Найдено 52 результата
- Чт мар 14, 2013 09:39:44
- Форум: Статьи
- Тема: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых) акк.
- Ответы: 1332
- Просмотры: 641731
Re: Зарядное устройство для герметичных свинцовых (гелевых)
Здравствуйте, подскажите, из-за чего может напряжение на холостом ходу плавать с 13 до 15 вольт? В схеме стоит подстроечник на 10 кОм, диод поставил первый попавшийся, но рабочий.
- Пн дек 19, 2011 08:26:12
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Ответы: 265
- Просмотры: 130944
Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
А разве диоды будут поспевать на такой частоте? Мне кажется они будут постоянно гореть и никакой синхронизации не будет.
- Пт дек 09, 2011 15:15:32
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecold
- Ответы: 17
- Просмотры: 10898
Re: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecol
Еще один, который пишет ни о чем. Ты что, действительно подумал, что я писал об усилке, на коком-нибудь одном совком транзисторе? Нет!! Я имел в виду нормальную схемотехнику и нормальную современную элементную базу. Колонки средней паршивости - это то что продается от 2-х до хз 7 навреное тыс ...
- Пт ноя 04, 2011 00:42:34
- Форум: Измерения
- Тема: Измерение и измерители ESR
- Ответы: 3925
- Просмотры: 1506067
Re: Измерители ESR
Привет всем! Собрал себе приставку измеритель ESR, как в журнале радио. Но не получается его точно настроить. Если ставить резистор Р4 270 ом, то при подключении резистора например на 3 Ома, на мультиметре показывалось примерно 50 Ом. Заменил Р4 на 5,5 кОм. Тепрь спротивления маленьких резисторов ...
- Ср окт 19, 2011 16:12:59
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Ответы: 265
- Просмотры: 130944
Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Конденсатор С2 все же лучше поставить.
- Ср окт 19, 2011 12:25:22
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Ответы: 265
- Просмотры: 130944
Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Нет, эта цепь смонтирована на плату, как на пп на прошлой странице.
- Ср окт 19, 2011 08:18:44
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Ответы: 265
- Просмотры: 130944
Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Эх, где ж вы раньше все были?
Пока не соберешь устройство, фиг кто что ответит, посоветует, а вот когда уже все собрал, тогда и начинается разбор полетов
neo_kasyakov, спасибо за оригинальную статью, не видел её, хоть почитаю.
neo_kasyakov, спасибо за оригинальную статью, не видел её, хоть почитаю.
- Вт окт 18, 2011 15:28:42
- Форум: АвтоМотоВело
- Тема: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
- Ответы: 265
- Просмотры: 130944
Re: Автомобильный стробоскоп для выставления УОЗ
Конечно же неправильная печатка - это я с большого бодуна так нарисовал :)) , собрал по другой печатке. Где-то нашел какую-то схему с неправильно маркировкой дорожек, ну и оттуда перекопировал, а потом уже обратил внимание. Просто забыл тут поправить и выложить правильный вариант.
Ну а на счет ...
Ну а на счет ...
- Ср окт 12, 2011 16:30:21
- Форум: Усилители низкой частоты
- Тема: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecold
- Ответы: 17
- Просмотры: 10898
Re: Помогите ограничить выходную мощность усилителя Stonecol
Если колонки высокого качества, то можно собирать что-нить на транзисторах. А если средней паршивости, то 7293-94 за глаза хватит.
- Ср окт 12, 2011 10:04:08
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Удалил резистор R3, транзистор стал меньше греться. Звук стал немного громче. Но все-равно абсолютно не радует. При включении плеера на максимальную громкость играет примерно на 5% от громкости мобильного телефона. Да и качество ужасное.
- Пн окт 10, 2011 10:13:14
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Ну если интуитивно, то горба этого быть не должно. Должен быть чистый меандр. Но как это поправить, моих скудных познаний тут не хватит.
У меня R2 стоит 12 ом, может стоит его тоже снизить до 1-3 ом ?
Домой пришел, все запаял перемычку. Напряжение сразу увеличилось, но "выброс" остался. Проверил ...
У меня R2 стоит 12 ом, может стоит его тоже снизить до 1-3 ом ?
Домой пришел, все запаял перемычку. Напряжение сразу увеличилось, но "выброс" остался. Проверил ...
- Пн окт 10, 2011 09:25:50
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Ок, вечером попробую перемычку поставить. А сама форма сигнала в порядке?
- Пн окт 10, 2011 07:25:56
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Напряжение на затворе 4,5 вольт. Этого разве мало?
- Вс окт 09, 2011 21:10:06
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Транзистор стоит 16N50C3. Птиание микрухи 16 вольт, питание транзистора - 20 вольт. Ток не мерял.
Сигнал снимал только при питании микрухи, без подключения питания транзистора.
Сигнал снимал только при питании микрухи, без подключения питания транзистора.
- Вс окт 09, 2011 18:42:41
- Форум: Умные мысли
- Тема: Ионофон .
- Ответы: 105
- Просмотры: 21290
Re: Ионофон .
Решил проверить импульсы на затворе транистора из схемы по ссылке http://flyback.org.ru//files/datulapaaudiomodulacija_tl494_125.jpg
В результате на фото виден горб. При работе транзистор очень сильно перегревается с радиатором и вентилятором. Может это из-за него? Я так понимаю, что тут должен быть ...
В результате на фото виден горб. При работе транзистор очень сильно перегревается с радиатором и вентилятором. Может это из-за него? Я так понимаю, что тут должен быть ...
- Вт сен 13, 2011 12:55:41
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Самодельный комбик
- Ответы: 52
- Просмотры: 18526
Re: Самодельный комбик
Не хочется огород городить с умножителями напряжения. Попробую найти или намотать транс под нужные напряжения. На накал 6,3 ( но я так понял можно и чуть поднять 6,3 - 8 В), на анод можно подавать 120-300 В постоянки? Можно же использовать 2 одинаковых транса транса от бп на 12 в, соединив их ...
- Пт сен 09, 2011 17:50:43
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Самодельный комбик
- Ответы: 52
- Просмотры: 18526
Re: Самодельный комбик
Ух... престал успевать следить за обсуждением))
Нашел транс ТВК-110-л2 на 10 Вт. Одна из его обмоток дает 12-13 вольт при токе 0,92 А. Его можно использовать с умножителем?
Нашел транс ТВК-110-л2 на 10 Вт. Одна из его обмоток дает 12-13 вольт при токе 0,92 А. Его можно использовать с умножителем?
- Пт сен 09, 2011 14:38:45
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Самодельный комбик
- Ответы: 52
- Просмотры: 18526
Re: Самодельный комбик
А вот еще вопрос. Там в статье не очень понятно написано. Если ставить 6н23П то получается что умножитель делать нельзя и нужно питать только от транса с высоким напряжением?
- Пт сен 09, 2011 11:55:23
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Самодельный комбик
- Ответы: 52
- Просмотры: 18526
Re: Самодельный комбик
Попробую собрать 2 преампа: томато и на оу. И сравню их звучание.
- Пт сен 09, 2011 07:21:35
- Форум: Аналоговая техника
- Тема: Самодельный комбик
- Ответы: 52
- Просмотры: 18526
Re: Самодельный комбик
Прочитал про SansAmp. Примочка понравилась, но это уже все-таки примочка, которую лучше отдельным устройством делать. А комбик хочу сделать универсальный, под разные примочки и гитары. Читал вот это http://www.guitar-gear.ru/index.php?p=proj&id=57
А по поводу динамика я в курсе, что он не годится ...
А по поводу динамика я в курсе, что он не годится ...