Найдено 17 результатов

Load
Пн янв 11, 2016 02:01:07
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Load Не знаб как вы ищете , цены конечно меняются , я заказывал дисплей за 392 руб , остальное то же не соответствует вашим ценам : 7313 - http://ru.aliexpress.com/item/electronics-PT2313-PT2313L-tone-processing-tone-adjustment-circuitry-patch-Integrated-circuit/32449631058.html , 7439 - http://ru ...
Load
Вс янв 10, 2016 13:32:39
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

дисплей на ST7920 стоит более 400 рублей, меньше 450 мне не попадался. Хотя и это смешная цена. Атмега стоит неприлично дорого для такого функционала, более 200 рублей на али за штуку. Процессор в районе 100р, почти даром. Просто дисплеев бесплатных штук 20 лежит. Пару контроллеров соберу на ...
Load
Вс янв 10, 2016 13:22:05
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

большое спасибо автору за развернутый ответ!
Load
Вс янв 10, 2016 00:31:51
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Возможно повторюсь, но хотелось бы узнать каким образом добавить поддержку дисплеев с другими контроллерами, поддерживающих параллельный 8 битный ввод. У меня появилось достаточно большое количество дисплеев от мобильных кассовых машинок оао ржд, там установлен контроллер ST7567, разрешение также ...
Load
Пт дек 25, 2015 22:32:00
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

Я дико извиняюсь что не прочитал все прежде чем писать! Просто идеи о создании такого темброблока были давно, но вот увидев прекрасную тему да еще и не очень сложную в реализации, я бы даже сказал доступную для прямых рук, желание заняться настолько "разгорелось" что эмоции затуманили разум, вот и ...
Load
Пт дек 25, 2015 11:25:28
Форум: Статьи
Тема: Темброблок/спектроанализатор на ATmega16, TDA7439 и SG12864
Ответы: 4781
Просмотры: 1649028

Re: Темброблок/спектранализатор на ATmega16, TDA7439 и SG128

А нельзя ли адаптировать ещё и к 0.96" OLED дисплею на контроллере SSD1306, коих тьма-тьмущая сейчас на али/дх и других площадках. Стоят они в районе 500₽, обладают крохотным размером и их можно использовать в миниатюрных устройствах. Притом картинка очень контрастная, читаемость лучше чем у LCD ...
Load
Вс янв 30, 2011 12:47:49
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осциллографу С1-67

Кстати, где можно найти ручки к осциллографу? Никто сейчас невыпускает чего нить подобного? Может старые запасы кто продает? Ато у меня на галетниках пластмасса отсутствует, да и на переменниках тоже потрескалась. Может есть альтернатива им?
Load
Чт янв 27, 2011 15:12:52
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осциллографу С1-67

да у вас трансы брак изначально были значит. Потом от экстремального режима выбило
Load
Ср янв 26, 2011 17:02:41
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осциллографу С1-67

незнаю, мой холодный всегда. там и греться то нечему всего 25ватт потребляет
Load
Ср янв 26, 2011 00:18:40
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осциллографу С1-67

как он у Вас собран если отдельно блок питания от компа???
Load
Вт янв 25, 2011 13:44:36
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осциллографу С1-67

Незнаю, в совковых ящиковских строчниках вроде эпоксидку неиспользовали - он там скобой стянут и на какой то простой клей посажен. Их сердечники в мощных импульсниках применяют иногда в роде о-образного. А так думаю вам надо от безысходности уходить и делать новый бп, собирайте пока есть работающий ...
Load
Пн янв 24, 2011 21:35:13
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осцылографу С1-67

скорость электронов тут не так важна, скорее от этого чувствительность меняется и разрешение. А разброс действительно впечатляет только под трубку на заводах не настраивают ибо схемы одни и теже и напряжения. Я необратил внимания на знаки напряжения - разница потенциалов получается 3150вольт конечно ...
Load
Пн янв 24, 2011 14:52:34
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осцылографу С1-67

думаю вот как умножитель при 30кГц делать.... На sf18 плюс к15-5??? И вообще кто-нибудь знает почему в С1-67 питание второго анода 650Вольт а пятого 2500Вольт??? Смотрю по справочнику для 8ЛО5И норма 700В и 3.7кВ. Что от этого меняется?
Load
Пн янв 24, 2011 13:36:38
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осцылографу С1-67

:))) так они у всех совковых сраные. Придумывалось то всё когда - в эпоху динозавров. Небыло ниче путного по элементной базе. Да и компов небыло на путные расчёты. Всё держалось только на союзном высокоразвитом образовании, а так бы вообще в лужу сели.
Load
Пн янв 24, 2011 04:41:48
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осцылографу С1-67

Немог найти тему, закрыл страничку и полфорума обыскал. Потом вкладку увидел "ваши сообщения" и вот я снова тут. Я нелюблю делать что-то убогое кустарное, нелюблю Б/У детали ставить. Есть огромный резерв у нас - это компьютеры и оргтехника. Резисторы не высыхают как кондеры, а смд большинство точных ...
Load
Пт янв 21, 2011 12:08:59
Форум: Питание
Тема: Блок питания компютера к осциллографу С1-67
Ответы: 38
Просмотры: 8778

Re: Блок питания компютера к осцылографу С1-67

У меня Тоже С1-67 но думаю переделывать питалово не от того что чего то сгорело а просто родной блок убогий. во первых однополупериодное выпрямление при полумосте во вторых никакой стабилизации по выходу в третих двойное преобразование, эти убогие П215 и ещё куча всего. Я только поменял по выходу ...

Перейти к расширенному поиску