАЯТЬ![]()
не получается зачистить провод он сразу рвётся при чистке ножом или мелкой нождачкой![]()
как его зачистить![]()
- Пн фев 07, 2011 17:35:25
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
В магазине не было резисторов на 10к и 47к. Можно вместо них взять два на 68к?
- Вс фев 06, 2011 13:36:50
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528951
Re: Мелкие практические вопросы
Спаял блок питания из обучалки. На транзистор поставил небольшой радиатор и промазал термопастой. Подключил нагрузку- моторчик, который поработал минуту. Думаю, надо проверить, нагрелся транзистор или нет. Чуть кожу на радиаторе не оставил :shock: . Если сделать для БП корпус из коробки наверное ...
- Сб фев 05, 2011 16:08:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Качер и опыты с качером
- Ответы: 8000
- Просмотры: 1515358
Re: Качер и опыты с качером
По каким основным параметрам подбирать транзистор и можно ли для первичной обмотки использовать алюминиевую проволоку 2мм?
И зачем в схеме именно переменные резисторы? Если уже установили, что оптимальны 10к и 47к сопротивления, то может взять постоянные?
И зачем в схеме именно переменные резисторы? Если уже установили, что оптимальны 10к и 47к сопротивления, то может взять постоянные?
- Сб янв 29, 2011 13:21:37
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528951
Re: Мелкие практические вопросы
Всё работает чётко :beer: Припаял стабилитрон не той стороной :oops: Только вот почему он там в обратном приложении?
Такой резистор можно брать руками за корпус при включении питания? http://www.jobike.it/Public/data/maxpoz/200992314528_Potentiometer.jpg
Я не ошибся? На диодном мосте падание ...
Такой резистор можно брать руками за корпус при включении питания? http://www.jobike.it/Public/data/maxpoz/200992314528_Potentiometer.jpg
Я не ошибся? На диодном мосте падание ...
- Сб янв 29, 2011 12:52:50
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528951
Re: Мелкие практические вопросы
Конденсатор подключил минус к минусу. Выводы транзисторов перепроверил несколько раз. Мне кажется, что переменный резистор неправильно подключён.
- Сб янв 29, 2011 12:17:01
- Форум: Практика
- Тема: Мелкие практические вопросы
- Ответы: 37345
- Просмотры: 6528951
Re: Мелкие практические вопросы
Спаял блок питания из обучалки. После трансформатора 16В, после диодного моста 20В. На выходе напряжения нет. Все провода/соединения прозваниваются. Все компоненты рабочие.
Фото конечно не из лучших, но более-менее разобрать можно.
Детали:
Транзистор КТ315Г
Транзистор КТ817Г
Диод.мост DB107(700v, 1A ...
Фото конечно не из лучших, но более-менее разобрать можно.
Детали:
Транзистор КТ315Г
Транзистор КТ817Г
Диод.мост DB107(700v, 1A ...
- Пт янв 28, 2011 18:22:42
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42211
- Просмотры: 7637719
Re: Мелкие вопросы по теории
есть мультиметр, но на нём тоже не написано, где +, а где -
- Пт янв 28, 2011 17:46:51
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42211
- Просмотры: 7637719
Re: Мелкие вопросы по теории
Как определить какой стороной припаивать диод? На нём ничего не написано.
- Вт янв 18, 2011 18:14:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Подскажите... различные мелкие вопросы
- Ответы: 1660
- Просмотры: 650095
Re: Подскажите... различные мелкие вопросы
Что скажите начёт этой темы?
Кто-нибудь пробовал? Это реально работает?
Кто-нибудь пробовал? Это реально работает?
- Пн янв 17, 2011 17:25:10
- Форум: Теория
- Тема: Мелкие вопросы по теории
- Ответы: 42211
- Просмотры: 7637719
Re: Мелкие вопросы по теории
Подскажите, как в цепи переменного тока рассчитывается сопротивление при последовательном подключении.
Я думаю так:
R=R1+R2
XL=XL1+XL2
XC=XC1+XC2
Я думаю так:
R=R1+R2
XL=XL1+XL2
XC=XC1+XC2
- Вс янв 16, 2011 21:44:48
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Отличия "ноля" от "фазы".
- Ответы: 912
- Просмотры: 207617
Re: Отличия "ноля" от "фазы".
А вот +310 и -310. В обучалке написано, что напряжение - это если взять две гайки и одну зарядить на 5В, а другую на 15, то 15-5= 10В, это и будет напряжением. Если -310(потенциал 310) это заряд первой "гайки" и низ амплитуды, то получается середина - это 620В(потенциал 620), а верх амплитуды -это ...
- Вс янв 16, 2011 19:41:35
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Отличия "ноля" от "фазы".
- Ответы: 912
- Просмотры: 207617
Re: Отличия "ноля" от "фазы".
у меня тоже вопрос. Перечитал всю тему, а также разделы про переменный и трёхфазный ток в книге по электротехнике, но по прежнему так и не понял как идёт ток в проводах :oops: . Вот возьмём розетку и синусоидальный ток. Цитата из Википедии Переме́нный ток, AC (англ. alternating current — переменный ...
- Вс янв 16, 2011 19:23:54
- Форум: МЯЯЯУ!
- Тема: Отличия "ноля" от "фазы".
- Ответы: 912
- Просмотры: 207617
Re: Отличия "ноля" от "фазы".
У Вас есть шанс поджарить ближнего по подъезду.
На эту тему вспоминается репортаж по НТВ про полтергейст в подвале многоквартирного дома. Короче там засняли, как из трубы в подвале бьют электрические разряды как из генератора Теслы, все жители дома считали, что это или полтергейст или аномальная ...
На эту тему вспоминается репортаж по НТВ про полтергейст в подвале многоквартирного дома. Короче там засняли, как из трубы в подвале бьют электрические разряды как из генератора Теслы, все жители дома считали, что это или полтергейст или аномальная ...
- Вс янв 16, 2011 15:28:13
- Форум: Теория
- Тема: Никак не могу въехать в самые элементарные вопросы.
- Ответы: 3647
- Просмотры: 873904
Re: Никак не могу въехать. Самые элементарные вопросы.
Собираюсь делать на 14 вольт как в обучалке. На магнитофоне мощность не указана.Jemchug писал(а): БП на какое напряжение собираетесь делать?
Мощность трансформатора можно прикинуть посмотрев мощность магнитолы из которой трансформатор вытащил.