Найдено 70 результатов
- Вт май 29, 2012 16:51:45
- Форум: Теория
- Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
- Ответы: 5
- Просмотры: 7882
Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Статью прочитал но как рассчитать радиатор там так и не сказано, сказано лишь "Все эти значения подставим в программку и посчитаем площадь радиатора." хотелось бы знать в какую.
- Вт май 29, 2012 16:12:56
- Форум: Теория
- Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
- Ответы: 5
- Просмотры: 7882
Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Вот посчитал по формуле получается что тепловое сопротивление одного светодиода 7,5 градус/ватт. Теперь необходимо рассчитать площадь радиатора, имеется формула
Тепловое сопротивление радиатора
Q=50/под корнем S
Отсюда площадь поверхности выраженная в кв см
S=(50/Q)^2
непонятно тепловое ...
Тепловое сопротивление радиатора
Q=50/под корнем S
Отсюда площадь поверхности выраженная в кв см
S=(50/Q)^2
непонятно тепловое ...
- Пн май 28, 2012 22:18:52
- Форум: Теория
- Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
- Ответы: 5
- Просмотры: 7882
Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Кстати это нужно для универа, поэтому буду признателен если напишите формулы чтобы предоставить преподу отчет
- Пн май 28, 2012 22:03:23
- Форум: Теория
- Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
- Ответы: 5
- Просмотры: 7882
Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Здраствуйте. Столкнулся с проблемой расчета радиатора охлаждения для 20 мощных светодиодов cree xm-l t6. Нужно подобие осветительного фонаря сделать из них ну и соответственно охлаждение самая сложная часть. Сегодня провел весь день в инете так ничего понятного и не нашел, как то все туманно ...
- Пн фев 28, 2011 18:35:15
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
вот самая простейшая http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=2274Mega-VoLт писал(а):парни а у кого нить есть схемка такой глушилки только что бы была проверенная а то всё хотел спаять да времени не было а щас ОТПУСК пришёл надо чем то заняться))
- Вс фев 27, 2011 14:21:40
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
Так вот я и создал свою!!! http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=43669Вася. писал(а):Вы хоты бы темы не путайте и создайте свою где техническим языком напишите, что конкретно нужно.PEREVOZCHIK писал(а):мне не только для глушения нужно сигнала но и для передачи
- Вс фев 27, 2011 10:52:35
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
Купи мощную LPD радиостанцию. Сейчас 5-ти ватные продают и включи её на 35 канале.
мне не только для глушения нужно сигнала но и для передачи, поэтому именно нужен передатчик высокой мощности и на стабильной частоте.
щас вот имеется передатчик аурель, у него частота от напряжения плавает, что ...
мне не только для глушения нужно сигнала но и для передачи, поэтому именно нужен передатчик высокой мощности и на стабильной частоте.
щас вот имеется передатчик аурель, у него частота от напряжения плавает, что ...
- Вс фев 27, 2011 10:40:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца
- Ответы: 4
- Просмотры: 2749
Re: Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца
а из готовых, чтобы был хороший?
- Вс фев 27, 2011 10:06:58
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
Так, ну главный критерий это то что он должен быть готовый(тоесть купленный в магазине)
мощности не знаю какой,но чтобы передавал кодировку на расстоянии полкилометра точно, можно и больше.
чтобы частота была не плавающая четко 433,92
габариты значения не имеют, но желательно не больше коробка ...
мощности не знаю какой,но чтобы передавал кодировку на расстоянии полкилометра точно, можно и больше.
чтобы частота была не плавающая четко 433,92
габариты значения не имеют, но желательно не больше коробка ...
- Сб фев 26, 2011 21:34:56
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца
- Ответы: 4
- Просмотры: 2749
Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца
Люди, посоветуйте пожалуста хороший AM передатчик на эту частоту, желательно указывать примерную дальность на открытой местности 
- Сб фев 26, 2011 15:29:22
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
посоветуйте хороший передатчик на 433,92 ??
- Чт фев 24, 2011 22:37:22
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
кстати как вычисляют таких,давно было интересно спросить???
- Чт фев 24, 2011 13:59:45
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: глушитель сигналок мешает жить
- Ответы: 41
- Просмотры: 10218
Re: глушитель сигналок мешает жить
здрасссте коллеги.вопросик такой назрел.короче один из нас,у кторого паяльник и цэшка являеться продолжением руки сделал глушитель сигналок в нашем дворе.а я литье на 19 куприл новое.есстествено машина на сигналку не хотит ставиться....пользуюсь сигой на 433 МГЦ.я не думаю что на 800 с лишним мгц ...
- Чт фев 10, 2011 23:04:49
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Re: Шьем PIC через LPT порт.
а что значит бит LVP ?Sailanser писал(а):art2003 он малость фиговый т.е низковольтный и там надо бит LVP ставить и все равно с ним нормально не прошить, пики они любят подачу 12V при программировании
- Ср фев 09, 2011 22:23:46
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Re: Шьем PIC через LPT порт.
Народ, а если вот art2003 использовать при прошивке,как в 1м посте я схему указал,там ниче на мат.плате не подпалишь? например внутреннюю звуковуху или еще что-то?
- Пн фев 07, 2011 14:45:26
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Re: Шьем PIC через LPT порт.
Кстати, а вот и обещанные мной файлы со схемами и платами для Brenner5 и до кучи ещё абсолютно рабочий адаптер am-589. Софт скинуть не могу- он не влазит, его три разновидности: 1. Для пик12, 16; 2. Для пик18; 3. Для dsPIC30. Все проги выложены на сайте спрута.
спасибо. вообще схема не сильно ...
спасибо. вообще схема не сильно ...
- Вс фев 06, 2011 21:22:57
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Re: Шьем PIC через LPT порт.
можно поподробней, в яндексе нашел мало инфы по этому челу.uldemir писал(а):Класс. Про Дэвида Тайта уже все забыли.
- Вс фев 06, 2011 21:16:47
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Re: Шьем PIC через LPT порт.
вот еще схемка с какого-то забурного сайта,может пригодится кому :))
кстати,на счет софта,по крайней мере по моим схемкам, заходим в winpic800 вибираем программатор art2003 и шьем, сам не пробовал, но люди так пишут в форуме и если комп позволяет все шьется оч даже неплохо :)
http://radiokot.ru ...
кстати,на счет софта,по крайней мере по моим схемкам, заходим в winpic800 вибираем программатор art2003 и шьем, сам не пробовал, но люди так пишут в форуме и если комп позволяет все шьется оч даже неплохо :)
http://radiokot.ru ...
- Сб фев 05, 2011 22:59:08
- Форум: PIC
- Тема: Шьем PIC через LPT порт.
- Ответы: 129
- Просмотры: 92845
Шьем PIC через LPT порт.
Здесь предлагаю выкладывать и обсуждать прошивку PIC мк через порт принтера, это послужит хорошей и нужной информацией для людей у которых нет программатора и срочно нужно что-то прошить.
Ну думаю кто в теме эту схему уже видели
http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/012.gif
может кто-то еще ...
Ну думаю кто в теме эту схему уже видели
http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/012.gif
может кто-то еще ...
Re: EXTRA-PIC вопрос по сборке
А где порекомендуете extra pic заказать, тока чтобы с гарантией что он придет 