Найдено 125 результатов
- Сб ноя 02, 2019 06:51:10
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
- Ответы: 6
- Просмотры: 2217
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Спасибо, BV-Dial. Насколько я понял, CH341A тоже должен подойти. Я извиняюсь за навязчивость, я больше по ламповой технике "тружусь" а тут микроконтроллер навязался. Ну сами понимаете, не родная стихия.
- Чт окт 31, 2019 18:21:40
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
- Ответы: 6
- Просмотры: 2217
Re: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Да пошарил я в интернете, и на указанном сайте был, и ссылки смотрел и прошивку скачал. И если-бы было всё ясно, то не обращался за помощью. Мне не понятно, могу я прошить указанный контроллер своим программатором TL866CS или нет. Если это возможно, то как? Ведь в списке этого программатора не этой ...
- Ср окт 30, 2019 19:04:43
- Форум: Цифровая техника
- Тема: Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
- Ответы: 6
- Просмотры: 2217
Часы-конструктор на STC15F204ЕA 28 с Алиэкспресс
Здравствуйте. Если коротко, то после сборки не работает конструктор - не мигают точки разделяющие часы и минуты, не идёт пересчёт минут, не меняется яркость в зависимости от освещённости. Тактовый генератор работает, можно выставить любые показания в любом режиме. Во время установки цифровые ...
- Пт окт 21, 2016 06:36:22
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1850266
Re: Мелкие вопросы по радиотехнике
Спасибо svic. Я хоть и давно занимаюсь радиотехникой, но впервые связался с трансиверами. Делал ТПП Полякова на 160 метров, но он не получился.Поэтому и вопросы возможно глупые. Хочется чтобы хоть этот получился. 
- Ср окт 19, 2016 23:06:30
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1850266
Re: Мелкие вопросы по радиотехнике
Спасибо svic. А где вход и выход без разницы? Просто сопротивление с разных концов разное.
- Ср окт 19, 2016 14:37:05
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1850266
Re: Мелкие вопросы по радиотехнике
Здравствуйте. Подскажите на какую частоту настраивать контуры ПЧ в трансивере Радио 76М2? ЭМФ -9Д-500-3В. Где-то видел, что полоса пропускания этого фильтра 500-503 кгц. Логично предположить, что настройка контуров должна быть 501,5 кгц. То есть на середину полосы пропускания. Или я не прав ...
- Ср авг 24, 2016 16:33:07
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1850266
Re: Мелкие вопросы по радиотехнике
Спасибо Денис. Попробую, авось получится.
- Ср авг 24, 2016 16:05:00
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: Мелкие вопросы по радиотехнике
- Ответы: 8184
- Просмотры: 1850266
Re: Мелкие вопросы по радиотехнике
Здравствуйте. Кто знает, чем можно заменить ЭМФ-500 в трансивере РАДИО 76М2. Кварцевых фильтров тоже нет. Может подойдёт пьезокерамический фильтр?
- Пт авг 19, 2016 19:17:18
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
не нравится мне буква L впереди мож это аналоги 78l05 Буква L в начале много лет указывает на производителя, STM. L7805VC Микросхема правильно зовется все же L7805 CV .
Всё верно, L7805 CV. Хотел сделать фотку микросхемы и выслать, блин, аккумуляторы сели. :oops: Неужели только у меня такая беда с ...
Всё верно, L7805 CV. Хотел сделать фотку микросхемы и выслать, блин, аккумуляторы сели. :oops: Неужели только у меня такая беда с ...
- Пт авг 19, 2016 18:08:03
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
"при токе чуть больше 0,5 ампер "просаживают" выходное напряжение до 3 вольт" - при этом на входе стабилизатора напряжение остаётся прежним, то есть не изменяется?
Стабилизатор стоит на радиаторе?
Здравствуйте. Микросхема на радиаторе, входное напряжение изменял от 8 В до 10 В. Есть у меня такой ...
Стабилизатор стоит на радиаторе?
