Найдено 52 результата

Xypxac
Чт мар 14, 2013 09:39:44
Форум: Статьи
Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
Ответы: 1332
Просмотры: 641731

Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)

Здравствуйте, подскажите, из-за чего может напряжение на холостом ходу плавать с 13 до 15 вольт? В схеме стоит подстроечник на 10 кОм, диод поставил первый попавшийся, но рабочий.
Xypxac
Пн дек 19, 2011 08:26:12
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Ответы: 265
Просмотры: 130944

Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ

А разве диоды будут поспевать на такой частоте? Мне кажется они будут постоянно гореть и никакой синхронизации не будет.
Xypxac
Пт дек 09, 2011 15:15:32
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecold
Ответы: 17
Просмотры: 10898

Re: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecol

Еще один, который пишет ни о чем. Ты что, действительно подумал, что я писал об усилке, на коком-нибудь одном совком транзисторе? Нет!! Я имел в виду нормальную схемотехнику и нормальную современную элементную базу. Колонки средней паршивости - это то что продается от 2-х до хз 7 навреное тыс ...
Xypxac
Пт ноя 04, 2011 00:42:34
Форум: Измерения
Тема: Измерение и измерители ESR
Ответы: 3925
Просмотры: 1506067

Re: Измерители ESR

Привет всем! Собрал себе приставку измеритель ESR, как в журнале радио. Но не получается его точно настроить. Если ставить резистор Р4 270 ом, то при подключении резистора например на 3 Ома, на мультиметре показывалось примерно 50 Ом. Заменил Р4 на 5,5 кОм. Тепрь спротивления маленьких резисторов ...
Xypxac
Ср окт 19, 2011 16:12:59
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Ответы: 265
Просмотры: 130944

Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ

Конденсатор С2 все же лучше поставить.
Xypxac
Ср окт 19, 2011 12:25:22
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Ответы: 265
Просмотры: 130944

Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ

Нет, эта цепь смонтирована на плату, как на пп на прошлой странице.
Xypxac
Ср окт 19, 2011 08:18:44
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Ответы: 265
Просмотры: 130944

Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ

Эх, где ж вы раньше все были? :)) Пока не соберешь устройство, фиг кто что ответит, посоветует, а вот когда уже все собрал, тогда и начинается разбор полетов :)
neo_kasyakov, спасибо за оригинальную статью, не видел её, хоть почитаю.
Xypxac
Вт окт 18, 2011 15:28:42
Форум: АвтоМотоВело
Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Ответы: 265
Просмотры: 130944

Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ

Конечно же неправильная печатка - это я с большого бодуна так нарисовал :)) , собрал по другой печатке. Где-то нашел какую-то схему с неправильно маркировкой дорожек, ну и оттуда перекопировал, а потом уже обратил внимание. Просто забыл тут поправить и выложить правильный вариант.

Ну а на счет ...
Xypxac
Ср окт 12, 2011 16:30:21
Форум: Усилители низкой частоты
Тема: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecold
Ответы: 17
Просмотры: 10898

Re: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecol

Если колонки высокого качества, то можно собирать что-нить на транзисторах. А если средней паршивости, то 7293-94 за глаза хватит.
Xypxac
Ср окт 12, 2011 10:04:08
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Удалил резистор R3, транзистор стал меньше греться. Звук стал немного громче. Но все-равно абсолютно не радует. При включении плеера на максимальную громкость играет примерно на 5% от громкости мобильного телефона. Да и качество ужасное.
Xypxac
Пн окт 10, 2011 10:13:14
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Ну если интуитивно, то горба этого быть не должно. Должен быть чистый меандр. Но как это поправить, моих скудных познаний тут не хватит.
У меня R2 стоит 12 ом, может стоит его тоже снизить до 1-3 ом ?

Домой пришел, все запаял перемычку. Напряжение сразу увеличилось, но "выброс" остался. Проверил ...
Xypxac
Пн окт 10, 2011 09:25:50
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Ок, вечером попробую перемычку поставить. А сама форма сигнала в порядке?
Xypxac
Пн окт 10, 2011 07:25:56
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Напряжение на затворе 4,5 вольт. Этого разве мало?
Xypxac
Вс окт 09, 2011 21:10:06
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Транзистор стоит 16N50C3. Птиание микрухи 16 вольт, питание транзистора - 20 вольт. Ток не мерял.

Сигнал снимал только при питании микрухи, без подключения питания транзистора.
Xypxac
Вс окт 09, 2011 18:42:41
Форум: Умные мысли
Тема: Ионофон .
Ответы: 105
Просмотры: 21290

Re: Ионофон .

Решил проверить импульсы на затворе транистора из схемы по ссылке http://flyback.org.ru//files/datulapaaudiomodulacija_tl494_125.jpg
В результате на фото виден горб. При работе транзистор очень сильно перегревается с радиатором и вентилятором. Может это из-за него? Я так понимаю, что тут должен быть ...
Xypxac
Вт сен 13, 2011 12:55:41
Форум: Аналоговая техника
Тема: Самодельный комбик
Ответы: 52
Просмотры: 18526

Re: Самодельный комбик

Не хочется огород городить с умножителями напряжения. Попробую найти или намотать транс под нужные напряжения. На накал 6,3 ( но я так понял можно и чуть поднять 6,3 - 8 В), на анод можно подавать 120-300 В постоянки? Можно же использовать 2 одинаковых транса транса от бп на 12 в, соединив их ...
Xypxac
Пт сен 09, 2011 17:50:43
Форум: Аналоговая техника
Тема: Самодельный комбик
Ответы: 52
Просмотры: 18526

Re: Самодельный комбик

Ух... престал успевать следить за обсуждением))
Нашел транс ТВК-110-л2 на 10 Вт. Одна из его обмоток дает 12-13 вольт при токе 0,92 А. Его можно использовать с умножителем?
Xypxac
Пт сен 09, 2011 14:38:45
Форум: Аналоговая техника
Тема: Самодельный комбик
Ответы: 52
Просмотры: 18526

Re: Самодельный комбик

А вот еще вопрос. Там в статье не очень понятно написано. Если ставить 6н23П то получается что умножитель делать нельзя и нужно питать только от транса с высоким напряжением?
Xypxac
Пт сен 09, 2011 11:55:23
Форум: Аналоговая техника
Тема: Самодельный комбик
Ответы: 52
Просмотры: 18526

Re: Самодельный комбик

Попробую собрать 2 преампа: томато и на оу. И сравню их звучание.
Xypxac
Пт сен 09, 2011 07:21:35
Форум: Аналоговая техника
Тема: Самодельный комбик
Ответы: 52
Просмотры: 18526

Re: Самодельный комбик

Прочитал про SansAmp. Примочка понравилась, но это уже все-таки примочка, которую лучше отдельным устройством делать. А комбик хочу сделать универсальный, под разные примочки и гитары. Читал вот это http://www.guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=57

А по поводу динамика я в курсе, что он не годится ...

Перейти к расширенному поиску