Найдено 70 результатов

PEREVOZCHIK
Вт май 29, 2012 16:51:45
Форум: Теория
Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Ответы: 5
Просмотры: 7882

Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree

Статью прочитал но как рассчитать радиатор там так и не сказано, сказано лишь "Все эти значения подставим в программку и посчитаем площадь радиатора." хотелось бы знать в какую.
PEREVOZCHIK
Вт май 29, 2012 16:12:56
Форум: Теория
Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Ответы: 5
Просмотры: 7882

Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree

Вот посчитал по формуле получается что тепловое сопротивление одного светодиода 7,5 градус/ватт. Теперь необходимо рассчитать площадь радиатора, имеется формула

Тепловое сопротивление радиатора
Q=50/под корнем S

Отсюда площадь поверхности выраженная в кв см
S=(50/Q)^2

непонятно тепловое ...
PEREVOZCHIK
Пн май 28, 2012 22:18:52
Форум: Теория
Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Ответы: 5
Просмотры: 7882

Re: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree

Кстати это нужно для универа, поэтому буду признателен если напишите формулы чтобы предоставить преподу отчет
PEREVOZCHIK
Пн май 28, 2012 22:03:23
Форум: Теория
Тема: Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree
Ответы: 5
Просмотры: 7882

Расчет радиатора охлаждения для мощных светодиодов Cree

Здраствуйте. Столкнулся с проблемой расчета радиатора охлаждения для 20 мощных светодиодов cree xm-l t6. Нужно подобие осветительного фонаря сделать из них ну и соответственно охлаждение самая сложная часть. Сегодня провел весь день в инете так ничего понятного и не нашел, как то все туманно ...
PEREVOZCHIK
Пн фев 28, 2011 18:35:15
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

Mega-VoLт писал(а):парни а у кого нить есть схемка такой глушилки только что бы была проверенная а то всё хотел спаять да времени не было а щас ОТПУСК пришёл надо чем то заняться))
вот самая простейшая http://vrtp.ru/index.php?act=categories ... ticle=2274 :beer:
PEREVOZCHIK
Вс фев 27, 2011 14:21:40
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

Вася. писал(а):
PEREVOZCHIK писал(а):мне не только для глушения нужно сигнала но и для передачи
Вы хоты бы темы не путайте и создайте свою где техническим языком напишите, что конкретно нужно.
Так вот я и создал свою!!! http://radiokot.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=43669 :kill: :kill: :kill:
PEREVOZCHIK
Вс фев 27, 2011 10:52:35
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

Купи мощную LPD радиостанцию. Сейчас 5-ти ватные продают и включи её на 35 канале.

мне не только для глушения нужно сигнала но и для передачи, поэтому именно нужен передатчик высокой мощности и на стабильной частоте.
щас вот имеется передатчик аурель, у него частота от напряжения плавает, что ...
PEREVOZCHIK
Вс фев 27, 2011 10:06:58
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

Так, ну главный критерий это то что он должен быть готовый(тоесть купленный в магазине)
мощности не знаю какой,но чтобы передавал кодировку на расстоянии полкилометра точно, можно и больше.
чтобы частота была не плавающая четко 433,92
габариты значения не имеют, но желательно не больше коробка ...
PEREVOZCHIK
Сб фев 26, 2011 21:34:56
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца
Ответы: 4
Просмотры: 2749

Хороший, мощный передатчик на 433,92...434 мегагерца

Люди, посоветуйте пожалуста хороший AM передатчик на эту частоту, желательно указывать примерную дальность на открытой местности :))
PEREVOZCHIK
Сб фев 26, 2011 15:29:22
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

посоветуйте хороший передатчик на 433,92 ??
PEREVOZCHIK
Чт фев 24, 2011 22:37:22
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

кстати как вычисляют таких,давно было интересно спросить???
PEREVOZCHIK
Чт фев 24, 2011 13:59:45
Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
Тема: глушитель сигналок мешает жить
Ответы: 41
Просмотры: 10218

Re: глушитель сигналок мешает жить

здрасссте коллеги.вопросик такой назрел.короче один из нас,у кторого паяльник и цэшка являеться продолжением руки сделал глушитель сигналок в нашем дворе.а я литье на 19 куприл новое.есстествено машина на сигналку не хотит ставиться....пользуюсь сигой на 433 МГЦ.я не думаю что на 800 с лишним мгц ...
PEREVOZCHIK
Чт фев 10, 2011 23:04:49
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Re: Шьем PIC через LPT порт.

Sailanser писал(а):art2003 он малость фиговый т.е низковольтный и там надо бит LVP ставить и все равно с ним нормально не прошить, пики они любят подачу 12V при программировании :))
а что значит бит LVP ?
PEREVOZCHIK
Ср фев 09, 2011 22:23:46
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Re: Шьем PIC через LPT порт.

Народ, а если вот art2003 использовать при прошивке,как в 1м посте я схему указал,там ниче на мат.плате не подпалишь? например внутреннюю звуковуху или еще что-то?
PEREVOZCHIK
Пн фев 07, 2011 14:45:26
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Re: Шьем PIC через LPT порт.

Кстати, а вот и обещанные мной файлы со схемами и платами для Brenner5 и до кучи ещё абсолютно рабочий адаптер am-589. Софт скинуть не могу- он не влазит, его три разновидности: 1. Для пик12, 16; 2. Для пик18; 3. Для dsPIC30. Все проги выложены на сайте спрута.
спасибо. вообще схема не сильно ...
PEREVOZCHIK
Вс фев 06, 2011 21:22:57
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Re: Шьем PIC через LPT порт.

uldemir писал(а):Класс. Про Дэвида Тайта уже все забыли.
можно поподробней, в яндексе нашел мало инфы по этому челу.
PEREVOZCHIK
Вс фев 06, 2011 21:16:47
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Re: Шьем PIC через LPT порт.

вот еще схемка с какого-то забурного сайта,может пригодится кому :))
кстати,на счет софта,по крайней мере по моим схемкам, заходим в winpic800 вибираем программатор art2003 и шьем, сам не пробовал, но люди так пишут в форуме и если комп позволяет все шьется оч даже неплохо :)

http://radiokot.ru ...
PEREVOZCHIK
Сб фев 05, 2011 22:59:08
Форум: PIC
Тема: Шьем PIC через LPT порт.
Ответы: 129
Просмотры: 92845

Шьем PIC через LPT порт.

Здесь предлагаю выкладывать и обсуждать прошивку PIC мк через порт принтера, это послужит хорошей и нужной информацией для людей у которых нет программатора и срочно нужно что-то прошить.
Ну думаю кто в теме эту схему уже видели
http://radiokot.ru/circuit/digital/pcmod/18/012.gif

может кто-то еще ...
PEREVOZCHIK
Пт фев 04, 2011 16:09:15
Форум: PIC
Тема: EXTRA-PIC
Ответы: 3959
Просмотры: 1283521

Re: EXTRA-PIC вопрос по сборке

А где порекомендуете extra pic заказать, тока чтобы с гарантией что он придет :))

Перейти к расширенному поиску