Здравствуйте. Микросхема на радиаторе, входное напряжение изменял от 8 В до 10 В. Есть у меня такой ...
- Пт авг 19, 2016 06:51:26
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте. Есть вопрос по стабилизаторам L7805VC. Заключается в том , что на али у двух продавцов купил эти стабилизаторы.Оказались одной фирмы производителя. Но при токе чуть больше 0,5 ампер "просаживают" выходное напряжение до 3 вольт. По паспорту должны держать 1,5 ампер. Это что, я оба раза ...
- Чт май 05, 2016 13:01:23
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2185296
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Вопрос возник у меня. Есть два П-образных сердечника от ТВС-90. При расчёте трансформатора можно в программе (в начале ветки) представить эти две половинки, без зазора, одним цельным ферритовым кольцом? Учитывая среднюю длину магнитопровода. А кто знает магнитную проницаемость подобных сердечников?
- Ср май 04, 2016 18:20:59
- Форум: Питание
- Тема: Программы расчета трансформаторов и дросселей
- Ответы: 6515
- Просмотры: 2185296
Re: Программы расчета трансформаторов и дросселей
Здравствуйте. Существует-ли формула упрощённого расчёта импульсного трансформатора исходя из требуемой мощности на выходе, размеров сердечника, магнитной проницаемости и частоты?
- Сб апр 30, 2016 16:15:35
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
просто КОТ спасибо. Я подозревал, что цвет - нечто больше, чем просто диэлектрическое покрытие, но были сомнения. На наших ферритах есть надписи, что за феррит, а у них видимо цвет.
- Сб апр 30, 2016 15:34:06
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте. В интернет магазинах видел ферритовые кольца окрашенные в разные цвета целиком ( жёлтый, голубой... ). Цвет что-то значит или это просто " красочная" защита феррита?
- Вт апр 26, 2016 22:11:36
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Схема рабочая, Это кадр с ютуба. Там автор видео в четырёх сериях делал её. Трансформатор мотал на мЕньшем сердечнике. Мне не понятно почему после диодов при установки конденсатора фильтра схема перестаёт работать. На прямую с довольно мощной нагрузкой работает без проблем. Транзисторы едва тёплые.
- Вт апр 26, 2016 20:16:22
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Если автогенератор и ОС по току она и будет глохнуть. Задаёте вопрос прикладывайте схему, ясновидцы в отпуске.
Вот схема. В моей схеме нет реле и всё что с ним связано. Выходная обмотка без среднего вывода. Трансформатор самодельный.
Вот схема. В моей схеме нет реле и всё что с ним связано. Выходная обмотка без среднего вывода. Трансформатор самодельный.
- Вт апр 26, 2016 17:22:51
- Форум: Питание
- Тема: Мелкие вопросы по питанию.
- Ответы: 48152
- Просмотры: 8125178
Re: Мелкие вопросы по питанию.
Здравствуйте. Помогите с непоняткой. Собрал импульсный блок питания на транзисторах MJE10003 два транзистора по полумостовой схеме. Начальный запуск динистором DB3. Блок работает на 12-ти вольтовую лампу (сопротивление холодной нити 0,8 ОМ ). Работает нормально. Но если подключить лампу через любой ...
- Чт мар 10, 2016 18:59:53
- Форум: Радиотехника: приемники, передатчики, антенны
- Тема: УКВ-ЧМ тюнер на К174ХА34 (TDA7021)
- Ответы: 739
- Просмотры: 349599
Re: УКВ-ЧМ тюнер на К174ХА34 (TDA7021)
Здравствуйте. Может кто знает каким варикапом, из китайских, можно заменить КВ109 для подобного приёмника? Хочу заказать на али. И как у них называются варикапы?
- Сб окт 03, 2015 18:45:18
- Форум: Теория
- Тема: Электро-механический фильтр и боковые полосы.
- Ответы: 7
- Просмотры: 3308
Re: Электро-механический фильтр и боковые полосы.
Кажется уяснил. Спасибо Enman, удачи Вам.